Я так долго тебя искала

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши версии

Дон Кихот
1
3%
Дюма
3
9%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Максим Горький
1
3%
Гамлет
2
6%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
14
41%
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
2
6%
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
2
6%
Штирлиц
2
6%
Достоевский
1
3%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
4
12%
У меня две или больше версий (напишите в теме)
1
3%

Всего голосов : 34

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс дек 23, 2018 8:46 pm

MrsShadow! писал(а):Кстати, а где болевая БЛ действительно?

А Марат у тебя кто? (у него вроде сейчас ничего в профиле не стоит)

У него тоже все так интересно

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3439187#p3439187
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Бывалый
Бывалый

Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Я так долго тебя искала

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 23, 2018 8:52 pm

Eva_forever писал(а):
MrsShadow! писал(а):Кстати, а где болевая БЛ действительно?

А Марат у тебя кто? (у него вроде сейчас ничего в профиле не стоит)

У него тоже все так интересно

http://www.socioforum.su/viewtopic.php?p=3439187#p3439187

Я согласна с его версией ИЭЭ. У меня есть причины так считать, но озвучивать я их не хочу из-за болевой БЭ. Скажем так, не всегда приятно, когда тебя как БЭ видят насквозь.
Последний раз редактировалось MrsShadow! Вс дек 23, 2018 8:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Иногда надо быть серым, что бы выделяться © 1998
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Секс со звездами

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс дек 23, 2018 8:54 pm

MrsShadow! писал(а):Я согласна с его версией ИЭЭ. У меня есть причины так считать, но озвучивать я их не хочу из-за болевой БЭ.

Ок.

А давай тогда разложим меня) по другим функциям модели А для Гексли? Меня смущает суггестивная БС, честно. С ЧС тоже не совсем понимаю, где она у меня. Ну и ЧЛ с БЛ до конца непонятно. Но последние три безотносительно Гексли это или другой ТИМ.
Eva_forever
Бывалый
Бывалый

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс дек 23, 2018 8:57 pm

MrsShadow, а кстати, какие ФМ ты видишь у Парфа, Винда и Фуры?
Eva_forever
Бывалый
Бывалый

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс дек 23, 2018 9:03 pm

MrsShadow! писал(а): Скажем так, не всегда приятно, когда тебя как БЭ видят насквозь.

А в отношении меня такое чувство возникает?
Eva_forever
Бывалый
Бывалый

Я так долго тебя искала

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 23, 2018 9:06 pm

Eva_forever писал(а):MrsShadow, а кстати, какие ФМ ты видишь у Парфа, Винда и Фуры?

У Парфа никаких противоречий не возникает, похоже действительно преобладает причинно-следственное, как и должно быть у ИЛЭ, он кстати в этом очень похож на моего друга Ру.

Винда не рассматривала, потому что рассматривать буквально только пару дней начала, а Винда в этой теме не было.
Фура мне вообще не знаком по общению, мы с ним пересекались лишь единожды в теме "Спам на форуме", по паре сообщений я точно ничего сказать не смогу.
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 23, 2018 9:12 pm

Eva_forever писал(а):
MrsShadow! писал(а): Скажем так, не всегда приятно, когда тебя как БЭ видят насквозь.

А в отношении меня такое чувство возникает?

Обычно я этого наверное и не понимаю. Гексли, надо отдать им должное очень корректны в этом плане. Да и со стороны Марата это был единичный случай, что он попал по болевой, думаю он это сделал без какого либо злого умысла, так вышло. Другой вопрос, что он действительно все слишком хорошо видел, а я в том случая предпочла бы, что бы он промолчал. Наверное я это замечу только в таком случае.
Последний раз редактировалось MrsShadow! Вс дек 23, 2018 9:23 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 23, 2018 9:20 pm

Parf писал(а):
Eva_forever писал(а):
Parf писал(а):Голографическое мышление может быть и у ИЭИ, поскольку он тоже левый.

То есть смесь мышлений встречается на практике?

Разумеется. Но даже преобладание одной ФМ, скорее всего, не означает соответствия с соционическим ТИМом.

Я же говорю: эксперимент показал только связь ФМ с правостью/левостью, а вот связи со статикой/динамикой и позитивизмом/негативизмом нет.

Кстати, действительно так. Было бы странным, если бы человек использовал исключительно только один тип мышления. Тогда бы он был конкретно ограничен в решении огромного количества жизненных задач. А между тем мы же таки с ними справляемся. Но думаю основной тип мышления для нас просто более естественный и удобный, поэтому чаще и используется.
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Сообщение ornithologist » Вс дек 23, 2018 9:41 pm

MrsShadow! писал(а):
Eva_forever писал(а):
ornithologist писал(а):Думаю да.
Например, я считаю, что мой основной - голография.

А я чувствую некое сходство в наших мышлениях. Но я бы это назвала "что-то знакомое", что делает человека чем-то похожим на тебя.

Не занималась обоснованием, но почему-то всегда воспринимала Орни как ЛИИ. Не перетипирую, просто поставила как свою заметку, чисто произведенное на меня впечатление. Может быть тоже из-за сходства.

А вот Парф другой по мышлению.

В принципе, не самая плохая версия.
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Я так долго тебя искала

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 23, 2018 10:05 pm

Eva_forever писал(а):
MrsShadow! писал(а):Ну я тебе так и сказала ИЭЭ без болевой БЛ. :D

Кстати, а где болевая БЛ действительно?

Знакомый Роб говорит, что она проявляется, когда он мне говорит, как правильно, а я возмущаюсь, что он не учитывает, что правильным может быть моя точка зрения, а не его. Меня бесит, что он считает, будто только его взгляд на мир правильный. Вроде бы - ну и пусть считает. А для меня неприятие моей точки зрения как возможной все равно что стирание меня как личности.

[БЛ]
Восприятие пространства, как системы расстояний (вот этот момент мне неизвествен).

Когда я думаю о каком-то месте, которое находится на другом континенте, я представляю карту земного шара - два полушария, и у меня в уме проводится линия из моего местонахождения до той точки. Может так?

Спасибо. И как по идее это будет проявляться у болевого БЛ?

У меня тоже так, очень не люблю когда мне говорят, как правильно. Вполне как раз возможно это вытекает из голографического мышления, в нем нет одного единственного плоского правильного, иногда я сама офигиваю от собственного рефрейминга. Тогда начинает казаться, что правильное это мое, потому что "ты тупой ограниченный идиот" :D , а я вижу ситуацию с другого угла, и моя точка зрения ничуть не хуже твоей плоской, а может быть даже лучше. :) Может быть твой Роб на самом деле Макс какой-нить? Просто вспомнила друга, который себя максом позиционирует. Хотя я конечно не воспринимаю это до "стирания личности". Но высказать, что чел "тупой" в этом плане могу запросто. Потом правда радуюсь, что на меня не обиделись за такие вот слова :)

Как по идее я не знаю, просто не в курсе как у социоников должна проявляться болевая БЛ. Тем более, что многое из того что пишут о болевой БЭ вызывает только желание поржать.

Хотя ты похожа на мою подругу, а у меня с ней был такой случай.
Как то раз я была занята, а она делала закупки для магазина. Так вот она закупила комплекты: лифчики для худышек, а трусы для полных. Мне после этого захотелось убить того, кто придумал такую маркировку изделий. Пришлось мне сделать таблицу с сопоставлениями маркировок обоих предметов (ну и еще других типа маек и прочего), после этого больше проблем не возникало, т.к. можно было посмотреть по таблице примерное соответствие. Да я и сама этой табличкой пользовалась, так же проще чем держать всю эту фигню в голове.

В общем бага маркировок такая
XS, S - маленькое
M - среднее
L, XL, XXL, XXXL - большое
Мне интересно, кого убить за такую систему координат. Вы ваще представляете какая разница между размерами большим L и большим XXXL, при том что разница в размерах в маленьком и среднем незначительна. Про лифчики уже расписывать не хочется. Также радует, что китайских изделий у нас не было, их маркировка вообще загадочная вещь.
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс дек 23, 2018 10:38 pm

MrsShadow! писал(а):У меня тоже так, очень не люблю когда мне говорят, как правильно. Вполне как раз возможно это вытекает из голографического мышления, в нем нет одного единственного плоского правильного, иногда я сама офигиваю от собственного рефрейминга. Тогда начинает казаться, что правильное это мое, потому что "ты тупой ограниченный идиот" :D , а я вижу ситуацию с другого угла, и моя точка зрения ничуть не хуже твоей плоской, а может быть даже лучше. :)

Именно - он не учитывает взгляд из моего угла, только из своих. Еще, кстати, бывает, что я говорю то же, что говорит он, а он этого не замечает, потому что я говорю другими словами. Может не хочет замечать. Еще любит давать советы, когда я не прошу, а я даже не замечаю. Потом он говорит: "Я больше не буду давать советы", тут я и говорю, так я и не просила, я думала, мы просто обсуждаем. А, оказывается, он советы давал.

Может быть твой Роб на самом деле Макс какой-нить?

Не могу сказать со стопроцентной гарантией, но те, кого я типирую в Максы, все-таки другие, и таких проблем не возникало. Они тоже любят что-то посоветовать, но они принимают, когда я говорю, что поступлю по-другому, и допускают, что я со своей стороны могу быть права. По крайней мере это мое внутреннее чувство.

Просто вспомнила друга, который себя максом позиционирует. Хотя я конечно не воспринимаю это до "стирания личности". Но высказать, что чел "тупой" в этом плане могу запросто. Потом правда радуюсь, что на меня не обиделись за такие вот слова :)

Они разные, и от Робов обидно, от Максов по-другому будет. От Максов обидно, когда он тебя носом тыкает в твои недочеты. До бешенства. А он потом с доброй ухмылкой говорит: "Да я не специально" и придумывает отмазку. Я понимаю, что специально, это она так меня "учил", но такая находчивость меня веселит, и злость уходит.

Хотя ты похожа на мою подругу, а у меня с ней был такой случай.
Как то раз я была занята, а она делала закупки для магазина. Так вот она закупила комплекты: лифчики для худышек, а трусы для полных. Мне после этого захотелось убить того, кто придумал такую маркировку изделий. Пришлось мне сделать таблицу с сопоставлениями маркировок обоих предметов (ну и еще других типа маек и прочего), после этого больше проблем не возникало, т.к. можно было посмотреть по таблице примерное соответствие.

Возможно, и я бы допустила такой ляп, потому что не проверила бы, что это за комплекты (невнимательность, пофигизм, увлеклась скидкой, навешали лапшу на уши и я растаяла, не была бы лично заинтересована в работе, и так устала, а тут еще проверять). Но обычно в работе я внимательна и стараюсь делать хорошо. К тому же в этой теме я сведуща, если маркировка на этих изделиях стояла правильная и я проверила бы хотя бы один комплект, я бы удивилась и заподозрила что-то неладное и проверила бы другой и третий, и решила проблему на месте. Не знаю в размерах выше 50, но с 40 по 48 есть 2 разных стандарта - разница между ОГ и ОБ 4 и 8 см (80-88 и 80-84). Обычно ОПГ 65 для 40, 70 для 42 и тд +5см. Но у многих другие размеры, конечно. Просто это общепринятые стандарты, в России чаще первый, насколько я знаю, в продаже. Вообще комплекты я не понимаю - обычно удобнее, когда можно отдельно покупать, просто покупаешь больше ходовых размеров, если качество хорошее и красивое, цена нормальная, оно и по отдельности распродастся потом.

Но вообще мне бы такая работа не подошла - это стресс огромный, все время проверять.
Eva_forever
Бывалый
Бывалый

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс дек 23, 2018 10:41 pm

MrsShadow! писал(а):В общем бага маркировок такая
XS, S - маленькое
M - среднее
L, XL, XXL, XXXL - большое
Мне интересно, кого убить за такую систему координат. Вы ваще представляете какая разница между размерами большим L и большим XXXL, при том что разница в размерах в маленьком и среднем незначительна. Про лифчики уже расписывать не хочется. Также радует, что китайских изделий у нас не было, их маркировка вообще загадочная вещь.

У меня есть куртка ХХХL китайская, мне как раз.
Eva_forever
Бывалый
Бывалый

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс дек 23, 2018 10:45 pm

MrsShadow! писал(а):Обычно я этого наверное и не понимаю. Гексли, надо отдать им должное очень корректны в этом плане. Да и со стороны Марата это был единичный случай, что он попал по болевой, думаю он это сделал без какого либо злого умысла, так вышло. Другой вопрос, что он действительно все слишком хорошо видел, а я в том случая предпочла бы, что бы он промолчал. Наверное я это замечу только в таком случае.

А вот такое у тебя есть: если ты кому-то что-то пообещала, а потом никак нет времени это сделать, и этот человек к тебе спустя время обращается не с этой просьбой, а просто что-то рассказывает или спрашивает другое. У тебя мысли не возникают, что тебе неудобно, что ты обещала и не сделала? Не станешь человеку говорить: Я помню, что обещала, извини, пожалуйста, просто времени не было, я постараюсь очень скоро это сделать?

Я такое заметила со стороны тех, кого считаю Донами и Жуковыми.
Eva_forever
Бывалый
Бывалый

Я так долго тебя искала

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 23, 2018 11:00 pm

оно и по отдельности распродастся потом

Ну как то так подруга и сказала )))
Распродалось, но мозг повыносили желанием приобрести комплект.
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс дек 23, 2018 11:07 pm

MrsShadow! писал(а):Ну как то так подруга и сказала )))
Распродалось, но мозг повыносили желанием приобрести комплект.

Изверги.

А ты продолжаешь с ней работать после этого?
Eva_forever
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме