Я так долго тебя искала

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши версии

Дон Кихот
1
3%
Дюма
3
9%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Максим Горький
1
3%
Гамлет
2
6%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
14
41%
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
2
6%
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
2
6%
Штирлиц
2
6%
Достоевский
1
3%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
4
12%
У меня две или больше версий (напишите в теме)
1
3%

Всего голосов : 34

Я так долго тебя искала

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 23, 2018 11:13 pm

Eva_forever писал(а):
MrsShadow! писал(а):Обычно я этого наверное и не понимаю. Гексли, надо отдать им должное очень корректны в этом плане. Да и со стороны Марата это был единичный случай, что он попал по болевой, думаю он это сделал без какого либо злого умысла, так вышло. Другой вопрос, что он действительно все слишком хорошо видел, а я в том случая предпочла бы, что бы он промолчал. Наверное я это замечу только в таком случае.

А вот такое у тебя есть: если ты кому-то что-то пообещала, а потом никак нет времени это сделать, и этот человек к тебе спустя время обращается не с этой просьбой, а просто что-то рассказывает или спрашивает другое. У тебя мысли не возникают, что тебе неудобно, что ты обещала и не сделала? Не станешь человеку говорить: Я помню, что обещала, извини, пожалуйста, просто времени не было, я постараюсь очень скоро это сделать?

Я такое заметила со стороны тех, кого считаю Донами и Жуковыми.

Ну время я про***ваю классически в плане сроков и знаю об этом недостатке. Вот тут мне реально может быть неудобно, но это то, что обычно в деловых вопросах, тут есть обозначенные по договоренностям сроки, зачастую зафиксированные письменно.
А вот насчет обещаний, тут нет такого. У меня на этот случай есть "Я говорю вам свое окончательное «Может быть»!". Прочитала в одном из описаний СЛЭ - посмеялась. Я просто ничего окончательно не обещаю по возможности, разве что к стенке припрут.
Был такой случай, как то раз попросили меня родственники отвезти по грибы, я ответила, что подумаю. Потом они на меня обиделись, т.к. решили, что "подумаю" равно "отвезти по грибы". Я обещала только подумать над их предложением, а не обещала их везти по грибы. Иногда удивляет, почему люди интерпретируют слова иначе, чем они были сказаны.
Иногда надо быть серым, что бы выделяться © 1998
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Секс со звездами

Я так долго тебя искала

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 23, 2018 11:18 pm

Eva_forever писал(а):
MrsShadow! писал(а):Ну как то так подруга и сказала )))
Распродалось, но мозг повыносили желанием приобрести комплект.

Изверги.

А ты продолжаешь с ней работать после этого?

У нас сейчас с ней нет общих дел. И вообще она уже в другом городе живет. Это просто сложившаяся ситуация.
А так, почему бы и не работать, в других вопросах она на порядок превосходила меня, например в общении с клиентами. Просто каждому свое.
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс дек 23, 2018 11:27 pm

MrsShadow! писал(а):Ну время я про***ваю классически в плане сроков и знаю об этом недостатке. Вот тут мне реально может быть неудобно, но это то, что обычно в деловых вопросах, тут есть обозначенные по договоренностям сроки, зачастую зафиксированные письменно.
А вот насчет обещаний, тут нет такого. У меня на этот случай есть "Я говорю вам свое окончательное «Может быть»!". Прочитала в одном из описаний СЛЭ - посмеялась. Я просто ничего окончательно не обещаю по возможности, разве что к стенке припрут.
Был такой случай, как то раз попросили меня родственники отвезти по грибы, я ответила, что подумаю. Потом они на меня обиделись, т.к. решили, что "подумаю" равно "отвезти по грибы". Я обещала только подумать над их предложением, а не обещала их везти по грибы. Иногда удивляет, почему люди интерпретируют слова иначе, чем они были сказаны.

По моему опыту Доны меня подводили - мы договаривались устно (было не "подумаю", а "я сделаю"), а потом что-то менялось, и мне просто говорили, что так обстоятельства складываются, что они не могут этого сделать. Причем на Донов даже письменное соглашение может не подействовать. Я поняла, что не могу иметь с ними дело именно в деловых вопросах.

С Жуковыми немного по-другому. На словах иногда дается обещание, не "подумаю", но срок не обговаривается. Когда я пишу емэйлы, на них нет ответа - я подозреваю, потому что это будет улика, если что, а человек обещал (именно когда приперли к стенке), но потом передумал или пока не видит смысла этого делать. В общем поняла, что с Жуковыми лучше, например, включить телефон на запись, чтобы если что были доказательства.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Бывалый
Бывалый

Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Я так долго тебя искала

Сообщение MrsShadow! » Вс дек 23, 2018 11:36 pm

Когда я пишу емэйлы, на них нет ответа - я подозреваю, потому что это будет улика, если что, а человек обещал (именно когда приперли к стенке), но потом передумал или пока не видит смысла этого делать.

Это не совсем так, даже не знаю хочу ли я рассказывать почему это происходит или нет. По крайней мере "передумал" и "не видит смысла" тут нет. Включайте ваше голографическое мышление.

В общем поняла, что с Жуковыми лучше, например, включить телефон на запись, чтобы если что были доказательства.

Так лучше не делать, потому что будете посланы далеко и надолго с любыми доказательствами. Без этих доказательств у меня хотя бы совесть сработает, а шантажом вы ее очистите.

Кстати интересный момент, некоторые ИЭИ пытались меня шантажировать, но в абсолютно других ситуациях, если не прокатывает, зачем они это делают?
Последний раз редактировалось MrsShadow! Вс дек 23, 2018 11:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс дек 23, 2018 11:50 pm

MrsShadow! писал(а):
В общем поняла, что с Жуковыми лучше, например, включить телефон на запись, чтобы если что были доказательства.

Так лучше не делать, потому что будете посланы далеко и надолго с любыми доказательствами. Без этих доказательств у меня хотя бы совесть сработает, а шантажом вы ее очистите.

Подозревала, поэтому никогда не делала. Обычно с Жуковым-начальником говорю "вы правы, просто не могу это сделать". Недавно он мне решил добавить обязанностей, а я физически и морально просто не смогу этого делать, предел. Сначала я это сказала и попросила пересмотреть решение, он ответил, что мы говорили об определенном количестве часов (но он назвал бОльшую цифру, чем ту, которую мы обсуждали, плюс мы обсуждали конкретное наполнение моих обязанностей, которое сейчас совершенно другое). Я упомянула об этом и о том, что другие сотрудники делают меньше и попросила привести пример того, кто делает столько, сколько он просит от меня. Он привел имя сотрудника без конкретного указания, сколько он делает. В принципе я другого и не ожидала и вообще не стала бы писать второе письмо так, как написала, просто у меня был ПМС. В третьем письме я опять написала, что я просто физически не смогу взять на себя больше обязанностей и попросила его пересмотреть решение. Он мне не ответил, я подумала, он смилостивился), но оказалось, что сотрудник, который должен был уйти, остался и продолжает выполнять свои обязанности, о чем я узнала из третьих рук.

Шантаж (прямые обвинения)) приберегаю до того момента, когда как раз надо, чтобы послали, хочется, чтобы это была не моя вина, а ушли меня.
Eva_forever
Бывалый
Бывалый

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Вс дек 23, 2018 11:57 pm

MrsShadow! писал(а):
Когда я пишу емэйлы, на них нет ответа - я подозреваю, потому что это будет улика, если что, а человек обещал (именно когда приперли к стенке), но потом передумал или пока не видит смысла этого делать.

Это не совсем так, даже не знаю хочу ли я рассказывать почему это происходит или нет. По крайней мере "передумал" и "не видит смысла" тут нет. Включайте ваше голографическое мышление.

Ну давайте попробуем) Мне кажется, Жуков времени не чувствует и не понимает, что мне ответ нужен сейчас, ему кажется, что особой разницы нет - сейчас он ответит или через три месяца, ведь все равно сделает. Ну или через три года. Времени же вагон, никуда не торопимся. Может еще не знает, как это сделает, решает.

Кстати, мне еще кажется, он может видит наперед, что это не потребуется в силу того, что я не выдержу, например, а зачем зря что-то делать.
Последний раз редактировалось Eva_forever Пн дек 24, 2018 12:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Eva_forever
Бывалый
Бывалый

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Пн дек 24, 2018 12:01 am

MrsShadow! писал(а):Кстати интересный момент, некоторые ИЭИ пытались меня шантажировать, но в абсолютно других ситуациях, если не прокатывает, зачем они это делают?

Может быть что-нибудь типа такого?
1) прогуливали свою творческую ЧЭ
2) нарывались на ЧС
3) хотели что-то получить, но внезапно не получилось - а с другими получалось
4) привлекали внимание
5) шутили
6) им надо было, чтобы их послали, чтобы они не сами уходили
Eva_forever
Бывалый
Бывалый

Я так долго тебя искала

Сообщение MrsShadow! » Пн дек 24, 2018 12:24 am

Eva_forever

Какой-то странный жуков, который не видит, что может потянуть сотрудник, а что нет. Еще более странно, что фраза "вы правы, просто не могу это сделать" его может успокоить.

Хотя я тоже могу настаивать на работе определенное количество часов, у меня такое было с промоутерами, человек подписывается, а потом типа устал. Какой нафик устал. У меня точки расписаны, если уж подписался 10 часов работать, а не 5, будь добр исполнять. При том что изначально я делила на 2 смены и можно было взять либо 5 часов, либо 10. Хотя если ты решишь сам данную проблему, например, приведешь друга, который тебя подменит, то мне пофик. Главное, что работа выполнена. Оплата конечно почасовая, так что с другом сам будешь делиться.
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Сообщение MrsShadow! » Пн дек 24, 2018 12:34 am

Времени же вагон

Времени вообще нет. Только 2 варианта, прям счас или вечность.
Вам конечно может быть нужен ответ прям счас, но возможен ли ответ прям счас, если возможен, он будет дан, иначе, переход на опцию вечность.
Единственный вариант, перевести на планирование, но включить данную опцию задача не простая.
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Пн дек 24, 2018 12:42 am

MrsShadow! писал(а):Времени вообще нет. Только 2 варианта, прям счас или вечность.Вам конечно может быть нужен ответ прям счас, но возможен ли ответ прям счас, если возможен, он будет дан, иначе, переход на опцию вечность.
Единственный вариант, перевести на планирование, но включить данную опцию задача не простая.

Это гениально. Включить опцию планирования у начальника сил у меня уже нет, поэтому просто значит, что я сделала все, что смогла. Нет отличный ответ - не хуже, чем да. Конкретный.
Eva_forever
Бывалый
Бывалый

Я так долго тебя искала

Сообщение MrsShadow! » Пн дек 24, 2018 12:53 am

Eva_forever писал(а):
MrsShadow! писал(а):Времени вообще нет. Только 2 варианта, прям счас или вечность.Вам конечно может быть нужен ответ прям счас, но возможен ли ответ прям счас, если возможен, он будет дан, иначе, переход на опцию вечность.

Это гениально. Включить опцию планирования у начальника сил у меня уже нет, поэтому просто значит, что я сделала все, что смогла. Нет отличный ответ - не хуже, чем да. Конкретный.

Но по описанию, ваш начальник больше похож на этика. Я даже не до конца поняла ситуацию с другим сотрудником. Мей би СЭЭ.
Хотя это возможно и этическая интерпретация с вашей стороны, которую мне в жизни не понять.
Как этиков включать я не в курсе.
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Пн дек 24, 2018 12:57 am

MrsShadow! писал(а):Eva_forever

Какой-то странный жуков, который не видит, что может потянуть сотрудник, а что нет. Еще более странно, что фраза "вы правы, просто не могу это сделать" его может успокоить.

Я могу и ошибаться, но на вид базовый ЧС и логик. Думаю, он видит. Просто я 1,5 года работала на пределе возможностей, еще под предыдущим руководством, потому что не могла сказать нет, (а он был тому свидетель) в результате у меня истерики начались. Потом я уехала на несколько месяцев, и уже он был начальником, и мы перед отъездом обсудили, что я вернусь вот на таких условиях. Но это было устно, и да, он сказал "мы постараемся так сделать". А когда я вернулась только две недели было все так, потом мне дали то, о чем мы не говорили, и он попросил "дать ему еще один шанс и потерпеть до нового года". Сейчас уже речи не идет о том, что после нового года у меня это заберут, наоборот он хотел добавить еще. Мне кажется, он психологические моменты не очень понимает - если я физически могу (а я и физически не могу, и что я в обморок не падаю на работе это же не значит, что я могу), то что у меня от стресса ступор уже и я сплю по 8-10 часов, он не понимает.

Хотя я тоже могу настаивать на работе определенное количество часов, у меня такое было с промоутерами, человек подписывается, а потом типа устал. Какой нафик устал. У меня точки расписаны, если уж подписался 10 часов работать, а не 5, будь добр исполнять. При том что изначально я делила на 2 смены и можно было взять либо 5 часов, либо 10. Хотя если ты решишь сам данную проблему, например, приведешь друга, который тебя подменит, то мне пофик. Главное, что работа выполнена. Оплата конечно почасовая, так что с другом сам будешь делиться.

Так как раз легче, и так я могу - когда конкретная договоренность. Тут просто ничего конкретного - он говорит, а я не помню, чтобы мы это обсуждали; я говорю, а он удивляется и говорит, что мы это не обсуждали.
Eva_forever
Бывалый
Бывалый

Я так долго тебя искала

Сообщение Eva_forever » Пн дек 24, 2018 12:59 am

MrsShadow! писал(а):Но по описанию, ваш начальник больше похож на этика. Я даже не до конца поняла ситуацию с другим сотрудником. Мей би СЭЭ.

Может быть. Сейчас поняла, что могу путать в начале, а его как человека именно не так уж хорошо и знаю. Речи его пламенные, много забывает, так что может и СЭЭ.

Сотрудник переезжал и поэтому увольнялся, и он хотел, чтобы я выполняла его обязанности. А потом там что-то обломалось с переездом, и он пока остался, но мне об этом никто не сказал, потом узнала через кого-то третьего.

Еще более странно, что фраза "вы правы, просто не могу это сделать" его может успокоить.

я в общем говорила "это невозможно", ну потому что просто невозможно.
Eva_forever
Бывалый
Бывалый

Я так долго тебя искала

Сообщение MrsShadow! » Пн дек 24, 2018 1:13 am

Eva_forever писал(а):
MrsShadow! писал(а):Но по описанию, ваш начальник больше похож на этика. Я даже не до конца поняла ситуацию с другим сотрудником. Мей би СЭЭ.

Может быть. Сейчас поняла, что могу путать в начале, а его как человека именно не так уж хорошо и знаю. Речи его пламенные, много забывает, так что может и СЭЭ.

Сотрудник переезжал и поэтому увольнялся, и он хотел, чтобы я выполняла его обязанности. А потом там что-то обломалось с переездом, и он пока остался, но мне об этом никто не сказал, потом узнала через кого-то третьего.

Еще более странно, что фраза "вы правы, просто не могу это сделать" его может успокоить.

я в общем говорила "это невозможно", ну потому что просто невозможно.

Как бы так сказать, я хотя бы заинтересовалась почему это невозможно. Невозможное скорее меня заводит, как может быть невозможно, а если с другого ракурса посмотреть, может быть и возможно, просто подошли не с той стороны, возникает любопытство. Так то я считаю себя неплохим специалистом по "невозможному". Но тут может быть дело в формулировках.
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Сообщение MrsShadow! » Пн дек 24, 2018 1:17 am

он попросил "дать ему еще один шанс и потерпеть до нового года"

Дать еще один шанс.... до нового года.... какой нафик слэ....
это категории в которых вообще мыслить невозможно
Последний раз редактировалось MrsShadow! Пн дек 24, 2018 1:20 am, всего редактировалось 1 раз.
MrsShadow!
Старожил
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме