Я так долго тебя искала

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваши версии

Дон Кихот
1
3%
Дюма
3
8%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
2
5%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
16
43%
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
2
5%
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
2
5%
Штирлиц
1
3%
Достоевский
1
3%
Габен
0
Голосов нет
Гексли
7
19%
У меня две или больше версий (напишите в теме)
1
3%

Всего голосов : 37

Re: Я так долго тебя искала

Сообщение ornithologist » Сб июл 27, 2019 5:03 pm

dramshtaited писал(а):https://socioniks.net/test/

Ваш соционический тип личности:

ИСКАТЕЛЬ
(Дон Кихот, Интуитивно-логический экстраверт, ENTP)
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Сообщение kurlemushe » Сб июл 27, 2019 5:08 pm

СОВЕТЧИК
(Гексли, Интуитивно-этический экстраверт, ENFP)

Нежданчик :)
Хотя не очень нежданно, я несколько раз утверждал что хорошо чувствую фальшивых эмоций, что мне кажется и есть правда. А это за этика.
kurlemushe
Бывалый
Бывалый

Медали: 4
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Eva_forever » Сб июл 27, 2019 11:12 pm

Анкета от Гунндис по ПЙ

ВОЛЯ

1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Выиграть) Цель жизни – реализовать миссию своей жизни. Она духовная. Стать настоящей самой собой, в своем лучшем проявлении, когда живешь ради любви, а не ради себя. Хотя это одно и то же. Чтобы приоритет поменялся.

2. Почему Вам были важны эти цели?

Это единственная цель, она была, есть и будет важна. Все остальные цели это просто вехи на пути.

3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?

Изначально считаю, что достигну. Не знаю, наверное были ошибки. Стараюсь на них не зацикливаться.

4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?

Есть описания цели, есть внутренние ощущения, есть осознания. Ориентируюсь на них. К мнению других людей прислушиваюсь.

5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?

Мое желание и желание тех, кто мне сильно небезразличен.

6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?

Продвижение вперед. Потому что именно туда я и иду, каждый шаг приближает меня к цели.

7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились? Почему именно они?

Когда я тормозила или останавливалась, потому что это отдаляло момент достижения цели.

ФИЗИКА

1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?

Комфорт – когда так сидишь или стоишь или движешься, нигде ничего не болит и тела своего не чувствуешь. Телесное удовольствие – эмоциональное, сексуальное, после танцев или приятной физической активности тело себя хорошо чувствует. Мне они приятны, не скажу чтобы важны. Думаю, может быть такая ситуция, что физический труд будет приятен – когда я делаю ради того, кто мне небезразличен.

2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?

Судя по моей жизни не важен. Он мог бы дать мне больше свободы передвижения и возможность покупать то, что хочу я для себя и для тех, кто мне дорог, чего сейчас, например, не могу купить.

3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?

Чтобы было на что жить.

4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?

Как-то создаю. Да, стремление есть, но как это сделать, пока не знаю. Жду, когда обстоятельства сложатся сами собой.

5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?

Когда мне для чего-то очень понадобились деньги или тому, кто мне небезразличен.

6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?

Мне важнее, чтобы им было комфортно и приятно душевно. Я их люблю для этого, как могу.

ЛОГИКА

1. Нравится ли Вам участвовать в различных дискуссиях, обсуждениях? Почему?

Нравится, когда интересует тема. Потому что тема интересная) но только если это дискуссии и обсуждения, а не спор, где каждый только хочет доказать свою точку зрения, такое не нравится, потому что результата не будет.

2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?

Обсуждать - философские в основном, бывает, что и научные, хотя обсуждать могу совершенно что угодно, если оппонент хочет и мне по какой-то причине хочется его или ее поддержать. Размышлять в одиночестве – опять же философские, научные – почему все так, а не так, анализирую, сравниваю, делаю выводы.

3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.

Обычно когда сама размышляю, но бывает, что и в дискуссии, но это реже. Потому что в дискуссии, после чьего-то довода, я еще внутри поразмышляю, и если все состыкуется, то принимаю, т.е это опять размышление.

Первый пример: на днях мы обсуждали мой тим и мне привели много фактов, что я Дон, по сути убедили. НО меня убеждает обычно уверенность другого человека, а не сами факты. Причем если это уверенность в чем-то, в чем я не уверена (например, насчет моего ТИМа стопроцентно не уверена), то это работает легко. А если я уверена, то просто как зыбь по поверхности воды пройдет, не затронет глубоко, если я очень уверена.

Второй пример: я посидела, подумала, разложила себя еще раз по модели А и решила, что в принципе это один из возможных вариантов.

4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?

По-разному может быть. Зависит от обстоятельств. Может мне надо прослыть самой умной или просто заинтересовала какая-то тема, или собираюсь получить образование на эту тему, или преподаю, мне нужны новые знания. Но если говорить о наибольшем мотиве, то это мой личный интерес к данной теме.

Интеллектуальные занятия сами по себе интересны, это физические упражнения для ума, только без таких неприятных моментов, как потение и чрезмерные физические усилия.

5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?

Зависит от человека. Если просто показывает, бываю благодарна, ведь я не хочу ошибаться, а человек оказал мне помощь на пути к истине. А если злорадно показывает, тыкает носом, но я его или ее тоже ткну во что-нибудь и ошибку не признаю, чтобы не доставлять ему радости. Потом признаю, конечно, ведь это для меня важно, но напоказ покажу, что осталась при своем мнении.

6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?

О да! Это вообще мое любимое занятие. Часами (без преувеличений) могу говорить и рассматривать разные варианты «моей» темы, именно импровизацию люблю. Если лекции читаю, то могу план составить, но потом туда даже не заглядываю. Дается легко. ОЧЕНЬ интересно. Вступаю в такого рода разговоры всегда, когда интересно другому человеку и мне и есть время (даже когда его нет, урывками могу подискутировать, если слишком интересно).

7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?

Да, хочется, и я это делаю, но сейчас в основном с теми, кто интересуется. А раньше со всеми подряд) Обычно мне не страшно высказать свое мнение. Если вдруг страшно (но такого не было никогда), значит я между двух огней и выбор одной из сторон может очень сильно сказаться на дальнейшем продвижении моей темы, а я этого не хочу, поэтому пытаюсь придумать, как подать тему так, чтобы не исказить истину и вместе с тем донести до тех, кто готов услышать и с той, и с другой стороны. То есть страшно может быть оттого, что мне могут перестать давать возможность делиться.

8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?

Плохо. Внешне стараюсь реагировать уважительно (если критика в пределах этических норм общества) и бесстрастно, но не всегда получается. А если это прямая критика вне норм этикета, то я ее не слушаю, так, пара резких выпадов и я устраняюсь, чтобы не терять энергию.

Могу нормально общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с моими, если мы не выходим на разговор об этих темах. Но если это важные темы, то такие люди вряд ли станут близкими мне.

ЭМОЦИЯ

1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.

Моя жизнь – это жизнь моих внутренних эмоций и чувств. Он просто важен, потому что это я) Их внешнее проявление может быть другим, чем то, что я испытываю внутри.

2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?

Интересны – тех, кто мне интересен. Потому что они мне интересны или дороги. Если нет – не интересен. Заинтересовать в принципе может каждый, но если интерес поверхностный, то настолько же поверхностно я подумаю и об его или ее эмоциях.

3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?

Когда эмоции одного как-то звучат в тон или диссонируют с эмоциями другого. Когда люди на одной волне, это может быть внутренне, а может быть и внешне. Если только внешне, это грубо, если только внутренне, слишком тонко, когда и то, и другое, это практически «свой» человек. В смысле, когда взаимодейтвие гармонично. Когда диссонанс это наоборот конфликт.

Свойственно? Это просто происходит, или не происходит.

Потребность возникает не так чтобы часто, если возникает, то в эмоциональном взаимодействии с определенным человеком, по которому я скучаю.

4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?

Я могу ее оказать (подстроиться под эмоции другого человека), если вижу, что ему очень нужно, а рядом больше никого нет. Но я не люблю испытывать то, чего я сама не испытываю, я не хочу брать на себя чьи-то эмоции, погружаться в чьи-то переживания или радость. Мне нужны мои) То есть в чужих не нуждаюсь.

А вот если я играю роль, например, то тут мне интересно погружаться в чужие эмоции, но именно моей роли.

5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?

Да, считаю. Потому что я их постоянно испытываю. Когда выражаю, когда не выражаю. Когда эмоции сильные, выражаю. Сложности бывают, когда эмоция слишком глубокая или недостаточно сильная, тогда я обычно бесстрастна внешне. Для меня это не сложность, но я так поняла, вопрос в том, бывают ли сложно их выразить – видимо, да, раз я остаюсь бесстрастной. Но я и не хочу их выразить, мне достаточно, что они внутри меня.

6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?

В принципе я могу и эмоционально реагировать и оставаться бесстрастной. Не знаю, почему. Когда я с другими, я то эмоциональна, то бесстрастна – чем бесстрастнее человек рядом со мной, тем я эмоциональнее, и наоборот. Вот так и выражаются.

Наиболее сильные эмоции – гнев и презрение. А от счастья или радости я вся свечусь. В шоке, горе или страхе я остаюсь бесстрастной.

7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему? Насколько она важна для Вас?

Когда вокруг кто-то малоэмоциональный или тонкоэмоциональный. Потому что сильные чужие открытые эмоции гасят меня, как бы вытягивают из меня энергию. В принципе, это важно, потому что если человек мне не подходит по энергетике, моя жизнь рядом с ним может стать кошмаром. Хотя если дозированно общаться, то нормально.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Сообщение Eva_forever » Сб июл 27, 2019 11:26 pm

ornithologist писал(а):

ИСКАТЕЛЬ
(Дон Кихот, Интуитивно-логический экстраверт, ENTP)

и как тебе тест?
Eva_forever
Старожил
Старожил

kurlemushe писал(а):

СОВЕТЧИК
(Гексли, Интуитивно-этический экстраверт, ENFP)

Нежданчик :)
Хотя не очень нежданно, я несколько раз утверждал что хорошо чувствую фальшивых эмоций, что мне кажется и есть правда. А это за этика.

Курлемуше, ну а вдруг?
Eva_forever
Старожил
Старожил

Я так долго тебя искала

Drunken Knight писал(а):

Администратор
(Штирлиц, Логико-сенсорный экстраверт, ESTJ)

Они сговорились 8-)

а по общению на форуме вполне себе Штир...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение Gunndis » Пн июл 29, 2019 12:52 am

Eva_forever писал(а):1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.

Выиграть) Цель жизни – реализовать миссию своей жизни. Она духовная. Стать настоящей самой собой, в своем лучшем проявлении, когда живешь ради любви, а не ради себя. Хотя это одно и то же. Чтобы приоритет поменялся.

Вот это все нужно развернуть, потому что не понятно, о чем речь.
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Медали: 3

Сообщение dramshtaited » Пн июл 29, 2019 1:53 am

Прочитала Анкету тут и Ёлку по ссылке.
Общее впечатление - Есенин
dramshtaited
Участник
Участник

Сообщение iris_ » Ср июл 31, 2019 9:03 am

Eva_forever, а чего ты не отвечаешь на вопрос Gunndis?
Томный взгляд и сильные руки.
iris_
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Мужчина мечты

Сообщение Parf » Ср июл 31, 2019 9:26 am

Мне ответ Евы понятен. Хорошая цель.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 13
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Гримми » Ср июл 31, 2019 9:28 am

Как это будет выглядеть когда она воплотится?
Гримми
Гуру
Гуру

Сообщение iris_ » Ср июл 31, 2019 9:35 am

Мне тоже цель не понятна.
Томный взгляд и сильные руки.
iris_
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Мужчина мечты

Сообщение Eva_forever » Ср июл 31, 2019 1:32 pm

iris_ писал(а):Eva_forever, а чего ты не отвечаешь на вопрос Gunndis?

Я ей отвечала в личку.
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение Eva_forever » Ср июл 31, 2019 1:35 pm

Parf писал(а):Мне ответ Евы понятен. Хорошая цель.

Гримми писал(а): Как это будет выглядеть когда она воплотится?

iris_ писал(а):Мне тоже цель непонятна.

Может просто у меня и Парфа результативная воля, а у Ирис и Гримми процессионная
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение Гримми » Ср июл 31, 2019 1:37 pm

Вот я спрашиваю какой результат должен быть и в чем он проявляется? Как ты поймёшь, что всего достигла, чего хотела?
Гримми
Гуру
Гуру

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме