Типирование

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование

Сообщение noirtier » Пт сен 28, 2018 7:53 pm

Знаю о соционике уже года три, очень много времени посвятил самотипированию, в итоге на данный момент чётко вижу в себе интуита-интроверта. Интересно мнение других по поводу моего ТИМа.

Анкета
1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Почти всю классику(Гёте, Шекспир, Оскар Уайльд). Всегда больше всего привлекали и привлекают детективы(Агата Кристи, также не могу не отметить очень интересные книги Бориса Акунина). Любимые русские писатели - Владимир Набоков и Антон Чехов. Иногда балуюсь научной фантастикой. Люблю философию(Ницше).
2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Нет, это не моё.
3. Какую музыку предпочитаете?
Меломан. А вообще, зависит от настроения. Могу метал, а могу и кей-поп. Из метала больше всего люблю Powerwolf.
4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
В университете, лол. Всегда было интересно учиться.
5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Экономист. Выбрал, потому что всегда привлекала экономическая теория - мне нравится разбираться в разных процессах(в том числе и экономических), находить причины возникновения этих процессов, искать методы решения проблем.
6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
хз
7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Скорее первое.
8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
В компании друзей - да, а так не особо, но, если день удачный или рядом весёлый человек, то, скорее всего, всё равно буду радоваться.
9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Худшее в спорах - чаще всего ни один из оппонентов не меняет своё мнение, несмотря на аргументы и грамотные логические построения одной из сторон. А так очень даже хорошо отношусь, особенно если спор похож на дискуссию двух адекватных людей, а не на обезьяньи разборки ради самоутверждения.
10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Умею, но часто отвлекаюсь от здорового образа жизни в пользу сенсорных ощущений и развлечений в интернете. Иногда обращаю внимание на здоровье близких, но они всё равно в этом разбираются лучше меня.
11. Какие качества цените в людях?
Чувство юмора, умение веселиться(да, это я считаю чуть ли не талантом), способность отстоять свою точку зрения АДЕКВАТНЫМ МЕТОДОМ(часто пересекается с харизмой), харизму, верность.
12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Не надо зацикливаться на ошибках прошлого - станет только хуже. Лучше всегда двигаться только вперёд, глядя в будущее.
13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Не знаю, какое отношение имеет такая задачка для третьеклассников к соционике и даже к психософии, поэтому даже отвечать не буду.
14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
56 секунд. Обычно очень хорошо определяю время, не опаздываю, даже если хочу. Ничего не чувствую, но вот если бы опоздал - было бы обидно, так как пунктуальность много говорит об организованности человека.
15. Что для вас секс?
Приятные ощущения, эмоциональная близость с партнёром.
16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня нет цели - есть только планы на жизнь, которые время от времени дополняются. Ставить одну цель - глупо.
17. Легко ли вам налаживать отношения?
Сложно, делаю это по шаблонам, но в итоге складывается само со временем.
18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
О доме в небольшом городке с красивой природой(как в Скандинавии). Счастливая жизнь - это когда ты ни в чём себе не отказываешь, если в одном предложении. Желательно, чтобы при этом всё было относительно спокойно и не совсем однообразно(работа-дом-форд фокус в кредит).
19. В каком доме вы хотели бы жить?
См. выше.
20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Считаю неплохим способом познать себя. Соционический ТИМ мне ПРОСТО ИНТЕРЕСЕН. Серьёзно, я действительно хочу знать, кто я.

Ещё одна анкета
1. способности людей
Я склонен считать, что каждый человек скорее рождается с талантом, чем становится гением в результате упорного труда, но и без подходящих условий талант запросто может умереть внутри, так и не раскрывшись. В идеале, в будущем опытные психологи-педагоги будут определять, есть у человека потенциал в той или иной отрасли или нет. И да, думаю, что нужно не зацикливаться на попытках исправить недостатки, а "усилять" достоинства своего характера или типа мышления.
2. эмоции людей
Люблю положительные эмоции, не люблю отрицательные, хех. Эмоции важны, даже очень, но лучше, если в принятии решений они никакой роли не играют. Испытываю уважение к талантливым ораторам.
3. отношения между людьми
Очень неприятная тема. Выяснения отношений - это что-то непонятное для меня, нелогичное и бесполезное мероприятие, от которого ни одной из сторон не становится лучше, даже наоборот. Отношения между людьми должны строиться либо на доверии, либо на общих интересах(в идеале - и на том, и на том).
4. время
Время - это очень ценный ресурс. Настоящую ценность он обретает, когда своё время наполняешь чем-то особенным и интересным. Считаю, что лучше прожить год как тебе нравится, чем десять лет в угнетённом состоянии и с вечной неудовлетворённостью собой. Ценю пунктуальность.
5. работа
Работа должна нравиться, иначе это действительно РАБСКИЙ ТРУД. Если приходишь каждый день уставшим и с плохим настроением, то работа, очевидно, неподходящая и не приносит пользу никому. И вообще, в идеале, человек должен действительно увлечься работой, читать о ней книги, повышать свою квалификацию и изучать новые способы работы.
6. система, структуры
Ну а что тут сказать, весь мир - это одна большая система, один большой механизм, который, к сожалению, работает не так хорошо, как хотелось бы. Виной всему, разумеется, человеческая природа - человек слишком поглощён чувствами, эмоциями и иррациональными переживаниями, это и отличает нас от идеально работающих роботов. Но я не думаю, что мы должны брать с этих самых роботов пример. Главное - найти идеальную систему, которая будет работать с учётом всех человеческих странностей, что, правда, кажется не самым возможным.
7. комфорт, уют, дизайн
Люблю комфорт и уют, но без фанатизма. Дизайн всегда привлекал, даже думал отучиться на дизайнера, но это как-то не особо перспективно.
8. воля, власть, сила
В принципе, в этом вопросе за меня всё сказал Ницше, могу только добавить, что больше ценю внутреннюю силу, чем внешнюю(да и в ней без характера смысла нет). Не считаю, что у меня хорошая сила воли. Не люблю, когда кто-то демонстративно показывает своё мнимое превосходство. По-настоящему сильных людей ценю и уважаю.

Самую малость о себе
Любимые фильмы - Остров проклятых, Залечь на дно в Брюгге, Криминальное чтиво, Заводной апельсин(но в чём-то книга лучше), Олдбой.
Любимые сериалы - Твин Пикс, Детективное агентство Дирка Джентли, Настоящий детектив(первый сезон), Евангелион и Врата Штейна из аниме.
Любимые игры - стратегии всех видов, Биошок Инфинити, Скайрим.
Любимая страна - Франция.
Любимый цвет - синий или красный.
noirtier
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2018 6:40 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик

Типирование

Сообщение Kuvaldos » Сб сен 29, 2018 1:49 am

лии
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Типирование

Сообщение hardwired » Чт окт 04, 2018 4:36 pm

Из написанного похоже на Робеспьера.
hardwired
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 9:58 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Типирование

Сообщение Зимбабве » Сб окт 06, 2018 3:44 pm

Kuvaldos писал(а):лии


+1
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Типирование

Сообщение tort000 » Сб окт 06, 2018 3:52 pm

Не люблю, когда кто-то демонстративно показывает своё мнимое превосходство. По-настоящему сильных людей ценю и уважаю.

когда ты Роб и любишь [ЧС]
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]