Буду благодарен

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Буду благодарен

Сообщение Vne_sebya » Вс фев 03, 2019 12:02 am

привычка все дела смешивать

То есть если это возможно, то как можно больше сделать за максимально короткий промежуток времени.

Но полное переключение с одного на другое, если что то осталось недоделанным - раздражает

Переключение раздражает. При этом "привычка все дела смешивать". Это как, смешивать, не переключаясь между ними? То есть, ты все имеющиеся дела в одно объединяешь, или как? %)
Vne_sebya
Местный
Местный

Сообщение Nayt » Вс фев 03, 2019 12:29 am

Зимбабве писал(а):
Но полное переключение с одного на другое, если что то осталось недоделанным - раздражает (это за раца, знаю. Просто сразу все "условия" выдаю)

Что при этом в голове остается о том деле, с которого переключился?

Возможность быстро переключиться с одного на другое как раз за ирраца.

Не совсем представляю это самое "Что при этом в голове остается"... Я помню чем занимался, если мне дело не нравилось, то выкину из головы. А если нравилось/сроки подгорают, то могу и поразмышлять дальше.

Не уверен, что быстро переключаюсь :D
Быстро - это за сколько? Начал что-то делать, нужно довести до конца. Но если пришлось по каким-то причинам переключиться, то закончил одно, начал другое :add29

Переключение раздражает. При этом "привычка все дела смешивать". Это как, смешивать, не переключаясь между ними? То есть, ты все имеющиеся дела в одно объединяешь, или как? %)

Это одновременно смотреть фильм/слушать музыку, мыть посуду, варить суп, пить чай, читать книгу и думать о своем. Наверное, возможно смотреть два фильма, если допустим, один уже знаю, а второй новый. И скорее всего смог бы одновременно с этим в какую-нить игрушку, не требующую постоянного отклика. Герои там например. Ск2 уже не потянул бы - руки сырые, а там постоянный контроль нужен. Если б учился - заучивание к экзамену, на первом курсе по крайней мере примерно так и сдавал биологию :D Ну параллельно кальян/электронку вообще без проблем. Задачки какие-нибудь, перемножить там, судоку решить.
Все, это максимум на одном месте что могу достичь, но надо будет побольше кофе.
Черта
Nayt
Местный
Местный

Сообщение Estimistika » Вс фев 03, 2019 1:03 am

А зачем сей героический порыв? Или это как вполне расслабленное мероприятие? И то есть микропереключения внутри набора дел не считаются?
Место взаправдашних сил где-то там

Гамлет кристальный дивергентный
Андерсен
Гений-эльф
Оракул
ХГСР
Живая Вода, Ловец Снов, Философский Камень

Альтернативус-Бету знаешь? Тамошняя я! :add421
Estimistika
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Веганическая Ночная Фурия

Сообщение Зимбабве » Вс фев 03, 2019 1:03 am

Не совсем представляю это самое "Что при этом в голове остается"... Я помню чем занимался, если мне дело не нравилось, то выкину из головы. А если нравилось/сроки подгорают, то могу и поразмышлять дальше.

Не уверен, что быстро переключаюсь :D
Быстро - это за сколько? Начал что-то делать, нужно довести до конца. Но если пришлось по каким-то причинам переключиться, то закончил одно, начал другое :add29

Это не конектится с этим:

Это одновременно смотреть фильм/слушать музыку, мыть посуду, варить суп, пить чай, читать книгу и думать о своем. Наверное, возможно смотреть два фильма, если допустим, один уже знаю, а второй новый. И скорее всего смог бы одновременно с этим в какую-нить игрушку, не требующую постоянного отклика. Герои там например. Ск2 уже не потянул бы - руки сырые, а там постоянный контроль нужен. Если б учился - заучивание к экзамену, на первом курсе по крайней мере примерно так и сдавал биологию :D Ну параллельно кальян/электронку вообще без проблем. Задачки какие-нибудь, перемножить там, судоку решить.

Ты учишь биологию, одновременно решаешь судоку ( одновременно кофе и кальян ну это ладно :D ), одновременно варится суп - пусть варится, ты же не раздуваешь огонь и не рубишь дрова, чтобы очаг горел.

Но учить биологию и решать судоку одновременно - это какая-то крутая иррациональность.

Это как у Магнуса Карлсена в голове одновременно 10 партий, которые он решает в слепую.
Зимбабве
Модератор
Модератор

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение Estimistika » Вс фев 03, 2019 1:16 am

Ага. У меня ассоциируется с тем, как Алиса Селезнёва перечислила, сколько языков знает, а потом сказала типа "у нас все так делают", типа что это не считается много языков.

Андерсен
Гений-эльф
Оракул
ХГСР

Estimistika
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vne_sebya » Вс фев 03, 2019 1:19 am

Зимбабве

Но учить биологию и решать судоку одновременно - это какая-то крутая иррациональность.

А если одновременно только одно дело проще, это рац?%)
Т.е. грубо говоря большой объем внимания, вмещающий в себя много действий - иррац, а маленький - рац?

А если одно дело дело в один момент, потом пауза-переход на другое, потом снова первое, потом третье и тд, если какое разонравится/станет ненужным, то прервать и не закончить, это не парит, это к чему? Ну и, соотвественно, противоположное - много дел одновременно, но пока все не закончишь, не отойдешь, ибо незавершенное давит?
Тут еще ведь процесс-результат влияет %)
Vne_sebya
Местный
Местный

Сообщение Nayt » Вс фев 03, 2019 1:23 am

ЛориМакгрегор писал(а):

А зачем сей героический порыв? Или это как вполне расслабленное мероприятие? И то есть микропереключения внутри набора дел не считаются?

Почему героический? Я бы сказал мания :D чем больше дел одновременно делаются - тем лучше.
Сидеть сложа руки глядя в потолок вообще не могу, хотя бы в телефоне, но буду копаться. Не факт, что заниматься буду чем-то полезным, но себя занять нужно в обязательном порядке. Другое дело, что и сон всячески сокращаю из-за этого.

Это не конектится с этим:

Суть в том, что я лучше буду заниматься как можно большим количеством дел одновременно, чем полностью забью на одно, переключившись на другое

Тут да, переборщил :D Прям одновременно не смог бы :( Хотя не пробовал

Если таки иррац, то откуда потребность обязательно доделать что-либо, будь оно хоть трижды неприятным? Там, правда, зависит все от прогресса, если меньше половины -то скорее всего могу и оставить
Черта
Nayt
Местный
Местный

Сообщение Nayt » Вс фев 03, 2019 1:28 am

Хотя это скорее всего просто "энергия из всех щелей, а девать некуда" :D
Черта
Nayt
Местный
Местный

Сообщение Estimistika » Вс фев 03, 2019 1:30 am

А ты решил всё-таки по дихотомиям двигаться?

Андерсен
Гений-эльф
Оракул
ХГСР

Estimistika
Бывалый
Бывалый

Сообщение Nayt » Вс фев 03, 2019 1:46 am

А хз как двигаться.

Таки интуит точно - сенсорика у меня просыпается довольно редко.
Причем белый интуит, тут тоже сомнений нет.

С логикой\этикой сложнее.
Но тут отталкиваюсь от того, что чл мне куда ближе. По бл информацию не особо воспринимаю, особенно если собеседник начинает ударяться во все эти пояснения бесконечные. Впрочем тут могу ошибаться.

Ну и смотря на оставшиеся или и лиэ, то баль отшивается из-за болевой - с чэ особых проблем не наблюдал у себя.

Остается джек. Плюс по признакам рейнина прогнал себя, есть пара под сомнением, но у остальных тимоа еще хуже дела обстоят на этом фронте.
Черта
Nayt
Местный
Местный

Сообщение Estimistika » Вс фев 03, 2019 2:01 am

Согласна, что если не бета, то гамма. То есть [ЧС] в большом почёте.

Андерсен
Гений-эльф
Оракул
ХГСР

Estimistika
Бывалый
Бывалый

Сообщение Зимбабве » Вс фев 03, 2019 4:59 am

А если одно дело дело в один момент, потом пауза-переход на другое, потом снова первое, потом третье и тд, если какое разонравится/станет ненужным, то прервать и не закончить, это не парит, это к чему?

Это к разгильдяйству. :I12

Тут еще ведь процесс-результат влияет %)

Ты права, Vne_sebya!

Это скорее всего процессинг.
Важен не результат, а процесс, и если последний не приносит удовольствия, то его прекращают.

+ иррациональность.

Суть в том, что я лучше буду заниматься как можно большим количеством дел одновременно, чем полностью забью на одно, переключившись на другое

Если таки иррац, то откуда потребность обязательно доделать что-либо, будь оно хоть трижды неприятным? Там, правда, зависит все от прогресса, если меньше половины -то скорее всего могу и оставить

Ответственный человек ты. :D
Ну почти.

Причем белый интуит, тут тоже сомнений нет.

Никаких. :add14

Но тут отталкиваюсь от того, что чл мне куда ближе. По бл информацию не особо воспринимаю, особенно если собеседник начинает ударяться во все эти пояснения бесконечные.

Ты описываешь "неинтересную" многомерную витальную функцию.

Ну и смотря на оставшиеся или и лиэ, то баль отшивается из-за болевой - с чэ особых проблем не наблюдал у себя.

Как ты думаешь должна проявляться болевая ЧЭ?
Зимбабве
Модератор
Модератор

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение Nayt » Вс фев 03, 2019 11:03 am

Зимбабве писал(а):
Но тут отталкиваюсь от того, что чл мне куда ближе. По бл информацию не особо воспринимаю, особенно если собеседник начинает ударяться во все эти пояснения бесконечные.

Ты описываешь "неинтересную" многомерную витальную функцию.

Мог бы точно так же написать, что по чл инфа воспринимается лучше :unknown: Там изначально иначе написал, но переделал.

Как ты думаешь должна проявляться болевая ЧЭ?

Низкая эмоциональная разновидность.
Плохое понимание эмоционального состояние человека (правда этому можно научиться)
Неуверенность в уместности своих эмоций
Резкие перепады настроения(под огромным вопросом)

Пока писал, подумал, что баль полностью не отшивается :D Надо было ночью отвечать, с утра не соображаю еще
Черта
Nayt
Местный
Местный

Буду благодарен

Сообщение Drunken Knight » Вс фев 03, 2019 11:14 am

Nayt, а ты рац/иррац не ощущаешь изнутри?

Почитай вот эту старенькую тему.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Nayt » Вс фев 03, 2019 12:11 pm

Есть сомнения, скажем так)

Рациональность

Предпочитает возможность спланировать свою работу и работать по плану (логика)
Стремится заранее принять решение по каждому этапу. Оберегает принятое решение (не понимаю, что означает оберегать решение)
Делает последовательно одну работу за другой, ритмично, стабильно (логика)
Старается обеспечить стабильность, предсказуемое будущее (БИ)

Иррациональность

Лучше приспосабливается к меняющимся ситуациям, корректирует план по ситуации (БИ)
Формирует промежуточные решения, корректирует их в процессе выполнения
Любит делать несколько дел сразу, параллельно, в меняющемся ритме (логика), (БИ)
Лучше адаптируется в меняющемся мире, использует новые возможности БИ и ЧИ

Если судить по вот этому, то иррац
Черта
Nayt
Местный
Местный

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме