Помогите определиться

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой у меня ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
2
100%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Помогите определиться

Сообщение Бес Предел » Чт окт 25, 2018 3:51 pm

Добрый день! Я новенькая на этом форуме и интересно узнать ваше мнение по поводу моего ТИМа.
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это любая деятельность человека, которая приносит определенную пользу другим людям. Чаще всего работа связана с получением дохода, но существуют также волонтерские(бесплатные) работы. Работа нужна человеку, для того чтобы получать материальные ресурсы, плюс работа может быть способом самореализации. Я считаю, что справлюсь с работой, если у меня имеются умения и навыки, необходимые для ее выполнения или, даже если знаний не хватает, я знаю источники, где получить подобную информацию. Плюс, не мало важную роль имеют временные рамки, если заданные сроки меньше, чем скорость с которой я могу выполнить задание, это говорит о том, что с данной работой я не справлюсь.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество - понятие относительное, и в каждой отдельно взятой сфере критерии качества могут быть разные. Думаю, в общем случае работу можно назвать качественной, если в ней отсутствуют критические ошибки и она соответствует запросу клиента. Когда я покупаю вещь стараюсь оценить ее характеристики и соотнести со своими запросами и ценой.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Скорее всего, расстроюсь, буду завидовать и чувствовать себя неполноценной на фоне человека, который работает лучше. Тема не менее, постараюсь сделать для себя какие-то выводы из этой ситуации и понять, каких именно качеств мне не хватает для эффективной работы.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
С моей точки зрения, если что-то делается с трудом это может говорить либо о том, что это дело не мое(нет способностей или интереса к этому роду деятельности), либо о том, что на данный момент у меня недостаточно навыков, чтобы справиться с заданием. Иногда я могу достаточно долго «мучаться» над каким-то делом, которое не идет и прокрастинировать. А потом сама же себя ругаю за это. С моей точки зрения, в подобной ситуации, целесообразно попросить о помощи. Если задание не является срочным и обязательным, то я скорее всего откажусь от него или постараюсь перепоручить другому.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сначала продумаю архитектуру будущей пирамиды, узнаю какие понадобятся материалы и сколько их уйдет для того, чтобы сделать пирамиду необходимой высоты. Затем просчитаю затраты по деньгам и времени и найму рабочих. В случае, если проект окажется чрезмерно затратным, откажусь от него.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это математические методы индукции и дедукции. В первом случае из свойств присущих общему делается вывод о свойствах его элементов, во втором - на против, по свойствам частного предполагается о возможности наличие подобных характеристик у общего.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это то, что подчиняется законам логики и не имеет в себе противоречий. Понимание логичного состыкуется с общепринятым. Мне достаточно легко понимать логику и делать выводы на основании ее, но трудно изъясняться логичным языком. Мысли слишком расплывчаты и плохо собираются в четкую структуру.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия- это система, в которой элементы находятся на разных уровнях. И более низкий элемент Иерархии находится в зависимости от элемента, стоящего выше. Примером Иерархии можно назвать армию, где высшую ступень занимаю Маршалы, командующие всей Армией, а низшую - рядовые, которые выполняют приказания, но сами, в свою очередь, не имеют права отдавать приказания. Иерархии нужно подчиняться в том случае, когда ты выбираешь для себя стать частью системы, где есть Иерархия.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовый прибор – это категория объектов, а ложка – это частный случай столового прибора

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Предположим, что в Мире существует n разных сущностей, 2 из которых являются А и Б. Утверждение можно назвать верным при n=2(Если бы в Мире существовало только А и Б и ничего кроме) и неверным при n != 2. Так как, в условие изначальное количество варинтов не известно, то можно утверждать, что в общем случае данное утверждение не является верным.

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Классификация животных. Полностью всей классификации не помню, но сначала идет царство и все животные относятся к одному Царству животных. Есть 10 типов животных: : губки, мшанки, плоские черви, круглые черви, кольчатые черви, кишечнополостные, членистоногие, моллюски, иглокожие и хордовые. И каждый из этих типов объединяет наличие общих признаков. Тип хордовые объединяет себя наличие позвоночнимка. К хордовым относятся такие классы, как Млекопитающие, Пресмыкающиеся , Птицы, рыбы. Хордовы делятся на теплокровных и холоднокровных. среди теплокровных животных есть класс млекопитающих. Общее свойство Млекопиитающих - способность кормить детенышей молоком
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация – это объединение предметов или явлений по общему признаку. Например, в Биологии есть классификация животных. Общим признаком типа Позвоночные является наличие позвоночника. Соционика – это тоже классификация, где люди распределены по ТИМам в зависимости от проявления у них различных аспектов и по квадрам в зависимости от ценностных функций
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
То, что овощ существовал за тысячи лет назад, не отрицает тот факт, что овощь может также существовать и находится перед разказчиком в данный момент времени.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
С точки зрения математической логики, утверждение нелогично, т.к если человек не знает ничего, то он не может знать и того, что он ничего не знает. Тем не менее, если представить все возможные знания в качестве бесконечного пространства, то знания каждого отдельно взятого человека всегда будут очень малой его частью, близкой к нулю.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Довольно часто. Структурирование информации помогает лучше разобраться в предмете изучения, сравнить и вывести статистику

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
В некоторых ситуациях умею, но очень не люблю это делать. Давление для меня является, скорее, способом защиты, чем нападения, который я использую лишь в случае грубого нарушения моих личностных границ. Давлю засчет четкого и жесткого тона голоса.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Думаю, что можно нападать вербально(жестким голосом, силой взгляда) и физически(с кулаками), открыто(напрямую) и косвенно(замаскированное нападение). Считаю, что нападение может быть оправдано в случае необходимости защиты своего пространства, а также в здоровой конкуренции.
Я чаще всего нападаю косвенно, используя иронию и сарказм, могу немного троллить людей, но при этом стараюсь не переходить определенных рамок. Плюс, иногда могу использовать методы эмоционального давления.
Если территория уже чужая, то считаю для себя невозможным ее занимать, кроме случаев, когда это является вопросом выживания.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
С моей точки зрения, самозащита должна быть прежде всего адекватной ситуации и соответствовать степени угрозы. Во многих случаях можно обойтись спокойным предупреждением, но если существует прямая угроза жизни, то тут все средства оправданы. Считаю, что о своих интересах нужно заявлять, чтобы другие, как минимум, знали об их существование. Очень важно обозначать свои границы и уметь вовремя говорить нет.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Как правило, я стараюсь избегать подобных ситуаций. Но в случаях, когда другого выбора нет я могу включиться на полную и даже перегнуть планку.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
В обоих случаях ответ – Нет. Мне легче чувствовать поддержку более сильного человека и возможность на него положиться в сложных для меня ситуациях.
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это достаточно субъективное понятие. Для меня красивым является все, на что мне приятно смотреть. Но то, что является красивым для меня, может в тоже время быть некрасивым для другого, и наоборот. У меня нет своих четких критериев красоты, в данном вопросе я скорее руководствуюсь принципом нравится/не нравится. В целом, мое понимание красоты вполне согласуется с общепринятым. Хотя, что такое общепринятые представления о красоте я, наверно, не до конца понимаю. Мне кажется, что в наше время каких-то общих критериев и нет.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Возможно, к общим шаблоном красоты относится пропорциональность лица. Наличие мышц и высокий рост у мужчин и стройность и фигура «песочные часы» у женщин + умение гармонично сочетать цвета в одежде. Но, в целом, в нашем время представление о красоте достаточно либеральное, и каждый может экспериментировать со своей внешностью, как ему нравится.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Иногда навожу порядок и готовлю вкусную еду, но в целом с созданием комфорта мне сложновато. Другие низко оценивают умение создавать комфорт и нередко намекают на мое неумение заботиться о себе в физическом плане. Я, в целом согласна, с их оценкой, хоть мне и довольно часто бывает обидно слышать подобные замечания.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю прежде всего по принципу нравится/не нравится,. Для меня важно, чтобы в одежде была какая-то своя изюминка и выглядела она не совсем обычно. Например, интересные, яркие рисунки и узоры, говорящие что-то о моей личности. Например. Мне очень нравится блузка с бегущими на ней лошадями, для меня это про какую-то свободу. Моде я не особо следую. Наверно потому что для меня это не очень важно и я не боюсь выглядеть даже немного странно. Как подобрать одежду по фигуре определяю по советам, которые дают различные стилисты

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Для меня очень важно, чтобы в комнате было мягкое кресло, в которое можно упасть и расслабиться. Возле кресла я бы поставила торшер и кофейный столик. На стенах я бы поклеила нежно апельсиновые обои. Еще в комнате для меня очень важно, чтобы там было много книжных полок, а на стенах висели картины. Я очень люблю Моне и морские пейзажи Айвазовского. В них как будто проникаешь и чувствуешь себя в другом месте. Еще мне очень нравятся картины, в которых есть какой-то скрытый смысл и зашифрованная идея.
[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Я считаю, что в обществе можно и даже нужно проявлять эмоции, потому что без них общение становится скучным и пресным, как будто чего-то не хватает. На мой взгляд, в нашей культуре и воспитание эмоции часто излишне прессуются и зажимаются. Неуместным считаю смеяться на похоронах или открыто выражать радость, когда случается беда у человека, которого ты не любишь.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Да, могу, если читаю печальную книгу или смотрю грустный фильм. Я достаточно сентиментальный человек и чужие переживания меня очень легко цепляют. Также я всегда могу вспомнить и оживить неприятное событие из своей жизни, и это может довольно надолго выбить меня из колеи.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Бывает по-разному, но часто залипаю в плохом настроение достаточно надолго

- Как из него выходите?
Лучше всего помогает выговориться и получить поддержку из вне.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Да, иногда бывает легкая, приятная поэтическая печаль, в которой мне хочется побыть, тогда мне хочется, чтобы меня не трогали и даже злюсь на активные попытки меня развеселить. Обычно в таком состоянии приходят самые интересные, философские мысли

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Зависит от степени и глубины, иногда после него становится приятно и легко, а иногда долго не могу справиться с головной болью.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В грустную или злую сторону я могу легко изменить настроение, достаточно подумать о чем-то грустном или раздражающем, а вот в обратную сторону это дается сложнее. Шутки на меня действуют хорошо, только если изначальное настроение, как минимум, нейтральное. Если же я хоть немного расстроена, то любой юмор становится скорее раздражающим.
Когда настроение плохое, чаще всего помогает хороший душевный разговор с человеком, которому могу довериться.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Мое обычное состояние - слегка приподнятое) И то, что я показываю наружу обычно соответствует реальному настроению. Хотя иногда могу немного приукрасить и сгустить краски.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
За прошедший день мое настроение чем-то напоминало плавную волну и колебалось, менялось туда-сюда, но не очень сильно, так ка особых потрясений со мной не происходило.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
За прошедший день в отношениях все было более-менее спокойно. Я пришла в новое общество и настороженно присматривалась, пытаясь понять, как там ко мне относятся и так толком и не поняла. Но зато с моим парнем, как и обычно, была любовь-морковь)

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это умение проникнуться переживаниями другого человека, откликнуться на них и дать поддержку. Что касается меня. То я довольно отзывчивый человек и мне хочется всех поддержать, но, к сожалению, далеко не всегда получается делать правильно. Мне кажется, что правильное сочувствие – это искусство миниатюры, где одно минимально неправильное движение может все испортить и причинить другому боль. Мне кажется, что жалость довольно часто может быть неуместным проявлением сочувствие и часто намного важнее показать человеку, что ты с ним и понимаешь его. Иногда бывает полезным указать человеку на возможности выхода из сложной ситуации. Но в каждом конкретном случае уместен свой вид сочувствие. Бывает, что человека лучше оставить одного и не трогать.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
В обществе есть некоторые нормы, но мне кажется, что, в каком-то смысле, важно проявлять гибкость и относится к каждому человеку так, как правильно именно для него. Я стараюсь придерживаться правил вежливости, но стараюсь создать для себя отдельную «инструкцию» к каждому человеку, с которым общаюсь. Мне кажется, что нормам отношений можно не следовать, если это устраивает все стороны. Если, например, к человеку старшего возраста следует обращаться на «Вы», но он согласен, чтобы его называли на «ты», то почему бы и нет?

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
На самом деле, я не очень люблю такие понятия, как морально/аморально, потому что для меня в них слишком много какой-то правильности и занудства. Мне кажется, базовые принципы, которые запрещают причинения вреда другому человеку, прописаны в законах о том. Что нельзя убивать, воровать, насиловать и.т.п. Для меня это и есть те моральный принципы, которых я придерживаюсь и считаю, что все остальное может быть на усмотрение человека. Например, с моей точки зрения совершенно не является аморальным слишком коротко одеваться или быть не той сексуальной ориентации.
Мне кажется, что в современное время нет большинства и существуют люди. Как традиционных взглядов на мораль, так и очень либеральных. Я сам отношусь ко вторым. По поводу правильности понимание, я считаю, что нет правильного понимание и каждый имеет право на свое видение морали.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Мне обидно, когда я вижу к себе плохое отношение и могу довольно надолго расстроиться, если мне его выскажут открыто. Сама я почти никогда не высказываю другим своего плохого отношения, потому что боюсь ранить, обидеть человека. резко негативного отношения к людям у меня почти никогда не бывает, даже тех, кто мне в целом не очень нравится, я почти всегда нахожу что-то хорошее. Обиды стараюсь прощать, но в особо сильных случаях – не могу простить. Есть обиды, которые оставили долгий, тяжелый след в моей жизни.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Мне кажется, что это достаточно сложный и философский вопрос, на который трудно дать единый ответ. Для каждого человека смысл может быть свой и это связано с различиями в ресурсах, возможностях и ценностях каждой отдельно взятой личности. Для меня смысл жизни во многом связан с раскрытием своей природной сущности и потенциала и максимальной его реализацией. Я постоянно ищу свое место в Мире и пытаюсь лучше понять себя.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Когда я встречаю незнакомого человека, я чувствую, какая энергетика от него идет и могу сказать приятна она мне или нет. Я стараюсь не делать поспешных выводов о качествах и люблю подолгу присматриваться к человеку, с каждым разом открывая для себя все новое и новое и заполняя свое рода «Карту своего восприятия» для этого человека. Для меня – это, как бесконечный процесс познания. Тем не менее, мое первое впечатление о людях часто оказывается достаточно близким к реальности. В частности, на психологической группе, когда мы выполняли Упражнения на первое впечатление и говори ли друг другу свои догадки, большую часть, из того что я говорила, люди подтвердили. Плюс, у меня нередко было своего рода чутье на то, насколько человек надежный и в случаях, когда мне изменяли, я часто изначально чувствовала какое-то недоверие по отношению к человеку с трах за наши отношения.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это способность человека создавать в своем воображение образы, отличные от тех, что существуют в реальном Мире или придумывать идеи, подходы и методы, отличные от привычных и шаблонных. С моей точки зрения, каждый, в той или иной мере, обладает фантазией и имеет свое, ни на что не похожее , Мировосприятие. Каждый человек – это неповторимая, личность со своим внутренним Миром, но, к сожалению, существует немало установок, шаблонов и стереотипов, которые могут мешать свободному использованию фантазии во взрослом возрасте. В процессе воспитания в каждого человека закладывается определённая программа и чем больше эта программа накладывает ограничений, тем сложнее выйти за ее пределы и позволить себе мыслить вне рамок.
Что касается меня. То у меня в голове существует своего рода «бредогенератор», который постоянно генерирует какие-то бредовые мысли, не всегда полезны, но часто любопытные и смешные. В моей голове нередко возникают фентезийные Миры и различные сюжеты рассказов и сказок. Я стараюсь записывать свои образы и сюжеты на бумагу, но очень часто в голове возникает путаница, и я еще не успеваю записать один сюжет из головы, как уже появляется идея другого. К тому же образы в моей голове бывают очень расплывчатыми и может быть достаточно тяжело адекватно выразить их словами. Мне часто приятнее мечтать, чем заниматься реализацией и в этом во многом моя проблема.
Также я еще очень люблю представлять различные альтернативные варианты развития ситуации и подумать на тему «Что бы было, если бы», представить 100 различных вариантов развития одного события.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я отлично отношусь к тому, чтобы сильно чем-то выделяться. Более того, я очень ценю людей, которые не боятся быть не такими, как все, и не стараются себя подравнять под какие-либо шаблоны или лекало. Ведь, если бы в Мире вместо множества цветов существовал бы только один какой-то цвет, то это бы было невероятно скучно. Я считаю, что выделяться можно практически во всем, как угодно экспериментировать с внешностью, иметь своеобразные вкусы и увлечения. Единственные варианты выделиться, которые я считаю неприемлемыми, это те. Что причиняют вред другим людям. Например, быть маньяком, насильником, психопатом, убивать животных, создавать и быть куратором в группах, призывающих к суициду, типа «Синий Кит» и «Тихий дом».

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Я считаю, что правильность – это очень относительное понятие. Смотря для чего и для кого правильные. С моей точки зрения, любые идеи по-своему хороши и имеют право на существование, а вот использовать конкретную идею или нет – зависит уже от ситуации. Многие гениальные и необычные идеи изначально казались сумасшедшими, бредовыми и находили мало отклика и понимания. К тому же почти в любой глупости есть свое зерно истины и, если копнуть глубже, может прийти новое понимание.
[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Я считаю, что любой человек меняется на протяжении всей своей жизни. Изменение – это бесконечный процесс, в котором никогда не бывает видимых пределов. Большая часть процесса изменения чем-то похожа на плавное течение или поток, но бывают также переломные моменты жизни, когда внутренний Мир человека сталкивается с кардинальной встряской, где смещается и теряется равновесие. Такие периоды напоминают стихийное бедствие, цунами или извержение вулкана.
К изменениям я отношусь, как к естественному процессу, без которого невозможно существование жизни, как таковой. С моей точки зрения, все люди обладают очень разной чувствительностью к изменениям, некоторые очень чувствительны к этому потоку и отслеживают его, в то время, как некоторые люди плохо отслеживают изменения и всеми силами стараются их отрицать, цепляясь за старую, законсервированную модель реальности.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это тоже поток, но в отличие от изменений, его течение всегда равномерно и с ним не происходит резких скачков. В целом, я неплохо чувствую время и часто могу без часов примерно его определить. Хотя с опозданиями беда. Я довольно часто убиваю время и склонна к прокрастинации.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Обычно я сама стараюсь продумывать возможные исходы, но и другие мнения мне также интересно слушать. Когда я слышу такие предсказания, я, как правило, пытаюсь сопоставить их со своими представлениями и от этого зависит степень моего доверия
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я опаздываю почти всегда, но, когда что-то имеет для меня очень большую значимость, обычно прихожу вовремя. Я очень часто увлекаюсь на какие-то свои мысли и могу даже и не заметить. Что нужно бежать. К незначительным чужим опозданиям отношусь спокойно, но если человека нет уже очень много времени, то могу начать нервничать и беситься одновременно.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Собираюсь, одеваюсь и.т.п. В общем, привожу себя в готовность. Хотя очень часто за 20 минут я занята какими-то посторонними делами и никак не могу собрать себя в кучу
b) осталось 5 минут до прихода,
Привожу себя в готовность
c) время пришло, а его (ее) нет,
Решаю подождать для себя какое-то время, а потом позвонить, чтобы узнать, где он
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню, если говорит, что опаздывает, успокаиваюсь и на что-нибудь переключаюсь. Если не могу дозвониться, то злюсь.
e) и дальше все нет…
Если я ему дозвонилась или сам дозвонился и предупредил, то все норм. Если не ответа, не привета, то внутренне киплю. А потом решаю для себя, что «ну его в болото»
Последний раз редактировалось Бес Предел Чт окт 25, 2018 6:20 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Бес Предел
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 12:54 pm
Пол: Женский

Помогите определиться

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 25, 2018 4:13 pm

Железно алгоритмическая форма мышления ( правый прогресс, негативизм, динамика) - это 4ка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Манипулятивных характер давления, эпизодически напористое,слабая сенсорика, стремление быть уникальным - выбивает из этой четверки всех, кроме ЭИЭ.
Вообще по ПЙ анкете вырисовывается тоже самое.

Не, ну тут-то вопросов ни у кого не будет, правда? Даже у Данидина. :add167

Бес Предел чем-то напоминает Вне Себя :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться

Сообщение Kuvaldos » Чт окт 25, 2018 9:00 pm

Бес Предел, а видос в принципе сможешь записать?
Как проверка версии будет - если на видосе найдем напористый темперамент и этику, то будет круто. Не найдем, значит я налажал и буду должен двойной лате :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 26, 2018 1:27 am

нуль реакции. это какой-то беспредел полный :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться

Сообщение Vne_sebya » Пт окт 26, 2018 1:52 am

Kuvaldos
А ты еще говорил, что ТС на меня похожа. :add14
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Помогите определиться

Сообщение Бес Предел » Пт окт 26, 2018 10:35 am

Kuvaldos писал(а):нуль реакции. это какой-то беспредел полный :add167

Ну, мне и положено, не даром я себе такой ник выбрала :) Все хорошо, я снова здесь :Yahoo!: Это меня, просто, поймал начальник и заставил работать. Kuvaldos, Спасибо за внимание к моему вопросу и предложенный вариант ТИМа! Очень интересно! Хотя в своей Рациональности я довольно сильно сомневаюсь. Было бы еще любопытно узнать, что такое правый прогресс, про динамику и негативизм слышала, а про прогресс нет)
Видео постараюсь сделать на выходных. Какие вопросы лучше брать для видео или все, что угодно? Против двойного латте тоже ничего не имею.
Бес Предел
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 12:54 pm
Пол: Женский

Помогите определиться

Сообщение Kuvaldos » Пт окт 26, 2018 11:10 am

а... о... э... классно, от как оказывается :)
Правый прогресс это "процесс" - т.е. скрутка, свертывание мысли от простого к сложному. У левых (результат) наоборот - в начале они говорят самое сложное, а потом спускаются до деталей.

Бес Предел писал(а):Хотя в своей Рациональности я довольно сильно сомневаюсь.
для эиэ это совершенно нормально. Они еще часто сомневаются в логике/этике, потому часто записывают/ся в илэ.

видос можно например такой http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243. В твоем случае мы непременно увидим признаки ЛН-темперамента ( экстраверсия, динамика, рациональность) через особенные невербальные реакции. И мимика я думаю будет соответствовать мимике этика - симметричная, верх и низ лица будут работать синхронно, и скорее всего будет палитра эмоций (диапазон), даже несмотря на скучные вопросы :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться

Сообщение Бес Предел » Сб окт 27, 2018 1:47 am

Да, про стили мышления интересно! Спасибо, что отвечаешь на мои скучные вопросы :)
для эиэ это совершенно нормально. Они еще часто сомневаются в логике/этике, потому часто записывают/ся в илэ

Так у меня и нет уверенности по поводу этики/логики. Одна моя знакомая как раз считает меня скорее Донкой) Тесты чаще всего давали Есенина, иногда Бальзака, хотя тестам я не особо доверяю. Во-первых, они очень самооценочные, во-вторых, некоторые вопросы могут пониматься неоднозначно. Да и не все составители тестов сами так уж хорошо разбираются в Соционике :lol:
Но, по крайней мере, мои хобби всегда были ближе к гуманитарным - искусство, психология и.т.п. К математике и каким-либо механизмам и схемам душа не лежит, хотя родители всю жизнь пытались сориентировать в технари.
Бес Предел
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 12:54 pm
Пол: Женский

Помогите определиться

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 27, 2018 2:48 am

Бес Предел писал(а): Но, по крайней мере, мои хобби всегда были ближе к гуманитарным - искусство, психология и.т.п. К математике и каким-либо механизмам и схемам душа не лежит, хотя родители всю жизнь пытались сориентировать в технари.
Ёу! Я знал, я знал :add6


Вообще все просто:
тип = темперамент * установка
4 темперамент и 4 установки - на пересечении тип.


установка есть, осталось определить темперамент :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться

Сообщение Danidin » Сб окт 27, 2018 3:02 pm

Бес Предел писал(а):Мне достаточно легко понимать логику и делать выводы на основании ее, но трудно изъясняться логичным языком. Мысли слишком расплывчаты и плохо собираются в четкую структуру.
+ к этике
В некоторых ситуациях умею [надавить на других], но очень не люблю это делать. Давление для меня является, скорее, способом защиты, чем нападения, который я использую лишь в случае грубого нарушения моих личностных границ. Давлю засчет четкого и жесткого тона голоса.
ЧС вряд ли болевая, хотя и скорее слабая
Другие низко оценивают умение создавать комфорт и нередко намекают на мое неумение заботиться о себе в физическом плане. Я, в целом согласна, с их оценкой, хоть мне и довольно часто бывает обидно слышать подобные замечания.
+ к интуиции
Для меня важно, чтобы в одежде была какая-то своя изюминка и выглядела она не совсем обычно.
+ к этике и квестимности
Для меня очень важно, чтобы в комнате было мягкое кресло, в которое можно упасть и расслабиться.
+ к иррациональности и интроверсии (человек с ЛН-темпераментом вряд ли стал на этом ставить акцент)
Я очень люблю Моне и морские пейзажи Айвазовского. В них как будто проникаешь и чувствуешь себя в другом месте. Еще мне очень нравятся картины, в которых есть какой-то скрытый смысл и зашифрованная идея.
+ к интуиции
Я считаю, что в обществе можно и даже нужно проявлять эмоции, потому что без них общение становится скучным и пресным, как будто чего-то не хватает. На мой взгляд, в нашей культуре и воспитание эмоции часто излишне прессуются и зажимаются.
+ к весёлости (ЧЭ в ценностях)
В обществе есть некоторые нормы, но мне кажется, что, в каком-то смысле, важно проявлять гибкость и относится к каждому человеку так, как правильно именно для него. Я стараюсь придерживаться правил вежливости, но стараюсь создать для себя отдельную «инструкцию» к каждому человеку, с которым общаюсь. Мне кажется, что нормам отношений можно не следовать, если это устраивает все стороны.
+ к манипулятивной этике (этика и иррациональность)
На самом деле, я не очень люблю такие понятия, как морально/аморально, потому что для меня в них слишком много какой-то правильности и занудства.
+ к весёлости (БЭ не в ценностях), также скорее иррациональность
Сама я почти никогда не высказываю другим своего плохого отношения, потому что боюсь ранить, обидеть человека. резко негативного отношения к людям у меня почти никогда не бывает, даже тех, кто мне в целом не очень нравится, я почти всегда нахожу что-то хорошее.
+ к позитивизму. ЧЭ скорее творческая, а не программная.
Когда я встречаю незнакомого человека, я чувствую, какая энергетика от него идет и могу сказать приятна она мне или нет. Я стараюсь не делать поспешных выводов о качествах и люблю подолгу присматриваться к человеку, с каждым разом открывая для себя все новое и новое и заполняя свое рода «Карту своего восприятия» для этого человека. Для меня – это, как бесконечный процесс познания.
+ к творческой ЧЭ (умение считывать чужое настроение, общую "энергетику" личности); умение не торопиться с выводами - к интроверсии
у меня в голове существует своего рода «бредогенератор», который постоянно генерирует какие-то бредовые мысли, не всегда полезны, но часто любопытные и смешные. В моей голове нередко возникают фентезийные Миры и различные сюжеты рассказов и сказок. Я стараюсь записывать свои образы и сюжеты на бумагу, но очень часто в голове возникает путаница, и я еще не успеваю записать один сюжет из головы, как уже появляется идея другого. К тому же образы в моей голове бывают очень расплывчатыми и может быть достаточно тяжело адекватно выразить их словами. Мне часто приятнее мечтать, чем заниматься реализацией и в этом во многом моя проблема.
сильная интуиция, скорее инертная (программная)
Также я еще очень люблю представлять различные альтернативные варианты развития ситуации и подумать на тему «Что бы было, если бы», представить 100 различных вариантов развития одного события.
снова сильная интуиция (возможно, одновременно сильны и ЧИ, и БИ).

Бес Предел, моя версия вашего социотипа - ИЭИ, Есенин. У вас получилось очень хорошее и подробно описание себя, которое как в плане излагаемых фактов, так и общей стилистики ответов оставляют лично у меня очень мало сомнений :-)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться

Сообщение Kuvaldos » Сб окт 27, 2018 5:34 pm

все, Данидин не предсказуем :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться

Сообщение Бес Предел » Вт окт 30, 2018 3:46 pm

Danidin спасибо за подробный ответ! Очень интересно! Мне самой сложно сказать Интроверт я или Экстраверт, потому что, с одной стороны, я очень эмоциональная и болтливая, но большие компании - это не совсем мое, я себя часто не совсем в своей тарелке в них чувствую. Люблю иногда побыть одной и напитаться внутренним ресурсом. С темпераментом тоже все сложно. По тесту Айзенка я Адская смесь Холерика с Меланхоликом :add14
Видео coming soon :)
Бес Предел
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 12:54 pm
Пол: Женский

Помогите определиться

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 30, 2018 5:08 pm

Бес Предел
пож-та не смотри этот прогноз до записи видео, ради чистоты эксперимента.

Чтобы оценивать глазодвигательные реакции, будем обращать внимание на моменты, когда психика хорошо загружена, например когда явно идет обдумывание вопроса или встречается какая-то сложность с ответом. Только на такие моменты будем обращать внимание. Только когда чел о чем-то серьезно задумался. А не когда он считает мух на потолке или что-то просто вспоминает или фантазирует, глядя в окно или на свет лампочки.

В такие моменты у людей с ЛН темпераментом ( экстра динамика рацио) глаза либо смотрят вперед, либо идут вверх-вправо ( относительно себя). И такое должно устойчиво повторяться на протяжении всего интервью.

Жестикуляция у напористых обычно активная, перед собой, есть широкие жесты.

Логик чел или этик будем определять по конгруэнтности мимики - это когда верх и низ лица работают синхронно. У этиков эмоции выражаются одновременно всем лицом, у логиков верх обычно не сильно задействован. Кроме того эмоции должны передаваться адекватно - это когда верх отображает ту же эмоцию, что низ. Вот этик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=69&t=70998&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9&start=105#p3181911

Плюс у этиков мимика как правило симметричная без особых перекосов - т.е. например улыбка только одной половинкой рта более характерна для логика.
Вот логик Изображение
Еще логик http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=73599&start=570#p3314837


Т.е. у Бес Предела будет симметричная мимика, улыбка (и другие эмоции) будут передаваться и низом и верхом лица одновременно. И наверняка будет диаппазон эмоций - и "плюс" и "минус", т.к. эиэ. ( а не преимущественно "плюс" как у Данидинского Лирика :P )
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите определиться

Сообщение Зимбабве » Вт окт 30, 2018 5:39 pm

Подпишусь.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Помогите определиться

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 30, 2018 5:43 pm

и приведи друга :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]