Дорогие люди! Помогите типироваться.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тык:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
25%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
25%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
25%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
25%
 
Всего голосов : 4

Дорогие люди! Помогите типироваться.

Сообщение Lavrme1 » Вс ноя 18, 2018 1:44 am

Здравствуйте! :)
Я буду очень признательна, если вы поможете мне посмотреть на себя со стороны.


Анкета №2

1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Интересные для меня качества:
- чувство юмора
- целеустремленность
- находчивость
- сообразительность
- дружелюбие

Неинтересные:
- занудство
- лицемерие
- напыщенность
- злоба
- ограниченность в мышлении

Сама я, надеюсь, являюсь интересным человеком. Хотя это понятие довольно неоднозначное.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Да на все! На поведение, мимику, слова, внешний вид. Все это составляет общую и довольно ясную картину личности человека передо мной.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Думаю, это морально зрелая и умиротворенная личность без внутренних противоречий. Негармоничный или недуховный человек – полная противоположность.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Бывает, что опаздываю, бывает. Но не особо часто.
Тут играет много факторов: смотря на сколько опаздывают, что за человек, какое у меня сейчас настроение и какая на улице погода . Реакция будет соответствующая.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Скука. Скуууука. Скууууууука. Я не особо представляю, как можно выжить в такой ситуации.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют – это удобство, тепло и удовлетворённость. Чем уют отличается от комфорта…? Я не знаю.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Если честно, то я плохо понимаю подходит мне вещь или нет. Обычно в этом вопросе я советуюсь с подругами/консультантами/родственниками.
Без комплиментов я выживу  Но они мне, конечно, очень приятны. На критику реагирую по-разному. Зависит от того, кто меня критикует.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Бывает такое, но только если у меня спросят совета.
Сама я принимаю такие советы только от близких и авторитетных для меня людей.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Нет, скорее всего не запомню/не вспомню. Исключения: мне очень понравиться или не понравиться вещь на человеке.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Отойду как можно дальше от него.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

.... Сложный вопрос. Правда сложный.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Вызову специалиста на ремонт. Что же еще? Отношусь я к этому, естественно, удручающе.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Не очень буду себя чувствовать. Я стараюсь так не поступать, хотя, признаюсь, такое иногда случается, если я считаю поручение неважным и необязательным. Однако, если это что-то важное, то я уж потружусь его выполнить.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек – это опытная и деловитая личность, которая твердо стоит на ногах.
Я очень хочу себя считать практичным человеком. Но так ли это?

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?

Если мне надо влиться в коллектив, то я шучу, стараюсь побольше разговаривать, делать комплименты и помогать своим коллегам. Уважение можно завоевать если показывать свою независимость, практичность и надежность.
А по людям сразу видно, когда они тебя уважают, что там понимать.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор – это противостояние, борьба аргументов. Спорить я люблю ради интеллектуальной зарядки или, когда возмущена чужому ошибочному высказыванию. Могу пойти на компромисс, чтобы не разругаться с человеком, но вот признать себя неправой – нет, спасибо.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Поинтересуюсь, что с ним случилось, а после постараюсь отвлечь его и чем-нибудь развеселить.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение человека – это его душевное состояние. Определяю настроение по его внешнему виду, словам и/или голосу.
Изменить настроение можно разными способами и в разную сторону.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Да, могу. Чаще: от нелюбви к какому-либо человеку или, когда меня начинает чему-то поучать и всячески лезть не в свои дела покровительским тоном.
Чаще всего первой мирюсь не я, ибо если ссора произошла, то значит можно найти людей и получше.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

А я специально обидела человека или нет? Если специально, то мне все равно на эту обиду.
Если не специально, то я извинюсь и скажу, что не имела ничего плохого и не стоит расстраиваться.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь, как кто к тебе относится? Как понимаешь, что определил правильно? Если кто-то скажет, что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Просто вижу это.
Меня сложно обмануть лестью и фальшью.
Аватара пользователя
Lavrme1
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 1:32 am
Пол: Женский

Дорогие люди! Помогите типироваться.

Сообщение Nayt » Вс ноя 18, 2018 2:15 am

Кувалдос, дай угадаю Гамлет?
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Дорогие люди! Помогите типироваться.

Сообщение Albina=+= » Пн ноя 26, 2018 11:46 pm

Єто Атех типируется.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Дорогие люди! Помогите типироваться.

Сообщение Kuvaldos » Вт ноя 27, 2018 12:39 am

Советчик
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]