Кто же я такой?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я такой?

Сообщение Tututu rururu » Пт дек 07, 2018 12:05 am

Привет!
Надеюсь, кто-нибудь тут мне все таки поможет с определением верного тима.
Познакомилась я с соционикой несколько месяцев назад, когда проходила различные психологические опросники.
Тест я прошла один раз, просмотрела описание выданного мне тима, который показался мне верным. И ни про что по этой тематике больше не читала.
Сегодня прошла его же еще раз и у меня получился другой результат. В общем почти все тесты выдают мне разные результаты. И с описаниями типов пока не могу определиться.
И еще: если кто то откликнется, то мне более верным кажется способ задавания вопросов, а не анкеты.
Если видео все таки запишу, то ближе к выходным)
Tututu rururu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 11:27 pm

Кто же я такой?

Сообщение tort000 » Пт дек 07, 2018 12:23 am

Можете кинуть фотки, но видео нужно.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Кто же я такой?

Сообщение Kuvaldos » Пт дек 07, 2018 12:25 am

Есть вопросы:
как?
какой?
чем?
зачем?
с какой стороны?
долго ли или коротко?
всегда?
каким образом?
:add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кто же я такой?

Сообщение Danidin » Пт дек 07, 2018 2:38 pm

Для начала:
1. Часто ли вы - тот человек, кто привносит в компанию шум и суету?
2. Вы планируете свою жизнь наперёд? Вам легко отклоняться от задуманного ради разных удовольствий?
3. Вы умеете сознательно вредить другим? Получали когда-нибудь удовольствие от мести?
4. Ваши движения - какие они: ловкие и скоординированные, или вы часто роняете что-то и ловите косяки? Что даётся лучше: тонкие движения пальцами или всем телом (танцы, рукопашный бой)? Бывает ли, что задумавшись, начинаете совершаеть лишние ненужные движения (крутите что-то в пальцах, покачиваетесь на стуле и т.п.)?
5. Вы обычно слишком напряжены или слишком расслаблены?
6. Что вам сложнее: "раскачаться", чтобы что-то начать, или вовремя остановиться?
7. Вы не принимаете ничего на веру, а сами старается во всём разобраться, сами рассчитываете все риски. Так ли это?
8. Вам нравится быть "белой вороной", привлекать внимание отличием от большинства?
9. Вам легко встроиться в систему, где высшие приказывают низшим? Не будет ли внутреннего протеста?
10. Вы умеете считывать невербальные сигналы от других людей, поданные жестами или через изменение тембра голоса?
11. Вы любите пафос и грандиозные фантазии?
12. Вы бываете грубы там, где не стоило бы? Или наоборот, часто слишком мягки?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Кто же я такой?

Сообщение Tututu rururu » Вс дек 09, 2018 12:40 am

Danidin писал(а):Для начала:
1. Часто ли вы - тот человек, кто привносит в компанию шум и суету?
2. Вы планируете свою жизнь наперёд? Вам легко отклоняться от задуманного ради разных удовольствий?
3. Вы умеете сознательно вредить другим? Получали когда-нибудь удовольствие от мести?
4. Ваши движения - какие они: ловкие и скоординированные, или вы часто роняете что-то и ловите косяки? Что даётся лучше: тонкие движения пальцами или всем телом (танцы, рукопашный бой)? Бывает ли, что задумавшись, начинаете совершаеть лишние ненужные движения (крутите что-то в пальцах, покачиваетесь на стуле и т.п.)?
5. Вы обычно слишком напряжены или слишком расслаблены?
6. Что вам сложнее: "раскачаться", чтобы что-то начать, или вовремя остановиться?
7. Вы не принимаете ничего на веру, а сами старается во всём разобраться, сами рассчитываете все риски. Так ли это?
8. Вам нравится быть "белой вороной", привлекать внимание отличием от большинства?
9. Вам легко встроиться в систему, где высшие приказывают низшим? Не будет ли внутреннего протеста?
10. Вы умеете считывать невербальные сигналы от других людей, поданные жестами или через изменение тембра голоса?
11. Вы любите пафос и грандиозные фантазии?
12. Вы бываете грубы там, где не стоило бы? Или наоборот, часто слишком мягки?


1. Да, особенно в компанию хорошо знакомых мне людей, но иногда бывает, что веду себя так тихо, что меня не замечают.
2. Жизнь не планирую.
Мне кажется, что отклониться всем лекго, а вот не поддаваться намного сложнее.
3.Умею.
Возможно, но я не мщу, мне кажется для этого должно быть все глобальные.
4. Постоянно ударяюсь, падая, роняю, задеваю, порчу. Меня родители в детстве называли стихийные бедствием.
Лучше всего - танцевать.протсо обожаю. Хореографией занималась 6 лет.дкже в балет отдать хотели( Еще много чем, связанным с движениями занималась
Начинаю, но это скорее нервное.
5.Сложно. Если на бытовом уровне, то сложнее напрячься, если в глобальном, то расслабиться.
6. Раскачаться, но вовремя остановиться тоже иногда не могу)
7. Да.
8.Если предположить, что идеальные условия могут быть, то да.
9. В зависимости от должности) но такая система в том или ином виде не может не существовать
10. Нуууу, он иногда нужен))
Что имеется ввиду под грандиозным фантазиями?)
11.Бывает, особенно в семье(
Если судить объективно, то слишком мягкой тоже бываю
Tututu rururu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 11:27 pm

Кто же я такой?

Сообщение Danidin » Вс дек 09, 2018 2:08 am

10 вопрос пропущен, а ответ на него тоже нужен. Под грандиозными фантазиями я понимаю такие, в которых присутствует переживание величия какого-то чувства, события или личности, восхождение от малого к глобальному, раздувание страстей и страданий. Например "так, как я люблю, никто и никогда не любила", "во имя Святой Идеи всех врагов в капусту порублю, любые преграды преодолею, так что мной будут ещё спустя века восхищаться", "я - избранный/ная", и всевозможные комбинации из этого.
Пока наиболее вероятными вижу версии ЭИЭ (с усиленной иррациональностью) и, менее вероятно, ИЭЭ/ИЛЭ.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Кто же я такой?

Сообщение Kuvaldos » Вс дек 09, 2018 3:09 am

Danidin писал(а): Пока наиболее вероятными вижу версии ЭИЭ


Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Кто же я такой?

Сообщение Tututu rururu » Вс дек 09, 2018 4:04 pm

Danidin писал(а):10 вопрос пропущен, а ответ на него тоже нужен. Под грандиозными фантазиями я понимаю такие, в которых присутствует переживание величия какого-то чувства, события или личности, восхождение от малого к глобальному, раздувание страстей и страданий. Например "так, как я люблю, никто и никогда не любила", "во имя Святой Идеи всех врагов в капусту порублю, любые преграды преодолею, так что мной будут ещё спустя века восхищаться", "я - избранный/ная", и всевозможные комбинации из этого.
Пока наиболее вероятными вижу версии ЭИЭ (с усиленной иррациональностью) и, менее вероятно, ИЭЭ/ИЛЭ.


Мне, конечно,нравится чувствовать или придумывать свою причастность к чему нибудь значимому. Но подобные фразы я говорить не склонна.
Насчет раздувания, хотела ответить, что нет, но вспомнила кучу случаев. Так что, наверное, да)
Tututu rururu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 11:27 pm

Кто же я такой?

Сообщение Nafeyhoa » Вс дек 09, 2018 5:06 pm

Фанат Steins: Gate?
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Кто же я такой?

Сообщение Danidin » Вс дек 09, 2018 5:07 pm

Ладно, давайте ещё задам вопросов, чтобы разобраться в деталях.
10. Вы умеете считывать невербальные сигналы от других людей, поданные жестами или через изменение тембра голоса? (повторяю вопрос)
13. У вас часто бывают мысли, что кто-то замышляет какую-то гадость против вас или ваших близких?
14. Вы злопамятны?
15. Если вам заявляют, что-де у вас плохой вкус, вас это сильно ранит, выводит из себя?
16. Если всё идёт не так, как вы задумывали, может ли это спровоцировать вас на приступ злобы и агрессии?
17. Вы стараетесь действовать на опережение, или часто тянете резину, и надеетесь, что всё само как-то собой устаканится?
18. Вам легко заплакать при просмотре драматического фильма или прослушивании печальной музыки?
19. Ваши эмоции - это обычно игра на публику или всё серьёзно?
20. Когда-нибудь первой идёте на примирение, если не чувствуете за собой вины?
21. У вас бывают панические атаки? Ночные кошмары?
22. Мир чувств и отношений - это интересно, а логика скучна. Так ли это для вас?
23. Вы часто проявляете инициативу в коллективе, увлекаете других за собой?
24. Если кто-то говорит нечто, противоречащее вашему мнению, вы будете тут же протестовать? Или обычно вам такое без разницы, лишь бы вас саму не трогали?
25. Кто вы по темпераменту?
26. Бездумный и бесчувственный созерцатель, сидящий где-то в уголке, и погружённый то ли в потоки своих внутренних фантазий, то ли в происходящее в мире (одно в его сознании плавно перетекает в другое, так что порой сложно отличить реальность от вымысла) - есть ли в вас что-то от такого типажа?
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Кто же я такой?

Сообщение Зимбабве » Вт дек 11, 2018 4:34 am

Tututu rururu


Как ведете себя в конфликте?

Из-за чего конфликты бывают вообще, как Вы думаете?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Кто же я такой?

Сообщение Tututu rururu » Ср дек 12, 2018 7:45 pm

Danidin писал(а):Ладно, давайте ещё задам вопросов, чтобы разобраться в деталях.
10. Вы умеете считывать невербальные сигналы от других людей, поданные жестами или через изменение тембра голоса? (повторяю вопрос)
13. У вас часто бывают мысли, что кто-то замышляет какую-то гадость против вас или ваших близких?
14. Вы злопамятны?
15. Если вам заявляют, что-де у вас плохой вкус, вас это сильно ранит, выводит из себя?
16. Если всё идёт не так, как вы задумывали, может ли это спровоцировать вас на приступ злобы и агрессии?
17. Вы стараетесь действовать на опережение, или часто тянете резину, и надеетесь, что всё само как-то собой устаканится?
18. Вам легко заплакать при просмотре драматического фильма или прослушивании печальной музыки?
19. Ваши эмоции - это обычно игра на публику или всё серьёзно?
20. Когда-нибудь первой идёте на примирение, если не чувствуете за собой вины?
21. У вас бывают панические атаки? Ночные кошмары?
22. Мир чувств и отношений - это интересно, а логика скучна. Так ли это для вас?
23. Вы часто проявляете инициативу в коллективе, увлекаете других за собой?
24. Если кто-то говорит нечто, противоречащее вашему мнению, вы будете тут же протестовать? Или обычно вам такое без разницы, лишь бы вас саму не трогали?
25. Кто вы по темпераменту?
26. Бездумный и бесчувственный созерцатель, сидящий где-то в уголке, и погружённый то ли в потоки своих внутренних фантазий, то ли в происходящее в мире (одно в его сознании плавно перетекает в другое, так что порой сложно отличить реальность от вымысла) - есть ли в вас что-то от такого типажа?


10. Вроде бы да
13. Что бы серьезно и логически обосновано - очень редко
14. Скорее нет, хотя я могу очень долго помнить какие то мелочи, но не думаю, что в моем случае это можно назвать злопамятностью.
15. Если кто то скажет, что у меня плохой вкус, то скорее всего по настоящему это меня не заденет. Я не настолько не уверена в своем вкусе.
16. Если это что то, что изначально вызывает у меня отрицательные эмоции, то конечно! А так - нейтрально, но если более детально, то очень зависит от ситуации. Иногда даже хочется так полавировать.
17. В ситуациях, когда надо делать все срочно, то на опережение, причем даже не задумываясь над тем, что вот это - на опережение. Но в основном второе.
18. Возможно, но, видимо, для этого мне нужно нечто другое, чем другим. Почти все мои знакомые рыдали над "муму", а у меня это никаких особых переживаний (кроме галочки) не вызвало.
19. Над этим мне нужно долго размышлять. Но я бы в любом случае не осмелилась бы ответить, что все серьезно.
20. Иногда иду, например, чтобы сгладить ситуацию и быстрее выйти из конфликта. Но мне это очень часто сложно из за гордости.
21. Первое - да! Второе - были очень часто в детстве.
22. Нет. Логика - оочень интересна. У меня в школе был такой предмет, и мне все, что происходило на нем было просто безумно интересно.
23. Могла бы, но не часто. Хотя со временем все чаще и чаще.
24. Посмотрю на реакцию окружающих, возможно начну говорить свои аргументы, иногда бывает, что человек обсуждает что то со всеми, а в итоге получается спор только со мной. Но опять же очень зависит от окружения.
25. А мне тесты каждый раз разные результаты. Из последнего: меланхолик - холерик.
26. Время от времени есть.
Tututu rururu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 11:27 pm

Кто же я такой?

Сообщение Tututu rururu » Ср дек 12, 2018 7:55 pm

Зимбабве писал(а):Tututu rururu


Как ведете себя в конфликте?

Из-за чего конфликты бывают вообще, как Вы думаете?


Это настолько ситуативно, что даже сказать нечего. Иногда как робот, иногда напираю говоря уверенным тоном сложно построенные аргументы, иногда скандал и еще тысяча способов..., но я не выбираю из них нужную стратегию. У меня в голове нет алгоритма про конфликты.

Если обобщать, то из за столкновения интересов, мнений. Но если так делать, то это в любом случай упрощение.
Tututu rururu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 11:27 pm

Кто же я такой?

Сообщение Tututu rururu » Ср дек 12, 2018 7:56 pm

Nafeyhoa писал(а):Фанат Steins: Gate?

Знаю, что это
Но нет просто первое, что пришло в голову))
Tututu rururu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2018 11:27 pm

Кто же я такой?

Сообщение Danidin » Ср дек 12, 2018 10:00 pm

Вопросы 13-17 были на отличие ЭИЭ от ИЭЭ. Вывод: ИЭЭ ближе, нет маркерной для решительных рационалов избыточной раздражительности и злопамятности, нет указаний на рациональность как таковую.
18-22 - проверял версию ИЛЭ. Вывод: этика более вероятна, чем логика, ИЛЭ можно исключить
23-26 - проверял версию ИЭИ. Вывод: мало информации. Скорее экстраверт, но не ярко выраженный.
Много описок в тексте, выбор оригинального сценария типирования по собственной инициативе, "Постоянно ударяюсь, падая, роняю, задеваю, порчу", "логика безумно интересна" - сильная ЧИ.

Предполагаю, что ваш социотип - ИЭЭ, Гексли. Возможно, усилены некоторые интровертные функции, экстраверсия сглажена. Второй тип в профиле, скорее всего - ИЭИ. ИЛЭ и ЭИЭ чуть поотдаль и вряд ли они ваши. Про остальные уже и не говорю.
Для более точного типирования предлагаю заполнить вот эту анкету: http://danidin.ucoz.net/index/anketa/0-10
Если нет желания целиком - то хотя бы блок E (вопросы с 33 и до конца).
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]