type me gently [видео, фэнтези]

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
6%
Максим Горький
1
6%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
10
59%
Джек Лондон
2
12%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
6%
Габен
1
6%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
6%
 
Всего голосов : 17

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Сб дек 15, 2018 7:28 pm

ЛориМакгрегор писал(а):А может ли быть, что вам не нравится не сама Альфа, а её утрированный образ с хиханьками и пирожками? Примерно как у Габенов с диванами.
По моим ощущениям, вы именно что более откровенны, чем Гаммийцы. И при этом более абстрагированы от морали, чем Дельта. И при этом... нет, Бета вот сразу нет, ну вы и сами сказали всё про тоталитаризм.

Может быть. Но, опять же, есть вот "Меганезия" Розова. Там революция, свержение устоев, всё во имя свободы, комфорта, развития. Местные самозабвенно занимаются наукой, сексом и поглощают вкусности, индивидуальность превыше всего в тех обществах, которые описываются больше. Правда, Высшая Мера Гуманитарной Самозащиты, то бишь депортация или расстрел — это сурово. Ну, то есть, вроде бы должно быть круто и почти как мне надо, в таком случае. А мне как-то не так надо. Спокойнее, что ли. Да и я больше деятелей люблю, чем ученых, наверное. Потому всерьёз рассматривала Бету, но к Бете схожие претензии. Разговаривала тут с юношей, что явно бетанский этик(и не только потому, что я сейчас описываю), так он мне сказал, что во время конфликтов можно и поскандалить, да и посуду побить, такое вот разнообразие скучного быта, которое снимает напряжение, а потом всё мирно будет. И сказал, что мне, возможно, следовало бы практиковать. Я вот такого не приемлю, для меня странно устраивать такие эмоциональные качели как самой, так чтобы устраивали и мне. Ну, в теории точно, да и на практике описывала, что выходит. Опять же, ЧЭ в самом деле походу не ценностная. Либо просто я слишком мирная. В Альфе вон именно что уход от негатива идёт, а ЧЭ ценностная.
Гамма она помимо корысти более-менее, вроде бы. Черт знает. Статус им тоже не особо важен(ещё один камень в сторону Беты, призовые места и звания мне побоку).
Дельтийские ценности... надо ещё раз почитать. Что-то обстоятельное. Как-то всерьёз пока не думала о себе в Дельте, да и кем я там могу быть? Я явно не сенсорик, а остальные этики-интуиты, а тут все активно в логика типируют.
По поводу абстрагированности от морали — она у меня кастомная, видимо. Просто я считаю, что моральность — оценочная характеристика. Когда всё этическое серое, делить мир на "плохое" и "хорошее" нет никакого смысла, а это и есть то, что делает мораль. Грубо говоря, мораль — это набор шаблонов. Мне такие костыли не нужны. У меня есть представления о том, что в любой конкретной ситуации является... моральным или аморальным, если хотите. Но оно может отличатся от общепринятого. Абстрагированность ли это?
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Сб дек 15, 2018 7:34 pm

Гримми писал(а):Все-таки у вас демократичные ценности, наверное бетанцы тоже любят стабильность.(

Как говорил Черчилль, "Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных".
С одной стороны да, с другой стороны я только что придумала мир, где коллективизм. Причём не какой-то там, а желанный для прибывания. Но и от индивидуализма там было немало. Я сама не знаю, как это расценивать.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Albina=+= » Сб дек 15, 2018 7:54 pm

la_lune писал(а):
Гримми писал(а):Все-таки у вас демократичные ценности, наверное бетанцы тоже любят стабильность.(

Как говорил Черчилль, "Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных".
С одной стороны да, с другой стороны я только что придумала мир, где коллективизм. Причём не какой-то там, а желанный для прибывания. Но и от индивидуализма там было немало. Я сама не знаю, как это расценивать.

Если єто коллективизм, где каждій человек должен раскріть все свои таланті, с постоянной конкуренцией и самосовершенствованием, где не будет места пассивнім наблюдателям, он не противоречит демократии.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Сб дек 15, 2018 7:58 pm

Гримми писал(а):
la_lune писал(а):
Гримми писал(а):Все-таки у вас демократичные ценности, наверное бетанцы тоже любят стабильность.(

Как говорил Черчилль, "Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных".
С одной стороны да, с другой стороны я только что придумала мир, где коллективизм. Причём не какой-то там, а желанный для прибывания. Но и от индивидуализма там было немало. Я сама не знаю, как это расценивать.

Если єто колоективизм, где каждій человек должен раскріть все свои таланті, с постоянной конкуренцией и самосовершенствованием, где не будет места пассивнім наблюдателям, он не противоречит демократии.

Фишка в том, что и коллективизму не противоречит.
Однако там не было ничего про конкуренцию. Конкуренция меня не шибко интересует.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Albina=+= » Сб дек 15, 2018 8:02 pm

Для чего вам нужно развиваться, если не для того, чтобі конкурировать?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Сб дек 15, 2018 8:14 pm

Гримми писал(а):Для чего вам нужно развиваться, если не для того, чтобі конкурировать?

Просто потому что это прекрасно? Когда человек прекращает развиваться, его разум начинает приходить всё в более непотребное состояние, переживая стагнацию и скатываясь в деградацию. Мне как-то вот противно было бы такой жить, да даже состариться. Здорово много чего уметь. Знать чуть менее здорово, лучше, когда на практике можно применить знания. Полезнее. Но, даже если теоретические, так ты всегда интересен, тебе есть, что обсудить с друзьями и партнёром, вы не надоедаете друг другу.
...и ты меньше подвержен старческой деменции.

Преимущества профессионального роста и так понятны, я думаю. Тут и интерес, и выгода, и уважение, и мастерство.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Esti » Сб дек 15, 2018 9:08 pm

Вот, поэтому ваш коллективистский мир и ощущается, как Альфа. Ценность свободы, творчества, развития. Нет постоянной иерархии, она сменяемая. Нет постоянной морали - она ситуативная и не мораль совсем. С другой стороны, я всерьёз задумалась над Гаммой, когда вы рассуждали, какой проект выстрелит. Но в то же время, эти рассуждения очень живые, экспериментаторские.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Сб дек 15, 2018 9:22 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Вот, поэтому ваш коллективистский мир и ощущается, как Альфа. Ценность свободы, творчества, развития. Нет постоянной иерархии, она сменяемая. Нет постоянной морали - она ситуативная и не мораль совсем. С другой стороны, я всерьёз задумалась над Гаммой, когда вы рассуждали, какой проект выстрелит. Но в то же время, эти рассуждения очень живые, экспериментаторские.

О сменяемой иерархии — это пример, который я назвала возможным только при условии адекватности каждой ячейки общества, что маловероятно. Надо очень, очень, очень хорошо воспитывать и образовывать поголовно для такого.
Я понятия не имею, какая в таком мире могла бы быть иерархия, но какая-то должна быть. Иначе хаос.
А какое у вас представление о морали? И, если вас не затруднит, давайте разберём какие-нибудь примеры. Мне интересно теперь. Во многом я не такой уж и дивергент, даже более чем типична, просто вот не во всём, а оттого привыкла, что люди удивляются. Вот и думаю, что нестандартно это всё, видимо. А вдруг дело не во мне, а в людях?
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Esti » Сб дек 15, 2018 9:26 pm

Нет, на своём примере я как-то не готова.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Сб дек 15, 2018 9:35 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Нет, на своём примере я как-то не готова.

Хорошо. В таком случае, найдутся ли у вас ещё ваши интереснейшие вопросы, но на данную тему?
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Drunken Knight » Сб дек 15, 2018 9:37 pm

la_lune писал(а):К слову, раз уж пошла по литературе, манифестом гаммийских ценностей я считаю "Атлант расправил плечи". А что, вдохновляло, лет эдак в 17. Все такие деятельные, аж самой хотелось деятельнее быть. Правда, персонажи очень контрастно либо сильные, либо слабые, а так не бывает, плосковато получается.

Крайняя форма либерального расизма. Меня такое никогда не вдохновляло. Во всей книге есть одна фраза, которая мне понравилась. Одна.
Простите, что встрял.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Сб дек 15, 2018 9:40 pm

Drunken Knight писал(а):
la_lune писал(а):К слову, раз уж пошла по литературе, манифестом гаммийских ценностей я считаю "Атлант расправил плечи". А что, вдохновляло, лет эдак в 17. Все такие деятельные, аж самой хотелось деятельнее быть. Правда, персонажи очень контрастно либо сильные, либо слабые, а так не бывает, плосковато получается.

Крайняя форма либерального расизма. Меня такое никогда не вдохновляло. Во всей книге есть одна фраза, которая мне понравилась. Одна.
Простите, что встрял.

Не стоит извиняться, встревайте на здоровье.
Что же это за фраза?
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Drunken Knight » Сб дек 15, 2018 9:44 pm

la_lune писал(а):Что же это за фраза?

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня».
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение la_lune » Сб дек 15, 2018 9:57 pm

Drunken Knight писал(а):
la_lune писал(а):Что же это за фраза?

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня».

Замечательная фраза. Я тоже её запомнила.
Мне вот показалась интересной динамика всей истории, и, как я уже уточнила, что все такие деятельные. Это и вдохновляло. Также в 17 лет обличениями коммунистических идей я не занималась, поэтому занятно было. А так книга изобилует огрехами, особенно по части плоских персонажей, они всегда контрастно сильные/слабые, трудолюбивые/лентяи, гордые/пресмыкающиеся, честные/лукавые. И все положительные качества у одних, отрицательные — у других. Да и сам сюжет не представляет из себя ничего особо интересного, на мой взгляд. "Источник" в плане персонажей несколько лучше, но не то чтобы очень.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

type me gently [теперь и с видео]

Сообщение Albina=+= » Сб дек 15, 2018 10:31 pm

la_lune писал(а):
Гримми писал(а):Для чего вам нужно развиваться, если не для того, чтобі конкурировать?

Просто потому что это прекрасно? Когда человек прекращает развиваться, его разум начинает приходить всё в более непотребное состояние, переживая стагнацию и скатываясь в деградацию. Мне как-то вот противно было бы такой жить, да даже состариться. Здорово много чего уметь. Знать чуть менее здорово, лучше, когда на практике можно применить знания. Полезнее. Но, даже если теоретические, так ты всегда интересен, тебе есть, что обсудить с друзьями и партнёром, вы не надоедаете друг другу.
...и ты меньше подвержен старческой деменции.

Преимущества профессионального роста и так понятны, я думаю. Тут и интерес, и выгода, и уважение, и мастерство.

Это желание иметь более высокую конкурентоспособность.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, lucky strike, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99