Молодой человек, который малость запутался

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
11
28%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
8%
Гюго
4
10%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
3%
Гамлет
4
10%
Максим Горький
1
3%
Наполеон
1
3%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
3
8%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
7
18%
Габен
1
3%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
8%
 
Всего голосов : 39

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Дежаву » Сб янв 05, 2019 10:55 pm

Хирагана 2.0
Эх, не успела ты прочитать мои качественные планы про постройку базы отдыха на острове.

Это только к лучшему.))) :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Сб янв 05, 2019 11:03 pm

С другом стороны, тут возникает интересная ситуация. Логику в речах моих не так часто тут можно увидеть и выходит, что порой мы идем от обратного, т.е. от того, что у меня проблемы с этикой. Над этим тоже надо подумать.
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Зимбабве » Сб янв 05, 2019 11:31 pm

потом каким-то образом достаешь слушателя. Ты ему вот это рассказываешь час, два, как пойдет.


За 2 часа реально достать можно, особенно, если поставить цель достать.

Я тебя спросила - какие люди тебе нравятся. Ты перевел все на себя и единственное, что я поняла, что тебя поразила эмоциональная девочка, которая хорошо рассказывает.


Логику в речах моих не так часто тут можно увидеть и выходит, что порой мы идем от обратного, т.е. от того, что у меня проблемы с этикой.


Смешно чего-то.

Талановский тест показал экстраверсию, интуицию, тактику, логику, квестимность. ВСе это - за дона.
Иррациональность ниже ватерлинии - против дона.

Зачем тебе знание своего социотипа?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Vne_sebya » Сб янв 05, 2019 11:31 pm

Хирагана 2.0

У тебя видят и сильную, и слабую этику; и сильную, и слабую логику... Зависит от смотрящего.
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Nayt » Вс янв 06, 2019 12:00 am

Три тима тс уже примерил. Осталось еще тринадцать, порядок любой может быть, вы главное последним подсуньте что-нибудь позабавнее :D
А можно еще и предпоследним, допустим" жуковым сделать, а потом на доста перекинуть и на этом всем согласиться
Как хорошо, что я - не Вы,
Но Вы-то - Вы. Увы... Увы...
Аватара пользователя
Nayt
Местный
Местный
 
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 1:04 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: Метаморф

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Зимбабве » Вс янв 06, 2019 12:07 am

А можно еще и предпоследним, допустим" жуковым сделать, а потом на доста перекинуть и на этом всем согласиться


Чей-то предпоследним-то?
Почти 10 процентов "респондентов" проголосовали за жукова))
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Indiя » Вс янв 06, 2019 12:15 am

Жукова предпоследним нехорошо.
Он же всё-таки Маршал.

Первым надо было.
Но поздно :(
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Вс янв 06, 2019 12:28 am

Зачем тебе знание своего социотипа?

Чтобы лучше себя познать и закончить то, что уже начал.

Я тебя спросила - какие люди тебе нравятся.

Да я не знаю, какие люди мне нравятся. По моим субъективным критериям: мне не нравятся глупые люди и которые строят из себя непонятно что.
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Эльвира* » Вс янв 06, 2019 12:31 am

Хирагана 2.0

Расскажи какие в твоих глаза глупые люди? Их привычки, особенности.
У разных людей это далеко не одно и тоже. Тут да, царство субъективное. Хотя есть объективно умственно отсталые, но не о них речь.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Зимбабве » Вс янв 06, 2019 12:34 am

По моим субъективным критериям: мне не нравятся глупые люди и которые строят из себя непонятно что.


Они никому не нравятся.

Расскажи про ту девушку, которая интересно рассказывает. Какая она?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Вс янв 06, 2019 3:53 am

Расскажи какие в твоих глаза глупые люди? Их привычки, особенности.

Я опишу три варианта основных и подведу итог.
Первый вариант. Представьте себе человека, который просто хочет заработать денег, а для чего? Просто так, потому что деньги приводят к власти, деньги приводят к уважению и бла-бла-бла. Человеку не интересно ничего, кроме денег.
Второй вариант. Представьте себе человека, который притворяется умным, а ты его что-то спрашиваешь - итог, здравствуйте, ты сам тупой, ты сам не знаешь.
Третий вариант. Представьте себе человека, который тебе тычит - ой, ты лох, потому что ты не написал докторскую степень по "какая-то тема". Использует огромнейшее кол-во сложных речевых оборотов. А на деле ничего из себя не представляет. (Даже хуже просто человека, который притворяется умным, потому что этот тип людей считают себя умным)
Хотя, таких людей уже мало.
Если коротко, то тупой человек, в моем понимании, который не видит дальше своего носа. Его беспокоит как он выглядит, а не то, кто он есть.
Нет стремление к познанию мира, нет стремления к познанию себя.

Расскажи про ту девушку, которая интересно рассказывает. Какая она?
Эмоциональная, открытая, заботливая, добрая, любопытная.
Она подрабатывает учителем младших классов, судя по своим рассказам, детей она очень любит и их обучение ей очень нравится. Работает при этом много, вследствии чего мы не можем никуда пройтись, и в универе она не так часто появляется, разве долги сдавать по учебе. При общении со мной создавалось впечатление, что ей интересно все, что я говорю. Я невзначай что-то сказал, а она "а почему так?". После этого она продолжает с таким вниманием и любопытством слушать историю, почему я там что-то такое-то сделал. Вот знаете, детское такое любопытство. Вот это привлекает. Забавно, что другим она кажется какой-то странной, а мне наоборот, на удивление, с ней комфортно.
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Эльвира* » Вс янв 06, 2019 11:40 am

Хирагана 2.0
Чтобы лучше себя познать и закончить то, что уже начал.


А что-нибудь тебе соционика даёт? Узнал что-то про себя новое и полезное в плане того кто ты и какой?
Что думаешь о самой соционике применительно к этому форуму и вообще?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Вс янв 06, 2019 1:10 pm

Эльвира* писал(а):Хирагана 2.0
Чтобы лучше себя познать и закончить то, что уже начал.


А что-нибудь тебе соционика даёт? Узнал что-то про себя новое и полезное в плане того кто ты и какой?
Что думаешь о самой соционике применительно к этому форуму и вообще?


Что мне дает соционика?
1. Возможность понять, как воспринимаю информацию я и другие люди. В следствии чего, понимать, как возможно человек поведет себя в той или иной ситуации. (Лишнее понимание определенных ситуаций, в которой можно воспользоваться знаниями)
2. Возможность не придумывать в очередной раз тему для разговора и обсуждать соционику с её отражением на каких-то вещах. (Лишние часы для разговора, неплохие примеры и термины даже при обсуждении совершенно другой темы. Некоторые понятия, вроде ЧС и ЧИ, позволили мне более удачно приводить примеры)
3. Возможность сблизиться с тем или иным человеком, если ему эта тема интереса. Да и возможность найти нужного мне человека.
4. Если вдруг меня йокнет и я хорошо разберусь в этой теме, то монетизация.
5. Понимание, почему одним людям нравятся другие, а другие не нравятся. (не в плане знаний)

Что я узнал про себя?

1. Посмотрел на некоторые свои поступки с другой стороны. Теперь есть для них дополнительная аргументация. Понял, почему мыслю так.
2. Определил, что некоторые теории, которые я предполагал ещё давно, оказались правдивыми и частью из этого занимается типология.
Ну, например, я понимал, что людей что-то связывает и почему не стоит общаться с определенными личностями, видел некоторые в этом закономерности. Как выяснилось, прав я оказался и часть подобных закономерностей описывает именно соционика. Ну и узнал, что дуалы есть. И чем описываются некоторые потребности людей.
3. В детстве была такая наивная мечта (сейчас её уже нет в должной мере, у меня, в целом, нет как таковых целей сейчас и желаний), что когда я вырасту, возьму и уеду из города. Начну отшельничать по разным странам, работать (где попало) и узнаю, чем люди разных социальных классов живут (какие у них цели, что для них смысл жизни).
Ну, представим себе, что поехал бы я в Норвегию, устроился барменом и таким образом мог бы пообщаться с бедняками, с богатыми, с простыми гражданами и с мне подобными, понять что для них важно. А потом поездив так, я бы понял смысл всей нашей жизни (на тот момент, я думал, что истина одна) и написал про это книгу, которая должна была помочь хотя бы одному человеку, понять, почему он такой.
Я даже расписал именно так, как думал в тот период в времени. По сути, частично это желание я выполнил, ибо понять, чем живут люди и как они мыслят, с определенной точки зрения у меня получилось, т.к. есть соционика. А всё остальное начало познаваться намного раньше, чем я думал. То, что не понимал тогда, понимаю теперь сейчас.

Что думаешь о самой соционике применительно к этому форуму и вообще?
1. Тут много людей, которым просто интересно общение. Есть мысль о том, что некоторые из них, не хотят свыкаться с тем или иным социотипом, потому что у них может пропасть цель, почему они тут общаются. В любом случае, кому-то просто нравится, чтобы их типировали, кому-то нравится разговаривать с такими же, как они, и т.д. А разве это плохо? (я свой тип просто хочу узнать, а не бегать постоянно от одного к другому)
2. Соционика - вещь хорошая, но если правильно понимать зачем она нужна. Несколько раз слышал от знакомых фразу: соционика - нужна только для того, чтобы кадрить баб. Я так не считаю. У неё есть потенциал, от неё есть польза, но не знаю есть ли будущее. В любом случае, время покажет.
Поводом для каких-то исследований соционику не хочу рассматривать при нынешнем положении моих знаний о ней.
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Эльвира* » Вс янв 06, 2019 1:17 pm

Хирагана 2.0

А текст позитивный и про возможности. Возможно, Дон.)
Но я очень осторожно выражаю мнение. В общем тут логик-этик не так выражено явно, всё есть. Но это хорошо.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44864
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Indiя » Вс янв 06, 2019 1:38 pm

(я свой тип просто хочу узнать, а не бегать постоянно от одного к другому)

И какие дальнейшие действия? Для установления единственного и неповторимого (своего ТИМа).
* Если конечно уже есть план.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой