Молодой человек, который малость запутался

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
11
28%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
8%
Гюго
4
10%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
3%
Гамлет
4
10%
Максим Горький
1
3%
Наполеон
1
3%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
3
8%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
7
18%
Габен
1
3%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
8%
 
Всего голосов : 39

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение nashkhan » Пн июн 10, 2019 2:54 pm

tort000
Не знаю как у тебя, но слова грусть, печаль, декаданс при виде папы Стэна у меня точно не возникают, а про авку с сантехником я вообще молчу.
Из его рассуждений о ПЙ он должен быть скорее ЛЭВФ или ЛЭФВ. Правда вот из его рассказов о темпористике следует то, что Будущее у него скорей не первое, а у меня будущее = логика.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение tort000 » Пн июн 10, 2019 3:04 pm

learu писал(а):tort000
Не знаю как у тебя, но слова грусть, печаль, декаданс при виде папы Стэна у меня точно не возникают, а про авку с сантехником я вообще молчу.
Из его рассуждений о ПЙ он должен быть скорее ЛЭВФ или ЛЭФВ. Правда вот из его рассказов о темпористике следует то, что Будущее у него скорей не первое, а у меня будущее = логика.


Может он по другому чем ты понимает темпористику?)
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение nashkhan » Пн июн 10, 2019 4:23 pm

tort000 писал(а):Может он по другому чем ты понимает темпористику?)

Я в общем не особо обращал внимание на то как он понимает темпористику, по тому как он ведёт рассказ о себе будущее у него явно низкое. А вот настоящее в одних словах можно понимать как высокое, а в других как низкое. Так же с физикой.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение tort000 » Пн июн 10, 2019 4:35 pm

learu писал(а):
tort000 писал(а):Может он по другому чем ты понимает темпористику?)

Я в общем не особо обращал внимание на то как он понимает темпористику, по тому как он ведёт рассказ о себе будущее у него явно низкое. А вот настоящее в одних словах можно понимать как высокое, а в других как низкое. Так же с физикой.


Ну у меня будущее скорее всего тоже низкое :add29
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение nashkhan » Пн июн 10, 2019 4:56 pm

tort000 писал(а):Ну у меня будущее скорее всего тоже низкое :add29

С чего ты взял? Я ведь тебя ещё на это не проверял. :add14

Знаешь, как бы странно это не звучало и не противоречило моему любимому вопросу, всё что он делает, говорит и выбирает указывает скорей на Ахматову.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение tort000 » Пн июн 10, 2019 6:00 pm

learu писал(а):
tort000 писал(а):Ну у меня будущее скорее всего тоже низкое :add29

С чего ты взял? Я ведь тебя ещё на это не проверял. :add14

Знаешь, как бы странно это не звучало и не противоречило моему любимому вопросу, всё что он делает, говорит и выбирает указывает скорей на Ахматову.


Надо еще раз почитать про 3Л
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение nashkhan » Ср июн 12, 2019 9:19 am

В общем поговорили с ним в ЛС и я пришёл к выводу, что он - 3Э. Третье прошлое у него довольно яркое и мы с ним в этом схожи, а так как я думаю, что темпристическое прошлое = психосовская эмоция, то он выходит 3Э. И описание ему подошло.
Правда тут мы немного отличаемся. Ему близко
Афанасьев писал(а):Однако такие самораскрытия не означают полной отмены раздвоенности чувств. Вот как описывает состояние своей 3-й Эмоции философ Н.Бердяев: "Я замечал малейшие оттенки в изменении настроений. И вместе с тем эта гиперчувствительность соединялась во мне с коренной суховатостью моей природы. Моя чувствительность сухая. Многие замечали эту мою душевную сухость. Я не принадлежу к так называемым "душевным" людям. Во мне слабо выражена, задавлена лирическая стихия... В эмоциональной жизни души была дисгармония, часто слабость...Сама сухость души была болезнью".

и похоже не так сильно близко
Афанасьев писал(а):В своих внешних проявлениях "сухарь" - полная противоположность "романтика". Крикливости 1-й Эмоции 3-й Эмоции нечего противопоставить, кроме ровного, бедного модуляциями, близкого к бормотанью речевого строя (так, по описанию Бунина, говорил Чехов). Если же "сухарь" рискнет петь, то и в этом случае монотонность, узость полосы, механистичность звука дадут о себе знать. Бедны и жесты 3-й Эмоции, и мимика. Не знаю почему, но обычно тембр голоса «сухаря» сдвинут вверх, в сторону фальцета.

Я же в свою очередь ощущаю себя ближе ко второй цитате.

Hiragana писал(а):Боюсь, что меня перестанут слушать те, кто у меня есть, и я останусь один. Я не боюсь рвать отношения с кем-то, люди индивидуальные личности, но взаимозаменяемые, но боюсь, что рано или поздно за свои суждения и манеру поведения от меня оставшиеся люди уйдут. В какой-то мере, это означает, что я боюсь оказаться бесполезным и ненужным. Мне нужно быть кому-то нужным. Агрессию не люблю, как уже говорил, я и без того зашуганный.

Estimistika писал(а):О, я посмотрела видео, и моя версия начинает казаться мне не такой бредовой. Потому что видна экстраверсия. А сохранение любимых моментов прошлого, наверно, в этом есть рационал? В общем, мне кажется, тут стоит подумать.

Если вспомнить того же Твардовского и как он страдал из-за воспоминаний о потере отца, то эти две цитаты, тоже могут намекать на 3Э/3П.
Афанасьев писал(а):Алкоголь - одно из немногих средств, умягчающих каменную снаружи душу “твардовского”, на короткий срок стаскивающих кольчугу с его уязвленной чувствительности. “Цари” вообще редко и умеренно пьют, Твардовский пил часто и неумеренно, поэтому в мемуарах сохранились картины, изображающие его в расслабленном состоянии и... после расслабления. Вот одна из них: ”Было несколько встреч в баре на Пушкинской... Твардовский сидел один. Перед ним стояла водка в стакане, кружка пива и тарелка с ломтиком красной рыбы. К рыбе он за весь вечер не притронулся.

Если в редакции Александр Трифонович был со мной корректен, суховат и я не ощущал его истинного отношения, то теперь вдруг почувствовал какое-то непроизвольное движение теплоты, интереса к себе...

Мы остались вдвоем...

Он говорил, как отец прощался, как его увозили...

И в голосе была открытая боль, что меня поразило, ведь он и старше меня, и разлука с отцом произошла давно, двадцать лет назад, а у меня тринадцать лет назад, но я думал об отце гораздо спокойнее. Боли не было, засохла и очерствела рана. А он плакал....

О чем он плакал? О безвозвратном детстве? О судьбе старика, которого любил? Или о своей собственной судьбе, столь разительно отличной от судьбы отца? С юных лет слава, признание, награды, и все за то, что в талантливых стихах воспел то самое, что сгубило отца. Он плакал, не замечая меня, наверно, и забыл, что сижу рядом...

На другой день зачем-то пришел в “Новый мир”, сидел в зальчике, разговаривал с Зинаидой Николаевной. Было начало дня. Вошел Твардовский в шубе, суровый, насупленный. Зинаиде Николаевне процедил “Добрый день”, мимо меня прошел, как мимо стула, поглядел в упор, не видя. Я пробормотал “Здрасте”, да так и остался с разинутым ртом...Ну зачем мне понадобилось после прекрасного вечера лезть ему на глаза в “Новом мире”?

Все это что-то напоминало. Я не сразу догадался - чаплинский миллионер!”

Параллель с миллионером из знаменитого фильма Чаплина абсолютно верна. Алкоголь для 3-й Эмоции - прекрасное средство эмоционального раскрепощения. Но, как всегда это бывает со спиртным, вместе с концом его действия, кончаются и чувства, и прежде распахнутые настежь ворота души с похмелья запираются еще плотнее.
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]