Подхвачу эстафету :|3

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Подхвачу эстафету :|3

Сообщение vselennaya » Ср дек 12, 2018 11:22 pm

1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?

Сила - это способность изменять действительность так или иначе. В общем, когда какое-то изменение можно связать с чьей-то волей.
Самая большая из моих сил живет в голове. (Но я же могу передать лишь то, что именно она об этом думает, да)


2. Что вы считаете настоящим чудом?

То, что нельзя объяснить никак иначе. И окрашенное при этом позитивно.

3. Какой мир вы хотели бы спасти?

Который в этом нуждается, и нравится мне.
Я подумаю еще, над примерами.

4. Кто такой учитель?

Человек (или хотя не обязательно только человек), умеющий изменить твое понимание, взгляды, мировоззрение в какую-то нужную сторону.

5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?

Если мы ведем речь о том, что нельзя итак создать мыслью, то я бы создала то, что нельзя создать вообще никак (не только мыслью), но пригодилось бы. Телепортатор, машину времени...
Хотя если совсем честно, я бы сделала предмет, поглядев на который, можно создавать все что угодно мыслью - снова и снова)) ограничив только, возможности создавать нечто негативное.
(И если на этом месте сильно задуматься, возможно не останется места ни для чего, кроме того, что тут уже есть...)

6. Что вас согревает (в моральном смысле)?

Что ничто не доказывает то, что мы одни во Вселенной.
После смерти можно попасть в интересные миры.
Что я понимаю в этой жизни не всё (особенно в моральном смысле).


7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?

В сторону суперспособностей. Хотя еще лучше было бы это совмещать с умом)

8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?

Я не в теме, не читала и не смотрела. Навскидку (если там такого нет), на этом факультете учили бы теории и практике взаимосвязи внутренних качеств и владения разными волшебными штуками.
Последний раз редактировалось vselennaya Пт дек 14, 2018 10:37 am, всего редактировалось 3 раз(а).
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Подхвачу эстафету :I3

Сообщение Esti » Чт дек 13, 2018 6:04 pm

Хм. На первый взгляд, Габен. А подумайте над вариантами миров.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Подхвачу эстафету :I3

Сообщение vselennaya » Чт дек 13, 2018 6:25 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Хм. На первый взгляд, Габен. А подумайте над вариантами миров.

Спасибо, прикольно :)

Миры мне обычно или не нравятся, или не нуждаются в спасении.
Есть только одно исключение - мир, рождающийся внутри, когда тебе кажется, что симпатичный тебе человек, симпатизирует тебе.
Его очень хочется спасти, и кажется что надо. Если я вовремя не пойму, что это не так, то я сама превращусь в объект, от которого его надо в первую очередь спасать. :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Подхвачу эстафету :|3

Сообщение vselennaya » Пт дек 14, 2018 3:39 pm

Это все варианты были, вопросов ко мне больше нет?
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Подхвачу эстафету :|3

Сообщение Esti » Пт дек 14, 2018 10:48 pm

Что я понимаю в этой жизни не всё (особенно в моральном смысле).

Почему это согревает?

Миры мне обычно или не нравятся, или не нуждаются в спасении.

А почему те, которые нравятся, в спасении не нуждаются?

я сама превращусь в объект, от которого его надо в первую очередь спасать. :)

Это ещё почему?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Подхвачу эстафету :|3

Сообщение vselennaya » Сб дек 15, 2018 12:03 am

ЛориМакгрегор писал(а):
Что я понимаю в этой жизни не всё (особенно в моральном смысле).

Почему это согревает?

Когда возникает ситуация, что с тобой поступили плохо, несправедливо, пока есть негативные эмоции, есть и возможность большей полноты понимания, включающей другой порядок, или другое понимание справедливости, или людей, или обстоятельств, из которого все предстает не в таком грустном свете. Например, прийти к тому, что и я (была или есть) не сахар по отношению к кому-то, и в достаточной мере, чтобы у меня не возникало чувства несправедливости...И даже пока я еще не разобралась, сама мысль об этом (о моем будущем восприятии, относительно которого нынешнее - неполное, а значит я не буду испытывать все эти эмоции), можно сказать, греет)
Миры мне обычно или не нравятся, или не нуждаются в спасении.

А почему те, которые нравятся, в спасении не нуждаются?

Если начать с "внешнего мира", то надо еще определить, что спасать и зачем? То, что весь внешний мир может куда-то исчезнуть полностью, изменить точно не в моей власти) И если такой вариант исключить, то внешний мир может стать только другим внешним миром. Значит если его и спасать, то от каких-то изменений. Но зачем? Смысл такой может стать понятен, если ты за что-то в этом мире держишься... Но то, за что ты держишься, на самом деле находится внутри, и тут мы перейдем к мирам внутренним - то что может нуждаться в спасении.

Но я считаю что внутренние миры не нуждаются в спасении. Если в нем что-то не так, то он просто недостроен)

я сама превращусь в объект, от которого его надо в первую очередь спасать. :)

Это ещё почему?

Потому что возникает желание не отпускать что-то, и это делает так, что ты , переставая соответствовать , либо уходишь из этого мира/состояния, либо ломаешь что-то в нем) и в моем случае, это еще слишком хаотично)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Подхвачу эстафету :|3

Сообщение Esti » Сб дек 15, 2018 12:39 am

Что ничто не доказывает то, что мы одни во Вселенной.

А зачем нам быть не одними?

либо ломаешь что-то в нем

В человеке, который понравился, или в своём восприятии?

ограничив только, возможности создавать нечто негативное.

А что есть негативное?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Подхвачу эстафету :|3

Сообщение vselennaya » Сб дек 15, 2018 1:28 am

ЛориМакгрегор писал(а):
Что ничто не доказывает то, что мы одни во Вселенной.

А зачем нам быть не одними?

Очень интересно было бы увидеть какую-то реализованную альтернативу нашей реальности. Как они живут, какие они. Какой у них мир, уровень развития цивилизации. А может они уже изобрели телепортатор, чтение мыслей или возможности добывать золото из воздуха, или еще что-то интересное. Какие намерения к нам. Соприкоснуться с такими реалиями было бы интересно.

либо ломаешь что-то в нем

В человеке, который понравился, или в своём восприятии?


Скорее всего не только в моем восприятии. Но то, что это ломает в другом человеке что-то важное, утверждать бы не стала. Больше меня касается, но я замечала что это влияет. Мне когда-то давали обратную связь, что я создаю напряжение, которое передается. Но это не про "любовь", это про обычное общение.

ограничив только, возможности создавать нечто негативное.

А что есть негативное?

Я имела в виду, что любую силу можно использовать так, что это что-то разрушит. Если разрушать не хочется, то это можно читать как негативное.
А "чудесной силы" это касается в большей мере.
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Подхвачу эстафету :|3

Сообщение Esti » Сб дек 15, 2018 3:55 am

А что можно считать, кроме техники, признаками высокого уровня цивилизации?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Подхвачу эстафету :|3

Сообщение vselennaya » Сб дек 15, 2018 10:32 am

ЛориМакгрегор писал(а):А что можно считать, кроме техники, признаками высокого уровня цивилизации?
Уровень отношений, культуры. Возможно, на достаточном (внутреннем) уровне развития, если он охватывает достаточное большинство существ, это влияет на характер самой материи их мира, «пространства-времени». Она более разуплотняется, и в таком духе. Если так, то существа и цивилизации большого уровня развития, могут быть сколь угодно близко от нас, но мы их не будем видеть (обычными глазами) :)
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Подхвачу эстафету :|3

Сообщение Esti » Сб дек 15, 2018 10:41 am

Уровень отношений, культуры.

А каким оно должно быть в идеале?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Подхвачу эстафету :|3

Сообщение vselennaya » Сб дек 15, 2018 11:38 am

ЛориМакгрегор писал(а):
Уровень отношений, культуры.

А каким оно должно быть в идеале?

Ну самый большой идеал - когда твое "я" не разделено на существование в любых существах, поэтому идеал отношений не так легко придумать, чтобы всем нравилось.

Для меня самым лучшим было бы доброжелательность, гуманность, дружелюбие, стремление понять. Но без перебора, не слишком плотный пристрастный интерес и дружелюбие :) а с достаточными степенями свободы. Но и не равнодушие. Спокойное и открытое отношение наверное. Это легко возможно в масштабе, при большом уровне самосознания, когда нет (меньше) проблем с какими-то конечными ресурсами.Такое может дать или сразу настолько большой уровень самосознания, что никакой речи о проблемах, или большой уровень развития техники, при хорошей связи со своей сущностной, духовной стороной, и/или разумности, видящий достаточно глубины ветвей причин и следствий, чтобы не наносить вред (окружающей среде, кому-то) отклонять равновесие, ради сиюминутных желаний (взять себе/нам побольше обычно, против кого-то).
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Подхвачу эстафету :|3

Сообщение Esti » Сб дек 15, 2018 11:45 am

Всё это наводит на третью квадру, причём поскольку речь о моральных сторонах, то на Драйзера.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Подхвачу эстафету :|3

Сообщение vselennaya » Сб дек 15, 2018 11:46 am

ЛориМакгрегор писал(а):Всё это наводит на третью квадру, причём поскольку речь о моральных сторонах, то на Драйзера.

Вы же про отношения спросили.

О, это ещё один тип, в который меня никогда не типировали...
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Подхвачу эстафету :|3

Сообщение Esti » Сб дек 15, 2018 11:53 am

Но третья квадра по ощущениям сходится?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]