Не могу определиться

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Опрос закончился Вт дек 18, 2018 2:16 pm

Габен
0
Голосов нет
Горький
0
Голосов нет
Кто-то другой
0
Голосов нет
Не знаю
2
100%
 
Всего голосов : 2

Не могу определиться

Сообщение Black_H » Чт дек 13, 2018 2:16 pm

Добрый день.

О соционике узнала недавно, после того как знакомая прошла тесты я тоже решилась. Почти все, которые есть в интернете я прошла, везде выходил ЛСИ, но как-то сомневаюсь. Сама больше склоняюсь к СЛИ. Но и там и там меня кое-что смущает. У Горького это творческая чс, не вижу ее у себя ну никак, а у Габена это базовая бс, которую я тоже не сильно то и замечаю. Может, конечно, не той информации начиталась, но определиться никак не могу, поэтому буду благодарна если посмотрите мою анкету. Так же, конечно же, если не увидите меня в этих двух тимах, то другие я тоже рассмотрю :add14


1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Общительный, веселый, импульсивный, настойчивый, умный.
Неинтересным – глупость, лицемерие, трусость
Я все же считаю себя интересным человеком, правда, для того, чтобы это оценили другие, мне необходимое некоторое время, чтобы раскрыться.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На опрятный внешний вид, манеру общения. Если я вижу, у человека какие-нибудь грязные пятна на одежде, не глаженую рубашку, то общаться дальше становится тяжело, потому что у себе в голове ставлю жирный минус и отношу людей к неопрятным неряхам. А после этого мнение мне изменить довольно трудно.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Сложный вопрос. Наверно это тот человек, который живет в ладу с собой, определился со своими целями, оценил свои плюсы и минусы и работает над тем, чтобы минусов было меньше.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Почти никогда не опаздываю, за исключением случаев, когда опоздание уже от меня не зависит. Всегда рассчитываю время до приезда на место встречи и ставлю будильник за 10 мин до выхода, чтобы выйти ровно в срок.
Не люблю, когда опаздывают, свое недовольство обычно высказываю, но зависит от человека. К примеру, если мы давно знакомы, и он за это время ни разу не опоздал, то к небольшому опозданию отнесусь спокойно.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Нормально, найду чем себя занять и буду это делать.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют – это какая-то особенная атмосфера.
Комфорт – удобства.
Не знаю как делать комфорт другим людям, поэтому обычно делаю для себя и считаю это комфортным и для других=) Для этого в комнате не должно быть никаких фантиков, тарелочек и прочих лишних элементов. Все должно лежать на своих местах и смотреться гармонично.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Иду в магазин с какой-то определенной целью, например, купить свитер. Кроме свитеров больше ничего не смотрю, если найду, тот, который приблизительно подходит под тот, что я хочу, то иду мерить. Так происходит пока не найду то, что хочу, могу уйти ни с чем.
Комплименты, конечно, приятны, но не обязательны. На критику реагирую спокойно, хоть и внутри злюсь, что кто-то меня критикует, сразу стараюсь доказать, что это не так.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Даю, в случае, если меня спросят, в иных случаях свое мнение навязывать не буду. Такие же советы принимаю только от проверенных людей, то есть от тех, чей вкус я уже смогла оценить и могу говорить о том, что он мне нравится.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Могу запомнить, могу нет, зависит от того, насколько рана вышла из дома. Если часов в 6, то вообще ничего не замечу.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Просто отойду, а почему, я думаю, и так понятно. От него ведь неприятно пахнет.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное – когда ты удобно устроился на кровати/диване, знаешь, что тебе никуда не надо и просто лежишь ни о чем не думая.
Неприятное – боль, болезнь.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Сначала начну гуглить почему он мог сломаться, буду пытаться сама справиться, может поломка некритична и я сама смогу починить. Если оказывается, что поломка серьезная понесу в ремонт в тот же момент.
Не люблю такие ситуации.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Не характерна. Я учусь в институте, и поэтому буду говорить про него, а не про работу. Когда нам дают курсовые и срок сдачи, рассчитываю время, так, чтобы сдать одной из первых, но в то же время, чтобы не пришлось все делать в спешке.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный – это тот человек, который не ставит себе заоблачных целей и живет в реальном мире. Умеет распоряжаться теми ресурсами, которыми обладает на данный момент, а не будет обладать когда-нибудь в будущем.
Думаю, что я практичная.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь, что тебя уже уважают?
Вежливо и осторожно, чтобы случайно не сделать что-то, что другому человеку будет неприятно. Уважение завоевывается со временем, так что просто буду вести себя как обычно, и в какой-то момент кому надо, тот поймет заслужила я его уважение или нет)
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор – это столкновение мнений, когда обе стороны пытаются убедить друг друга, что их мнение является правильным. Спорю в тех случаях, когда у человека неправильное (по моему мнение, естественно=)) мнение.
Могу, очень редко, но бывает. Признаю себя не правой только в тех случаях, когда меня буквально носом ткнут в доказательства.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Спрошу, что случилось, если мне начинают грубо что-то говорить, больше не пристаю, и жду, когда человек успокоится и будет готов все спокойно рассказать.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь, какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Это эмоции, которые он испытывает на данный момент. Если улыбается, смеется, веселиться – хорошее, если грустит, плачет – плохое. Хорошее менять и не надо, а от плохого можно попытаться отвлечь.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, если человек сделала что-то плохое по отношению ко мне, то я потерплю какое-то время, а потом в неожиданный момент начну нападать. Первая не мирюсь никогда, даже, если окажется, в итоге, что я неправильно поняла ситуацию, и человек не виноват. Просто не могу сказать эти слова, как будто ком в горле встает. Только с близкими, когда понимаю, что совсем сильно накосячила, могу выдавить это слово.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Смотря, что случилось, если я действительно виновата, то буду пытаться загладить вину. Если я не поняла, что произошло (а такое бывает), то буду приставать к человеку с вопросами, что я сделала не так. Бывает, что меня просто неправильно понимают, и тогда я объясняю, почему я сделала или сказала именно так и человек успокаивается.
21. Скажи, пожалуйста, как ты определяешь, как кто к тебе относится? Как понимаешь, что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Не очень хорошо определяю. У меня в группе есть девочка, она то активная была, то незаметная для меня. Мы почти не общались, только иногда перекидывались в общей компании парой слов. В общем, только через год, когда мне об этом сказали, я узнала, что я ей оказывается сильно не нравлюсь) Для меня это было неожиданностью, зато после этого я ее начала замечать и тоже стала не очень хорошо относится :D
Black_H
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 2:10 am
Темперамент: Флегматик

Не могу определиться

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 13, 2018 2:25 pm

Прочитай описания 4х темпераментов https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
и 4х установок https://socioniks.net/basicknowledge/#ustanovka
что-то определенное получается?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Не могу определиться

Сообщение Black_H » Чт дек 13, 2018 2:39 pm

Kuvaldos писал(а):Прочитай описания 4х темпераментов https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
и 4х установок https://socioniks.net/basicknowledge/#ustanovka
что-то определенное получается?


Ну, тут однозначно управленческая и, скорей всего, ус, но тоже есть противоречие. Я слушаю доводы оппонента, и меня вполне можно убедить в их правильности :unknown:
Black_H
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 2:10 am
Темперамент: Флегматик

Не могу определиться

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 13, 2018 2:44 pm

А если от психологии темперамента отталкиваться? https://socioniks.net/article/?id=153 - там где 4 картинки с кругляшами и неровными звездочками.
Если интроверт, то ВА - внутри не спокойные, а УС - спокойные.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Не могу определиться

Сообщение Black_H » Чт дек 13, 2018 2:51 pm

Kuvaldos писал(а):А если от психологии темперамента отталкиваться? https://socioniks.net/article/?id=153 - там где 4 картинки с кругляшами и неровными звездочками.
Если интроверт, то ВА - внутри не спокойные, а УС - спокойные.


Бывает, что когда я волнуюсь и нервничаю меня начинает трясти. Пример - перед важным собеседованием внутри колбасит, могут немного начать трястись руки, но как только я попадаю на собеседование, то сразу успокаиваюсь и веду себя спокойно.
Но вот, честно говоря, не уверена к кому это больше относится. К ус или ва.

То, что я интроверт это точно.
Black_H
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 2:10 am
Темперамент: Флегматик

Не могу определиться

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 13, 2018 2:59 pm

для УС это нормально.
По стилю речи скорее причинно-следственное мышление, чем вихревое. Поэтому лси.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Не могу определиться

Сообщение la_lune » Чт дек 13, 2018 3:07 pm

Какой слог, будто бы себя читала.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

Не могу определиться

Сообщение Black_H » Чт дек 13, 2018 3:09 pm

la_lune писал(а):Какой слог, будто бы себя читала.


А у вас какой тим? :add14
Black_H
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 2:10 am
Темперамент: Флегматик

Не могу определиться

Сообщение la_lune » Чт дек 13, 2018 3:21 pm

Black_H писал(а):
la_lune писал(а):Какой слог, будто бы себя читала.


А у вас какой тим? :add14


Как раз переуточняем тут в соседней теме.
Но тим у нас разный, надо думать. Если бы всё было так легко)


Думаю, вам эффективно было бы вбросить больше информации.
Аватара пользователя
la_lune
Участник
Участник
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2018 9:46 pm
Пол: Женский

Не могу определиться

Сообщение Black_H » Чт дек 13, 2018 11:21 pm

Посмотрю какие анкеты еще есть и может заполню еще одну :)
Black_H
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 2:10 am
Темперамент: Флегматик

Не могу определиться

Сообщение Black_H » Ср дек 19, 2018 2:14 pm

:add14 заполнила

Бл

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
По-моему мнению, это переход от чего-то общего к более конкретному и, наоборот, от какой-то части к целому. К примеру, транспорт – общее, машина – частное.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логичным является то действие, которое не противоречит законам логики и здравого смысла и не содержит в себе внутренних противоречий.
Логичным быть легко.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
1/12 – 5 мин, 1/6 – 10 мин, и дальше, по аналогии.
4. Что такое правило?
Это то, что следует выполнять, чтобы прийти к верному решению.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Правилам хорошего тона, поведения в обществе, правилам в русском языке) Да практически всем. Хотя сама я выполняю не все правила, могу перейти дорогу не по зебре :shock:
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Стараюсь строго их исполнять. Даже когда готовлю, и мне говорят, что ничего страшного, если будет +- 10 гр, не слушаю, а делаю, как сказано. Не знаю, наверно смогу, после того как опробую все действия на практике и буду уверена, что все правильно.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Согласна, потому что считаю, что свобода - это ответственность за свои действия и последствиях, поэтому соблюдение правил или законов и является выражением свободы.
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность это следование по определенному плану, то есть от одного к другому. Когда у тебя составлен план и под цифрой 1 стоит поход в зал, а под 2 в магазин, то ты будешь выполнять план, начиная с первого пункта и заканчивая последним.
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я бы даже сказала, что я слишком последовательна. Без четко составленного плана, я действовать не буду. Какие-то инструкции выполняю четко по их нумерации, то есть заглядывать в конец, пока не сделала предыдущие пункты, я не буду.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Достоверно
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
В критических
9. Зачем нужен стандарт?
Для того, чтобы можно было оценивать что-либо
10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Ну, сейчас у меня стоят на одной полке сказки, на другой фантастика, на 3 научная литература и т.д. Естественно на каждой полке они разложены не с бухты барахты. Во-первых книги одного автора находятся рядом друг с другом, а во-вторых большие по размеру находятся с одной стороны и идут к самым маленьким с другой.

ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа нужна, чтобы зарабатывать деньги, которые в наше время занимают важную часть в жизни людей.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Точность и правильность выполненной работы.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Большое количество выполненной работы, не значит качественность ее выполнения.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
Чаще всего цена не зависит от качества, мы платим за бренд. Есть более качественная и дешевая продукция, просто она менее раскручена
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Редко, но бывает. К примеру, сейчас, я учусь в институте и недавно мы начали писать курсовую на паре. Всю ее сделать за полтора часа, конечно же, не получилось бы, но я все равно чувствовала себя не в своей тарелке. Додумывала в голове, что надо сделать дальше.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Пока я довольно смутно представляю, какая работа будет для меня интересной, но думаю, что она однозначно будет связана с числами.
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Неприязнь. Начинаю отстаивать свою точку зрения, а если окажется, что я действительная была не права, то вежливо поблагодарю.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Смущение, не люблю просить у других помощи.


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота это то, что нравится, вызывает какие-то приятные чувства. В мелочах – может быть, а в глобальном плане - не меняется.
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Я думаю, что согласуется
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
-
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Ну, начнем с того, что одежда должна быть чистой и не мятой. Так же не люблю блестяшки в большом количестве, по мне это вульгарно. И яркого должно быть не сильно много, то есть какие-нибудь ярко зеленые брюки и красная кофта – для меня уже перебор. То есть мне нравится что-нибудь неброское.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Хм, красота это то, глядя на что тебе становится приятно и хорошо.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я уже, в принципе, упоминала в этой анкете готовку) Придерживаюсь полностью. Готовлю не очень часто, обычно делаю что-нибудь необычное, что хочется попробовать.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет, с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Ну, боле менее. Не скажу, что знаю, прямо все сочетания, но основные могу сочетать. Теплые с теплыми и наоборот.
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Скорей всего соглашусь, но останусь при своем мнении.


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Даю себе определенные установки, которые должна соблюдать, иначе лишаю себя чего-нибудь приятного, что мне нравится. С другими, в принципе, так же. Если не делают, как я хочу, то говорю, что если ты это не сделаешь – будут санкции.
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это ситуация когда человек без повода начинает вести себя сильно агрессивно. В таких ситуациях я становлюсь подчеркнуто холодной и строго смотрю на оппонента. Пытаюсь морально задавить, в драку лезть не буду, вообще не одобряю решение проблемы кулаками.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои – это те люди, которых давно знаешь, хорошо общаешься. Чужие – это остальные. Могут стать, когда у вас у обоих не хватает времени на общение и встречи, и с каждым днем вы все больше отдаляетесь друг от друга.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ну, для начала нужно всегда оставаться подчеркнуто холодным. Обычно людей это бесит и выводит на эмоции, которые затмевают разум. Чаще всего этого достаточно, если не срабатывает, то добавляю еще 1 пункт)
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Сделать это, конечно, можно, но не всегда нужно и этично.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Силовой? Для меня - никакие. Если, конечно, на тебя нападут в каком-нибудь темном углу, то попытаться максимально сильно ударить по больным места (глаза, горло, пах) и бежать. (спасибо учителю обж=D)
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
До последнего
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Давлю обычно голосом, взглядом и спокойствием.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
В принципе, считаю
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Он не сдается в трудных ситуациях, не меняет свою точку зрения, если на него надавить.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Есть
12. В чем суть силы?
Защищать свои интересы и интересы близких
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Один человек может быть более харизматичен, что у другого отсутствует. Всегда чувствуется лидер, который может повести за собой людей. Во взгляде, в голосе.

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – это когда человек начинает необоснованно вести себя грубо. Думаю, что оно, похоже.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
На примере кого-нибудь объясню. То есть увижу как в автобусе мужчина грубит бабушке и скажу, что так делать нельзя. Это хамство
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Думаю, так же
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Возможно, влияет воспитание, не знаю.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Не совсем поняла вопрос. Что значит наказывать? Наказывать за какой-то проступок? К примеру, я могу наказать мч тем, что не приду к нему в какой-то день. Это же не значит, что я его не люблю.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Что-то среднее, то есть я предложу ему что-нибудь поесть, попить, но на этом все, наверно. Чисто формальные обязанности выполню.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Его надо проявлять, когда у человека случилась какая-то беда и ты хочешь его поддержать.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. К примеру - к незнакомым людям обращаться на вы, уступать места пожилым, не грубить. Придерживаюсь.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
В принципе, этих знаний хватает для не сильно глубокого понимания мотивов человека. А так – наблюдение в помощь.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Вежливое – правильное, невежливое – нет
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально это когда ты следуешь своим принципам и всегда остаешься верным себе. Аморально же наоборот.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если этот человек мне мало знаком, то все равно как он относится. Если близкий, то попробую вспомнить, что я делала в недалеком будущем, чтобы заслужить такое отношение.

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ребенок – невинное существо и обижать его нельзя.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Не допустимо. Люди, громко ругающиеся на улице, парочки целующиеся, как будто они сейчас сожрут друг друга, в общественных местах.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Пробел.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Стараюсь не показывать. Обычно говорят, что я становлюсь спокойной, все эмоции пропадают с лица, и появляется давящий взгляд.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные - это, наверно, те, которые ты показываешь другим.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Нет таких, все одинаково ценны
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ну, могу посмотреть комедию и посмеяться, или трагедию и поплакать)
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Трудно объяснить. Если грусть, то уходишь в место, где никто тебя не увидит и плачешь, если злость, то выплескиваешь на человека, который довел.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Смотря с кем я нахожусь. С близкими людьми показываю - кроме слез(это слабость) и не кричу, потому что так человек понимает, что меня задел и может начать дальше давить.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Нет


БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Плохо, не люблю их. Даже сюрпризы не очень воспринимаю, лучше знать заранее, что мне подарят, а то вдруг мне не понравится и я не смогу изобразить должную радость и обиду человека.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Те с кем хорошо общаешься – меняются медленно и незаметно для тебя, поэтому норма. Те, с кем давно не общался, могут оказаться через какое-то время совершенно другим человек, что вызывает растерянность.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Все, что ни случилось изменить уже нельзя, поэтому не важно к лучшему это или к худшему)
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Не верю.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Не могу, но думаю, что реально. Знаю некоторых людей у которых «чуйка» на какие то вещи. То есть он просыпается и знает, что, сегодня, случится что-то плохо.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Это что-то, что быстро летит, когда тебе интересно и медленно тянется, когда скучно. Могу)
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Тяжело ждать, я пытаюсь отвлечься, но все равно иногда вспоминаю и накручиваю себя.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я, конечно, выслушаю, что мне скажут, может даже соглашусь, но все равно не поверю.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Сейчас я учусь в институте, и ходим от метро мы вместе с одной девочкой. Так вот, мы встречаемся за 30 минут до пар, медленным шагом идти минут 15. Но опоздать минут на 5 на встречу с ней я могу, и к ее опозданием нормально отношусь, так как это происходит редко и чаще всего не по ее вине.
С другими немного по-другому. Я буду недовольна, могу потом бубнить о том, что ты, такой сякой заставил меня ждать.
Но больше опозданий я не люблю когда приезжают раньше срока. Появляется чувство, что я опаздываю , надо торопиться, а ускориться я уже никак не могу, потому что выход из дома рассчитала ориентируясь на время встречи.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Занимаюсь своими делами
b) осталось 5 минут до прихода,
Уже 5 минут как собираюсь, чтобы быть готовой ровно к приходу.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Звоню/пишу с вопросами «где ты?»
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Злюсь. Если мне пишут, что скоро будут – пишу серенаду о том, как нехорошо опаздывать не предупреждая. Что надо правильно рассчитывать свое время и все в этом духе.
e) и дальше все нет…
Тут уже зависит от того, что мне человек пишет. Если скажет, что уже не приедет, то буду читать лекцию о том, что надо раньше предупреждать, чтобы я могла пойти куда-нибудь, а не ждать его. А если, что скоро будет, то смотрите выше.


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть, не зря же мы живем. Для каждого он разный, для кого деньги, для кого дети, для кого саморазвитие. Для себя я пока не определилась.
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Постараюсь обдумать логически.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу могу, сказать – симпатичный он или нет, ухоженный или нет, то есть только внешние признаки.
Только пообщавшись с человеком какое-то время я понимаю какие качества в нем присутствуют.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Эмоциональность, настойчивость, общительность, импульсивность.
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Даже не знаю
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Надеюсь, что интересный. Могу объективно оценивать ситуацию
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Расстроюсь, наверно
Black_H
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2018 2:10 am
Темперамент: Флегматик

Не могу определиться

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 20, 2018 2:48 am

тем более лси :add29
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Не могу определиться

Сообщение Ben Sherlock » Пт дек 21, 2018 1:46 am

опрос закончился но я бы выбрал другой тип незнаю какой но вижу опредленно [БЭ] - одномерную,референтную.
[ЧЭ] тоже одномерная, -не видите оттенки эмоций, и похоже что она сугестивная (плачет кто то-значит плохо,веселиться- значит хорошо, не всегда все так однозначно,человек может быть веселым внешне а внутри грустить)Работа суггестивной функции осознаётся плохо, не ощущается напрямую,то есть пока не скажут что вон тот тебя не любит можешь сам и не замечать зато когда заметил все встает на места.

Итого вариаты мои такие: Штирлиц, Бальзак,Габен. Мне кажеться что Бальзак/Габен ближе всего.
А если зайдете и поможете с моей анкетой то буду очень вам признаетелен,а то там как то пусто пока :friends:
Close the world, open the next.(c) :add421
Аватара пользователя
Ben Sherlock
Участник
Участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 9:17 pm
Откуда: c Юпитера
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]