Фэнтезийная анкета два в одном

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Мы из Дурмстранга » Чт дек 13, 2018 11:57 pm

Тени волшебства окружают запоздалых путников. Двое предстали перед Лори. Кто же они?
???
1. Сила — это признак чего-то другого, означающий, что тебе это помогает решать проблемы. То есть, вот есть у тебя свойство — оно либо твоя сила, либо твоя слабость, если ты не можешь им пользоваться верно. Как пример, правда: бывает, что она укрепляет тебя и помогает бороться, а иногда оборачивается против тебя. Бывают кулаки — но человек плох в боксе, и не может себя верно защитить, или мышцы не развиты, тогда это слабость, а не сила.
Моя сила в способности защищать то, что я считаю справедливым. Эдакий воин в матроске и супергерой, только масштаб поменьше.
2. Искреннее раскаяние в проступке.
3. Этот. Хотел бы, но не уверен, что сие возможно.
4. Я буду банален — тот, кто учит чему-либо, передает мудрость, знания, навыки. Не очень понимаю, какой тут нужен ответ на вопрос. А вообще, жизнь — лучший учитель, от неё больше всего полезных уроков можно получить.
5. Микровселенную, на которой можно было бы тестировать всевозможные сценарии развития событий и жизни, может, даже собственной. Эдакий глобальный тренажер. Сейчас такое есть в комп. программах, но я бы хотел осязаемое, что ли. Чтобы планеты подержать в руках, все дела.
6. Ощущение, что работа выполнена, а я молодец. При условии, что я ещё дома, под боком любимый человек, в кружке кофе гляссе, а ноги не мёрзнут.
7. Ни в какую, нужно твёрдо стоять на своём уме и никуда не уходить.
8. Могу, разве что, предложить открыть факультет для полулюдей (тех, что с Великанами, Вейлами, Эльфами в родне), чтобы учить чему-то профильному. Он тогда будет фиолетово-медным по цветам, а вот названия не могу придумать что-то. Певерелл, например (по фамилиям братьев-волшебников из сказки про дары смерти)

???
1. Сила — это что-то духовное. То, что делает личность несгибаемой, волевой.
У каждого есть что-то, что можно превратить в силу. Так у всех 16 типов это базовые функции. Но мало их развить. Нужно еще воспитывать себя и предавать испытаниям, а вот это уже мало кто может и хочет, потому сила — редкое явление. Сильный человек обладает магнетизмом, его сложно не заметить. К нему тянутся и хотят слушать.
2. Верность и любовь до гроба.
3. В каком хоть что-то смыслю и точно знаю, что действительно помогу, а не уничтожу.
4. Кого избрали таковым и готовы ему внимать. Как правило, лучший учитель - сильная личность.
5. Новое тело для себя.
6. Искусство, люди, знание, которое расставляет все по местам.
7. Ни в какую, это всегда во вред.
8. Не имею желания ничего там вводить. А вот спилить корону с Гриффиндора было бы можно.
Мы из Дурмстранга
Новичок
Новичок

Сообщение Gunndis » Пт дек 14, 2018 12:27 am

Подпишусь. Тут должно быть весело )))
Gunndis
Dark side
Dark side

Медали: 3

Сообщение Estimistika » Пт дек 14, 2018 1:21 am

Здравствуйте, двое из ларца!
А вы потом сделаете деанон?
Очевидно же, что вы есть и под другими никами, а может, я уже вас типировала.
Место взаправдашних сил где-то там

ГамДонГек
Андерсен
Гений-эльф
Оракул
ХГСР
Живая Вода, Ловец Снов, Философский Камень

Быть или не быть мистическим - свободный квантовый выбор, он есть у каждого.
Estimistika
Местный
Местный

Медали: 2
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Веганическая Ночная Фурия

Сообщение Parf » Пт дек 14, 2018 1:26 am

Хоть я и из Колдовстворца, но тоже подпишусь.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 13
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Мы из Дурмстранга » Пт дек 14, 2018 1:32 am

Здравствуйте, Лори!
Может и сделаем, но конкретно с вами, увы, до этого знакомы не были.
Мы из Дурмстранга
Новичок
Новичок

Сообщение Estimistika » Пт дек 14, 2018 1:34 am

Какие-то вы пока что Жуков с Горьким. А там посмотрим.

ГамДонГек
Андерсен
Гений-эльф
Оракул
ХГСР

Estimistika
Местный
Местный

Сообщение Мы из Дурмстранга » Пт дек 14, 2018 1:35 am

*Двое из ларца внимательно оглядывают всех подписавшихся*
Мы из Дурмстранга
Новичок
Новичок

Сообщение Мы из Дурмстранга » Пт дек 14, 2018 1:36 am

ЛориМакгрегор писал(а):Какие-то вы пока что Жуков с Горьким. А там посмотрим.

*Хором сказали* - Посмотрим!
А как смотреть будем?
Мы из Дурмстранга
Новичок
Новичок

Сообщение Estimistika » Пт дек 14, 2018 1:38 am

*Двое из ларца внимательно оглядывают всех подписавшихся

Главное - расстрельный список из них не составляйте.

ГамДонГек
Андерсен
Гений-эльф
Оракул
ХГСР

Estimistika
Местный
Местный

Сообщение Estimistika » Пт дек 14, 2018 2:00 am

Первый из ларца,

А что вы считаете справедливым?

Второй из ларца,

Быть может, собственную магическую школу?

ГамДонГек
Андерсен
Гений-эльф
Оракул
ХГСР

Estimistika
Местный
Местный

Сообщение northanger » Пт дек 14, 2018 10:53 am

Мы из Дурмстранга писал(а):*Двое из ларца внимательно оглядывают всех подписавшихся*

Некоторые подписавшиеся тоже не лыком деланы и зыркают в ответ.
northanger
Dark side
Dark side

Сообщение Мы из Дурмстранга » Пт дек 14, 2018 5:00 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Первый из ларца,

А что вы считаете справедливым?

Не уверен, что есть общая формула вселенской справедливости. Я считаю справедливым то, на что отзывается сердце и не болит душа. Тот жизненный выбор, что не заставляет сожалеть и испытывать чувство вины, то, что само подсказывает изнутри "я - верное дело". Как пример, на работе у меня часто стоит выбор, добавить клиенту бонус или нет (скажем, он чем-то недоволен). Я не делаю этого просто так, потому что сие было бы нечестно и несправедливо - получать что-то "потому что хочется, ну что вам, жалко?". Только если компания реально где-то накосячила.

ЛориМакгрегор писал(а):Второй из ларца,

Быть может, собственную магическую школу?

Не представляю свою школу, мне нужно еще многому научиться, чтобы ее создать, а уж какие там будут факультеты... до этого нужно дожить. Вот как бы не хотелось, так это в Хогвартсе. В Гарри Поттере назвали Снейпа храбрым, как если бы он учился в Гриффиндоре, хотя он из Слизерина, и то только после смерти, до этого же на нем было клеймо неблагонадежного = слизеринца. Так в чем смысл факультетов, если есть идея - показать Гриффиндор эталоном во всём? Взять Гермиону, которая вполне могла бы попасть в Рейвенкло за ум или Хаффлпафф за усердия, но попала в Гриффиндор и блистает знаниями, храбростью и усердием одновременно? Хотя даже храбрость явно не на первом месте, вспоминая, как она отговаривала ребят не ходить в опасные места. Но она всё-таки в Гриффиндоре. Итак, значит Гриффиндор у нас №1, а остальные - сошки. Так и скажите, а не подавайте всех как будто бы равными. Если ученик отправлен в Слизерин, то должен как минимум испытать чувство печали, а не облегчения от того, что попал в свой факультет. Ведь он считается отныне второсортным, и его сторонятся. Шляпа определяет не просто склонности характера, а вычисляет, достаточно ли человек крут в её глазах. Она судья на уровне божества. Всё это сделано для читателя, которого явно считают идиотом, который не поймет, кто добрый, а кто злой, если не ткнуть носом и расписать яркими красками.
Всё это чушь. Пусть ученики выезжают собственными силами. Отбор должен быть беспристрастным и естественным, без иммунитета на входе в виде факультета-любимчика у директора. Группы должны создаваться сами собой, но контролироваться персонами свыше. Что это за персоны? Учителя. Учителей необходимо ставить мудрых и сильных, чтобы они контролировали учеников и успешно их наставляли, а не взятых непонятно откуда, как в Хогвартсе. А чтобы не было идеологических войн между учителями, нужно, чтобы у них была примерно одинаковая жизненная позиция. Если ученика не устраивает такая позиция, то ему нужно покинуть школу и найти другую по вкусу. Подстраиваться под него никто не будет. Всё было бы без полумер, вразрез Хогвартсу.

Потом я вспомнил про слизеринку Литу Лестрейндж, которая была очень даже классная, но снова храбрая. Скорее ее можно отнести к достойным волшебницам. Именно таким, достойным ученикам, были бы особенно рады в моей школе. И если бы распределение было, то определяло бы или в условный "Гриффиндор", или не принимало бы ученика вообще.
Мы из Дурмстранга
Новичок
Новичок

Сообщение Estimistika » Пт дек 14, 2018 10:41 pm

Ну правда, вы какие-то Жуков с Горьким.

ГамДонГек
Андерсен
Гений-эльф
Оракул
ХГСР

Estimistika
Местный
Местный

Сообщение Parf » Пт дек 14, 2018 10:45 pm

Мы из Дурмстранга писал(а):Вот как бы не хотелось, так это в Хогвартсе. В Гарри Поттере назвали Снейпа храбрым, как если бы он учился в Гриффиндоре, хотя он из Слизерина, и то только после смерти, до этого же на нем было клеймо неблагонадежного = слизеринца. Так в чем смысл факультетов, если есть идея - показать Гриффиндор эталоном во всём? Взять Гермиону, которая вполне могла бы попасть в Рейвенкло за ум или Хаффлпафф за усердия, но попала в Гриффиндор и блистает знаниями, храбростью и усердием одновременно? Хотя даже храбрость явно не на первом месте, вспоминая, как она отговаривала ребят не ходить в опасные места. Но она всё-таки в Гриффиндоре. Итак, значит Гриффиндор у нас №1, а остальные - сошки. Так и скажите, а не подавайте всех как будто бы равными. Если ученик отправлен в Слизерин, то должен как минимум испытать чувство печали, а не облегчения от того, что попал в свой факультет. Ведь он считается отныне второсортным, и его сторонятся. Шляпа определяет не просто склонности характера, а вычисляет, достаточно ли человек крут в её глазах. Она судья на уровне божества. Всё это сделано для читателя, которого явно считают идиотом, который не поймет, кто добрый, а кто злой, если не ткнуть носом и расписать яркими красками.

Всецело согласен! Хорошо, что хоть кто-то заметил эту дискриминацию по отношению к одним факультетам и беспардонное потакание другим при Дамблдоре.

Возможно, Слизерин стал факультетом отверженных с плохой репутацией после первой магической войны - а, может быть, ещё раньше.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 13
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение Мы из Дурмстранга » Сб дек 15, 2018 12:17 am

*Оба в недоумении посмотрели друг на друга, ведь считают себя этиками.* А можно подробнее раскрыть принцип, по которому был такой вывод?

Parf писал(а):Возможно, Слизерин стал факультетом отверженных с плохой репутацией после первой магической войны - а, может быть, ещё раньше.

Хороший вопрос.
Мы из Дурмстранга
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Типирование на форуме