Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТЕСЬ

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Экспериментариум - ЗА ФОТКАМИ ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ ОТМЕТЬТЕСЬ

Сообщение SparkA » Ср дек 26, 2018 2:01 am

Уточняю тип. В Вк типировали по "елочке", решила перепроверить результат.
[БЛ] и [ЧЛ] были в голосовых, поэтому допишу их позже, так просто не перекопируешь же.

[ЧС]
1. Скорее когда мне что-то надо, я попросту выношу мозг. Упираюсь рогом в свою позицию и закидываю аргументацией. Порой это бывает довольно бурно и эмоционально, но в конце концов обычно все сдаются, просто чтоб им больше голову не долбили.
2. Стратегии нападения? У нападения есть стратегии? Вроде ж как просто начал в другого чем-то кидаться, не? Словами, предметами, эмоциями, кулаками. Оправдано нападение только в двух случаях - защита другого человека и защита своего собственного "хвоста", когда его отдавили слишком сильно. Чужую территорию никогда не занимаю, если знаю что она чужая и если мне её сами не отдали.
3. Ар-гу-мен-та-ци-я. Все остальное - обезьяньи вопли, по сути, которые тот ко нервы тратят плюс мешают прийти к взаимовыгодному решению. Но допустимо дать в глаз и даже побить, если человек первый нарушил границы.
4. Опять же закидываю аргументами, пытаясь в первую очередь достучаться до мозга. Потом может пойти в ход физическое воздействие.
5. Люди наверное воспринимают меня как злую сову. Безобидное существо, пытающееся казаться страшным. Сама я себя сильным человеком тоже не особо считаю, скорее не углубляющимся в стресс настолько, чтобы позволить сломать себя.
[БС]
1. Красота - это что-то очень приятное глазу. На что можно смотреть прям залипнув. Представления... Хз, не отслеживала. Правда, абстракционизм сейчас воспринимаю лучше.
Насчёт общепринятости - тоже не знаю, не спрашивала никогда людей. Мне достаточно того, что эту красоту кто-то создаёт. Однако в плане конкретных видов замечала, что в целом менее требовательна к красоте, но есть вещи, которые считаются якобы красивыми, а меня триггер с них берет.
2. Определённо нет. Красота даже приятнее, когда она уникальна. Есть конечно общие принципы, но классической красотой я могу назвать разве что природу, и то - мне нравятся пауки, а одногруппница их боится.
3. Уют и комфорт.... Ну... Кхм... Пледик, кофе, телек, гирлянды?.. Не знаю честно. И по сути я не особо-то и пыталась, разве что для себя, но тут все получалось немного специфически (мама например не может понять, как можно сводить к минимуму освещение, а мне так комфортнее). Что касается оценки... Ёлку на НГ обычно украшаю я, сувениры на полках тоже я расставляю, ибо у меня немного получше с композицией, чем у родичей. А вот приготовить еду или ещё что-то такое... Эм сложнааа. И все это знают.
4. Выбираю по принципу "нравится и не причиняет дискомфорта, а если ещё и большие КАРМАНЫ..."
Моде не следую, ибо вообще за ней не слежу и не в курсе что там модным считается, если что-то совпало с модой - то это чисто совпадение и есть. Про фигуру определяю чисто по общей картине - есть диссонанс или нет.
5. А какое назначение у комнаты? Нельзя же спальню и комнату для бриффинга оформлять одинаково. Да и многое зависит от самого помещения, его формы, расположения, размеров, мест для окон и дверей. Если ориентироваться чисто на свои вкусы - идеальный вариант это что-то вроде норки хоббита, увлекающегося наукой. Оформлять стала бы совместно с кем-то - полностью обустраивать я не позволю, ибо у меня могут быть специфические идеи, но сама я могу ушататься в коврик чисто от самого процесса.
[ЧЭ]
1. Да, допустимо. Так даже лучше, меня напрягает, когда все сидят статуями. Недопустимой считаю разве что ту эмоцию, которая была уж совсем сильной настолько, что от сопровождающего её шума башка болит. Ну или когда эмоция ровно противоположна ситуации, смех на похоронах например.
2. Сама не могу войти. Рассмешить сама себя могу, а вот расстроить специально - нет. Попадаю при наличии какого-нибудь внешнего фактора, вроде неудачи в каком-то деле. Нахожусь обычно недолго, максимум на часы счёт. Выхожу... Оно само вроде. Или если анекдот попался. Приятным не бывает, наоборот силы гложет. Когда отступит - приятно, но сил как у коврика.
3. Эм... Вроде в позитивную сторону изменить проще, там почти сразу отдача, если только не на глубокий депрессон попало. Расстраиваюсь труднее, нужно больше времени, чтобы мозг осознал происходящее. И всегда нужен какой-то посторонний фактор - мысль, картинка, чужая эмоция.
4. Позитивно-спокойное с быстрым переходом в яркий позитив при наличии стимула. И да, практически всегда что внутри - то и на роже.
5. Кхм... А вот это уже сложно. Ибо по сути я практически не выходила из ровного состояния если не считать того, что пару раз злилась на предков, и то больше за то, что им каждая мелочь повод для вулкана эмоций.
[БЭ]
1. Отношения? Складывались? /судорожно пытается найти хоть какой-то признак того, что эти отношения вообще что-то делали, а не пребывали в уже фиксированном состоянии/
2. Ну... Это когда видишь человека с проблемой и типа должен понимать, что он испытывает... И исходя из этого помогаешь. Правда я не совсем понимаю, как люди умудряются оказывать эту помощь эмоционально... У меня так не получается. Я вообще эмоционально в этот момент ничего не чувствую, словно все через голову идёт. И реакций две - или обнять и сунуть шоколадку, или расспросить в чем проблема и решить её. И вот наверное последний вариант - это "не надо", ибо прилетает порой.
3. Судя по наблюдаемому - нормы-то есть. Только вот зачем мне их соблюдать и откуда они порой выползают мне порой непонятно. И я честно не считаю нужным их соблюдать. Эти нормы значительно ограничивают само общение с людьми. Нельзя сказать в лоб что тебе надо, приходятся танцевать какие-то пируэты, в которых ещё и спотыкаешься через раз... Да ну нахрен.
4. Вообще это расплывчатые понятия... Для меня мораль - это в первую очередь то, что не вредит другим. Типа есть моя территория, есть твоя, границы стараемся не нарушать. И также косвенно то, что не вредит самому себе. И важный параметр аморальности - это вред другим для того, чтобы сделать пользу себе. Например, хождение налево аморально потому, что даёт партнеру на стороне ложные надежды, семье - лишние переживания, а сам изменник развлекается. Или нечестная борьба в бизнесе - ради своей выгоды навредил конкурентам, хотя они этого не заслужили.
5. Сразу уточню - для моего мозга явное проявление негативного отношения становится таковым порой только при откровенных гримасах в мою сторону, а порой даже этого не хватает, нужны слова. Моя реакция - либо я игнорирую это (мало ли кого черти носят, обычно с незнакомцами работает), либо пытаюсь словами выяснить в чем дело. Если сама кого-то не люблю - ну... В его сторону чаще летят колкости и брань, изредка предметы. Не общаюсь с такими людьми кроме как в деловом плане. Долго относиться плохо не могу, прощаю или же просто забываю, уходя в что-то холодно-нейтральное. Могу вычеркнуть человека из круга друзей.
[ЧИ]
1. Смысл жизни есть. Только вот у каждого человека он свой. По сути, это что-то вроде дела всей жизни. Как кьютимарка в МЛП. Найти свой смысл жизни - как обрести эту самую кьютимарку, найти своё место в жизни, которое будет всю жизнь приносить радость от самого процесса и к которому есть природные способности. Можно также рассматривать и как какую-то большую цель всей жизни, очень часто это пересекаемые понятия. Но вот как именно будет это происходить - зависит от конкретного человека. Нельзя ожидать, что у человека с явно научным складом ума, талантом к научной сфере и искренним стремлением к новым значениям единственным смыслом жизни будет семья и дети. Он просто не реализует свои способности и не будет счастлив.
2. Так... Главное его вообще заметить. Ну, пол, возраст, цвет волос и тп любой может определить. Можно примерно понять его физические возможности. Также одежда, манера речи, общий вид могут намекать на профессию или хотя бы на примерный уровень дохода (или же отношение к тратам денег). Можно примерно определить некоторые типажи типа ботаник передо мной или любительница красивых шмоток и шопинга. Но я стараюсь перепроверять первое впечатление, причём такие вещи, как уровень интеллекта например или профессиональные навыки выяснить легче, чем качества личности.
3. Фантазия - способность генерировать образы, которые не существуют в реальности или хотя бы никогда не наблюдались в личном опыте конкретного человека. Думаю, в том или ином виде фантазия существует у всех, просто работает по-разному. У меня фантазия... Хм... Включена минимум 23/6 и иногда даже там где не следовало бы. Создаёт порой такие выверты, что я сама в шоке. Но вот печально бывает, когда придумал что-то полностью с нуля сам, а тебе говорят, что это изобретание велосипеда. Очень сильно расстраивает.
4. Люблю выделяться сама и поощряю это в других. Мы все разные, почему бы не показать это друг другу? Правда, у этой выделяемости есть граница - оно не должно кому-то вредить, особенно в плане здоровья и защиты частной собственности. Не стоит калечить себя, и не стоит калечить, убивать и грабить других.
5. Любая хорошая идея в первую очередь хороша, и уже потом становится правильной, когда выясняется, что она хорошо куда-то вписалась. Правильную идею даже толком нельзя найти, не перебрав кучу хороших. И в любой хорошей идее есть потенциал стать правильной, поэтому не стоит пытаться сразу с нуля создать именно правильную, лучше взять кучку хороших и посмотреть, что заржавеет и отвалится, а что нет.
[БИ]
1. Думаю, изменения, происходящие в течение нескольких лет, любой человек заметит. Собственно, именно многолетние изменения я и считаю за изменения. И в основном меняется внешность, некоторые приоритеты и интересы, также накапливается опыт. Но всегда остаётся ядро, которое практически не меняется.
2. Время - как бы ещё одно измерение нашего мира. Сразу скажу, что у моего восприятия времени есть две особенности, которые я не встречала у большинства людей - многомерность и обособленность. То есть я не ощущаю потока времени как такового, не отслеживаю его, хотя в фоне знаю, что оно тут где-то есть, и работаю с этим фоновым знанием довольно легко. А многомерность заключается в том, что при необходимости мой мозг может отследить события, происходящие в разных точках пространства одновременно или же построить из одной точки несколько вариантов событий. Убивать время - могу, умею, практикую.
3. Обычно в помощи не нуждаюсь, если только для построения прогноза не нужны критически знания или опыт, которыми я не располагаю. Но это просто означает, что мой мозг не построил ещё один вариант, где подобная информация была бы учтена как влияющая на результат. Чужие варианты тоже рассматриваются, но в зависимости от того, как человек ориентируется в логических связях и самом предмете прогноза.
4. Опаздываю редко, обычно туда, куда не особо хочется идти, или же если были непредвиденные обстоятельства. Хотя выхожу из дома часто позже планируемого, все равно часто получается запас. К чужим опозданиям отношусь вполне терпимо - мало ли что у него там случилось. Теоретически, ему даже мог бы голубь накакать на голову по дороге, что вынудило бы идти домой отмываться. Хотя опаздывать на час для меня уже слишком - мозг начинает вопрошать, у человека там что-то случилось или он просто забыл.
5. А) Ну и нахрена я так торопилась? Ладно, позалипаю в телефон.
В) Начинаем высматривать этого человека.
С) Ну ладно, с кем не бывает.
D) Начинаю беспокоиться, вдруг что случилось. Наверняка уже десять раз набрала и его, и по возможности общих друзей.
Е) Походу, либо с ним реально что-то случилось, либо он забыл. В последнем случае могу сказать пару ласковых при следующей встрече, но злиться буду недолго, а сейчас мавр может уходить. Но это если трубку не подняли. Если подняли - то действуем по тому, что скажет человек. Не без парочки "редисок" конечно в его адрес, если вина его, но обижаться долго не буду.
Последний раз редактировалось SparkA Чт дек 27, 2018 8:44 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
You break it, I remake it
SparkA
Участник
Участник

Темперамент: Холерик
Профессия: Аптекарь мать вашу

Экспериментариум

Сообщение SparkA » Ср дек 26, 2018 1:28 pm

Обещанные блоки [ЧЛ] и [БЛ]

1. Ну вообще у слова "работа" много значений. Но судя по следующим вопросам в этом... вопросе, речь не о той работе, которая из физики, сила на путь. Значит, речь о той, которую люди работают. И тогда работа - это совокупность действий, которая приводит к появлению какого-то результата. В частности, за это могут платить деньги. Причем порой бывает странная ситуация, когда по сути ничего толком не делаешь, а деньги платят, но это редко. Зачем нужно? Ну чаще всего чтоб заработать деньги. Хотя может быть и другой результат. Что касается параметров, то это для меня соотношение между затратами времени и сил и полученным результатом. Тут много частных случаев, но в общих чертах успех - это запланированный или даже превышенный результат при запланированных или меньших затратах. Потом идут градации и варианты "не справился". Самый норм случай - когда усилий ожидаемое количество, а результат чуть хуже, чем планировалось. Есть еще случай, когда результата нет, но как бы и человек не старался. Ожидаемое "не справился". И третий, самый бесячий - когда выложился, а в результате фигня какая-то. Это может очень сильно из колеи выбить.
2. Как принято определять, я честно хз, не задумывалась. Но в целом, есть какой-то набор параметров, и по отклонению результата работы от какого-то шаблона можно определить качество. Причем для каждого вида работы набор таких параметров свой - нельзя по одному и тому же шаблону определять качество и книги, и одежду. Сама я на качество обращаю внимание, но несколько вскользь. Зависит от того, хорошо ли я разбираюсь ли я в типе товара, и насколько мне важно вообще это качества. То есть например, я хочу есть и хочу перекусить. Это сиюминутная единичная покупка, и я не стану заморачиваться - куплю что понравится. К тому же, я не сильно разбираюсь вообще в продуктах, определяются качество чисто по формальным признакам типа марки. А по вкусу-запаху - не получается. Откуда мне знать, может оно и должно так пахнуть. Просто не возьму то, чему не доверяю. С одеждой похоже, чисто "комфортно или нет". А вот телефон буду выбирать долго и по каждому параметру.
3. Сначала просто понаблюдаю, сравню с тем, что делаю я и чем это отличается от действий профи. Если и так не выйдет - спрошу прямо, что у меня не так. Но скорее всего, потом все равно сделаю немного по-своему.
4. Тут два варианта - либо мне банально не хочется это делать, вот вообще в край, либо же мне для работы чего-то не хватает. В первом случае тут либо насиловать себя, подавляя приступы прокрастинации, либо же делать перерывы. Во втором лучше сделать паузу и разобраться, чего именно не хватает, навыка там, знаний, инструмента, получить нужное и продолжить работу.
5. Так, для начала нужен план этой пирамиды. Размеры, расположение, внутреннее строение, материалы. Приблизительный расчет количества рабочей силы, денег и времени для строительства. А дальше... Кхм. Наверное дальше лучше передать все кому-то другому. Я могу нарисовать план и сделать все расчеты, но пусть организацией процесса занимается кто-нибудь другой.
[БЛ]
1. От общего к частному - это от концепции к деталям. То есть сначала рассказал какую-то теорию или правило, а потом показал это на примерах. Или углубился в подсистемы какие-то. От частного к общему - это когда на анализе какой-то выборки конкретных примеров строится общая концепция. Ну например, рассказать про чешуйки на крыльях бабочек и показать потом крылья капустницы, сатира и махаона - это от общего к частному. А проанализировать крылья этих бабочек, заметить чешуйки и исходя из этого сделать вывод о характерном для бабочек строении крыльев - от частного к общему.
2. Логично - то, что закономерно, по определенным законам следует из предшествующих фактов или концепций. И вот у нас есть типа исходные данные, и есть вывод из них. И та цепочка рассуждений, которые связывают данные и вывод, и будет собственно вот это "логично". Причем одна из особенностей "логично" в том, что по сути оно существует в природе само по себе без привязки к человеку и вообще к разуму. То есть, с теми же бабочками - наличие чешуек на их крыльях не перестает быть свидетельством родства их отдельных видов, несмотря на то, есть люди рядом или нет. Причем в некоторой степени это работает и с человеческим поведением - да, без человека не будет и самого поведения, но законы, которые формируют это поведение, могут существовать и вне человека. Но это о тех вариантах поведения, которые не зависят от личных вкусов и хотелок. Быть логичным легко, если правильно акцентировать внимание на самом понятии. Ибо разобраться с научной теорией или построить собственную - это легко. Что же касается людей, то меня часто упрекают в том, что я типа не улавливаю логики человеческого поведения. Но обычно дело касается как раз тех личных хотелок, которые как бы изначально не соответствуют понятию "логично".
3. Иерархия - это такой тип системы, когда в ней преобладают не горизонтальные связи, когда элементы находятся как бы на одном уровне, оставаясь тем не менее взаимосвязанными, а когда есть разделение на слои равного уровня. Ну самый простой пример - иерархия таксонов в биологии. Типа идет сначала вид, потом семейство, отряд, класс и так далее. И между слоями в иерархии тоже есть какие-то свои логические цепочки, которые обеспечивают само существование иерархии. Так, по поводу подчинения. Тут наверное имелось в виду иерархия как общественное явление, ибо другим типам иерархий сложно подчиниться или не подчиниться, они есть и все тут. И что касается иерархий в обществе - в гробу я их видала. Для меня люди равны, и по сути иерархия общественная для меня просто перераспределение должностных обязанностей с целью повышения эффективности. Типа чтоб узкий специалист работал свою работу со всеми деталями и не обращал внимания на другого специалиста, а менеджер наблюдал за общей картиной, но не забивал маковку деталями. Просто разделение труда. Но если кто-то решит, что его положение в такой иерархии дает ему право влиять на мою жизнь за пределами рабочих обязательств обоих, то получите-распишитесь, вам доставили по почте фигу из моего кармана. Ибо это уже превышение вот этого понятия о иерархии как системе должностей. И как только влияние этих должностных обязанностей заканчиваются, для меня заканчивается и иерархия.
Иерархия систем отличается от обычной иерархии тем, что элементами в ней выступают более мелкие по размерам системы. К тому же, когда в классической иерархии элементы стоят друг над другом, в иерархии систем они скорее вкладываются друг в друга. Типа звездное скопление состоит из звезд, галактика - из звездных скоплений, галактические кластеры - из галактик. Или таксоны в биологии.
4. Отвечу не на один подвопрос а на несколько.
1) Столовый прибор и ложка. Тут иерархическая связь от общего к частному. То есть есть группа объектов, столовые приборы, и частным случаем столового прибора является ложка.
2) В обоих утверждениях одна и та же органическая ошибка. Автор на двух негативных утверждениях строит одно позитивное, хотя такая формулировка не дает нам вообще наличия какой-либо связи между А и С. Мы даже не можем утверждать, что А и С вообще является объектами одной категории, и тем более уже рассуждать о том, равны они или нет, ибо клиническая связь по сути отсутствует.
3) Классифицировать мне честно лень, хотя на досуге у меня валяется незаконченная попытка расклассифицировать драконов из "Как приручить дракона" так сказать с точки зрения теории эволюции.
4) Классификация - это то, что получилось после того, когда у какой-то группы объектов выделяют характерные признаки, и в соответствии с этим большую группу делят на более мелкие. Делается это для удобства (чтобы не описывать радикально каждый частный случай), к тому же часто классификация имеет что-то вроде исторического значения, так как чем выше в иерархии данной классификации стоит группа, для которой признак имеет еще свойства общего для группы, тем больше шанс, что он появился раньше.
5) Так... Диоген, ты чет бредятины намудрил. Будем сейчас разбираться. Диоген пытается доказать, что понятие не применимо к некоему объекту, потому что "овощ" существовал за тысячу лет до нас. И на мой взгляд, он путает сам объект и понятие, которое можно применить к этому объекту. Причем в данном случае идет речь о понятии, которое объединяет большую и относительно абстрактную группу объектов, любой из которых является овощем, но могут существовать и отдельно от понятия. То есть овощ перед ним и гипотетический тысячелетний овощ - оба овощи, хоть и являются разными объектами. В данном случае нельзя отождествлять объект и понятие. Вот если бы он так сказал например про какую-то историческую личность, обличая самозванца, то тут такое рассуждение было бы логичным, так как отождествлять человека с его именем вполне правомерно.
5. Структурирование информации - это по сути одна из тех вещей, которая моему мозгу жизненно необходима. Ибо иначе некоторая часть информации, без привязки к каким-то другим известным фактам, может просто не запомниться. Помимо чисто запоминания, это ещё и упрощает непосредственно работу с фактами, ибо получается уже не голый их набор, а какая-то общая картина. Как это принято делать - мне чет не было сильно интересно, ибо нахрена мне это знать, я сама с этим справляюсь? Сама я это делаю через поиск точек соприкосновения между фактами и поиск связей, которые могли бы отражать взаимодействие одного факта с другим.
SparkA
Участник
Участник

Экспериментариум

Сообщение SparkA » Ср дек 26, 2018 3:58 pm

Ребят, вы там так активно обсуждаете в других темах, а мою игнорируете... Не надо так.
SparkA
Участник
Участник

Экспериментариум

Сообщение Эльвира* » Ср дек 26, 2018 4:19 pm

SparkA

Для привлечения внимания надо или фотки в тему запостить или на короткую Анкету Лори по фэнтези ответить. :)
И отметить это в заглавии темы про фэнтези анкету.
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Экспериментариум

Сообщение Estimistika » Ср дек 26, 2018 4:21 pm

На мою анкету уже человек ответил в отдельной теме - видимо, чтоб разделить два метода типирования.
Место взаправдашних сил где-то там

ГамДонГек
Андерсен
Гений-эльф
Оракул
ХГСР
Живая Вода, Ловец Снов, Философский Камень

Быть или не быть мистическим - свободный квантовый выбор, он есть у каждого.
Estimistika
Местный
Местный

Медали: 2
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Веганическая Ночная Фурия

Экспериментариум

Сообщение SparkA » Ср дек 26, 2018 5:07 pm

Фоток не будет, тут на форуме есть один давний знакомый, для чистоты эксперимента не хочу, чтобы он знал, кто я. Ибо человеку не доверяю.
SparkA
Участник
Участник

Экспериментариум

Сообщение northanger » Ср дек 26, 2018 5:32 pm

SparkA писал(а):Фоток не будет, тут на форуме есть один давний знакомый, для чистоты эксперимента не хочу, чтобы он знал, кто я. Ибо человеку не доверяю.

Теперь мы обречены на страдания и бесплодные попытки угадать, кто из присутствующих категорически не заслуживает доверия.
northanger
Dark side
Dark side

Медали: 2

Экспериментариум

Сообщение SparkA » Ср дек 26, 2018 6:03 pm

Не, доверие тут не в плане того, что типирует плохо, а в том, что проболтаться о известной ему версии тима может.
SparkA
Участник
Участник

Экспериментариум

Сообщение Эльвира* » Ср дек 26, 2018 6:12 pm

SparkA

Тогда можешь пообещать выслать фото в личку тем кто собирается типировать и кому фото нужны.
Эльвира*
Этические грани
Этические грани

Медали: 8
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Экспериментариум

Сообщение SparkA » Ср дек 26, 2018 6:31 pm

Ну, тогда мне нужна прямая просьба, чтоб понимать, кому надо, кому нет.
SparkA
Участник
Участник

Экспериментариум

Сообщение SparkA » Чт дек 27, 2018 5:25 pm

Кхм ребят если вам чет надо скажите прямо
SparkA
Участник
Участник

Экспериментариум

Сообщение Зимбабве » Чт дек 27, 2018 8:39 pm

SparkA писал(а):Кхм ребят если вам чет надо скажите прямо

Надо прямо фото.
Зимбабве
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Экспериментариум

Сообщение SparkA » Чт дек 27, 2018 8:41 pm

Зимбабве писал(а):

Надо прямо фото.

В личку только. Кидать?
SparkA
Участник
Участник

Экспериментариум - Не люблю тишину, создаваемую игнором

Сообщение SparkA » Чт дек 27, 2018 8:43 pm

Так, народ, если кто-то не типирует без фото но вообще могет протипировать.
Напишите пожалуйста сюда или в личку, чтоб я вам их скинула.
SparkA
Участник
Участник

Экспериментариум

Сообщение Зимбабве » Чт дек 27, 2018 8:48 pm

SparkA писал(а):
Зимбабве писал(а):

Надо прямо фото.