Фентези анкета)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

?

Дон
1
11%
Дюма
0
Голосов нет
Роб
1
11%
Гюг
0
Голосов нет
Жук
0
Голосов нет
Есть
0
Голосов нет
Макс
0
Голосов нет
Гам
2
22%
Джек
0
Голосов нет
Драй
1
11%
Баль
0
Голосов нет
Нап
1
11%
Штир
0
Голосов нет
Дост
0
Голосов нет
Габ
0
Голосов нет
Гек
0
Голосов нет
Тык
3
33%
 
Всего голосов : 9

Фентези анкета)

Сообщение Esti » Ср янв 16, 2019 3:35 pm

Если ткнуть пальцем в небо, есть вероятность попасть в цель. Это не означает, что вы на самом деле целились новым интуитивным способом).

Исчерпывающе. :add421
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фентези анкета)

Сообщение Ivka » Ср янв 16, 2019 10:07 pm

ЛориМакгрегор, у вас удобный способ ухода от предметного разговора).
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Фентези анкета)

Сообщение Esti » Чт янв 17, 2019 8:00 am

Скорее, от неконструктивного.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фентези анкета)

Сообщение Esti » Чт янв 17, 2019 11:01 am

Решила пояснить, что считаю неконструктивным. С самого начала я прочла вот это:
Может, новое слово в типировании?)

Ощутила за этим глубоко ироничное отношение ко мне и моему методу. Ну, думаю, ладно. Вдруг живой человеческий интерес перевесит эту бочку дёгтя.
В процессе типирования ничего не поменялось, и ещё до уверенной версии было чувство от многих реплик, что со мной беседует "иронично-скептичное существо, которое всё знает лучше". Ну хорошо. Была надежда, что после объявления результата эта маска спадёт и начнётся конструктивный диалог. Но нет. Я выстроила цепочку своего мышления по своему методу и показала её, но скептик никуда не исчез и не выразил интереса к методу, а только раскритиковал его, не пытаясь разобраться. Только не надо говорить, что "Какие ценности у Драйзера?" это был искренний интерес к методу. Это был вопрос с неуверенностью в том, что я эти ценности знаю. И, будь хоть капля позитивного интереса к методу, были бы заданы совсем другие вопросы. Либо общий контекст вопроса был бы иным. Но когда я вижу отношение "Удивите меня", "Докажите мне", сразу перестаю видеть смысл в разговоре. Направление разговора "от противного". А смысл тратить на это энергию?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фентези анкета)

Сообщение Vne_sebya » Чт янв 17, 2019 11:22 am

ЛориМакгрегор

Влезу и сюда, уж простите.

Это был вопрос с неуверенностью в том, что я эти ценности знаю.

А что плохого? Для конструктивного даже диалога иногда проще сразу выяснить, знает ли собеседник, о чем говорит. Или напрягла прямота вопроса?

Вот представь, что ты хочешь похудеть, и тебе советует кто-то им же придуманную диету. Ты хочешь узнать, как она действует, тк какие-то знания о процессе похудения у тебя есть. Прямо спрашиваешь, знает ли человек на чем основан принцип похудения в его диете. Как те или иные продукты повлияют, как взаимодействуют с организмом. А тебе в ответ "Я чувствую скепсис, не буду разговаривать и отвечать на вопросы".

Если ты придумала новый метод, это естественно, что будут сомневаться, что будут хотеть услышать объяснения и захотят проверить. Никто и не должен просто верить в чудо.
Аватара пользователя
Vne_sebya
Местный
Местный
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 3:25 pm
Пол: Женский

Фентези анкета)

Сообщение Esti » Чт янв 17, 2019 11:30 am

То есть ощущение некоторой чёрной дыры, куда уйдут любые мои слова (и энергия).
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фентези анкета)

Сообщение Ivka » Чт янв 17, 2019 2:03 pm

Только не надо говорить, что "Какие ценности у Драйзера?" это был искренний интерес к методу. Это был вопрос с неуверенностью в том, что я эти ценности знаю.

Почему вы считаете, что знаете мою мотивацию лучше меня? Это ваши личные тараканы. Вы очень паритесь о том, что кто-то там посчитает вас некомпетентной. Даже если так, есть ли причина париться? Докажите обратное. Новые идеи всегда проходят проверку окружающим миром, иначе грош им цена. А мой вопрос был лишь с целью выяснить, что именно вы считаете ценностями драя и где их увидели. На этом форуме могут дать десяток вовсе не идентичных ответов. Причем тут правильный ответ или неправильный. Вы что, в школе? Я хотела понять на что вы ориентируетесь при типировании. И тут на меня вылилось какое-то левое ведро страхов, неуверенности, мои слова интерпретируют как хотят и виртуозно уходят от ответов. Ощущение чего-то скользкого, увертливого и зыбкого.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Фентези анкета)

Сообщение Дежаву » Чт янв 17, 2019 3:00 pm

Художника обидеть может каждый.(с)
Но ЛориМк хороший такой настоящий Дост.
Огнеупорный. :D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Фентези анкета)

Сообщение Esti » Чт янв 17, 2019 3:34 pm

Допустим, я скажу, что ценности Драйзера семейные. Далее последует вопрос: (например) а что, у Габена нет семейных ценностей?
Или я скажу больше: семейные на уровне, что семья - есть скрепы общества. Опять же, будет преподнесено как нечто слишком общее.
То есть любой мой ответ можно вывернуть, как угодно. Потому что точного ответа вовсе нет. Точный ответ заведомо будет ошибочным.
Я чувствую Драйзеров.
Вообще в соционике многое от символов. То есть нужно понимать и чувствовать символы (например, те же функции). Но попытаться ответить точно, что означает, к примеру, символ клевера или карта Жрицы в Таро, - значит попасть в логическую ловушку. Понятно же, что соционика именно строится на метапонимании между людьми, знающими её. И я плохо понимаю, зачем эту ловушку расставлять.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фентези анкета)

Сообщение Ivka » Чт янв 17, 2019 3:49 pm

Откуда вы знаете, что я спрошу?)))) Вы читаете мои мысли? Мы ведь даже не знакомы. ЗАЧЕМ вы изначально пытаетесь доказать, что вы жертвенная лань? Которую обижают злые критичные люди? Нет, я спрошу, в чем в моих ответах вы увидели семейные ценности. Безо всякой задней мысли спрошу, я на самом деле не понимаю.
А на духовные скрепы общества и семейные ценности у мня стойкая аллергия, если что). У меня даже материнского инстинкта нет, как и детей. Совершенно непонятная мне сторона жизни.
Последний раз редактировалось Ivka Чт янв 17, 2019 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Фентези анкета)

Сообщение Ivka » Чт янв 17, 2019 3:54 pm

Я чувствую Драйзеров

А я чувствую, что я с планеты Железяка. Вы мне поверите? А чем мое чувствование хуже вашего?
Мир и соционикп строится на логике и рациональном мышлении. Все что угодно можно доказать. А интуитивные озарения - особый способ анализа окружающей действительности. Неосознанный.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Фентези анкета)

Сообщение Ivka » Чт янв 17, 2019 3:57 pm

Да, интуитивные озарения обычно воспринимаются людьми как некоторое чувствование. Но не всякое чувствование - эти самые озарения.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Фентези анкета)

Сообщение Esti » Чт янв 17, 2019 3:59 pm

Вы ведь, наверно, внимательно читали все предыдущие анкеты и видели, что я на такие вопросы (вот в каком именно месте текста) не отвечаю. Я ненавижу анализ. Он уничтожает живое чувство. Я прочла всё вместе и у меня сложилось такое чувство. Почему соционик не может опираться на целостное впечатление, а должен высчитывать всё по отдельным цифрам-буквам? Если после прочтения анкет всех типируемых у вас не сложится того самого метапонимания со мной, то его не сложится и ни от каких моих объяснений. У вас отдельные куски текста не сложатся в то, что я почувствовала, никак. Если же вы читали уже все анкеты и заведомо не доверяете целостному чувствованию, то зачем же было заполнять анкету? Это примерно как: вот вы знаете, что я пеку, допустим, некие неправильные песочные пироги с лимоном. Они неправильные, потому что делаются не по рецепту. И вот вы приходите в гости, я угощаю чаем и своим любимым пирогом. После чего вы спрашиваете, сколько я кладу в пирог муки. Я честно говорю: не знаю. Вы: что-то пироги у вас неправильные. Так ведь вы заранее знали, куда идёте в гости. Какой же смысл?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фентези анкета)

Сообщение Ivka » Чт янв 17, 2019 4:09 pm

Вы не ответили на мое сообщение. Я сказала, что ничего не понимаю в семейных отношениях. Не строю свои и не лезу в чужие. В отношенияз вообще. Драй должен это уметь или хотеть? Или не должен? И в чем в моих ответах вы увидели работу по выстраиванию отношений, о которой писали в своей теме теоретической только что? У меня так же аллергия на термин построение отношений. На форуме в курсе об этом. Это нормально для драя? Я пришла типироваться, чтобы понять вашу теорию. Потому что многие новички заполняют вашу анкету, она популярна. Я ищу в вашей теории рациональное зерно, пытаюсь понять, от чего вы отталкиваетесь. Нормальное живое любопытство.
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Фентези анкета)

Сообщение Ryan » Чт янв 17, 2019 4:13 pm

Она не знала что у вас пироги не правильные, потому и пришла. :)
Аватара пользователя
Ryan
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 8:14 am

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs