Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Автор темы, вероятно:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Драйзер
2
67%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Результаты
1
33%
 
Всего голосов : 3

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете (+ Елочка)

Сообщение Fal'kyr » Пт янв 25, 2019 10:46 pm

Старалась, конечно, по инструкции, но что-то пошло не так, по-моему...

1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?

Сила может быть какой угодно – это просто слово, означающее фактор, с помощью которого мы воздействуем на мир вокруг нас. Физическая сила, моральное давление, сила слова, которое может и ранить и вылечить, красота и музыка тоже сила, воздействующая на массы, вдохновляющая их на прекрасные или ужасные поступки. Сила воли, которой мы воздействуем на самого себя.

Моя сила? В контексте фэнтези? Ммм… Это был бы не луч, это было бы легкое облачко лазурного тумана, которое не бьет, а обволакивает, оно способно успокаивать человека душевно и исцелять его раны – как физические, как и духовные, дарило бы чувство защищенности и покоя. Человек бы не чувствовал, когда оно начинает действовать, просто р-раз – и ему уже хорошо просто от того, что я рядом.

2. Что вы считаете настоящим чудом?

Знаете, я очень долго думала над этим вопросом. Я действительно старалась придумать что-то, перебирала какие-то варианты, прикидывала – а чудо ли это? Стало бы для меня это чем-то невероятным само по себе или просто вызвало бы удивление «как вообще это возможно»? А потом прочитала вашу инструкцию и мне сразу стало ясно, как ответить. Чудо – это ребенек. Уникальное, единственное в своем роде, невероятное существо, которое появляется в этом мире буквально из ничего, которое заставляет верить, надеяться, жить ради него, быть для него самой лучшей, ради него творить, добиваться чего-то, да даже просто выживать. Которое приносит смысл в серую, скучную, бесполезную жизнь. Чудо, о котором стоит мечтать и которое стоит с трепетом ждать.

3. Какой мир вы хотели бы спасти?

Тот, что вокруг нас, в котором мы живем. С трудом, правда, представлю, как бы я это сделала в глобальном плане, но понемножку, по чуть-чуть я это делаю каждый день. Во всяком случае стараюсь.

4. Кто такой учитель?

Ну, во-первых, человек должен отлично разбираться в своем предмете, и более того – любить свой предмет, иметь желание научить других людей, получать свою порцию радости за каждого, кто захочет научиться и каждого, кто благодаря ему стал уметь что-то чуточку лучше. Он должен разбираться в своих учениках, не относиться ко всем одинаково, а видеть между ними разницу, уметь находить к каждому подход, иметь хорошее чувство юмора и поддерживать в своем классе непринужденную атмосферу, чтобы ученики чувствовали себя свободно – и в своих вопросах, и в своих предложениях. В общем, такой учитель, который не отстраняется от своего класса, а наоборот – дает ученикам понять, что он один из них, что они могут верить ему и обращаться к нему по любому вопросу, что он им не откажет, не отмахнется и постарается помочь.
Но он должен быть отчасти строгим, чтобы уметь вовремя удержать ученика от опасного или неправильного поступка, пристыдить его, если он поступает или хочет поступить неправильно (и именно за счет того, что обычно учитель ведет себя дружелюбно, открыт ко всем и любой ученик может посчитать его другом – его слова для каждого будут иметь вес). То есть, помимо своих прямых преподавательских обязанностей такой учитель интересуется учениками и в других аспектах жизни, и может продолжить быть учителем и там. Я сейчас подумала, что во многом хороший для меня учитель – это Люпин из ГП.

5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?

А можно создать одноразовую машину времени? Однажды я поступила неправильно по отношению к очень близкому мне человеку. Сделала неправильный выбор, уехала, когда нужно было остаться и быть рядом. Наверное, даже тогда я осознавала, что неправа, но давно запланированная поездка и другой человек, с которым очень важно было повидаться, перевесили. Мне казалось, что это был единственный шанс, но в погоне за этим шансом я упустила другой последний шанс.
Я просто хочу эту чертову машину времени, чтобы побыть рядом с действительно важным человеком, когда это действительно было нужно.

6. Что вас согревает (в моральном смысле)?

Меня согревает знание того, что мне есть ради кого жить. Что есть кто-то, к кому в мыслях я буду обращаться, что есть кто-то, к кому я буду спешить домой, стараясь завершить дела в кратчайшие сроки, чтобы снова оказаться рядом. Кто-то, ради кого я с удовольствием буду жертвовать собственными выгодами, желаниями и мечтами, не прося взамен ничего, и мне будет это казаться естественным и правильным (хотя звучит, наверное, скорее дико). Меня согревает знание того, что это мой родной человек, который никуда от меня не денется, потому что я важна для него так же, как и он для меня. Это необязательно должен быть любимый человек – у меня были в жизни такие друзья, настолько важные и близкие, что я могла бы сказать, что живу ради того, чтобы иметь возможность их знать и любить. Но когда эти отношения заканчиваются – я вдруг понимаю, что в одиночку я никто и ничто, и начинаю думать - а зачем я вообще живу?

7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?

Сойти с ума? Конечно же от любви. Вообще умом тронуться на почве того, что в жизни есть человек, ради которого бьется мое сердце.

8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?

Никакого. Меня устраивают те, что уже есть, и пусть бы Шляпа определила меня, куда посчитала бы нужным, а уже исходя из этого я бы строила свою жизнь дальше.
Последний раз редактировалось Fal'kyr Сб апр 06, 2019 9:39 pm, всего редактировалось 5 раз(а).
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете

Сообщение Esti » Сб янв 26, 2019 7:34 am

Так, хорошо. Вы этик отношений, квадра гамма или дельта. Это может быть Драйзер или Достоевский. От вас более ровное и сильное ощущение связи с землёй. Поэтому вполне логично, что Драйзер.
Анкету вы заполнили безукоризненно. :add14
Чисто теоретически вы могли быть и заземлённым Достоевским. Здесь уже зависит, наверно, от степени интуитивности или сенсорности в жизни. И болевой ЧС особенно не видно, равно как и болевой ЧИ. Наверно, в пользу Драйзера - войти в доверие, а потом стыдить. Ну и некое делегирование судьбы шляпе.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете

Сообщение Esti » Сб янв 26, 2019 7:46 am

Вообще очень импонирует "терапевтическое" отношение к этическим проблемам. Понимание, что резкие движения могут порой навредить. Мне ощутилось, что это вполне выход для Драйзеров - подобный подход и к судьбе: её ведь тоже можно обволакивать и согревать.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете

Сообщение Esti » Сб янв 26, 2019 7:49 am

Ещё сейчас перечитывала первую фразу поста, и прочлось "старалась, конечно, по интуиции". :) Кто ж говорит, что энергетика луча должна быть интуитивной. Вы заполнили естественным образом мысли.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете

Сообщение Fal'kyr » Сб янв 26, 2019 12:03 pm

Спасибо за ответ :)
Вообще, надеялась на какой-то другой вариант, потому как что-то я у себя этой творческой ЧС не ощущаю и вообще порой начинаю сомневаться, что я сенсорик и рационал :unknown:
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете

Сообщение Esti » Сб янв 26, 2019 1:41 pm

А Достоевского вы рассматривали?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете

Сообщение Fal'kyr » Сб янв 26, 2019 1:57 pm

А вы видите во мне тождика? :)
Вообще, нет, серьезно никогда ЭИИ не рассматривала. У меня главный вопрос обычно стоял в дихотомии логика-этика, интуитом меня серьезно никто не называл. Да и за шесть лет в соционике я так и не смогла понять, как вне описаний, именно в жизни работает ЧИ.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете

Сообщение Esti » Сб янв 26, 2019 2:04 pm

Просто замечено, что я иногда типирую в Драйзеры людей, которые типируют себя в Достоевских. А других вариантов мне не увиделось. А вы какие версии предполагаете?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете

Сообщение Fal'kyr » Сб янв 26, 2019 4:15 pm

Да в том-то и дело, что я никаких версий не предполагаю. Когда типировалась впервые - тогда перебрали чуть ли не все шестнадцать, но это было 6 лет назад. Сейчас вот решила заполнить новую анкету, которой раньше не видела (потому что заново заполнять уже знакомые сил просто нет), было интересно, получится ли то-то, кроме ЭСИ, которым я себя вроде как чувствую, а вроде как и не совсем.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете

Сообщение Esti » Сб янв 26, 2019 4:25 pm

Вообще всё весьма органично, противоречий по анкете нет. Что касается ЧС, почему она смущает?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете

Сообщение Fal'kyr » Сб янв 26, 2019 4:50 pm

Потому что я особо ее у себя не вижу, как я выше писала. Хотя, конечно, себя со стороны я не вижу, а инутри многое воспринимается иначе.
По-идее, творческая должна быть самой заметной функцией, а я вот вообще не могу понять, какой апект мог бы быть на этой функции лично у меня.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете

Сообщение Fal'kyr » Чт янв 31, 2019 1:32 pm

ЛориМакгрегор
Кстати, как вы думаете, а Дюмой я могу быть?
Я вот долго думала, читала, пыталась разобраться в его функциях, есть ощущение, что может подойти.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете

Сообщение Esti » Чт янв 31, 2019 1:51 pm

Хороший вопрос, кстати. Альфа, правда, не очень ощущается, но ей ничто и не противоречит. А у вас болевая деловая логика?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете

Сообщение Fal'kyr » Чт янв 31, 2019 2:38 pm

О, мою ЧЛ, бывало, и базовой считали :D
Я как минимум полагаю, что она одномерная. Но некоторые вещи мне объясняли, как болевую ЧЛ, причем, именно в блоке с БИ.
Например, у меня вызывает резкое раздражение, если какие-то вещи, которые я привыкла делать определенным образом и я знаю, что они этим образом получаются нормально, мне предлагают сделать каким-то эдакие оригинальным способом, например, объясняя это тем, что так будет быстрее и эффективнее. Сразу возникает вопрос: зачем, ведь нормальным способом все работает, для чего изобретать велосипеды? Да, не спорю, может быть, так быстрее, я согласна опробовать новый метод в более благоприятных условиях, но не тогда, когда от этого зависит большой успех (который запорется моей неопытностью при попытке использовать новым метод).
Еще у меня довольно сильная потребность соответствовать чужим ожиданиям. Сделать именно то, что окружающие от меня ожидают, чтобы показаться им компетентной, для меня это важно. В ситуации, когда я не могу просчитать по каким-то взглядам, намекам или еще как, что я по мнению людей должна сделать, мне не ок, я сильно нервничаю. Мне говорят "делай, как считаешь нужным, какая разница, чего они от тебя ждут", но меня это не успокаивает, нервирует еще больше, что человек дает такой совет и совсем не понимает моих переживаний.
А еще меня бесит, когда я знаю точно, что нужно делать в данной ситуации, уже даже начинаю это делать, а мне говорят "сделай это", "тут нужно сделать так". Да я и без вас знаю, как надо, я уже это делала, я прямо сейчас это делаю, хватит мне указывать!
Последний раз редактировалось Fal'kyr Пн апр 01, 2019 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
- Стой... так Бэтмен живет в подвале у Брюса Уэйна?
- Нет, это Брюс Уэйн живет на чердаке у Бэтмена. ©
Аватара пользователя
Fal'kyr
В тихом омуте
В тихом омуте
 
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 10:29 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Это не та фэнтези-анкета, которую вы ищете

Сообщение Esti » Чт янв 31, 2019 9:45 pm

А вы как больше ощущаете себя - как [ЧЭ] или как [БЭ] ?
Вопрос этот, конечно, не сильно приближающий к разгадке.
У меня периодически волосы дыбом от яркости моих эмоций, хотя я и Дось (тут чуть не полезла искать в себе черты Дюмы ровно на днях - и потом очень смеялась насчёт своей [БС] ).
Вообще [БС] и [ЧС] тоже бы понять, но сложно. Драй - самый пушистый ЧС-ник, может и облачком явиться. :D
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой