Фэнтези анкета Mimozzka

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Mimozzka

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
17%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
17%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
2
33%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
33%
 
Всего голосов : 6

Фэнтези анкета Mimozzka

Сообщение Mimozzka » Сб фев 16, 2019 1:30 pm

1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?
Здесь нужно описать силу в значении голой энергетической мощи. На что похож ваш луч. На что он хочет быть направленным, какой он по своему характеру, по своему эффекту.

Это сила желания, которая схожа по сути с гравитацией. Когда чего-то очень хочешь, это желание обретает массу, сдвигает с пути другие события, притягивает/отталкивает их, изменяет их вероятность.

2. Что вы считаете настоящим чудом?
Теперь представьте, что в жизни было бы чудом для вас. Абсолютно беспрецедентным, поражающим своей красотой и силой, уникальным. Таким, которое заставляет быть живым, надеяться и верить.

Рождение детей, безусловно.

3. Какой мир вы хотели бы спасти?
Теперь посмотрите на свой луч силы. Ведь сила - это ответственность. Если было бы нужно спасти какой-то мир, если ваша сила была бы полностью проявленной физически (в том числе в виде чудес), какой мир вы бы сочли достойным спасения и выбрали бы среди прочих?

Ничего не знаю насчет ответственности. Никакой конкретный мир спасать не стану. Пусть все горит и рассыпается в прах. Единственное исключение - мир моих иллюзий. Хотя если он сгорит, это тоже не будет поводом для сожаления.

4. Кто такой учитель?
Представьте учителя в высшем жизненном смысле, кто может повести за собой, с кого можно брать пример. Того, кто вообще имеет право так называться в полной мере, обладает достаточной мудростью для того. Каким он должен быть, что главное в его моральных и практических сторонах, как это должно сочетаться в нём?


Учит тот, кто не может работать. Хорошо, если он успел получить какой-то реальный опыт до того, как состарился или получил травму. С другой стороны, он может преподносить свой опыт как истину, даже когда он безнадежно устарел.


5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?
Итак, вот у вашего луча, например, на ближайшие сто лет есть квант энергии на создание чего-то одного. Подумайте, что или кого создать, что действительно даст чувство верного применения. О чём не будет сожаления растраченного впустую шанса.

Это сущность, которая путешествует по миру в поисках страданий и несправедливости, и наводит порядок. Внешне типичная НЁХ из крипипасты. Но насчет сожалений не могу обещать - по закону жанра, я наверняка что-то не учту в алгоритме, и придется это творение лично выпиливать

6. Что вас согревает (в моральном смысле)?
Под моралью (которая многих типируемых сбила с толку) я имею в виду полную согласованность с собой, с миром в душе, с лучшими устремлениями. Что-то, что согревает вас как целостного осмысленного человека. Что дарит чувство особого полёта.

То, что я чаше всего имею силы не лезть в чужое личное пространство. Также иногда имею силы наказывать тех, кто таки лезет. Этим я в меру возможностей делаю мир лучше. И получаю удовольствие, чего скрывать.

7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?
"Все мы здесь не в своём уме". (с) Забудьте думать про медицинский справочник (где можно у себя найти родильную горячку по описанию). Нужно искать у себя признаки свободы. Я имею в виду отпускание норм, забвение о масках, об игре по чужим правилам. Что было бы тогда - попробуйте это представить, опишите. Ради чего стоит перестать размениваться на хождение по клеточкам на доске? Что стоило бы того: какие приобретения, состояния, образ жизни?

Я бы сошла с ума, чтобы стать обаятельной. Уметь общаться так, чтоб людям этого хотелось больше. Попробовать, как оно.

8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?
Тут нужно уточнить, что вселенную ГП я представляю кое-как по кратким содержаниям. Но мне нравится сама идея магической школы, путь к которой лежит с платформы 9 3/4. То есть где-то в междумирье. Представьте себе, какой факультет вы бы открыли в магической школе, чтобы он подарил миру какую-то особую магию, свойственную именно вашему лучу. Если же ваш луч требует химию и астрофизику, то попробуйте раскрыть, почему это так, то есть почему это важнее магии.

Я предложу очень простую магию, назвав ее магия здравого смысла. Ее основное заклинание на минуту оглушало бы любого человека, показывая ему всю абсурдность его действий. Эта магия заставляла бы людей вспоминать о своих целях и рисовать цепочку цель - обстоятельства - действие.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Фэнтези анкета Mimozzka

Сообщение Зимбабве » Сб фев 16, 2019 1:57 pm

подписка.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Фэнтези анкета Mimozzka

Сообщение Esti » Сб фев 16, 2019 4:16 pm

Я думаю, что для вас очень важна ЧС. То есть периферия сразу уходит. Вы либо адаптивный здешний, либо адаптивный тамошний. Получаются варианты: Драйзер, Джек, Баль, Горький, Есенин. Однако Жукова и Гамлета я бы тоже не исключала на этом этапе. У вас достаточно гибкая мораль, где нет добра и зла. Думаю, что Драйзер и Гамлет уходят. И я бы склонялась к иррацу. Баль, Жук, Есь. Вы больше похожи на логика. Умеренный Жук или нагоняющий мрачнятинки Баль? Здесь уже сомнения. А что думаете об этих версиях?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези анкета Mimozzka

Сообщение Mimozzka » Сб фев 16, 2019 4:43 pm

Мне симпатична группа тамошние адаптивные :)
Насчет ЧС не уверена, во всяком случае не отбрасывала бы сходу периферию.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Фэнтези анкета Mimozzka

Сообщение Esti » Сб фев 16, 2019 4:57 pm

Хорошо. Вот вам три ситуации:

Вы лежите на газоне, и вас не видно... потому что вы человекоящерица (в человеческий рост, зелёная, четыре конечности, есть голова и длинный хвост). Мимо пролетают человеческие фантазии, а вы можете их ловить и есть, чтоб разум людей протрезвел и пробудился. Какие предпочтёте скушать более всего (вам последствий не будет)?

Инопланетяне выбрали вас для великой миссии: нужно распространять рекламные листовки с приглашением на их корабль, а на голове они велели при этом носить шапочку из фольги. Про их методы вероятного преследования или принуждения вам ничего не известно. Что будете делать?

Вы нашли монету с непонятными символами, каких ранее не видели. Погуглили, но в известных земных языках таких символов не нашли. Тут приходит какая-то знакомая девочка лет 16 и начинает просить эту монету для того, чтоб носить её на шее. При этом ощущение от мимики такое, будто ей что-то о монете известно. Как разобраться в этой ситуации?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези анкета Mimozzka

Сообщение Mimozzka » Вс фев 17, 2019 4:58 am

Вы лежите на газоне, и вас не видно... потому что вы человекоящерица (в человеческий рост, зелёная, четыре конечности, есть голова и длинный хвост). Мимо пролетают человеческие фантазии, а вы можете их ловить и есть, чтоб разум людей протрезвел и пробудился. Какие предпочтёте скушать более всего (вам последствий не будет)?

для своего питания я бы выбрала приятные и полезные вещи, а не те, от которых всего лишь не будет последствий. А если нужно уничтожить гадость, то лучше применить другие способы. Если говорить о вредных фантазиях - пусть будет магический фильтр, который не дает им затенять реальное положение вещей

Инопланетяне выбрали вас для великой миссии: нужно распространять рекламные листовки с приглашением на их корабль, а на голове они велели при этом носить шапочку из фольги. Про их методы вероятного преследования или принуждения вам ничего не известно. Что будете делать?

от ситуации веет разводкой, я не стану ничего брать у них и общаться с ними

Вы нашли монету с непонятными символами, каких ранее не видели. Погуглили, но в известных земных языках таких символов не нашли. Тут приходит какая-то знакомая девочка лет 16 и начинает просить эту монету для того, чтоб носить её на шее. При этом ощущение от мимики такое, будто ей что-то о монете известно. Как разобраться в этой ситуации?

ситуация не близкая, в том плане, что я бы не стала расследовать, что там за монета, и вообще не подняла бы ее. Но в случае с девочкой рациональнее отдать непонятную ненужную мне вещь, и не думать о том, что она приведет компанию и они обыщут мою квартиру и сумку.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Фэнтези анкета Mimozzka

Сообщение Esti » Вс фев 17, 2019 6:26 am

Если говорить о вредных фантазиях - пусть будет магический фильтр, который не дает им затенять реальное положение вещей.


А какие из них всё же вреднее прочих?

от ситуации веет разводкой, я не стану ничего брать у них и общаться с ними


Тут они достают страшного вида бластеры.


ситуация не близкая, в том плане, что я бы не стала расследовать, что там за монета, и вообще не подняла бы ее.


Почему?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези анкета Mimozzka

Сообщение Буран » Вс фев 17, 2019 9:51 am

Подпишусь.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Фэнтези анкета Mimozzka

Сообщение Mimozzka » Вс фев 17, 2019 6:14 pm

1. Самая вредная фантазия - наверное, это заблуждение о полном владении информацией. Во множестве случаев такое заблуждение очень вредит.

2. В любом случае нет смысла выполнять для них какие-то работы. Сейчас угрожают - не факт, что правда убьют, могут и просто пугать. А если связаться - точно будут проблемы. Да и вообще, я не позволяю себя запугивать, так просто сложилось по жизни, у меня нет опции уступать при угрозах. Максимум, обмануть на пару минут, чтобы получить возможность убежать. Но это если я уже убедилась, что они правда точно опасны. А пока они при мне кого-то не грохнули, буду относиться как к ряженым клоунам.

3. Не беру всякие находки, просто так сложилось. Каждая вещь должна быть куплена или получена в подарок, иначе чувствую какую-то уязвимость. Нарушение баланса, что ли.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Фэнтези анкета Mimozzka

Сообщение Erika A » Вс фев 17, 2019 9:47 pm

***
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Фэнтези анкета Mimozzka

Сообщение Esti » Вс фев 17, 2019 9:49 pm

2. Они направили бластер на столб, и столб перепилило струёй пламени, а потом испепелило.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези анкета Mimozzka

Сообщение Mimozzka » Вс фев 17, 2019 10:39 pm

Ну еще вариант притвориться, что согласна, но потребовать сначала экскурсию по кораблю лично себе, для ознакомления и лучшего качества впаривания листовок :D
Это потянет время, а там может и сюжет куда-то свернет.

Еще можно притвориться мертвым, больным, идиотом. Неожиданное поведение может сбить их с толку.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Фэнтези анкета Mimozzka

Сообщение Esti » Вс фев 17, 2019 10:49 pm

Хорошо. И мой вопрос о "профессии". Кем вы работаете 24 часа в сутки? То есть собой. Как крокодил Гена работал крокодилом. Опишите в нескольких предложениях.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Фэнтези анкета Mimozzka

Сообщение Mimozzka » Вс фев 17, 2019 11:11 pm

Я упорядочиваю, упрощаю, выбрасываю лишнее. Делаю так, чтоб процессы протекали проще и естественней. Слежу, чтобы все было понятно и не запутывалось.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Фэнтези анкета Mimozzka

Сообщение Esti » Вс фев 17, 2019 11:43 pm

Хорошо. Вы логик. Ценности похожи на Гамму или Дельту. На Гамму больше. Я бы поразбирала с вами версию Бальзака. Что в ней подходит, а что нет?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой