Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

learu

ИЛЭ
1
4%
СЭИ
0
Голосов нет
ЭСЭ
1
4%
ЛИИ
2
9%
СЛЭ
1
4%
ИЭИ
0
Голосов нет
ЭИЭ
9
39%
ЛСИ
1
4%
СЭЭ
1
4%
ИЛИ
0
Голосов нет
ЛИЭ
0
Голосов нет
ЭСИ
3
13%
ИЭЭ
1
4%
СЛИ
1
4%
ЛСЭ
1
4%
ЭИИ
1
4%

Всего голосов : 23

Re: Если бы соционика не была лженаукой, кем бы был Лиру?

Сообщение learu » Пн мар 11, 2019 10:54 am

Определения ПР взял отсюда.
Вот что ближе по ощущениям:
Статик
Этик (как минимум "понимать свое и чужое отношение" я могу легко, в логике разве что "управлять материальными объектами" может быть, да и то я не очень понял как это с логикой связано, по мне это скорей сенсорика) (не уловил что значит "не совершать жесткие поступки почем зря")
Сенсорик
Интроверт
Иррационал (если базироваться на "Рационал сначала думает, потом делает. Иррационал сначала делает, потом думает. ")
Квестим
Тактик
Конструктивист
Позитивист
Процессор (меньше всего уверенности в этом. мне кажется, что мне трудно с дела на дело переключиться, но все дела предпочитаю доводить до конца.)
Беспечный
Упрямый (я - перфекционист, или идеально или никак)
Решительный
Объективист
Аристократ/Демократ (так и не смог понять :add120 скорей аристократ)
Используя калькулятор выхожу на 25% Максом, Напом, Драем и Габом.
«Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем.» ― Уинстон Черчилль
learu
Местный
Местный

Медали: 1
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Primus inter pares

Сообщение Erika A » Пн мар 11, 2019 12:09 pm

learu писал(а):Erika A, Deviant а вы кем Торта считаете? Чисто ради интереса. Думаете мы с Тэдом тождики? :)

открою секрет, я не бегаю по форуму за всеми и не типирую как бешенная белка. Более того, я настолько отошла от соционики, что прихожу сюда just for fun.
Меня еще и разбаловали литературные акции от Фуры и Парфа.

Иррационал (если базироваться на "Рационал сначала думает, потом делает. Иррационал сначала делает, потом думает. ")

Рац/иррац - это скорее режим переключения, желание жить в произвольном порядке, иногда жизнь вне планов.
Вот это:
Процессор (меньше всего уверенности в этом. мне кажется, что мне трудно с дела на дело переключиться, но все дела предпочитаю доводить до конца.

Упрямый (я - перфекционист, или идеально или никак)

За рациональность.
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Социал-провокатор

Сообщение Erika A » Пн мар 11, 2019 12:23 pm

Этим многие грешат, независимо от типа. Кто-то как эхолокатор по тексту на форуме "пытается" отслеживать болевые, кто-то считает, что соционическая теория в крайней точности может описать и спрогнозировать конкретное поведение, причём вплоть до того, что смерть некоторых известных личностей обосновывают работой по болевой. Я могу аргументировать, почему это неправильно, но если вкратце, то это пи**ец идиотизм. В ту же степь идиотизма можно и отнести то, что некоторые на серьёзных щах считают, что верный тип можно определить легко, обладая знаниями, а те, кто типируют иначе банально не шарят. При этом, в соционике пока что никакого ясного и чёткого инструментального аналитического подхода нет, когда это можно было бы "измерить" прибором и получить результат или же рассчитать.

Ну, хорошо, давай ттогда начнем с того, что есть ЧИ? Это множество вариантов, из которых сложно выбрать.
Наш реципиенкт наоборот, сузил для себя количество вариантов. И более того, он сужает количество интересов. Его многое не интересует, нежели интересует. Когда в графе интересов пусто, для меня это в графе ЧИ пусто, либо мало. На крайняк такое происходит только в том случае, если у человека затяжная депрессия и его ничего не интересует.
Тогда нужно задать вопрос, может ли его что-либо заинтересовать из множества возможностей.

Вопрочем, если ты заметил, моя версия предварительная, могу переголосовать, но пока не вижу повода. Чем дальше, тем больше Лиру продолжает меня убеждать в правильности выбора.
Не понимаю, почему его принимают за экстраверта.
Приведу конкретный пример. Торта, ты скорее всего знаешь. И его ты вряд ли считаешь при этом ЛСИ, так ведь? Так вот мы с ним собирались в дискорде и по моей инициативе провели эксперимент по рисункам.

Мне не нравится типирование по рисункам. Куда меня по ним только не отправляли: Джек, Макс, Жук... Считаю, что это не отображает вообще никакие функции, максимум интересы хужодника, и то не всегда. Куда продуктивнее прочитать анкету и посмотреть видео.

Я заметил) Но я бы всё таки разделял понятия гордыни и аристократии беты.

Дело не столько в гордыне, сколько в отношении и подаче. Но ты прав в том, что мне хотелось бы посмотреть, как оно будет в реале.

П.С. торта не знаю. Он как-то пришел, наверное, намного позже моей регистрации и активности на форуме.
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: Социал-провокатор

Сообщение learu » Пн мар 11, 2019 9:49 pm

Erika A писал(а):открою секрет, я не бегаю по форуму за всеми и не типирую как бешенная белка

Не будь такой букой :)
Erika A писал(а):Рац/иррац - это скорее режим переключения, желание жить в произвольном порядке, иногда жизнь вне планов.

На самом деле я живу в произвольном порядке и никаких планов у меня нет :) У меня распорядок дня появляется, только когда я у кого-то в гостях :D Да и то не всегда.
«Лучший аргумент против демократии – пятиминутная беседа со средним избирателем.» ― Уинстон Черчилль
learu
Местный
Местный

Сообщение learu » Вт мар 12, 2019 12:36 am

tort000 писал(а):Я по прежнему думаю, что ты близок с Тедом по тиму, возможно Дюм возможно Драй, но то что ты интуит маловероятно.

Можешь вопросики задать, я постараюсь ответить.
Олег похоже с тобой не согласен)
Oleg писал(а):Да ладно, в ТИМных фотогалереях с одной фотки типировал, с другой перетипировал.
Это же близнец Теда.

Гена писал(а):Соционический тип: Дон Кихот

Хоть я по основным дихотомиям должен быть Дюмой, но ЧЭ у меня больше похожа на болевую, чем на творческую. Против Драя то, что я как мне кажется откровенный иррационал. (по крайней мере в общепринятом значении иррациональности. по Рейнину у меня скорей получается слабая ЧИ)
Рейнин писал(а):Объектная интуиция
Целостность внешней ситуации. Последовательность событий от начала до конца, ряды событий, расписание. Потенциальные возможности. Программа поведения, уклад, ритм жизни. Сценарий какого-либо действия, партитура.

Ну и против обоих вариантов то, что я скорее позитивист. Или ты не считаешь меня позитивистом? Думаешь мне стоит ПР в голосовалку добавить?)
learu
Местный
Местный

Сообщение tort000 » Вт мар 12, 2019 12:41 am

Learu, ты дрался, как часто и как успешно?
Часто опаздываешь и как относишься к опозданиям?
Пугают длинные темы на кучу страниц?
Можешь ли читать тексты с кучей воды? У кого такие на форуме? :add14

Добавлять ПР в голосовалку пока не нужно.
tort000
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Сообщение learu » Вт мар 12, 2019 12:59 am

tort000 писал(а):ты дрался, как часто и как успешно?

Не очень часто. Если честно, то и драками это трудно назвать, драться мне обычно лень. Тут мне кажется подходит цитата Черчилля "Вы никогда не достигнете пункта назначения, если будете останавливаться возле каждой лающей собаки, чтобы бросить в нее камень.". В физическом плане не очень, но с помощью силы никто не смог заставить меня сделать то, что я не хочу, так что я могу сказать, что во всех драках побеждал :)
learu писал(а):Часто опаздываешь и как относишься к опозданиям?

И опаздывал часто и прогуливал. Когда другие опаздывают не люблю.
tort000 писал(а):Пугают длинные темы на кучу страниц?

Не сказал бы, но я не особо любитель читать. Тему Тэда я от начала и до конца читать точно не стану. Что-то страниц на 20 вполне могу, если скучно не станет.
tort000 писал(а):Можешь ли читать тексты с кучей воды? У кого такие на форуме?

Я не очень понимаю что такое "вода". Я обычно читаю типировочные темы, а там любая "вода" может быть полезной. Поэтому трудно сказать у кого они такие)
learu
Местный
Местный

Сообщение tort000 » Вт мар 12, 2019 1:04 am

learu писал(а):
tort000 писал(а):ты дрался, как часто и как успешно?

Не очень часто. Если честно, то и драками это трудно назвать, драться мне обычно лень. Тут мне кажется подходит цитата Черчилля "Вы никогда не достигнете пункта назначения, если будете останавливаться возле каждой лающей собаки, чтобы бросить в нее камень.". В физическом плане не очень, но с помощью силы никто не смог заставить меня сделать то, что я не хочу, так что я могу сказать, что во всех драках побеждал :)
learu писал(а):Часто опаздываешь и как относишься к опозданиям?

И опаздывал часто и прогуливал. Когда другие опаздывают не люблю.
tort000 писал(а):Пугают длинные темы на кучу страниц?

Не сказал бы, но я не особо любитель читать. Тему Тэда я от начала и до конца читать точно не стану. Что-то страниц на 20 вполне могу, если скучно не станет.
tort000 писал(а):Можешь ли читать тексты с кучей воды? У кого такие на форуме?

Я не очень понимаю что такое "вода". Я обычно читаю типировочные темы, а там любая "вода" может быть полезной. Поэтому трудно сказать у кого они такие)

Тогда ты больше похож на Дюму.

Большую часть времени сидишь в кресле не меняя позу?
Есть ли виды спорта которые нравятся, а еще лучше которыми занимался?
Любишь внимание в смысле общественное, выделяться там и все такое?
tort000
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vne_sebya » Вт мар 12, 2019 1:08 am

tort000

А что определяет вопрос про "воду" в текстах? Просто интересно.
Vne_sebya
Местный
Местный

Сообщение tort000 » Вт мар 12, 2019 1:11 am

Vne_sebya писал(а):tort000

Ну во первых суггестивную [БЛ] или ее ценностность. Если человек может читать много воды и она ему нравиться то гамлет или гюго типо.
tort000
Бывалый
Бывалый

Сообщение Vne_sebya » Вт мар 12, 2019 1:17 am

tort000

Странный вывод.
А что ты понимаешь под "водой"?
Vne_sebya
Местный
Местный

Сообщение tort000 » Вт мар 12, 2019 1:18 am

Странный вывод.
А что ты понимаешь под "водой"?

80% сообщений каноника для меня вода.
Возьми три случайных это и будет вода.
tort000
Бывалый
Бывалый

Сообщение learu » Вт мар 12, 2019 1:20 am

tort000 писал(а):Большую часть времени сидишь в кресле не меняя позу?

Нет, я и две секунды на месте спокойно не могу усидеть, даже телевизор смотрю прогуливаясь по комнате туда-сюда :D (поэтому и уверен в процессе пофизике)
tort000 писал(а):Есть ли виды спорта которые нравятся, а еще лучше которыми занимался?

Я ничем особо не занимался. Баскетбол был довольно интересен, но к сожалению приходилось играть в волейбол. (я его ненавижу и играю плохо) Бывало в футбол играл, по правилам мне не очень понравилось, а вот со сбиваниями и подножками мне понравилось, было весело. Больше всего мне интересны Дзюдо и БДД. Дзюдо из-за того, что красиво, а БДД из-за того, что практично.
tort000 писал(а):Любишь внимание в смысле общественное, выделяться там и все такое?

Люблю, чтобы мной восхищались, но на людях появляться не люблю.
learu
Местный
Местный

Сообщение Бендер Задунайский » Вт мар 12, 2019 1:23 am

tort000 писал(а):

Ну во первых суггестивную [БЛ] или ее ценностность. Если человек может читать много воды и она ему нравиться то гамлет или гюго типо.

Но у каноника полотна не столько про [БЛ] , сколько про [БЭ] и в её духе критика тех, кто с ним не согласен. Ехал ад хоминем через ад хоминем, сунул "непорядочность" в "белоинтуитивную желчность" - "у постов бетанский аромат" :D :D :D
Так что таким макаром точнее вычисляются джекоштировские собаки.
А ещё он любит, как чеченец какой-то, заставлять людей извиняться перед ним. :D
Последний раз редактировалось Бендер Задунайский Вт мар 12, 2019 1:26 am, всего редактировалось 1 раз.
ಠ╭╮ಠ
Бендер Задунайский
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение tort000 » Вт мар 12, 2019 1:24 am

learu писал(а):
tort000 писал(а):Большую часть времени сидишь в кресле не меняя позу?

Нет, я и две секунды на месте спокойно не могу усидеть, даже телевизор смотрю прогуливаясь по комнате туда-сюда :D (поэтому и уверен в процессе пофизике)
tort000 писал(а):Есть ли виды спорта которые нравятся, а еще лучше которыми занимался?

Я ничем особо не занимался. Баскетбол был довольно интересен, но к сожалению приходилось играть в волейбол. (я его ненавижу и играю плохо) Бывало в футбол играл, по правилам мне не очень понравилось, а вот со сбиваниями и подножками мне понравилось, было весело. Больше всего мне интересны Дзюдо и БДД. Дзюдо из-за того, что красиво, а БДД из-за того, что практично.
tort000 писал(а):Любишь внимание в смысле общественное, выделяться там и все такое?

Люблю, чтобы мной восхищались, но на людях появляться не люблю.

Мне хочется дать тебе штира)

Мои выводы будут такими, на уровни имхо, динамик, негативист, эмотивист. Могу расписать, что и почему, но это будет все из теории которой я пользуюсь.

Бендер писал(а):Но у каноника полотна не столько про [БЛ] , сколько про [БЭ] и в её духе критика тех, кто с ним не согласен. Ехал ад хоминем через ад хоминем, сунул "непорядочность" в "белоинтуитивную желчность" - "у постов бетанский аромат" :D :D :D
Так что таким макаром точнее вычисляются джекоштировские собаки.

Все равно текст это БЛ, а текст у каноника просто состоит из воды.
tort000
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме