Протипируйте пожалуйста.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте пожалуйста.

Сообщение SARO » Пт апр 12, 2019 12:53 am

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Во мне ценят ум, желание помочь, веселость, доверчивость.
Насчет ума, я умнее тех, кто меня меня окружает, но я встречал людей умнее меня, у меня были такие друзья, но они уехали, я восхищаюсь ими.
Как я уже ответил, люблю общаться с умными (я говорю про логику), чтобы учиться, а глупые у меня спрашивают простые вещи и бесят меня, я после того, как им всё объясняю, сильно устаю и нет сил и настроения и вспоминая его, я нервируюсь, человек не хочет учиться, блин он скачал приложения и спрашивает меня "открыть", или спрашивает, как написать сообщение, и он не любит новые технологии, любит по старинке, вот такие люди не желающие развиваться и не желающие новых технологий - тащат любую страну вниз. И мне, чтобы восстановиться, нужно поспать или хотя бы покушать, что-нибудь вкусное, чтобы поднять настроение.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Я смотрю на лицо и подсознательно сравниваю лица, людей с которыми уже общался, мимику, улыбку и прочее. И понимаю какой человек передо мной.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Я бросаю свои дела и жду его, а он говорит: "Я приду позже", сколько можно ждать? Пол часа, не больше. Он пришел, я чуть поругал и всё, пол минуты поругал. Опаздываю ли я? Я сам хоть знаю, когда прийти и стараюсь прийти минута в минуту, но опаздываю, время быстро идет, а я пытаюсь себя уговорить идти или нет, но одеваюсь я 5 минут. Не люблю, когда меня торопят в чем-то.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют - это когда приятно сидеть дома, комфорт, когда комфортно сидеть. Не знаю. Вот если мне комфортно сидеть, то и работать я смогу (перед компьютером). Чтобы было удобно во всех смыслах. Главное, чтобы сидеть удобно, но еще не мало важно, чтобы никто не мешал или лучше пусть помогут, если я один, бывает ничего не получается и нужен учитель и я ленюсь. Вот когда я учился в колледже сидя за компьютером, удобно сидеть, и я пришел учиться и я не отвлекаюсь и учитель помогает. А дома - отвлекаюсь.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Я одежду выбираю по красоте, но если одел и не неудобно, то я ее не куплю. Похвала не так важна, я и так вижу, что красивую одежду купил. Я буду смущаться, когда будут хвалить. И мне приятно, что я красиво выгляжу и - это поднимает уверенность. Критику не люблю, буду реагировать, негативно, я ругаться не буду: "Скажу какое тебе дело, как я одеваюсь, мне так нравится".

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?


Не люблю другим советовать - это их дело, но чужие советы не люблю, если я их не просил.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
На одежду не всегда обращаю внимания, если он был одет не ярко и не красиво, то если спросят во что он был одет, то я не вспомню. Но если он оделся красиво или оделся не как обычно, то я замечу, запомню.


8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Люблю запах шоколада, одеколон коричневого цвета. Такой приятный запах.[/b]

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Гладить котенка - это приятно. Неприятно - это боль. Любой приятный момент в жизни, будто 5D кинотеатр или общение с друзьями за чашкой чая, оно быстро заканчивается, тогда какой смысл, в этом приятном, если оно закончится и будет грусть от того, что оно оно закончилось.

Но без общения вообще скучно, очень люблю общаться, без дискотек и пьянок. Общаться с другом или друзьями и чашкой чая.

Еще не люблю общаться в чате - там пишут много людей и я не могу уловит смысл беседы и написать свое. И без чата мне удобнее общаться с одним или двумя людьми, я не могу одновременно общаться с несколькими, я не смогу войти в процесс беседы. Когда пишут много людей, я не знаю, о чем общаться и молчу. Только одну беседу идеально.

И не люблю когда отвлекают от просмотра видео, сложно переключаться между заданиями.

Но я не люблю громкую музыку. И грустную музыку не люблю - от нее становится грустно, сильно грустно.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Будет очень грустно, я попробую починить, если не получится - посмотрю видео, о том как починить, если не получится, позвоню другу или отнесу в сервисный центр.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Очень грустно, я не смог, я не успел, почему я раньше не начал делать, а дурью маялся. Что я теперь скажу начальнику, я его подвел, надо было сроки больше написать или если или раньше сказать что я не смогу сделать и он поручил бы другому, я надеялся, что я смогу, я ведь многое не умел но учился, когда давали задание. Например: мне сосед дал телефон прошить, но я раньше не прошивал и думал сложно, но посмотрел видео в интернете и почитал на форуме и понял, что легко. Но я сейчас боюсь брать заказы на фрилансе, потому что боюсь не справиться, нужно потренироваться, сделать портфолио. Не люблю, когда меня сковывают сроками, я не знаю, когда закончу задание, тем более если я его ни разу не делал. У меня много времени на поиск информации в интернете. Люблю структурированную информацию, без воды, то есть без лишней информации, но и не настолько короткую информацию, что в ней ничего не объяснено. Не люблю монотонную, рутинную работу.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Ой, ну я умею экономить, не часто со мной такое случается. На рынке, у знакомых возьму продукты в долг или на крайний случай, покушаю, то что осталось дома, крупы всякие, хоть - это и не вкусно. Я вообще придирчив к вкусу в еде, если не вкусно, добавлю кетчуп, а в если нет кетчупа, через "не могу" заставлять себя кушать я не смогу. Только если сильно проголодаюсь, тогда съем немного. Не люблю тех кто готов всё съесть и даже тебе не оставит еды.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Не знаю, я стеснительный, буду сидеть один или общаться с тем, кто рядом сидит. Если относятся ко мне нормально, то я значит влился в коллектив. То есть относятся ко мне также доверчиво и уважительно, как и к своим. Не люблю злые шутки.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Спор и дискуссия - это одно и тоже. Я раньше - часто спорил, но чтобы человек не обижался на меня и не называл меня злым, я перестал спорить, я могу посчитать себя неправым если логически мне докажут, что я не прав. Но если есть два мнения по логике, я не знаю, какое правдивое, то я ищу доказательства в интернете, если и этого не достаточно, то я ищу реальные задокументированные или научные факты. Но почему я поверил в соционику, ведь она не доказана наукой? Я сначала поверил, потом когда мой тим не совпал, я начал спорить с одним человеком и я случайно обидел его тем, что сам того не заметив, вместо того, чтобы вежливо просить объяснить, я эмоционально это писал, и он подумал, что я плохой человек. Теперь я пытаюсь быть вежливым. Но потом изучив соционику, я понял, что она работает. Изучал я по видео и иногда читал.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Спрошу, что случилось и попытаюсь помочь. Не люблю, когда рядом грустный человек и портит мне настроение. Когда испорчено настроение, я не могу работать, но и поднять мое настроение не так легко, но возможно.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Вижу настроение по лицу, по мимике. Менять настроение не очень умею, я лучше помогу реальными советами или делами.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Я могу первым помириться, тут нет проблемы. Хоть он виноват, но меня считает виноватым, и я не хочу чтобы меня считал злым. Я объясняю, что я не виноват и что он не правильно меня понял. Я сам очень обидчив, особенно на злые шутки и оскорбления. Могу долго обижаться.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Лучше любить и быть любимым. Любовь - это так мило, романтично. Безответной любви, один два дня сильно погрущу и приду в норму.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Я по мимике вижу, как ко мне относится, не люблю подлиз и вижу вранье.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовность - у каждого своя, я с ходу не придумаю, что это. Но это не религиозное. Гармоничный, ну сложный вопрос, когда он стремится к совершенству в мыслях и поведении и старается быть добрым.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
К нам пришел родственник и мы хорошо покушали.

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Там есть яйца, масло, и прочее. Он белый потому что добавляют отбеливатель, натуральный должен быть желтым.

Хотел бы добавить. Я не выношу вида крови, не смотрю фильмы ужасов и программы о здоровье, от них у меня появляются негативные мысли, они долго не дают покоя. Когда в программе здоровье, говорят какие то симптомы, я начинаю зацикливаться на этом и думаю о каком-то своем органе и начинает там болеть - самовнушение. А раньше, когда у меня брали кровь на анализ - я боялся, что от потери крови мне станет плохо и мне реально становилось плохо, слабость и темнело в глазах. А даже, когда я знал, что мне не может стать плохо, мне все равно становилось плохо.

Не люблю, когда включают музыку, которая мне не нравится. Не люблю громкую музыку и басы, которые бьют в уши и синхронизируются, управляют со стуком сердца. То есть громкая музыка и басы и я чувствую стук сердца и он со стуками басов начинает стучать. Даже, когда не крича, но громко говорят рядом с моими ушами, очень не приятно. Не люблю прикосновения, и поцелуи в щечку со слюнями и чувствовать дыхание на шее.

Сильно устаю от физической работы, очень сильно устаю и стараюсь ее избегать.

От любой мелочи может упасть настроение и трудно поднять.
SARO
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 10:47 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте пожалуйста.

Сообщение Erika A » Пт апр 12, 2019 1:09 am

Нельзя было это всё в одной теме опубликовать?
Зачем плодить темы?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте пожалуйста.

Сообщение SARO » Пт апр 12, 2019 1:19 am

Erika A писал(а):Нельзя было это всё в одной теме опубликовать?
Зачем плодить темы?

Не знаю, так получилось.
SARO
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 10:47 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой