Прошу помощи в типировании себя

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Предполагаемый ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
50%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Прошу помощи в типировании себя

Сообщение shiroir » Пн апр 22, 2019 10:30 pm

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

В моем представлении работа -- дело, необходимое выполнить, не всегда обожамое. Её главная цель -- зарабатывание денег, принесение пользы какому-либо обществу. Для некоторых людей -- удовлетворение себя и своего желания трудиться. И, пожалуй, сама по себе работа -- цель жизни (может быть и не главная). Параметров, по которым я могу определить, справлюсь ли я с ней, не могу точно назвать. В первую очередь я вникаю в её суть, затем представляю результат и КАК это делаю, отмеряю, сколько примерно времени займёт, вспоминаю свои способности в сфере, с которой она связана. И так еле-еле представление создаётся. Не думаю, что это парамерты, но больше описать не могу.


2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?


Самое главное, я думаю, -- первое впечатление от работы, понравился ли ее результат или нет. Если это осязаемый предмет, внешний вид, ощущение при касании. Затраченное время и, наверное, ресурсы. И часто всё вместе сравнивается с заплаченными деньгами. Первые два предложения вполне описывают процесс моего опредления качества работы. Я анализирую, внимательно просматриваю (и в буквальном смысле, если это возможно)результат с всех возможных сторон, которые я увижу; если это отчёт, вслушиваюсь в каждое слово. На "нормальное" определение обычно мне необходимо пару дней.
Вполне неплохо определяю качество покупаемой вещи, и да, обращаю на это внимание. Сейчас достаточно много не самых качественных вещей за те деньги, на которые можно купить действительно качественный товар.


3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Я буду чувствовать себя, можно сказать, ущемленно. Мне будет обидно. Буду злиться на саму себя, что недостаточно хорошо делаю это (не значит, что именно на уровне профессионала необходимо дело выполняться). Буду стараться делать лучше, скорее всего поищу информацию, советы и т.д. в интернете, может быть спрошу у профессионала, как он это делает (вполне возможно, что это даже будет звучит скорее как риторический вопрос). Возникнет желание работать над этим, стать лучше, встать наравне с ним. Могу "загореться".


4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если что-то делается с трудом, значит ты не умеешь его делать. На большее определения меня не хватает.

Если дело мне нравится, то я буду с упорством стараться делать лучше и чаще. Как писала выше "загорюсь". Не получается -- значит плохо выкладываешься, нужно овладеть этим навыком, хотя бы на приличном уровне (приличном для себя). Но иногда бывает так, что "сгораю".

Если дело не нравится, то у меня однозначно не будет того же желания и упорства. Скорее всего, их вообще не будет. Захочется минимально с этим соприкасаться.

Другие в тех ситуациях, которые описаны вторыми, как по мне, проявляют себя более упорными.


5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Для начала найти деньги. Затем узнать, какими способами, методами лучше это сделать, какой материал, конструкци и какое место для этого выбрать. После найти тех, кто это все сделает. И внимательно следить за ходом работы.

"И кому вообще понадобилась пирамида? Ну раз уж понадобилась, и это доверили мне, то нужно строить."


[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному -- это, когда общее положение указывает, что должно быть с любым частным. От частного к общему -- соответственно наоборот: частное образует положение общего.

У этой птицы есть крылья -- значит у всех птиц должны быть крылья. Рыбы живут в воде -- значит любая рыба будет жить в воде.


2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?


Логично -- когда всё правильно построено, когда всё идёт по порядку. Одно за другим (одно вытекает из другого). То есть это "другое" выполняет условие "одного" .

Думаю это и есть общепринятое понятие "логично". Для кого как, некоторым легко быть логичным, другим -- нет, (хотя обычно таким это и не нужно). Лично мне, таким быть и хочется.


3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия -- это, когда одно стоит над другим, система. В компании: хозяин --руководитель -- менеджер -- простой рабочий. Иерархия -- состовляющая нашей жизни, так что, да, подчиняться ей нужно. Она бы существовала (может быть и не признано) даже в самом утопическом коммунизме. Иерархия систем - тоже самое, что и простое определние, только вместо определенного предмета будет стояться система.


4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Столовый прибор -- собирающее название того, чем приходится пользоваться за обеденно столом при трапезе. А ложка -- тот самой предмет, с которым приходится иметь дело. То есть ложка -- составляющая "образа" столового прибора, но не одна единственная.
Често говоря, для меня не было большой разницы в этих заданиях. Это, наверное, было бы проще объяснить письменно. Но это не точно. В целом, все они достаточно просты и легко увидеть в них порядок, логику.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Думаю, да. Не думаю, что как-то специально это делаю. Скорее само собой. Познакомившись с соционикой и захотевши узнать свой ТИМ, я стала пытаться проанализировать себя в жизни. И соответственно начала ловить себя на мысли, что волей не волей, как-то квалифицирую, распределяю информацию. Главная проблема, что "как-то", а вот "как" -- не думаю, что могу описать. А жаль, важный пункт, я считаю.


[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Пытаюсь доказать, что это необходимо, что именно ТАК нужно, это правильно (или было бы правильнее) и логично. Если нет необходимой отдачи, то могу а)выражать своё недовольство (всем: словесно(ровным голосом или ворчливо) в сочетании с мимикой и т.д.), б) начать ругаться. Попросить добро, упросить -- не могу.


2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Нападение ради нападения и защиты, я полагаю? Нападение ради нападения: открыто, или заранее предупредив, или скрыто. Нападение оправдано, когда оно ответное на атаку. Думаю, что могу, но "нападение ради нападения" вряд ли. (хотя думается мне, что словесно частенько, когда ровное, скорее безраличное, или плохое настроение). Если это драка, неважно какого характера, скорее всего нападение было бы в ответ.


3. Как принято защищать себя и свои интересы?


Как принято защищать свои интересы? Отставить их, скорее всего это перельётся в конфликт, но по-другому вряд ли это получится. Защищать себя или так же, словесно, доказывая свою правоту, опровергая высказывания, с которыми не согласен, или же опять физически.


4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Обычно последний, кто это сделает. Но до этого момента и после него всегда собран, "мобилизован", готов к ответной реакции. В целом, думаю, такие ситуации мне нравятся. Они меня "оживляют".

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

В физическом плане -- да. С самого детства говорят, что у меня "тяжёлая рука". У меня сильная хватка и стальные объятья. Обычно, если кого-то шлепаю, даю пять и т.д., делаю это "больновато" со слов других людей.

Насчёт внутренного стержня -- другие люди не высказывались. Сама думаю, что он есть. Но я не особо люблю заявлять о нём, в мелочах могу уступать, что говорится "быть мягкотелым".


[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота -- что-то, что считается более или менее привлекательным для всех людей (или наиболее большого количества людей). Да, но не кардинально ни с того ни с сего. То есть по немногу, но в итоге может и придти к абсолютно противоположному (однако при этом обычно прежнее представление не прекращает считаться красивым). Большая часть, думаю, согласуется с общепринятым, но есть некоторые моменты которые отличаются, но не кардинально.

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Может быть мой примером окажется уж больно кардинальным, но более ничего не приходит в голову: обнаженное фото транссексуалов с неполной трансформацией (ну, "причинно-следственные места" не соответствуют полу). Не могу сказать, что испытываю какого-то отвращения к этому.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Всегда есть что-то среднее, что понравится большинству. Да, именно это "что-то среднее" и является классической красотой.


3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Средне. Не слишком усердствую по уюту. Комфорт для меня более значим. Очень мало людей высказывали свое мнение по этому поводу и единственное, что они сказали: я не особо стараюсь в этом деле. И да, я согласна. Хах.


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Само собой одежду я выбираю ту, которая мне нравится, идёт и которую я буду надевать. Да, общим тенденциям следую. Потому что нынешняя мода меня вполне устраивает и не особо хочется оказаться "за гранью"(но это не значит, что нужно абсолютно во всем соответствовать "норме"). Во-первых, знания, база, полученные в интернете. То есть, вопросы, связанные "что это и кому подойдёт". Затем, какой эффект нужно добиться при такой фигуре. Потом нужно определить, какой это материал и как он будет "работать"(будет ли помогать добиваться нужного эффекта").


5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Я могу определить тона, которые хочу иметь в комнате, какие-то тенденции. Но мне не хватает фантазии, как-то оригинально все расставить, заранее представить, что именно я хотела бы видеть. Я бы скорее доверила это другому.

Я бы скорее смогла "дооформить помещение". То есть по одной вещице добавлять, сменять в интерьере, это вполне успешно получается. Но не с нуля.


[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.


Допустимо, но в мере. Когда громко смеются и разговаривают. Поцелуи вне дома (не только среди влюблённых пар). И лично для меня (связанные неприменно со мной) стоит добавить объятия. И чрезмерно яркое выражение эмоций.


2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.


- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Нет. Это происходит самой собой обычно. Редко кто-то другой может "передать" мне такое состоянии.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Обычно недолго. До нескольких часов (~1-4 часа)
- Как из него выходите?
Обычно я на что-то отвлекаюсь и оно само проходит.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Нормальное. Обычное. Не могу сказать, что это оставляет какой-то большой след.


3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?


Средне-быстро. И в сторону отрицательного, и в сторону положительного настроения. Не считая уныния, печали и тоски. Они как-то сами приходят во время обычного ровного состояния.


4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Для меня обычное эмоциональное состояние -- спокойствие, умиротворение, ровность эмоционального фона. Ни положительное, ни отрицательное. Лицо ничего не выражает. Но обычно когда вижу, кого-то из знакомых, слегка улыбаюсь, поэтому многие воспринимают это как хорошее настроение.


5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.


Я одну треть дня пребыла в не самом хорошем настроении из-за столкновения с нелюбимым делом. Другую часть вполне сопокойно провела. В целом на протяжение дня мой эмоциональный фон был ровный.


[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Ну, с самого утра, как только я пребыла в своё привычное окружении, я со своей подругой слабо повздорили (выпад с моей стороны), но это быстро забылось. Приятное общение с другими людьми, как ежедневно ( перебрасывание несколькими фразочками и шутками). Небольшой вздор с матерью из-за невыполненного обещания (выпад с моей стороны, обещание не выполнено ею).

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие -- это умение эмоционально поддержать человека в не самый приятный для него период. Проявляется оно, как принято, в "жалении" человека. Как не надо? Наверное, говорить, хоть и те же привычные самые слова, категорично, будто обвиняя человека. Я не умею сочувствовать. Мой максимум -- приобнять человека, дать ему волю высказаться, дать какие-то советы. Не умею подбирать нужные слова в такие моменты.


3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?


Конечно есть. Тот же самый этикет. Или те, что учат в детстве, в школе, те, что познаются сами в процессе жизни. Да, придерживаюсь. Думаю, что всегда. Не знаю какие можно привести примеры против. Почему? Я не могу ответить на этот вопрос, единственное, что приходит в голову: не зря же они существуют. И обычно людям приятно, когда с ними нормально общаются.


4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?


Морально и аморально -- то, что, в первую очередь, соответствует твоим принципам, устоям, а затем и общественным устоям. Не страшно, если они разнятся в несерьёзных статьях, и уже "страшно", если в более серьёзных статьях (те, что в большинства странах судятся). Для большинства, скорее всего, так же. Я думаю, мои понимание достаточно "правильное".


5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?


До последнего буду проявлять доброжелательность, затем, намекать, что мне это надоело и что бы этот человек уже сказал, что его его не устраивает, а после уже и открытая конфронтация. Будет конечно, неприятно, если кто-то будет ко мне проявлять негативное отношение. Кстати, с более близкими мне людьми, первая ступень может быть упущена.

Да, могу. В основном выражается в тоне, в достаточно резких фразах, или вкупе. Могу относится долго плохо к человека, но это нужно действительно насолить. Особо внимание не акцентирую на обидах, но могу о них время от времени напоминать, особенно, если они были достаточно серьёзные. Но не со злостью.


[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Смысл жизни -- в том, чтобы прожить её. Думаю, можно сказать по той фразе, что ответ отрицательный. В целом, да, одинаковый, хоть и разный ориентир, но в итоге все просто хотят прожить жизни.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Честно говоря, особо ничего. Могу составить какой-то образ в голове, но не часто он точно совпадает с действительностью. По его поступкам в большей мере, я понимаю, что он из себя представляет, по его поведению. Наверное, да, долго.


3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия -- умение, что-то представлять известное, неизвестное. Да, все. У кого-то она более развитая, у кого менее. Представлять известное я могу. Придумывать что-то новое -- тяжело, с натяжкой.


4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Спокойно. Выделяюсь и выделяюсь -- не делать же теперь трагедию. Со временем к такому точно можно привыкнуть. В том, что другие обращают внимание на это отличие и самое главное высказываются по этому поводу.


5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.


Я думаю, что правильная идея -- это хорошая. От плохой идеи нет толка, так же, как и от неправильной.


[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются внутренне, наружне. Думаю, это вполне норма. Но должны быть какие-то неизменные принципа-правила. Те, что относятся в непрерывном общение, обычно хуже видят эти изменения. А значит, это действительно нормально, естесственно.


2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время -- то, что продолжает всегда идти и никогда не закончится. Ну, нормально чувствую, вроде как. Примерно просчитывать его могу на не слишком объёмные дела. Его можно убить занявшись чем-нибудь. К примеру эта анкета. Прекрасно время убивает.


3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нуждаюсь. Таким прогнозам не особо доверяю, если считаю, что они в чем-то, как мне кажется, неправильны, нелогичны. Больше нуждаюсь, наверное, для подтверждения того, что я правильно всё рассчитываю.


4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Очень редко, опаздываю. Обычно прихожу вовремя или раньше на минут 10-20, если это допустимо. Не люблю, когда другие опаздывают. Могу простить небольшие опоздания в 5 минут в неформальной обстановке.


5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода, "рановато пришла, всё-таки можно было так не торопиться". Буду спокойно сидеть/стоять и ждать.

b) осталось 5 минут до прихода, "вот и время прошло, скоро он подойдет". В какой-то мере буду чувствовать радость, что наконец-то время пролетело.

c) время пришло, а его (ее) нет, небольшое волнение и мысли о том, почему он опаздывает.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Сильное возмущение. Если есть возможность, буду писать, звонить.

e) и дальше все нет… 30-35 минут и я уйду, хотя могу уйти и раньше, не предупредив человека.


=======

У меня есть пару предполагаемых ТИМов. Самый главный вопрос для меня логик или этик. Точно уверена в том, что я интроверт, сенсорик, тактик.
=======
Результаты некоторых тестов, найденных на сайте.
Вложения
Безымянный12.png
У того же Гуленко на сайте выходил Драйзер.
Безымянный12.png (31.16 КБ) Просмотров: 380
Безымянный.png
Безымянный.png (46.22 КБ) Просмотров: 380
Безымянный1.png
Безымянный1.png (61.62 КБ) Просмотров: 380
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Прошу помощи в типировании себя

Сообщение shiroir » Пн апр 22, 2019 10:31 pm

И не уместилось одно.
Вложения
Безымянный123.png
Безымянный123.png (44.8 КБ) Просмотров: 377
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой