Может ли Макс быть истеричкой?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Может ли Макс быть истеричкой?

Сообщение Gabrielle » Сб апр 27, 2019 8:20 am

Gabrielle
Участник
Участник

Сообщение Gabrielle » Сб апр 27, 2019 12:27 pm

Муж по ПЙ получился ЛВФЭ
Gabrielle
Участник
Участник

Сообщение learu » Вс апр 28, 2019 3:06 pm

Gabrielle писал(а):я либо ЭФВЛ, либо ВФЭЛ.

Раз вы себя "истеричкой" считаете, то тогда ЭФВЛ. Как 3Э скажу, что кричу очень редко, да и то обычно только на членов семьи, так как с ними больше всего общаюсь. За её пределами я даже не помню сколько лет прошло с того момента как я на кого-то кричал. Я вообще очень тихо разговариваю и трудно повышать голос.
Gabrielle писал(а):А раз у Гамки базовая, то вроде как и моё лицо должно транслировать разноцветие). Не могу таким похвастаться. Может только кто-то с в другой позиции.

Если я правильно понимаю "разноцветие", то скорей не 2Э.
«Невозможно - слово из словаря глупцов.» ― Наполеон Бонапарт

Темпористика: ВНПБ Самурай
learu
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Primus inter pares

Сообщение Sol_ » Вс апр 28, 2019 3:39 pm

Gabrielle писал(а):После долгих типирований(анкеты, фото, видео, обсуждения) вышло, что я Макс.

полезно ссылки на "анкеты, фото, видео" в заглавное сообщение

"Но вот что-то как-то не ощущаю я в себе творческую ЧС."

это не речь ЛСИ

посмотрел видео. занятно
преимущественно мысли об ЛСИ, ЭИЭ
по интертипным попробуйте понять какие типы комфортнее и какой следовательно ваш вероятнее
можно по блоггерам попробовать. и по людям рядом, что более корректно. типы людей можете предположить, дав им тесты и сами по их поведению, по интуитивным ощущениям от них (в книге Филатовой "Личность в зеркале" есть короткий тест Мегедь - удобен для этого)
Sol_
Гуру
Гуру

Сообщение Gabrielle » Вс апр 28, 2019 6:42 pm

learu писал(а):Раз вы себя "истеричкой" считаете, то тогда ЭФВЛ. Как 3Э скажу, что кричу очень редко, да и то обычно только на членов семьи, так как с ними больше всего общаюсь. За её пределами я даже не помню сколько лет прошло с того момента как я на кого-то кричал. Я вообще очень тихо разговариваю и трудно повышать голос..

Предупреждала вначале, что моё мнение субъективно. Вообще, мои истерики выливаются на близких. Вне дома я такая же как на видео. Окружающие предъявляют претензии к моему "грустному"/"серьёзному" лику.
В общем, почитала мат часть. Ф и Л - однозначно результативные. Э и В - процесс. Ф и Э - дело принципа. В и Л - нет.
Л - точно пофигистка (меньше всего меня задевают упрёки в моей тупости). Э - однозначно язва причиняющая боль, болезнь "любите меня все пожалуйста", невозможность контроля, манера садиться на уши чтобы обсудить как меня обидели и какие все сволочи ранят меня и не жалеют. В - не люблю сгибать людей, не наседаю со своими хочу, пытаюсь достичь компромисса между своим и чужим хочу, могу помочь другому понять свои желания(не напрягает тратить на это время). Ф - ну я буквально раб материального мира во всех смыслах, цель заработать все деньги мира) вкусняшки моя страсть, хорошо готовлю, люблю спорт и т. д.
По всему скорей фвэл. Очень подходит. И по описанию типа в том числе. И даже тем, что имею тягу к писательству.
Gabrielle
Участник
Участник

Сообщение Gabrielle » Вс апр 28, 2019 6:52 pm

Sol_ писал(а):

полезно ссылки на "анкеты, фото, видео" в заглавное сообщение

Они разбросаны по всем форумам и страницам в вк. И было много видео. И это было на протяжении 7 лет! И несколько раз сменила компьютер. Сюда не заходила года 4. И не помню даже старый свой логин. Так, конечно, с радостью бы. Было бы с чем сравнить. Стиль письменной речи точно изменился.

Sol_ писал(а): посмотрел видео. занятно
преимущественно мысли об ЛСИ, ЭИЭ
по интертипным попробуйте понять какие типы комфортнее и какой следовательно ваш вероятнее
можно по блоггерам попробовать. и по людям рядом, что более корректно. типы людей можете предположить, дав им тесты и сами по их поведению, по интуитивным ощущениям от них (в книге Филатовой "Личность в зеркале" есть короткий тест Мегедь - удобен для этого)

О! Своих я, конечно, тоже пыталась. Это утопия. Это, пожалуй, самый сложный путь поиска ответа.)
Тесты давали разные ответы в разный период жизни. Не особо им доверяю. Они все уже много раз пройдены. Если Вам интересно, я могу пройти ещё раз либо на видео, либо написать ответы здесь. Сделать?
Может со знаками функций поможете разобраться?) Про них никто пока ничего не подсказал.
Gabrielle
Участник
Участник

Сообщение Sol_ » Вс апр 28, 2019 7:39 pm

Gabrielle писал(а):О! Своих я, конечно, тоже пыталась. Это утопия. Это, пожалуй, самый сложный путь поиска ответа.)

Это обязательный путь. Типы значимых в жизни людей (в хорошем или плохом смыслах), к которым понятно отношение, своё восприятие их. Все должны вписываться в теорию ИО с собственным типом без критических противоречий или хотя бы с пониманием при каком своём типе лучше соответствие теории и наблюдаемого.

Я при знакомстве с типами и определении своего дал тесты кому смог. :) Потом уточнял их типы некоторое время - читал книги, типировал разных людей, учился типам, думал. Тесты обычно давали тип тот же или на одну иную дихотомию, чем я в итоге типировал. Из дихотомийных в основном понравился от Гуленко. Около года процесс занял - типирование себя и окружения для понимания своего типа, с учётом ИО.
С того момента уже много лет мнений о типах тех людей не менял, кроме может пары человек которых похуже знал или давно не видел. Например одноклассницу считал ЭИИ некоторое время, но через несколько лет понял что ЭСИ, - тоже хорошие ИО и ничего не поменяло в использовании теории ИО для своего типирования.

> Тесты давали разные ответы в разный период жизни.

Можно учитывать только первое применение. Также тесты могут быть чуть разные по качеству. Например, дихотомийный от Филатовой давал результаты более далёкие, чем от Гуленко к финальному моему мнению. Т.е. он похуже.

> Если Вам интересно, я могу пройти ещё раз либо на видео, либо написать ответы здесь. Сделать?

Полезно попробовать мой тест по интертипным. Он на ином принципе и это новая информация, т.к. в обычных тестах много похожего. Текущий вариант теста там, но и он не обновлялся давно. Можете попробовать "как есть" (некоторые ссылки не работают, тех блогеров можно найти по имени) или подождать следующей версии теста, которую пока не знаю когда закончу - там будет побольше примеров, что может улучшить точность.

> Может со знаками функций поможете разобраться?

Придерживаюсь классики: Юнг и Аугустинавичюте. Там нет знаков функций. Формально соционика - только их тексты и теории. Причём и у этих дву не всё :), так как не доказано и поэтому "по желанию". Например, признаки Рейнина не признаю. Новичкам и при типировании лучше не применять дополнительных гипотез - меньше качество описаний, выше риски неверного.
Sol_
Гуру
Гуру

Сообщение Gabrielle » Вс апр 28, 2019 8:48 pm

По ПЙ получилось типирнуть и себя и мужа - ФВЭЛ и ВЛФЭ соответственно.
Соционика сложней в типировании и все же начинать с интертипных - неблагодарное дело. Возможно, мой мозг так устроен, что для решения 8 переменных я не могу взять в работу ещё 24 переменные.)
Gabrielle
Участник
Участник

Сообщение Sol_ » Пн апр 29, 2019 12:23 am

Gabrielle писал(а):Соционика сложней в типировании и все же начинать с интертипных - неблагодарное дело.

Интертипные важно учитывать и сделать это можно в процессе понимания своего типа, т.е. даже имея начальное знание теории и практики. Чему я был примером. :) Без ИО выбрать между схожими типами ЛСЭ и ЛСИ было сложно.
Также я не применял сомнительных гипотез, которые могут быть неверны и запутать. И изначально учитывал невербалику при типировании других людей - интуитивные впечатления от людей, а не только гадал по обычному поведению которое сильнее зависит от внетипных факторов.

> Возможно, мой мозг так устроен, что для решения 8 переменных я не могу взять в работу ещё 24 переменные.

иррациональные впечатления - эффекты интертипных - чувствуются через ЧИ и БЭ, в основном. если тип ЛСИ, то к этому ожидаемо неприятие и затруднение. но это преодолимо. не невозможно. ЛСИ проходили мой тест интертипных и все остались живы. :) а в нём используется схожий подход и при этом в концентрированном виде
Sol_
Гуру
Гуру

Сообщение learu » Пн апр 29, 2019 1:54 am

Gabrielle писал(а):Э - однозначно язва причиняющая боль, болезнь "любите меня все пожалуйста", невозможность контроля, манера садиться на уши чтобы обсудить как меня обидели и какие все сволочи ранят меня и не жалеют.

Не помню ничего такого в описании 3Э. :add14
Gabrielle писал(а):По всему скорей фвэл. Очень подходит. И по описанию типа в том числе. И даже тем, что имею тягу к писательству.

А как вам такое?

learu
Бывалый
Бывалый

Сообщение Gabrielle » Пн апр 29, 2019 6:06 am

learu писал(а):Не помню ничего такого в описании 3Э. :add14
А как вам такое?

Я вчера весь день читала все). Я не опираюсь на одно. И даже не так - я не опираюсь на описания типов - они ВСЕ подходят. :D Я вникаю в суть функции и накладывают эту суть на свои поступки из того времени когда я не знала про ПЙ и действовала так, как действовала. То есть под моим мнением множество примеров.
Gabrielle
Участник
Участник

Сообщение Gabrielle » Пн апр 29, 2019 8:58 am

Тему можно считать закрытой. С тимом определились - ЛСИ. С истеричностью - тоже: 3Э.
Всем большое спасибо). :***
Gabrielle
Участник
Участник

Сообщение learu » Пн апр 29, 2019 9:50 am

Gabrielle писал(а):
learu писал(а):Не помню ничего такого в описании 3Э. :add14
А как вам такое?

Я вчера весь день читала все). Я не опираюсь на одно. И даже не так - я не опираюсь на описания типов - они ВСЕ подходят. :D Я вникаю в суть функции и накладывают эту суть на свои поступки из того времени когда я не знала про ПЙ и действовала так, как действовала. То есть под моим мнением множество примеров.

Может истеричность растяжимое понятие и один человека будет считать истеричкой, а другой - нет, но всё же истеричность это то, что 3Э из всех эмоций труднее всего приписать. По описанию истерики это то, чего 3Э боится больше всего
Афансьев писал(а):3-я Эмоция самое беззащитное в мире существо. 3-ю Физику от ударов худо-бедно защищает право, 3-ю Логику и 3-ю Волю от ударов с грехом пополам защищает этика, но нет ни этики, ни права, способных хотя бы гипотетически взяться за защиту "сухаря" от наиболее болезненных для него ударов: истерик и вообще эмоциональных экзекуций.

Афанасьев писал(а):Сам "сухарь" - идеальный ребенок. Он как бы специально создан для плохих родителей. Данная ему от природы несвобода выражения настроений и болей сама освобождает родителей от необходимости быть чуткими и предупредительными по отношению к ребенку. Когда Бунин спросил у матери и сестры Чехова, плакал ли он когда-нибудь, обе твердо отвечали: "Никогда в жизни." Неправда ли, идеальный ребенок?

не очень-то соответствует вашему
Gabrielle писал(а):Я на многое реагирую выяснением отношений. Многие отношения погубила этим. Могу орать, могу драться (чаще), кидаться чем-то.
Муж человек очень сдержанный, можно сказать безэмоциональный. Не успокоюсь пока он меня игнорирует. Он либо выходит из себя, либо начинает дурачиться и мне легчает.
Ну и просто, я уже писала вначале, что несмотря на малоэмоциональные видео я скорее холерик. У меня иногда копится раздражение внутри, как рой пчёл) и самые близкие выхватывают (не горжусь этим ни разу). Просто они рядом со мной, когда я расслабляюсь. Родители до сих пор рады, что я со своими психами от них съехала.

Я бы себя истеричкой точно не назвал. Если кто-то начинает кричать, то я говорю "Тихо!" или "Молчать!" раздражённым голосом, этим и ограничиваюсь. Начинаю кричать, только, если кто-то не отстаёт. Да и то из такой ситуации пытаюсь быстро удалиться.

Просто, если вы 3Э и считаете себя истеричкой, то для вас любое повышение голоса уже - истерика. А истеричка - это человек, который эдак раз в неделю повышает голос в ответ на что-то, а может и того реже.

Истерия - функциональное нервно-психическое заболевание, проявляющееся в припадках, повышенной раздражительности, судорожном смехе, слёзах и других бурных проявлениях.

Вы уверены, что мы об этом говорим? Если так, то это скорее к 1Э
Афанасьев писал(а):Об обстоятельствах, которые способствуют увеличению дистанции между реальностью и эмоциональной реакцией на нее, будет сказано ниже. Сейчас важно отметить, что диагноз "маниакально-депрессивный психоз", а равно его бытовые аналоги "плакса", "истеричка", "нюня", "кликуша", "рева" и т.д. следует изъять из употребления, потому что отсутствие знака равенства между фактом и эмоциональной реакцией на него, может быть инкриминировано огромному большинству человечества, которому сама природа предопределила быть обладателем избыточной 1-й Эмоции.

Если нет, то вы должны ну ооочень сильно свою истеричность переоценивать.

learu
Бывалый
Бывалый

Сообщение Gabrielle » Пн апр 29, 2019 2:56 pm

learu писал(а):
Не помню ничего такого .

Мы слишком копаемся не в том). Я не опираюсь на описания в типировании. Описание - художественное произведение, в котором факты смешаны с отношением автора. Где факты, где оценка фактов - сторонний наблюдатель точно не скажет. Это как описания знаков зодиаков - какое не прочитай любое подойдёт (уже в этот момент можно задуматься).

Я опираюсь на скелет типологии: в позиции 3 находится функция ориентированная на переживание процесса по самой себе, склонная к диалогу, низкая (слабая), но не способная прогнуться (принципиальная). Это всё. А остальное либо особенности проявлений в каждом конкретном случае (в сочетании с другими функциями в их позициях, которые тоже бросают тень на 3э) либо эмоциональные "рюшечки" автора, нашитые на эту информацию. Если восприятие автора отличается от вашего, то себя в его описании вы не узнаете.
Gabrielle
Участник
Участник

Сообщение Eva_forever » Пн апр 29, 2019 3:20 pm

Не знаю, кто вы по ТИМу, но на видео на вас очень приятно смотреть.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Медали: 1
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме