Ударьте по болевой

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Чт окт 03, 2019 12:50 pm

Не знаю, по мне лошадиное д..мо не то же самое, что человеческое. А есть я бы не стала в таких условиях.
Tenebris
Участник
Участник

Ударьте по болевой

Сообщение Atlant » Чт окт 03, 2019 1:01 pm

Tenebris писал(а):Цвет, форма и мерность (круг одномерный, куб многомерный)

А размер?
Atlant
Бывалый
Бывалый

Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Чт окт 03, 2019 1:05 pm

Atlant писал(а):А размер?

Интересный момент - об этом я и не подумала. Пока не нашла страницу с кубом и шаром, в моей памяти они были одинакового размера.
Tenebris
Участник
Участник

Ударьте по болевой

Сообщение Atlant » Чт окт 03, 2019 2:11 pm

Tenebris
Вы учитесь или работаете? Сколько вам лет?
Atlant
Бывалый
Бывалый

Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Re: Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Пт дек 04, 2020 10:10 pm

Вот, нашла диафоры. Буду признательна за ваши версии:

Вечерняя власть - власть женщины над мужчиной.

Волевое будущее - когда не хочется, но надо.

Штурмующая вечность - она прекрасна.

Территориальная поспешность - первому скушать лакомый кусочек.

Потная возможность - возможность похудеть.

Вкусная особенность - изюминка.

Догадливая комфортность - подлизать, когда выгодно.

Мягкая проницательность - убийца в перчатках и с острым стилетом.

Смущённое соотношение - сношение старшеклассников.

Ликующая классификация - училка химии на корпоративе.

Структурный экстаз - сны училки биологии.

Печальная иерархичность - Пьеро, над которым измывается Мальвина.

Родная целесообразность - когда в иммиграции сообразили, что лучше на родине быть первым парнем на деревне, чем за границей последним , и уехали обратно на родину.

Лицемерие оптимизации - бездушность компьютеризации и онлайн-уроков.

Технологичная гуманность - смартфон без рекламы.

Практичная ненависть - проявление ненависти у гипотоника.

Целесообразная вечность - чистилище.

Кричащий период - голодное урчание в желудке.

Опаздывающая профессиональность - медведь на льду.

Заботливый инструмент - жена/муж/родитель-пила.

Кислые факты - скучная информация из интернета.

Паническая сладость - диабетику срочно необходим инсулин.

Шершавый скандал - взбадривание чувств.

Ускоренное уныние - обычный порядок вещей для паникера.

Нападение статистики - Робеспьер атакует Гексли.

Манерная хватка - особый стиль маньяка.

Агрессивная разумность - не так он прост, умеет себя контролировать.

Альтернативная схематичность - заготовленные впрок материалы на онлайн-презентации.

Нахальное противодействие - лада обгоняет джип.

Изобретательное родство - куча появляющихся из ниокуда родственнков известной богатой личности.

Системный потенциал - что умеет твой смарфон, но что ты никогда не используешь.

Трогательная перспектива - никогда не работать, но всегда иметь на что жить.

Взбудораженное милосердие - мирская сентиментальность.

Технологическая гипотеза - новая серия XIaomi, выпущенная в продажу - авось, будет лучше. Ну а нет, так нет.

Приторное столкновение - с начальником в коридоре .

Ностальгическая случайность - встретил бывших кого угодно случайно.

Сравнительная зависимость - могу копать, а могу не копать.

Система понимания - твой личный язык и видение мира.

Рентабельность невыгодности - преподнести невыгодность как новое веяние и выгодно продать.

Продуктивная безработица - выучился чему-то новому пока искал работу.

Радость истерики - выпустил стресс, нервы успокоились.

Грустный восторг - когда тебе все равно, но восторг изобразить надо, а ты уже устал.

Хамская тактичность - работник почты.

Высокомерие душевности - теория без опыта.

Дискомфорт уюта - навязанный "уют".

Шероховатый аромат - когда до мурашек.

Амбициозное поражение - когда ты метил в президенты и почти выиграл.

Безвольная сила - сила виктима.

Парадоксальный талант - который никто не понимает, как использовать.

Шанс без возможности - тонкое издевательство.

Несвоевременный прогноз - карканье.

Своевременное опоздание - опоздание без последствий или с благоприятным результатом.
Tenebris
Участник
Участник

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Пт дек 04, 2020 10:11 pm

Atlant писал(а):Tenebris
Вы учитесь или работаете? Сколько вам лет?

Работаю и учусь. Я родилась при Советском Союзе.
Tenebris
Участник
Участник

Сообщение Deviant » Пт дек 04, 2020 11:12 pm

Некропостинг?
Отмотал на несколько страниц назад, ты - ИЭИ/ЭИЭ
Deviant
Клуб пиратов
Клуб пиратов

Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Сообщение Tenebris » Пт дек 04, 2020 11:16 pm

Как же приятно вот так ожить и еще получить комментарий.
Tenebris
Участник
Участник

Сообщение Perseus » Сб дек 05, 2020 1:54 am

Пара вариантов есть. Укажите по каждой диафоре, нравится или нет, и опишите, почему.
Perseus
Местный
Местный

Сообщение Tenebris » Сб дек 05, 2020 4:47 pm

Perseus писал(а):Пара вариантов есть. Укажите по каждой диафоре, нравится или нет, и опишите, почему.

Perseus, спасибо за интерес к моей теме.

Вечерняя власть - власть женщины над мужчиной. Нравится, потому что нравится быть сильнее сильных

Волевое будущее - когда не хочется, но надо. Нейтрально - надо значит надо.

Штурмующая вечность - она прекрасна. Нравится - в вечности можно раствориться и потеряться для других, оставаясь самой собой.

Территориальная поспешность - первому скушать лакомый кусочек. Не нравится, как будто ты жадный.

Потная возможность - возможность похудеть. Похудеть - хорошо, потеть - нет.

Вкусная особенность - изюминка. Изюминка в человеке - нравится.

Догадливая комфортность - подлизать, когда выгодно. Такими словами - не нравится, а вести дипломатические переоворы - нравится.

Мягкая проницательность - убийца в перчатках и с острым стилетом. Нравится описание, не нравится, что сейчас будет убийство.

Смущённое соотношение - сношение старшеклассников. Не нравится - два слова не сочетаются.

Ликующая классификация - училка химии на корпоративе. Прикольно.

Структурный экстаз - сны училки биологии. Прикольно.

Печальная иерархичность - Пьеро, над которым измывается Мальвина. Недолюбливаю Пьеро, безответный он.

Родная целесообразность - когда в иммиграции сообразили, что лучше на родине быть первым парнем на деревне, чем за границей последним , и уехали обратно на родину. Почему бы и нет? Нравится.

Лицемерие оптимизации - бездушность компьютеризации и онлайн-уроков. Не нравится, я за живое общение.

Технологичная гуманность - смартфон без рекламы. Нравится, ненавижу рекламу, она как мусор.

Практичная ненависть - проявление ненависти у гипотоника. Нейтрально, потому что обычная вещь.

Целесообразная вечность - чистилище. Нравится, пока ждешь, можно поменять место назначения.

Кричащий период - голодное урчание в желудке. Не нравится, как-то низко.

Опаздывающая профессиональность - медведь на льду. Смешно, но иногда раздражает медлительность.

Заботливый инструмент - жена/муж/родитель-пила. Не нравится, раздражает, когда пилят.

Кислые факты - скучная информация из интернета. Не нравится - мусор.

Паническая сладость - диабетику срочно необходим инсулин. Нейтрально, обычная вещь.

Шершавый скандал - взбадривание чувств. Нравится или не нравится в зависимости от скандала.

Ускоренное уныние - обычный порядок вещей для паникера. Не нравится, когда человек ноет; прикольно, если как синусоида.

Нападение статистики - Робеспьер атакует Гексли. Не нравится, когда меня запутывают, давая больше информации, чем я могу понять.

Манерная хватка - особый стиль маньяка. Нравится "особый стиль", не нравится маньяк, я против дегенератов.

Агрессивная разумность - не так он прост, умеет себя контролировать. Нравится, вызывают уважение те, кто может себя контролировать.

Альтернативная схематичность - заготовленные впрок материалы на онлайн-презентации. Нормально, если не реклама.

Нахальное противодействие - лада обгоняет джип. Нравится, люблю бросать вызов.

Изобретательное родство - куча появляющихся из ниокуда родственнков известной богатой личности. Нейтрально, их можно понять.

Системный потенциал - что умеет твой смарфон, но что ты никогда не используешь. Раздражает, что столько всего, а я не использую.

Трогательная перспектива - никогда не работать, но всегда иметь на что жить. Отлично, прямо мечта.

Взбудораженное милосердие - мирская сентиментальность. Не сочетаются два слова, не нравится.

Технологическая гипотеза - новая серия XIaomi, выпущенная в продажу - авось, будет лучше. Ну а нет, так нет. Не нравится, пока гипотеза не подтверждена, ее не надо выпускать в массы.

Приторное столкновение - с начальником в коридоре. Не нравится, не люблю подчиненное положение.

Ностальгическая случайность - встретил бывших кого угодно случайно. Иногда нравится, иногда нет, зависит от людей и воспоминаний.

Сравнительная зависимость - могу копать, а могу не копать. Очень нравится, что есть выбор - поменять сознание, и ситуация изменится.

Система понимания - твой личный язык и видение мира. Нравится, такая естественная вещь.

Рентабельность невыгодности - преподнести невыгодность как новое веяние и выгодно продать. Нравится, талант - уметь продать что-то так, чтобы люди подумали, что хотят твой продукт.

Продуктивная безработица - выучился чему-то новому пока искал работу. Не нравится. Когда не работаешь, надо пользоваться возможностью и отдыхать.

Радость истерики - выпустил стресс, нервы успокоились. Нравится, естественно.

Грустный восторг - когда тебе все равно, но восторг изобразить надо, а ты уже устал. Не нравится, не люблю делать то, что мне не хочется.

Хамская тактичность - работник почты. Не нравится, раздражают слишком медленные и чопорные люди.

Высокомерие душевности - теория без опыта. Не нравится, кажутся выскочками.

Дискомфорт уюта - навязанный "уют". Не нравится, если навязывают, превращается в тюрьму.

Шероховатый аромат - когда до мурашек. Нравится, сильное чувство.

Амбициозное поражение - когда ты метил в президенты и почти выиграл. Нравится, уважаю амбициозных людей.

Безвольная сила - сила виктима. Нравится, если так победила я, и не нравится - если кто-то другой.

Парадоксальный талант - который никто не понимает, как использовать. Скорее не нравится, потому что вызывает жалость почему-то.

Шанс без возможности - тонкое издевательство. Не нравится, ненавижу палачей и манипуляторов.

Несвоевременный прогноз - карканье. Не нравится, каркают под руку.

Своевременное опоздание - опоздание без последствий или с благоприятным результатом. Нравится - все нужно делать вовремя.
Tenebris
Участник
Участник

Сообщение Perseus » Сб дек 05, 2020 11:00 pm

По-моему, четко ложится на версию жука:

Базовая ЧС:
Вечерняя власть - власть женщины над мужчиной. Нравится, потому что нравится быть сильнее сильных
Печальная иерархичность - Пьеро, над которым измывается Мальвина. Недолюбливаю Пьеро, безответный он.
Практичная ненависть - проявление ненависти у гипотоника. Нейтрально, потому что обычная вещь.
Агрессивная разумность - не так он прост, умеет себя контролировать. Нравится, вызывают уважение те, кто может себя контролировать
Нахальное противодействие - лада обгоняет джип. Нравится, люблю бросать вызов.
Приторное столкновение - с начальником в коридоре. Не нравится, не люблю подчиненное положение.
Амбициозное поражение - когда ты метил в президенты и почти выиграл. Нравится, уважаю амбициозных людей.
Безвольная сила - сила виктима. Нравится, если так победила я, и не нравится - если кто-то другой.

Творческая БЛ:
Догадливая комфортность - подлизать, когда выгодно. Такими словами - не нравится, а вести дипломатические переоворы - нравится.
Кислые факты - скучная информация из интернета. Не нравится - мусор.
Альтернативная схематичность - заготовленные впрок материалы на онлайн-презентации. Нормально, если не реклама.
Система понимания - твой личный язык и видение мира. Нравится, такая естественная вещь.

Болевая БЭ:
Заботливый инструмент - жена/муж/родитель-пила. Не нравится, раздражает, когда пилят.

Ролевая ЧИ:
Нападение статистики - Робеспьер атакует Гексли. Не нравится, когда меня запутывают, давая больше информации, чем я могу понять.
Системный потенциал - что умеет твой смарфон, но что ты никогда не используешь. Раздражает, что столько всего, а я не использую.
Парадоксальный талант - который никто не понимает, как использовать. Скорее не нравится, потому что вызывает жалость почему-то.
Шанс без возможности - тонкое издевательство. Не нравится, ненавижу палачей и манипуляторов.

Референтная ЧЭ:
Ликующая классификация - училка химии на корпоративе. Прикольно.
Структурный экстаз - сны училки биологии. Прикольно.
Шершавый скандал - взбадривание чувств. Нравится или не нравится в зависимости от скандала
Ускоренное уныние - обычный порядок вещей для паникера. Не нравится, когда человек ноет; прикольно, если как синусоида.
Радость истерики - выпустил стресс, нервы успокоились. Нравится, естественно.
Хамская тактичность - работник почты. Не нравится, раздражают слишком медленные и чопорные люди.

Суггестивная БИ:
Штурмующая вечность - она прекрасна. Нравится - в вечности можно раствориться и потеряться для других, оставаясь самой собой.
Своевременное опоздание - опоздание без последствий или с благоприятным результатом. Нравится - все нужно делать вовремя.

Ограничительная БС:
Смущённое соотношение - сношение старшеклассников. Не нравится - два слова не сочетаются
Кричащий период - голодное урчание в желудке. Не нравится, как-то низко.
Дискомфорт уюта - навязанный "уют". Не нравится, если навязывают, превращается в тюрьму.

Фоновая ЧЛ: пара смутных примеров, практически не заметно.

Субъективизм:
Мало примеров.
Продуктивная безработица - выучился чему-то новому пока искал работу. Не нравится. Когда не работаешь, надо пользоваться возможностью и отдыхать.

Стратегия:
Целесообразная вечность - чистилище. Нравится, пока ждешь, можно поменять место назначения.

Предусмотрительность:
Технологическая гипотеза - новая серия XIaomi, выпущенная в продажу - авось, будет лучше. Ну а нет, так нет. Не нравится, пока гипотеза не подтверждена, ее не надо выпускать в массы.
Высокомерие душевности - теория без опыта. Не нравится, кажутся выскочками.

Статика изложения.
Perseus
Местный
Местный

Сообщение Зимбабве » Сб дек 05, 2020 11:40 pm

Болевая БЭ:
Заботливый инструмент [БС] [ЧЛ] - жена/муж/родитель-пила. Не нравится, раздражает, когда пилят. [Э]

Где тут болевая? ТС перевела вопрос БС+ЧЛ на этику (БЭ - родственные связи, плохие взаимоотношения).

Референтная ЧЭ:
Ликующая классификация [ЧЭ] [БЛ] - училка химии на корпоративе. (этика )Прикольно.
Структурный экстаз [БЛ] [ЧЭ] - сны училки биологии. [И] Прикольно.
Шершавый скандал [БС] [ЧЭ] - взбадривание чувств. [ЧЭ] Нравится или не нравится в зависимости от скандала
Ускоренное уныние [БИ] [ЧЭ] - обычный порядок вещей для паникера. [ЧЛ] [ЧЭ] Не нравится, когда человек ноет; прикольно, если как синусоида.
Радость истерики [ЧЭ] - выпустил стресс, нервы успокоились. Нравится, естественно. [ЧЭ]
Хамская тактичность [БЭ] - работник почты. Не нравится, раздражают слишком медленные и чопорные люди. [БИ] , иррац?

Творческая БЛ:

Это диафоры не на БЛ. И переводит ТС не на БЛ, а на:

Догадливая комфортность [ЧИ] [БС] - подлизать, когда выгодно. Такими словами - не нравится, а вести дипломатические переоворы - нравится. [БЭ]
Кислые факты [БС] [ЧЛ] - скучная информация из интернета. Не нравится - мусор. [ЧЭ] [ЧЛ]
Альтернативная схематичность [ЧИ] [БЛ] - заготовленные впрок материалы на онлайн-презентации. Нормально, если не реклама. [ЧЛ]
Система понимания [БЛ] [ЧИ] - твой личный язык и видение мира. Нравится, такая естественная вещь. [ЧИ]

Странно, что Вас не смущает то, что "жуков"все диафоры на БЛ ТС переводит на другие аспекты, в частности на БЭ, ЧЛ и ЧИ.

ЧЛ-ценностный, интуит, этик и/или эмотивист.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 6
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение Perseus » Вс дек 06, 2020 4:27 am

Зимбабве писал(а):
Болевая БЭ:
Заботливый инструмент [БС] [ЧЛ] - жена/муж/родитель-пила. Не нравится, раздражает, когда пилят. [Э]

Где тут болевая? ТС перевела вопрос БС+ЧЛ на этику (БЭ - родственные связи, плохие взаимоотношения). Ps: положительно-нейтральные понятия вызывают негативную БЭ-ассоциацию. Либо случайная цепочка (из-за случайного устойчивого образа инструмента-пилы), либо из-за болевой - то есть здесь есть вероятность болевой БЭ.

Референтная ЧЭ:
Ликующая классификация [ЧЭ] [БЛ] - училка химии на корпоративе. (этика )Прикольно.
Структурный экстаз [БЛ] [ЧЭ] - сны училки биологии. [И] Прикольно. Ps: в обоих примерах БЛ ассоциируется со знаниями и школой - т.е. первый такт идет по БЛ, затем внимание на ЧЭ.
Шершавый скандал [БС] [ЧЭ] - взбадривание чувств. [ЧЭ] Нравится или не нравится в зависимости от скандала
Ускоренное уныние [БИ] [ЧЭ] - обычный порядок вещей для паникера. [ЧЛ] [ЧЭ] Не нравится, когда человек ноет; прикольно, если как синусоида. Ps: "порядок вещей" - это не ЧЛ, а система = БЛ.
Радость истерики [ЧЭ] - выпустил стресс, нервы успокоились. Нравится, естественно. [ЧЭ]
Хамская тактичность [БЭ] - работник почты. Не нравится, раздражают слишком медленные и чопорные люди. [БИ] , иррац?

Ps: БЛ нормально включается и передает эстафету другим функциям = конструктивизм. Что закономерно, в разных диафорах с ЧЭ она привлекает и задерживает внимание, особенно выдавая сенсорное ЧЭ "прикольно" в конце - конструктивизм. Нравится динамика ЧЭ. Но реакция не отличается разнообразием - три раза "прикольно", мало других эмо-терминов. ЧЛ там скорее передает ваше видение.

Творческая БЛ:

Это диафоры не на БЛ. И переводит ТС не на БЛ, а на:

Догадливая комфортность [ЧИ] [БС] - подлизать, когда выгодно. Такими словами - не нравится, а вести дипломатические переоворы - нравится. [БЭ] Ps: неожиданная ассоциация - уход от обоих функций. Куда? "Дипломатические" переговоры - это формальные отношения, соблюдение правил (БЛ), где "разрешено" лицемерить, в то же время в неформальных БЭ отношениях лицемерие не нравится.
Кислые факты [БС] [ЧЛ] - скучная информация из интернета. Не нравится - мусор. [ЧЭ] [ЧЛ] Ps: перевела на БЛ+ЧЭ: "скучная информация". "Мусор" - не БС - "скука" (ЧЭ).
Альтернативная схематичность [ЧИ] [БЛ] - заготовленные впрок материалы на онлайн-презентации. Нормально, если не реклама. [ЧЛ] Ps: явная устойчивая связь - "схема" = "презентация" (слайды). То есть рабочее, не соционическое.
Система понимания [БЛ] [ЧИ] - твой личный язык и видение мира. Нравится, такая естественная вещь. [ЧИ] Ps: "личный язык" и "видение мира" - больше БЛ (система понятий + картина мира). Общий смысл - "Моя личная система - естественно для меня" - признание БЛ в эго.

Странно, что Вас не смущает то, что "жуков"все диафоры на БЛ ТС переводит на другие аспекты, в частности на БЭ, ЧЛ и ЧИ. Ps: БЛ как видите хорошо и мобильно работает. Вы делаете типичную ошибку ЧИ-ярлыкования - растаскивая на отдельные случайные элементы, разрушаете контекст плюс игнорируете связующие признаки (в первую очередь - статику и субъективизм, а также сильную ЧС).

ЧЛ-ценностный, интуит, этик и/или эмотивист.
Perseus
Местный
Местный

Ударьте по болевой

Сообщение R.D. » Вс дек 06, 2020 6:27 am

Tenebris писал(а):А кто вообще лучшие типировщики форума?

Я :add29

Скажите, вы - масочница? :D
Маски, перчатки, шапочки из фольги - я это не ношу
R.D.
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Соционический тип: Гамлет
Профессия: Торговец хлебом насущным

Ударьте по болевой

Сообщение Drunken Knight » Вс дек 06, 2020 10:55 am

R.D. писал(а):Скажите, вы - масочница? :D

Это новый типировочный признак? ))