Ударьте по болевой

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Ударьте по болевой

Сообщение Зимбабве » Вс дек 06, 2020 12:30 pm

Perseus

Вы, видимо, с телефона пишете. Исправьте свой пост с цитатой из моего поста, когда будет возможность, пожалуйста.

Ps: положительно-нейтральные понятия вызывают негативную БЭ-ассоциацию. Либо случайная цепочка (из-за случайного устойчивого образа инструмента-пилы), либо из-за болевой - то есть здесь есть вероятность болевой БЭ.

Негативная реакция не есть болевая БЭ.
Сам пример приведен не характерный для болевого БЭ конструктивиста.

Ps: БЛ нормально включается и передает эстафету другим функциям = конструктивизм. Что закономерно, в разных диафорах с ЧЭ она привлекает и задерживает внимание, особенно выдавая сенсорное ЧЭ "прикольно" в конце - конструктивизм. Нравится динамика ЧЭ. Но реакция не отличается разнообразием - три раза "прикольно", мало других эмо-терминов. ЧЛ там скорее передает ваше видение.

особенно выдавая сенсорное ЧЭ "прикольно" в конце - конструктивизм.

Вы же сами просили написать, нравится или нет какая-либо диафора. Вот ТС и дает оценку: прикольно = забавно. Нравится, значит.

Конструктивизма, то есть "вход в контакт" с позиций логики, действий, дел, нет.
Наоборот, ждет от себя неких эмоций на раздражитель, на "удар по болевой":

Зимбабве писал(а):
вряд ли ищет "фактическую информацию". Такой чел ищет ситуации, чтобы прочувствовать самому, получить некие эмоции и потом сделать выводы.

точно.

отсюда

Ваше понимание конструктивизма мне не понятно. И не понятно то, что Вы заменяете аспектный анализ - то есть то, для чего эти диафоры были придуманы, на ПР.

ЧЛ там скорее передает ваше видение.

Я не пользуюсь никаким "своим видением". Есть определения аспектов, я ими пользуюсь для определения вербализуемого аспекта.

1. Кислые факты [БС] [ЧЛ] - скучная информация из интернета. Не нравится - мусор. [ЧЭ] [ЧЛ]
2. Альтернативная схематичность [ЧИ] [БЛ] - заготовленные впрок материалы на онлайн-презентации. Нормально, если не реклама. [ЧЛ]

1. БС+ЧЛ перевод на ЧЭ (характеристика информации - "скучная"), ЧЛ (информация, факты, оценивается нужность/не нужность - "мусор")
2. ЧИ+БЛ перевод на ЧЛ - расчетливость
ЧЛ:
(
Движение, процесс, как совокупность взаимно вытекающих действий, методики и технологии. Протоколы и программы. Причинно-следственные связи, «стимул — реакция». События, факты.

Рациональность (не в соционическом понимании, а в бытовом: соотношение затрат и выгоды от предпринятых действий), расчётливость, логичность поступков.

Восприятие и проявление
Процессы и изменения, как совокупность элементарных шагов. Разложение действий по пунктам. Система воспринимается как чёрный ящик, у которого известны рычаги управления и то, какую реакция на действия с ними, без вникания во связи внутри. Экспериментирование с объектами и явления.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 6
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение Perseus » Вс дек 06, 2020 2:44 pm

Зимбабве писал(а):PerseusВы, видимо, с телефона пишете. Исправьте свой пост с цитатой из моего поста, когда будет возможность, пожалуйста.

Это и есть разрушение контекста. Посмотрим, что Тенебрис сама прокомментирует.
Perseus
Местный
Местный

Ударьте по болевой

Сообщение R.D. » Вс дек 06, 2020 4:04 pm

Drunken Knight писал(а):
R.D. писал(а):Скажите, вы - масочница? :D

Это новый типировочный признак? ))

Так ТС не просила типировать, она просила по болевой ударить - щас оформим :add29 :D
Маски, перчатки, шапочки из фольги - я это не ношу
R.D.
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Соционический тип: Гамлет
Профессия: Торговец хлебом насущным

Сообщение R.D. » Вс дек 06, 2020 4:05 pm

...но вообще, просьба ударить, это уже за бетанского интуита :D :lol:

В крайнем случае - гаммийского :D
Маски, перчатки, шапочки из фольги - я это не ношу
R.D.
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Соционический тип: Гамлет
Профессия: Торговец хлебом насущным

Сообщение Perseus » Вс дек 06, 2020 6:00 pm

Perseus писал(а):
Зимбабве писал(а):PerseusВы, видимо, с телефона пишите. Исправьте свой пост с цитатой из моего поста, когда будет возможность, пожалуйста.

Почитал страницы темы - девушка совсем не статик. Видать, это только манера ответа на диафоры - без глаголов. И еще смущала краткость, похожая на квестимность. В принципе, по ценностям точно так же и есь может быть. Поэтому ЧЛ не видать вообще.
Perseus
Местный
Местный

Сообщение Зимбабве » Вс дек 06, 2020 7:22 pm

Perseus писал(а):
Зимбабве писал(а):PerseusВы, видимо, с телефона пишите. Исправьте свой пост с цитатой из моего поста, когда будет возможность, пожалуйста.

Вы в цитату моего поста вписали свои комментарии никак не отделив свои мысли с моим текстом, я тоже выделяю жирным шрифтом.
Разрушение контекста не будет, если выделять цитаты и под каждой писать свой комментарий. :no:
Мне самой тяжело теперь отделить ваше от своего, а уж другие не поймут весь это винегрет.
Вот так:

Странно, что Вас не смущает то, что "жуков"все диафоры на БЛ ТС переводит на другие аспекты, в частности на БЭ, ЧЛ и ЧИ.

Ps: БЛ как видите хорошо и мобильно работает. Вы делаете типичную ошибку ЧИ-ярлыкования - растаскивая на отдельные случайные элементы, разрушаете контекст плюс игнорируете связующие признаки (в первую очередь - статику и субъективизм, а также сильную ЧС).

То что вы называете "ЧИ ярлыкование" называется в соционике реструкция.
Типирование по диафорам есть аспектный анализ. Как любой анализ, аспектный анализ подразумевает выделения отдельных частей из целого и классифицирование, изучение этих частей.

Хотелось бы увидеть определение конструктивизма, которым Вы пользуетесь.
Впечатление, что оно у нас с вами разное.
Субъективизма тоже. И примеры в тексте ТС, где есть это субъективизм.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 6
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Сообщение Perseus » Вс дек 06, 2020 8:24 pm

Зимбабве писал(а):Хотелось бы увидеть определение конструктивизма, которым Вы пользуетесь.
Впечатление, что оно у нас с вами разное.
Субъективизма тоже. И примеры в тексте ТС, где есть это субъективизм.

Вы припамятовали, вы уже спрашивали у меня определения субъективизма однажды. Я дал цитату. Вы сказали, нет, это не определение, это признаки. Субъективизм я уже показывал.

А так интереснее, что сама Тенебрис скажет.
Perseus
Местный
Местный

Сообщение Tenebris » Пт янв 15, 2021 11:30 pm

Забыла пароль, сейчас все прочитаю и отвечу.
Tenebris
Участник
Участник

Сообщение Tenebris » Пт янв 15, 2021 11:54 pm

Perseus писал(а):

А так интереснее, что сама Тенебрис скажет.

Даже не знаю, как прокомментировать все.

Не совсем понятна позиция Зимбабве по диафорам, что на что переводится и почему.

Ваш разбор, Perseus, был доступнее для моего понимания. Сам метод диафор мне не совсем понятен, ведь если я напишу сегодня, то будут другие ассоциации и переводы на другие аспекты.

А может быть, что я болевой [БИ] ? Из всех аспектов именно он вызывает страх, об упущенном времени или возможностях. Но зато оно лучше всех скрывает все, что было, забирает память и успокаивает.

Perseus, на болевого [БЭ] тоже похоже - я просто не понимаю каких-то простых вещей в отношениях с людьми, боюсь их.
Tenebris
Участник
Участник

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Пт янв 15, 2021 11:55 pm

R.D. писал(а):

Так ТС не просила типировать, она просила по болевой ударить - щас оформим :add29 :D

давайте уже, все как-то серо вокруг, а боль обычно яркая.
Tenebris
Участник
Участник

Ударьте по болевой

Сообщение Tenebris » Пт янв 15, 2021 11:55 pm

R.D. писал(а):
Tenebris писал(а):А кто вообще лучшие типировщики форума?

Я :add29

Скажите, вы - масочница? :D

Да. У меня три маски.
Tenebris
Участник
Участник

Сообщение MarVIanu » Сб янв 16, 2021 12:31 am

Попробую тоже. Как относитесь к тому, что вы находитесь на дороге к смерти и когда-нибудь гарантировано умрете вместе со всеми вашими самыми важными достижениями, со всеми вашими близкими людьми? Легко ли вам смотреть на процесс тибетских похорон (посмотрите и ответьте)?
Чай да Лаванда, друзья мои!
MarVIanu
Участник
Участник

Профессия: Журналист

Сообщение Tenebris » Сб янв 16, 2021 1:06 pm

MarVIanu писал(а):Попробую тоже. Как относитесь к тому, что вы находитесь на дороге к смерти и когда-нибудь гарантировано умрете вместе со всеми вашими самыми важными достижениями, со всеми вашими близкими людьми?

Это естественный процесс, поэтому отношусь к нему нормально, как к естественным вещам. Мои "достижения" я никогда не считаю чем-то слишком важным, что они в сравнении с величием природы. С близкими людьми и так приходится периодически расставаться - или смерть, или пути расходятся, к такому привыкаешь.

Легко ли вам смотреть на процесс тибетских похорон (посмотрите и ответьте)?

Спасибо, не видела такого раньше! Было очень любопытно посмотреть, показалось мудрым решением, ведь у них там в землю особо не зароешь. А тут и еда птичкам. Фактически, труп это уже не человек и не животное, а просто кусок мяса. Конечно, если это труп твоего родственника, будет психологически сложно или невозможно самому его скармливать птицам, поэтому, наверное. они и приглашают специальных людей.
Tenebris
Участник
Участник

Сообщение Perseus » Сб янв 16, 2021 2:29 pm

Хотите получить по болевой? Представьте, что вы - жена вот этого товарища:
Perseus
Местный
Местный

Сообщение Tenebris » Сб янв 16, 2021 3:21 pm

Perseus писал(а):Хотите получить по болевой? Представьте, что вы - жена вот этого товарища:

Красивый мужчина, но слабый. Думаю, Алина ошиблась, потому что он так уверенно себя ведет, производит впечатление сильного человека. А оказался каким-то Синей Бородой, который ни шагу не дает без него ступить. Он пытается самоутвердиться за ее счет.

Я не могу представить себя его женой, я бы очень страдала под контролем. Не знаю, как бы развивалась ситуация. У нас были бы скандалы, но если был бы ребенок, я бы не знала, что делать, я бы терпела и ждала, вдруг что-то поменяется.
Tenebris
Участник
Участник

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме