Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Ср июл 10, 2019 9:39 pm

lerikluk писал(а):предлагаю пройти вот этот тест:
https://yadi.sk/i/_MMSqI5M3MQwcS


Прошла тест. Итог: Достоевский. 2-ой вариант- Робеспьер, 3-й - Драйзер.

Столбик с ЧИ вообще не выражен...
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Ср июл 10, 2019 9:41 pm

HalfBlood писал(а):По фото вы периферийный этик и, вероятнее всего, интуит. Я дюмов с такими гдазами не видел) если выбирать из достоевского и гексли, я все-таки за гексли, хотя по характеру и несколько интровертированного. Потому что досты, какими бы ори ни были, выглядят довольно холодновато. А у вас очень теплые глаза.



Про Достов вообще что только не пишут. Но я согласна, что по внешности вижу, что непохожа. Может Гексли интровертированный действительно. Но у меня почти не увидели ЧИ в анкете.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Чт июл 11, 2019 10:33 pm

К сожалению нет возможности пока записать видео. Но может что то придумаю. Поэтому решила заполнить ёлочку так.
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это некое действие, совершаемое ради определенного результата. Так же это дело, которому человек посвящает свою жизнь, свое время. Ну и она служит средством зарабатывания денег. Определяю по тому, достигла я намеченной цели или нет.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я думаю так, как я описала выше. Ну если это одежда, то смотрю на ткань, смотрю из чего вещь сделана, как сидит. Если продукт, то могу посмотреть состав. Хотя не скажу что часто это делаю. Если покупаю телефон или какую то технику, то почитаю что нибудь по теме. Буду смотреть характеристики, возможно спрошу совет человека, который в этом разбирается.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду переживать, что у меня так не получается)) А если серьезно, возможно возьму что-то на вооружение. Если он делает это лучше, то возможно он делает это как то по-своему.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Ну если мне обязательно что то нужно сделать, то буду сидеть и париться. Конечно, психовать буду. Но может какой то просвет появиться и дело будет сделано.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Ну для начало нужна какая то литература, информация о том как строить эти пирамиды. Если она есть, то я могу спросить совет у человека, который строил дом.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Частное - это более конкретное выражение общего. Например, как здесь в анкете. Ложка - столовый прибор. Столовый прибор - это общее, а ложка - один из столовых приборов.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это когда одно последовательно вытекает из другого. Я думаю, что да.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Эта некая структура, в которой есть лидер и есть исполнители. Лидер - высший элемент, все остальные уже винтики по нисходящей. Как то так. Ну на заводе есть директор, есть другие начальники, есть инженеры, рабочие и т.д.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Ложка - представитель столовых приборов. Как я сказала выше, то это общее и частное, например.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Не обязательно. Нигде не сказано, что А обязательно должно быть С. То есть оно может быть им, а может им и не быть. В примере сказано, что только Б не С, про А ничего не сказано.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Уже написала выше.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
Не очень поняла вопрос. Нужно привести какие то конкретные примеры?
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация - это когда предметы делят по каким то критериям. Да везде. Например, в магазине - вот книги об этом, вот книги об этом, вот фломастеры, а это карандаши. Они там тоже могут как то по своему различаться. Та же соционика - это классификация людей.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Не очень понимаю эту фразу))
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Ну с точки зрения формальной логики нет. А так, в жизни может кто то воздвигнуть руки к небу и так сказать, и быть при этом искренним, прийти к такой мысли, почему нет?)
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Раньше нужно было по учебе. Ну не всегда это легко получается. Например, конспект нужно делать, а информации много и хочется все учесть. Ну так, как то получалось.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Ну не всегда получается. Даже не знаю. Могу убеждать, взывать к здравому смыслу, говорить что нужно обязательно что то сделать иначе швах.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Не знаю стратегий. Наверно, если найти у человека больные места и бить по ним. Но это уже унижение, а не нападение. Сложно сказать, когда оно оправдано. Ну если я случайно только упала на чей-то плед разложенный на пикнике или сказала бы: "я сейчас сидеть здесь буду")) Тогда можно было бы сказать, что я заняла чужую территорию. Но разве что, только случайно.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Отстаивать их, не отказываться, когда тебя пытаются переубедить, не позволять другим себя обесценивать.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ну если физическую, то я постараюсь этого избежать конечно. Да и у меня таких ситуаций, слава Богу, не много было в жизни. А если метафорически выражаться, то просто стоять на своем буду до последнего.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю как другие, сама считаю наверно сильным. Я не падаю духом перед трудностями. Могу сказать, не считаю себя очень мягким человеком. Но со стороны не знаю как уж кто считает.
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота- эта некая гармония. Приятные линии, контрастные, яркие черты лица. Думаю, что да.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Я думаю, что да, можно. Есть классическая красота. Но есть и экзотическая.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Не скажу, что очень здорово. Главное чтобы было чисто, просторно и мебель была не страшная:D Тогда помещение можно считать утным с моей точки зрения.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Иногда интересуюсь, могу спросить совет у тех, кому доверяю в этом деле. Если одежда хорошо сидит, человеку подходят цвета, то можно сказать, что одежда ему идёт. Главное чтобы ничего не выпирало.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
В подростковом возрасте расклеивали плакаты, расписывала шкатулки красками, шила подушки. Короче что то такое)) Сейчас особенно не заморачиваюсь. Главное чтобы было удобно, уютно, все под рукой.
[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Ну если кто то громко кричит на всю улицу, то я думаю это неуместно. Неуместно на каком то мероприятие громко переговариваться, если это мешает другим.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Сама вхожу, но этим не управляю. Могу войти в него из-за каких-то мыслей.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Да сколь угодно долго, если не заставлю себя на что то отвлечься. Ну или просто настроение улучшается.
- Как из него выходите?
Смотрю приятные фильмы или видео, слушаю музыку, общаюсь с близкими. Но действинней всего путем саморефлексии. Раздумываю над чем то, потом отпускает и думаю, что все будет хорошо.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Тоска вряд-ли. Печаль может быть.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Облегчение.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Оно само меняется. Ну если негатив какой то смотрю, то точно испортиться.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Не всегда соответствует. Хотя окружающие возможно видят мое состояние. Обычно просто спокойное.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Утром встала было очень хорошим, сходила по делам, тоже ничего, потом к вечеру как то испортилось, потом опять стало лучше.
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
В целом нормально. Как обычно.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Понимание, что человека что то беспокоит. Разделение его чувств скажем так. Да не нужно как то специально проявлять, если человеку это может помешать. Можно грустно улыбнуться. А если человеку реально нужна помощь, то можно поговорить, поддержать. Иногда просто молчать и держать за руку. Можно подбодрить или дать выговориться. Зависит от человека и обстоятельств. Не надо как то судить, то есть если не понимаешь, лучше не делать вид, что понимаешь. Человек ведь может не поверить.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, корректные отношения. Конечно нужно следовать.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Ну, если есть мораль, то аморальное поведение это нарушение ее норм. А мораль может быть разной. В зависимости от обстоятельств. В какой то стране в короткой юбки выйти преступление. Я думаю есть общечеловеческие ценности и они для всех одинаковые. Вот нарушение их я конечно не приемлю.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Будет неприятно. Если честно, могу как то проявить, но не очень явно. Я больше все держу в себе. Вот плохо относиться долго мне тяжело. Исключение, если человек по каким то критериям мне противен, тогда он мне просто отвратителен. Но находиться в ситуации затяжного конфликта не люблю.
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
У каждого свой. В глобальном смысле не знаю. Может вообще его нет. Если каждый находит свой, то логично, что общего может и нет))
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Смотрю в глаза, на лицо, это первое что замечаю. Потом лицо, фигура. Речь, что человек говорит и как он это делает. Могу что то для себя понять, хотя не всегда все верно, но какие то выводы естественно сделаю.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Какие то абстрактные образы, выдумки. Я думаю, что не все. Ну я часто выдумываю какие нибудь истории или просто бред несу)) Могу из мелочи какую нибудь смешную историю состряпать.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Ну мне не нравится когда человек намеренно пытаться быть не таким как все. Я этого не понимаю. Но если там что то понятное найду в этом его облике или поведение, то буду более снисходительна. Я если сам по себе другой, то уже сложно сказать. Смотря чем он отличается. Я не могу как то без примера ответить.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Ну если других идей нет, а вопрос надо решить, то остаются неправильные, но не всегда их стоит применять на практике.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Да, вижу. В худшую сторону могут или просто в другую. Вижу, когда с человеком долго не общалась, а он изменился.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Убивать, да могу. Не знаю, для меня время это некий поток, который куда то несется, но скорее мимо меня. Не понимаю как можно чувствовать время.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не знаю, я интересуюсь гороскопами, но всех подряд слушать не буду.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю. Других ждать тоже не очень люблю. Но что поделать.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, я еду))
b) осталось 5 минут до прихода, приехала
c) время пришло, а его (ее) нет, жду
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Пару раз позвонила, жду.
e) и дальше все нет… Опять звоню, постараюсь выяснить, что случилось. Если и дальше не придет, просто уеду, если это кто то важный и понимаю, что есть наверное причина какая то, то ещё из дома позвоню, постараюсь ее выяснить.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение lerikluk » Пт июл 12, 2019 3:58 am

Наибольший интерес был проявлен к БЛ. Остальное слишком пространственно написано.
Последний раз редактировалось lerikluk Пт июл 12, 2019 4:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение lerikluk » Пт июл 12, 2019 4:00 am

Какой самый выраженный аспект в тесте был, не помнишь?
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение lerikluk » Пт июл 12, 2019 4:05 am

Ещё хочу задать несколько вопросов.

1. Считаешь ли ты себя обаятельной?
2. Легко ли разговорить собеседника?
3. Твои эмоции резкие, порывистые или мягкие, обволакивающие, или их практически нет?
4. У тебя подвижная мимика?
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Пт июл 12, 2019 1:37 pm

lerikluk писал(а):Какой самый выраженный аспект в тесте был, не помнишь?


Уже не помню. Возможно БЭ, возможно какая то из логик.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Пт июл 12, 2019 1:40 pm

lerikluk писал(а):Ещё хочу задать несколько вопросов.

1. Считаешь ли ты себя обаятельной?
Ну когда в хорошем настроение то возможно. Улыбаюсь шучу.
2. Легко ли разговорить собеседника?
Не сказала бы.
3. Твои эмоции резкие, порывистые или мягкие, обволакивающие, или их практически нет?
Бывает по разному. Скорее сильные, но все они внутри.
4. У тебя подвижная мимика?

Скорее да.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение lerikluk » Пт июл 12, 2019 2:17 pm

Ответы пока что в сторону Еся.

У тебя тихий или звонкий голос?
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение lerikluk » Пт июл 12, 2019 2:22 pm

Почитай вот тут:
http://socionika-tim.ru/index.php/dostoevskij
http://socionika-tim.ru/index.php/esenin
Что больше подходит ?
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение lerikluk » Пт июл 12, 2019 2:27 pm

Гексли исключаю, потому что тест видит в тебе только интровертов.
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Сб июл 13, 2019 10:36 am

lerikluk писал(а):Ответы пока что в сторону Еся.

У тебя тихий или звонкий голос?

Скорее тихий. Не писклявый.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Сб июл 13, 2019 10:37 am

lerikluk писал(а):Почитай вот тут:
http://socionika-tim.ru/index.php/dostoevskij
http://socionika-tim.ru/index.php/esenin
Что больше подходит ?


Наверно Есенин. Не сказала бы, что очень строгая и люблю читать мораль.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Сб июл 13, 2019 10:37 am

Likachehova писал(а):
lerikluk писал(а):Почитай вот тут:
http://socionika-tim.ru/index.php/dostoevskij
http://socionika-tim.ru/index.php/esenin
Что больше подходит ?


Наверно Есенин. Не сказала бы, что очень строгая и люблю читать мораль.


Но это только описание.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение lerikluk » Сб июл 13, 2019 1:42 pm

Likachehova писал(а):
Likachehova писал(а):
lerikluk писал(а):Почитай вот тут:
http://socionika-tim.ru/index.php/dostoevskij
http://socionika-tim.ru/index.php/esenin
Что больше подходит ?


Наверно Есенин. Не сказала бы, что очень строгая и люблю читать мораль.


Но это только описание.


Описание подтипов гораздо правдивее описания самого тима. Остановимся на Есенине? Или будет видео ?
Аватара пользователя
lerikluk
Местный
Местный
 
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 1:10 am
Пол: Женский
Профессия: Касик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]