Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Вс июн 02, 2019 12:27 pm

Не могу определиться с тимом. Мне кажется, я либо Достоевский, либо Гексли. Эти два тима больше всего подходят. Но на другом сайте во мне почему то увидели Дюму и ещё несколько типов.

1. Назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Ум, креативность, чувство юмора, какие-нибудь творческие способности, позитив, общительность, кругозор.
Сложно сказать, кому то наверно я кажусь скучной. Отчасти я подхожу под эти критерии, так что, да) Наверно, я могла бы назвать себя интересным человеком.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

В первую очередь я обращаю внимание на голос, речь, на то, что и как говорит человек. Затем лицо, внешний вид, одежда.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Гармоничный человек - это человек находящийся в согласии с самим собой. Тот, кто живёт так, как ему хочется, тот кто честен сам с собой. Духовный - это человек, который задумывается о высоком, о каких то духовных ценностях, о своем развитии. Все остальное - противоположность этому. Стараюсь быть, но внутренней гармонии иногда не хватает.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Часто опаздываю. Высказываюсь редко, но могу как то намекнуть или показать внешне свое недовольство. Не люблю ждать.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Наверно, я погружаюсь в свои мысли или просто бездельничию. Не скажу, что мне очень тяжело. Скорее просто скучно. Сложнее правильно распределять свое время.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Комфортно - это когда все под рукой. Уютно - это когда на это все ещё и приятно посмотреть, приятно находится в помещение. Комфорт может быть "обезличенным" . Например, квартира в стиле хай-тек, она комфортная, но не всегда уютная. Наверное, если бы я хотела сделать помещение более уютным, то повесила бы красивые шторы, ковер, со вкусом подобрала бы мебель. Для того, чтобы сделать помещение более комфортным, нужно убрать все лишнее и расставить везде новые красивые вещи.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Ну, если хорошо сидит и цвет подходит, то значит мне эта вещь подходит. Комплименты приятны. Критику не очень люблю, но если она обоснована и исходит от человека со вкусом и чувством стиля которого я считаюсь, то тогда я прислушаюсь.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Иногда, если вижу, что человеку может подойти та или иная вещь, могу ему об этом сказать. Тонко намекнуть могу, если стиль человека мне не нравится. Но мне кажется, что сильно не навязываю. Если человек хорошо подбирает вещи и мне нравится его чувство стиля, то к такому человеку стоит прислушиваться.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Если человек знакомый, то могу запомнить. На человека, который мне неинтересен я скорее всего не обращу внимания.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Мне будет очень неприятно, постараюсь отсесть от него подальше, если это невозможно, то задержку дыхание и буду надеяться, что это все скоро закончиться. На лице все будет написано, наверно.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Это...физиологические ощущения. Все. Неприятные, когда жмёт обувь, что то чешется, когда пальцы испачканы в муке или трогают бархат.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Я буду в бешенстве, хе-хе) Потом успокоюсь, постараюсь пережить. Обращусь к знакомому, который разбирается в компьютерах, если он не может помочь, буду искать выход, какую то тех. поддержку, ремонт.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации?
Насколько она характерна для тебя?

Все же нехарактерно, но если что-то прямо таки невыполнимое, то мне будет очень стыдно и я буду опасаться как бы меня не лишили работы и чем мне это грозит.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Это человек, который часто задумывается о выгоде и из всего может извлечь пользу. Экономный человек. Всегда хотела такой быть, но до идеала мне ещё далеко.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Стараюсь быть приветливой, но держать ухо во стро.
Буду стараться хорошо делать свою работу. Если ко мне относятся с симпатией и обращаться ко мне в случае необходимости, значит я заняла в коллективе некую ячейку.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спор - это столкновение различных мнений. Часто спорю, если с чем то несогласна. Но спор ради спора не люблю. Наверное я могу изменить свое мнение через некоторое время, если доводы будут к месту. Люблю, когда человек не старается мне что-то навязать, например, свое мнение как истину в последней инстанции, тогда скорее к нему прислушаюсь.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Если нет известных мне причин, значит случилось, то о чем я не знаю. Возможно проблемы на работе. Просто спрошу, постараюсь отвлечь, расслабить.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Это некие вибрации, которые исходят от человека, его внутреннее состояние. По голосу, речи. По тому как он ведёт себя, привычно или нет. Опять же отвлечь или просто дать выговориться.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу, если настроение очень плохое или что то бесит. Мериться могу, потому как чувствую потом свою вину. Если накосячила и человеку нужны извинения. Ну, если я виновата.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Я теряюсь. Могу извиниться, но если извинения не нужны, то пережду какое-то время. А так, даже не знаю.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Ну, смотря как он ведёт себя со мной. Нравится ли мне его поведение или нет, свойственно ли оно ему. Обычно хорошо чувствую подобные изменения. Если очень хорошо, то мне будет приятно. Буду волноваться, чтобы не испортить это как то. Мне это польстит.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Esti » Вс июн 02, 2019 12:31 pm

А можно ещё и фэнтези-анкету (по ссылке посмотрите, подойдёт ли)?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Вс июн 02, 2019 1:05 pm

1. Опишите, что такое сила. Если есть варианты, перечислите их и поясните. Какова ваша сила?

Сила - это некая мощь. Бывает разная сила. Физическая сила, сила правды, сила пойти против течения, выбрать свой путь и придерживаться его. Главное, в чем измеряется сила это в умении не сломаться в нужный момент под гнетом обстоятельств или тех людей, которое говорят, что у тебя что-то не получится. Луч этот светлый, такой напористый, как некий поток, который разит точно в цель. Направлен он может быть на что угодно. Главное чтобы это было искреннее желание сдвинуть горы.



2. Что вы считаете настоящим чудом?

Вылечить кого-то от смертельной болезни, дать кому то то, что человеку нужно больше всего. Когда сил уже не осталось, а надежда угасает, главное продолжать верить и тогда должно произойти это чудо. Это тоже что-то теплое, сияющее и доброе.


3. Какой мир вы хотели бы спасти?

Я выбрала бы какой то красивый мир, потрясающе красивый, который было бы жалко терять. Нужно чтобы в нем были хорошие люди, которые ещё во что-то верят, которым интересно жить. Если бы они попросили, то мне бы захотелось их спасти. Я бы не стала спасать грязный вонючий полуразрушенный мир, в котором никто не хочет жить. Если людям все равно, то и мне тоже. Спасать нужно ради чего то, пусть даже самого крохотного. Например, красивого росточка, улыбки ребенка, летнего дождя.

4. Кто такой учитель?
Это человек, который способен многое понять. Который может показать, что в мире есть и добро и зло. Принять эту двойственность и показать людям это. Который видит свет в людях и видит тьму. Тот кто способен повести людей к принятию этой жизни и себя в ней.

5. Если бы можно было создать что/кого угодно мыслью, что/кого бы вы создали?

Сложный вопрос. Наверно, я бы создала мужчину и женщину. Ну типа как Адам и Ева.

6. Что вас согревает (в моральном смысле)?

Мне нравятся сильные люди, когда они ещё и при этом мудрые. Когда они говорят что то умное и у нас возникает некое взаимопонимание. Это можно извлечь из книг. Вот этот момент взаимопонимания между людьми в тяжёлой жизненной ситуации, он согревает мне душу.

7. В какую сторону стоило бы сойти с ума?

Наверное, сойти с ума стоит ради понимания каких то высших законов. Вот если бы меня похитили инопланетяне, я была бы готова сойти с ума ради того, чтобы узнать зачем мы все здесь. Ещё вокруг земли интересно было бы полетать. Наверно, большое строится из мелочей. В каждой песчинки есть загадка. Я бы хотела узнать, кто нас всех создал и почему мир таков. Ради этого я бы сошла с ума.

8. Какой собственный факультет вы открыли бы в Хогвартсе?
Ой, я не читала "Гарри Поттера", поэтому не знаю.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Esti » Вс июн 02, 2019 2:58 pm

Ой, я не читала "Гарри Поттера", поэтому не знаю.


Тогда - какую свою школу волшебства создали бы в фэнтези-мире?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Erika A » Вс июн 02, 2019 3:52 pm

Типа подписка, но выделю несколько моментов:

Это человек, который часто задумывается о выгоде и из всего может извлечь пользу. Экономный человек. Всегда хотела такой быть, но до идеала мне ещё далеко.


Стараюсь быть приветливой, но держать ухо во стро.
Буду стараться хорошо делать свою работу. Если ко мне относятся с симпатией и обращаться ко мне в случае необходимости, значит я заняла в коллективе некую ячейку.


Ну, смотря как он ведёт себя со мной. Нравится ли мне его поведение или нет, свойственно ли оно ему. Обычно хорошо чувствую подобные изменения. Если очень хорошо, то мне будет приятно. Буду волноваться, чтобы не испортить это как то. Мне это польстит.


Вопрос автору: что вы знаете про соционику, что читали, зачем вам знать свой тим?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Вс июн 02, 2019 6:39 pm

Читала общие описания функций. Просто интересно знать т.к. только недавно увлеклась соционикой.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Вс июн 02, 2019 6:43 pm

Estimistika писал(а):
Ой, я не читала "Гарри Поттера", поэтому не знаю.


Тогда - какую свою школу волшебства создали бы в фэнтези-мире?


Наверное, создала бы что то где могли бы находится люди со сверхспособностями. Типа телепатия, умение летать, огненный шары метать и прочее. Они бы там развивали как-то свои способности. Типа "людей-х". Магия бы там тоже присутствовала какие нибудь заклинания, загадочные толстые талмуды. Боролись бы с какими-нибудь черными магами.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Esti » Вс июн 02, 2019 10:00 pm

Сперва я прочла фэнтези-анкету. Первое, что бросается в глаза, это сочетание невинной лёгкости и борьбы. Как бы расслабленность и готовность к напряжению без противоречий между ними. Этика ярко выражена, при этом направлена даже не просто на помощь, а на спасение. Но героем себя эта сила не ощущает. Моральная чистота важна для вас. Ценность удивления, познания, особенных способностей - и с ума сойти ради этого не жалко. Вы тамошний, но в ладу с земным.


Прочла обычную анкету. Вы интуит, так как акцентированы не на сиюминутном, а на зыбких духовных мирах. При этом БС хорошо чувствуете и понимаете. Вы склонны намекать, тонко обходить острые углы. Это значит, что вы адаптивный. Повышенной тяги к чувству вины нет. Гибкость и игривость, но чуткость довольно большая.


Могу предположить Гексли, Дюма (хоть он и сенсорик, но очень тамошний), а Дост сюда не очень вписывается в силу его большей правильности и инертности. Гек более вероятен, чем Дюм, более прозрачный. Про подтипы пока не знаю.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Пн июн 03, 2019 11:57 pm

Вот не знаю даже на счёт Гексли. Когда читаешь про их ЧИ, кажется, что они во всем везде видят возможности и хорошо между ними лавируют, а у меня вот этого нет вообще. Я не вижу возможностей, а многие даже упускаю, понимая это слишком поздно. В то же время, чи иногда работает как будто на нужды бэ. Когда в отношениях с человеком возникает какое то напряжение, либо они сходя на нет, я задумываюсь о том, что будет если я упущу из виду этого человека, чем чревато испортить с ним отношения, не упущу ли я тем самым какую-ниудь возможность. Экстраверсии тоже в себе не вижу. В этических, ярко выраженных Достоевских тоже себя не узнаю. Они кажутся какими то чопорными и жёсткими. Не все конечно, но те с кем немного общалась. Все у них через фильтр этично/неэтично. А вот в интуитивном Досте себя узнаю. И ранимость и впечатлительность присутствует. Но меня вот волнует слабая ЧС. Не скажу, что проблемы по ней не замечаю. И слабой быть совершенно не люблю. А если перед Достом такое скажешь они сразу перетепироваться посылают. Как будто слабая ЧС это прямо подарок судьбы и она может не забоить.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Erika A » Пн июн 03, 2019 11:59 pm

Likachehova интроверт верхних квадр, которому надо быть в системе, который чувствует людей.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Esti » Вт июн 04, 2019 7:08 am

Быть может, тогда всё ж таки Дюм? А с ним есть противоречия? Какие?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Вт июн 04, 2019 9:46 pm

Версия Дюмы вроде ничего. Но типировщики разошлись во мнении, сказали, что у меня нет столько бс. Ещё по интертипным у меня подозрение, что Жуков мой конфликтер, тем более, что у дуала Дюмы одна и та же болевая с ним. Типировали меня Жукова и Джек. Она увидела во мне Гексли, сказала что бс мало для базовой, а от количества бэ цитата: аж тошнит. Но сначало была за версию Гека, как и вы. Джек увидел Дюму. Ещё в Габена типили. Ну не вижу я у себя ни болевой чэ, ни чл. Может и есть, но я не понимаю. По интертипным ощущаю себя Достом, но это имхо.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Вт июн 04, 2019 9:49 pm

По Талановскому тесту выходит Дост и немножко Есь. И усиленная би. Такие короче результаты. В общем, опять наверно пойду читать отличие Достов от Геков.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Likachehova » Вт июн 04, 2019 10:03 pm

Хотя с другой стороны возможно я действительно Дюма.
Likachehova
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 12:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Помогите, пожалуйста, с типированием. Анкета в теме.

Сообщение Esti » Вт июн 04, 2019 10:57 pm

Вы это покрутите. Я пока что не знаю, как в этом случае лучше уточнить тим.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс