ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С СОЦИОТИПОМ(С ФОТО!!!)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

КАКОЙ ИЗ НИХ?

Жуков
1
100%
Штирлиц
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Дон Кихот
0
Голосов нет

Всего голосов : 1

Сообщение lerikluk » Чт июн 06, 2019 1:31 pm

Анкета №8
Автор - Цвет времени

Ответьте на эти вопросы:
1а. Представьте цвета радуги или палитры. Каким оттенкам Вы отдаете предпочтение: светлым-пастельным, ярким/насыщенным или темным?
ОТДАЮ ПРЕДПОЧТЕНИЕ ТЕМНЫМ И ПАСТЕЛЬНЫМ ЦВЕТАМ.
1б. Назовите 3 любимых цвета в порядке убывания - какие первыми выскочат в голове если Вы о своих предпочтениях раньше не задумывались. Если задумывались - то дайте волю фантазии и назовите любимые цвета и цветовые ассоциации.
БОРДОВЫЙ, ХАКИ И ТЕМНО-СИНИЙ
2. Назовите цвета которые Вам не нравятся или нравятся меньше всего.
1. красный и изумрудно-зеленый
2. розовый и салатный
3. желтый и фиолетовый
4. синий и оранжевый
5. белый и черный.
6. бежевый и голубой
САМОЕ УЖАСНОЕ СОЧЕТАНИЕ - РОЗОВЫЙ И САЛАТНЫЙ

3.Скажите пожалуйста, какой у Вас темперамент? Можно назвать 2 сильных признака поскольку чистые типы редки: меланхолик, сангвиник, холерик или флегматик? Можете указать процентное наличие темпераментов в Вашем характере.
СМЕСЬ САНГВИНИКА И ХОЛЕРИКА

4. Какие у Вас увлечения? Какие любите жанры фильмов и направления в музыке? Укажите кратко.
ЛЮБИМЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ В МУЗЫКЕ - МЕТАЛ, ПАНК-РОК И ХИП-ХОП. ЖАНРЫ ФИЛЬМОВ: БОЕВИК, ДЕТЕКТИВ, ФЭНТЕЗИ.

5. Что для Вас более характерно:
1. Чувство долга и ответственности перед другими.
2. Думать о себе и своем внутреннем мире, защищать его.
3. Поступать по своей воле и держать ситуацию под контролем.
4. наслаждаться и радоваться жизнью, иметь свободу действий .
Выберите две характеристики, начиная с более важной для Вас.
ПРЕИМУЩЕСТВЕННО 3 И 4.

5.Выберите такое описание квадры каторое наиболее соответствует Вашим интересам. Выбирите второе описание как дополнительно Вас характеризующее.
1. Начало. Вдохновение. Рождение идеи. Свобода выбора и легкость распространения. Восход солнца. Утро. Весна. Эйфория. Воздух. Пространство.
2. Прогресс. Созидание. Целенаправленное творчество. Стратегия победы. Результативность. Самозащита и безопасность. День. Лето. Огонь. Скорость.
3. Необходимость перемен. Реформа. Период бури и натиска. Критика отживающей себя системы. Гибкость. Поступательные изменения. Процесс очищения. Анализ. Заход солнца. Вечер. Осень. Вода.
4. Завершение. Умиротворение. Синтез. Стабильность. Баланс. Надежность и комфорт. Здравый смысл. Разумное сочетание труда и отдыха. Экономия энергетических ресурсов. Поздний вечер и ночь. Зима. Земля.
ЭТО 2 И 3.

6. Какие два типа мышления у Вас преобладают? Укажите по убыванию:
А Предметно-действенное мышление свойственно людям дела. Они усваивают информацию через движения. Обычно они обладают хорошей координацией движений. Их руками создан весь окружающий нас предметный мир. Они водят машины, стоят у станков, собирают компьютеры. Без них невозможно реализовать самую блестящую идею. Этим мышление важно для спортсменов, танцоров, артистов.

Б Абстрактно-символическим мышлением обладают многие ученые – физики-теоретики, математики, экономисты, программисты, аналитики. Они могут усваивать информацию с помощью математических кодов, формул и операций, которые нельзя ни потрогать, ни представить. Благодаря особенностям такого мышления на основе гипотез сделаны многие открытия во всех областях науки.

В Словесно-логическое мышление отличает людей с ярко выраженным вербальным интеллектом (от лат. verbalis - словесный). Благодаря развитому словесно-логическому мышлению ученый, преподаватель, переводчик, писатель, филолог, журналист могут сформулировать свои мысли и донести их до людей. Это умение необходимо руководителям, политикам и общественным деятелям.

Г Наглядно-образным мышлением обладают люди с художественным складом ума, которые могут представить и то, что было, и то, что будет, и то, чего никогда не было и не будет – художники, поэты, писатели, режиссеры. Архитектор, конструктор, дизайнер, художник, режиссер должны обладать развитым наглядно-образным мышлением.

СЛОВЕСНО-ЛОГИЧЕСКОЕ И ПРЕДМЕТНО-ДЕЙСТВЕННОЕ.

7.Выберите в каждой паре характеристик одну, которая Вам наиболее подходит:

а. Я обращен ''во вне'', общителен, контактен, действую под влиянием момента и внешней ситуации, импульсивен, оптимистичен, не чувствуете скованности с новыми людьми, люблю говорить и быть в центре внимания, комфортно чувствую себя, выступая перед аудиторией, проявляю инициативу в общении; обладаю громкой, быстрой, отчетливой речью, сопровождающейся живыми жестами, выразительной мимикой.

б. Я обращен ''в себя'', спокойный, застенчивый, склонен к самоанализу, сдержан, медленно включаюсь в работу и переключаюсь с одного дела на другое; предпочитаю общение в знакомом кругу, скованно чувствую себя перед большой аудиторией, нет постоянной потребности в общении; отличаюсь медлительностью и спокойствием в действиях, мимике и речи.
НИ ТО, НИ ДРУГОЕ. ЧТО-ТО СРЕДНЕЕ МЕЖ НИМИ.
С НЕЗНАКОМЫМИ СДЕРЖАННА, СО СВОИМИ - ОТКРЫТА И НЕПОСРЕДСТВЕННА.

8.Оцените свою спонтанность:

а. Легко приспосабливаетесь к перемене в обстоятельствах, легки на подъем, часто действуете без подготовки или готовитесь в последнюю минуту. Не чувствуете острой необходимости в планировании, так как не удается придерживаться планов; неожиданная смена ситуации Вас не пугает, поскольку Вы гибки и способны быстро перестроиться. Способны увлечься несколькими делами сразу и не закончить их.

б. Предпочитаете придерживаться плана или договоренности; не любите неожиданной смены обстоятельств, поскольку Вам трудно бывает перестроиться в короткий промежуток времени. Не любите спешки, предпочитаете заблаговременно готовиться к предстоящим мероприятиям. Не любите менять свои решения и планы.Часто доводите начатое дело до конца и не приступаете к новому занятию, пока не закончите предыдущие.
СКОРЕЕ ПЕРВОЕ.

9.Выберете одно из описаний темпераментов Гуленко В.В., которое наиболее полно Вас характеризует:
ГИБКО-РАЗВОРОТЛИВЫЙ

Эмоции и поведение. Основная черта — исключительно быстрые перепады настроения и эмоционального состояния. Этим разительно отличаются от линейно-напористых, долго остающихся в напряжении. Экстремальные ситуации и непредвиденные обстоятельства активизируют гибко-разворотливых, рутина и предсказуемость для них тяжелы и неприятны. Эмоциональность проявляется внезапными всплесками на фоне обычно расслабленного состояния. Гнев и ярость могут моментально смениться полным равнодушием. Поведение их крайне трудно поддается анализу: оно не подчиняется линейной закономерности, а представляет собой ломанную кривую; поскольку гибко-разворотливый старается успеть все, непонятно за что он возьмется в следующий момент. Дав импульс одному делу, тот час же переходит к другому и т. д. Для него такое поведение не только целесообразно, но и единственно возможно, поскольку большинство дел из его обширного списка не будет выполнено.
Последний раз редактировалось lerikluk Пн июн 24, 2019 8:34 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
lerikluk
Участник
Участник

Соционический тип: Жуков
Темперамент: Холерик

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С СОЦИОТИПОМ.

Сообщение lerikluk » Ср июн 12, 2019 11:37 pm

Вот фотки:
Вложения
gjgn89Ct6Ws.jpg
gjgn89Ct6Ws.jpg (187.49 КБ) Просмотров: 430
JP_KIRW16g4.jpg
JP_KIRW16g4.jpg (119.8 КБ) Просмотров: 430
rvsQjvp1RSg.jpg
rvsQjvp1RSg.jpg (214.02 КБ) Просмотров: 430
lerikluk
Участник
Участник

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С СОЦИОТИПОМ.

Сообщение lerikluk » Ср июн 12, 2019 11:39 pm

еще:
Вложения
vkYRVrNkjug.jpg
vkYRVrNkjug.jpg (276.07 КБ) Просмотров: 429
hK3kiocWnvs.jpg
hK3kiocWnvs.jpg (138.93 КБ) Просмотров: 429
lerikluk
Участник
Участник

Re: ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С СОЦИОТИПОМ(С ФОТО!!!)

Сообщение Хирагана 2.0 » Ср июн 12, 2019 11:54 pm

Если не тяжело, запишите видео с тем, как вы отвечаете на любую выбранную вами анкету.
Внешне похожа на Штирку. По этой анкете мне сложно сделать цельное представление.
Хочу стать прокурором.
Хирагана 2.0
Участник
Участник

Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Сообщение koshka27 » Чт июн 13, 2019 1:01 am

Не берусь типировать по внешности, но выбор дихотомий в анкете указывает на жукова.
koshka27
Участник
Участник

Сообщение eleven » Чт июн 13, 2019 1:17 am

Жуков.
И по фото, и по анкете.
SYSTEM FAILURE
eleven
Шаман
Шаман

Медали: 4

Сообщение lerikluk » Чт июн 13, 2019 2:08 am

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЕЩЕ ОДНУ АНКЕТУ ПРИЦЕПЛЮ.
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
МОИ ОТВЕТЫ:
1. Обаятельность, игривость, мягкость, чувствительность, эмоциональность, эрудированность.
УЖАСНЫЕ КАЧЕСТВА: пессимистичность, корыстность, завистливость, глупость, искусственность.
2. В первую очередь обращаю внимание на речь(грамотность, словарный запас) и внешний вид(чувство стиля).
3. Духовный и гармоничный человек - это личность, имеющая тонкое чувство прекрасного, умеющая находить светлое даже в самых отвратительных людях, это личность, склонная отдавать и привносить в мир красоту чувств. Недуховный человек - это человек-материальное благо, озабоченный плотскими наслаждениями и кошельком, готовый пойти на обман и коварство ради баблишек.
4. Редко опаздываю и только по ув. причине. Спокойно отношусь к людям, которые опаздывают, если это не более, чем на 5 минут и не изо дня в день. Только неорганизованные люди опаздывают в школу/университет, а уж тем более на работу.
5. Погружаюсь в размышления, анализирую к чему пришла, от чего ушла.
7. Одежду выбираю очень придирчиво, смотрю больше на внешний вид, чем на то, из чего она сделана. Знаю несколько цветов, которые подходят к моей внешности, а по фасону ношу то, что нравится. Как правило, то, что не нравится мне и не подходит. Не люблю комплименты и критику по поводу внешнего вида, считаю это необязательным и нежеланным. На комплименты реагирую равнодушно, на критику - агрессивно.
8. Не даю советы по поводу внешнего вида, если не спрашивают, в этом плане свое мнение не навязываю и не выражаю. Чужие советы не воспринимаю, я сама знаю, что мне идет, а что нет.
9. Да, запоминаю. Не работаю, в школу не хожу, потому что каникулы. Последним, кого я видела, был сосед. Одет в зеленые шорты(пляжные) с растениями, сланцы и непримечательную серо-синюю футболку.
10. Пересаживаюсь на другое место, чтобы не сидеть рядом с тем, от кого плохо пахнет.
11. Приятное физиологическое ощущение приносит удовольствие, например массаж. Неприятное ощущение - ощущение боли. Не стремлюсь к получению физиологических ощущений.
12. Раздражаюсь, когда что-то ломается. Вызову мастера, пусть чинит.
13. Для меня нехарактерны такие ситуации, выполняю всё точно в срок, или даже раньше. Но если бы такая ситуация случилась, то я бы почувствовала стыд.
14. Практичный человек - это человек, приспособленный к жизни, мастер на все руки, хороший хозяйственник, экономный. Непрактичный человек - транжира и лентяй. В некоторой степени считаю себя практичным человеком. Никак не реагирую на эти понятия.
15. Демонстрирую свои знания, свое мышление. Понимаю, что меня уважают, когда ко мне обращаются с просьбой в объяснении.
16. Спор - противостояние двух или нескольких точек зрения. Спорю тогда, когда считаю себя компетентной в обсуждаемой теме. Редко меняю свое мнение и признаю его ложность.
17. Встревожусь, постараюсь узнать осторожными вопросами, все ли у него в порядке.
18. Настроение человека -это его мысли и активность. Если человек вдруг без причины становится мрачен и молчалив -значит у него плохое настроение. Изменить настроение можно приятной компанией, в которой царит веселая атмосфера.
19. Если мне нужно прояснить отношения с человеком, то да, я буду инициировать ссору. Мне нужно посмотреть его реакцию на конфликт. Если я с кем-то поссорюсь, не стану первой просить прощения, вообще считаю это лишним. Когда сама обижаюсь - дуюсь, дуюсь, а потом общаюсь, как ни в чем не бывало.
20. Мне становится не по себе, очень неприятно, когда на меня кто-либо обижается, иногда не знаю даже, как реагировать. Извиняться ненавижу, в основном перевожу либо в шутку, либо даю человеку "перевести дух".
21. Очень трудно определить, как ко мне относится человек. Раннее считала ,что разбираюсь в людях, но проанализировав поняла, что нихрена я в общем-то и не разбираюсь. Часто спрашиваю объяснение поступков людей у своих друзей, тогда мне более менее понятно ,как действовать. Никогда не сокращаю психологическую дистанцию первая, очень сомневаюсь ,стоит ли. Подруга говорит, что в общении я выгляжу "толстокожей", как бы под панцирем и просчитываю все наперед.
lerikluk
Участник
Участник

Сообщение Astoria » Чт июн 13, 2019 8:14 am

По образу мышления и общему впечатлению от анкет вы логик-сенсорик с ценностными ЧЛ, БЭ и БС. Скорей всего рационал. Склоняюсь к версии Штирлица. Плюсом идет толстокожесть, склонность просчитывать ситуации, и мнение, будто бы хорошо разбираешься в людях, когда это не совсем так) А также некоторая агрессивность, например, желание инициировать ссору для прояснения взаимоотношений. Последние два примера вообще часто являются отличительными чертами Штирлицев :)
Astoria
Новичок
Новичок

Сообщение Зимбабве » Чт июн 13, 2019 10:40 am

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Пропустила.

Опишите какой-нибудь конфликт, в котором участвовали или наблюдали со стороны.
Зимбабве
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение Джамшуд » Чт июн 13, 2019 11:26 am

Это дост-ЛФВЭ, неиначе. Пэтому и кажется штирлицем или жуковым, но это разве про штирлица, сами посудите:

lerikluk писал(а):4. Редко опаздываю и только по ув. причине. Спокойно отношусь к людям, которые опаздывают, если это не более, чем на 5 минут и не изо дня в день. Только неорганизованные люди опаздывают в школу/университет, а уж тем более на работу.

13. Для меня нехарактерны такие ситуации, выполняю всё точно в срок, или даже раньше. Но если бы такая ситуация случилась, то я бы почувствовала стыд.
Джамшуд
Активист
Активист

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Erika A » Чт июн 13, 2019 11:44 am

Может и СЛЭ. Отсылки к весёлости, логике, многомерным ЧЛ и ЧС есть.
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия
пятого игрового дня
Erika A
Dark side
Dark side

Медали: 7
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: Социал-провокатор

Сообщение lerikluk » Чт июн 13, 2019 12:29 pm

Зимбабве писал(а):

Пропустила.

Опишите какой-нибудь конфликт, в котором участвовали или наблюдали со стороны.

6. Уют - это обстановка расслабленности, приятный запах, пастельная цветовая гамма, это то, что располагает к общению. Комфорт - мягкая мебель, приятная к телу ткань. Уют- внутреннее состояние, а комфорт- внешнее.

Про конфликт не поняла, описать, как он происходил или мое поведение в нем ?
lerikluk
Участник
Участник

Сообщение Зимбабве » Чт июн 13, 2019 12:43 pm

Что хотите. Нужно просто описание конфликта.
Зимбабве
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение Джамшуд » Чт июн 13, 2019 12:46 pm

Дрались часто? Мальчиков били?
Джамшуд
Активист
Активист

Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)

Сообщение lerikluk » Чт июн 13, 2019 12:51 pm

Зимбабве писал(а):

Что хотите. Нужно просто описание конфликта.

Ну хорошо. Урок химии, до звонка ещё 15-20 минут, учительница раздает листочки с лабораторной работой, третьей по счету. Я оборачиваюсь к своим подругам ,сидящим позади меня и ворчу, говорю, что не буду делать эту лабораторную, потому что мне надоело. И я не знаю, как так получилось, но я выкинула листок и все, что лежало на парте в сторону, закричав : Я НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ ЭТО ГОВНО! Учительница с вылупленными глазами говорит: Люлякина, это что за истерики такие. Я продолжаю: Почему каждый учитель считает обязательным пихнуть нам очередной тест, меня тошнит уже от них. Учитель: Я не собираюсь перед тобой оправдываться и вообще пора бы уже сходить к твоей маме(она у меня учитель тоже). Через какое-то время в кабинет заходит классный руководитель и химичка, с довольно-восторженным лицом жалуется ей на мое поведение.
Последний раз редактировалось lerikluk Чт июн 13, 2019 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
lerikluk
Участник
Участник

След.

Вернуться в Типирование на форуме