Помогите пожалуйста определиться. Анкета №1, Ёлочка

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
43%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
14%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
14%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
14%
Не знаю
1
14%
 
Всего голосов : 7

Помогите пожалуйста определиться. Анкета №1, Ёлочка

Сообщение lerith » Чт июн 20, 2019 3:03 am

Всем привет! Я скорее всего (99%) логик и интроверт. Скорее всего ЛИИ/ИЛИ, но кто его знает? Взгляд со стороны, полагаюсь на вас) Фото в конце. Заранее спасибо.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - способ заработать деньги, проявить себя, в идеале - заниматься любимым делом и получать за это равноценную плату. Но часто за "работу" не платят, например, работа по дому, и так далее.
Определяю оценивая уровень своего умения.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
По соответствию работы с канонами, то есть, как принято в рамках конкретного случая или вида работы. Если есть видимые косяки - тогда уже будет понятно, что работа выполнена некачественно.
Качество покупаемой вещи определяю 50 на 50, обращаю внимание через раз, в зависимости от того, о чем вообще идет речь, но начинаю с анализа того, будет вещь корректно выполнять свою цель.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если эта сфера (в которой работает профессионал) мне интересна, и в которой я сама что-то умею/пытаюсь улучшить свои умения - то я буду чувствовать себя немного подавленно, если это сфера, которая меня лично не интересует - то мне будет всё равно. А так, если это всё отбросить, конечно будет восхищение - если это правда профессионал.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
То что это дело делается через силу или нежелание. Я скорее всего заставлю себя доделать начатое (ну даже если не прям вот сейчас, то кусками и понемногу).
Ну, даже не знаю, многие бросают, или тоже доделывают, но я на самом деле такие ситуации не люблю - когда надо что-либо делать через силу и "превозмогать".
Пример, ну вот настолько не хочется заниматься чем либо, или настолько это скучно и муторно, что можно описать это как карабканье по скале какой-нибудь.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Насколько это вообще возможно? И вообще, зачем это мне? Ну я могу построить в 3D редакторе, к тому же это не очень сложно, а потом распечатать на 3D принтере маленькую копию. Но зачем?

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Общее - это институт, частное - составляющие института. Например модель А - это общее, функции - частное. Функции из себя представляют модель А. Модель А не может существовать без функций.
Ну или например есть признаки функций (ментал-витал, мерность) - которые тоже исходят из общего к частному. Получается тогда некая иерархическая система в виде Модель А -> Функции -> признаки функций (т.е. общее к частному).
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично = обоснованно, правильно, объективно. Не знаю, согласуется ли мое понимание с "общепринятым", т.к. у многих "своё субъективное мнение", которое в принципе не может быть логичным; но скорее да, чем нет. Логичным быть легко, если включить голову и отбросить личные чувства.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Как-то уже случайно получилось эту тему затронуть в 1 вопросе. Иерархии - смотря какой, например я крайне подозрительно отношусь к иерархическим системам в отношениях с людьми, и я не думаю, что кто-то обязан подчиняться человеку только потому что он(а) выше его по некой "иерархии". Мол "ДЕЛАЙ ПОТОМУ ЧТО Я ТАК СКОЗАЛЪ", а если я совершенно обоснованно считаю, что делать этого не надо, или надо делать что-то другое?
А последовательность в мыслях и иерархия систем - это совсем другое, это наоборот хорошо.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
______
Сложно выбирать, но ладно, пусть будет это.
Я считаю, что утверждение не совсем верно, т.к. даже если А не Б, а Б не С - у нас всё равно нет оснований полагать, что А является С. Что есть А и что есть С? Какая связь между тремя? Не хватает контекста и больше пояснения в данном утверждении. Оно могло бы быть верным с большим количеством конкретики.
Так как ответ не совсем развернутый, я еще отвечу на первый вопрос: "столовый прибор" - общее, "ложка" - предмет общего (частное), т.к. ложка классифицируется как столовый прибор. Т.е. так же как и напитки -> газировка, или там канцелярия -> письменные принадлежности -> тетрадь.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Ну это как-то само собой происходит, поэтому не вижу смысла преднамеренно этим заниматься. Постепенно по мере изучения темы.
Не могу сказать, как принято, у каждого свой метод и алгоритм - при правильном подходе результат похожий. Кто-то вот любит записывать всё и вести дневники - у меня такая потребность часто раньше возникала, типа "железно" что-то записать, или просто нравилось заполнять что-то, но потом это забрасывалось, ибо смысл? И уже было/становилось не актуально.
Я это делаю в голове, ну достаточно легко на письме (например выделить главную мысль, разобрать на текст на темы, и т.д.) когда этого требует ситуация.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Только там и на того, где это уместно. Получается у меня, наверное, так себе. Обычно такие выпады только в кругу семьи с младшими братьями-cестрами, но это еще и из-за того, что они часто не понимают, когда их нормально просят, дети-подростки) Строго говорю и повышаю голос. Раздражаюсь часто, т.к. бесит это делать, то есть меня вынуждает ситуация. Если это кто-то равный мне - то есть друзья, например, то я никогда не буду всерьез принуждать и давить.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Даже не знаю. Ну, нападание напрямую, из тыла, и так далее. Могу ли я применить, не знаю, обычно я как-то серокардиналю, меня довести до прямого нападения - надо постараться. Оправдано только тогда, а) когда нападаешь в ответ, т.е защищаешься б) когда больше нет других путей.
Для меня понятие "чужая территория" - это максимум шутейки в духе "попу поднял, место потерял". Но если буквально - есть территория твоя, не твоя, или общая. Чужую территорию нельзя "занять", пока она тебе не принадлежит.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Принято отстаивать и производить определенное впечатление, чтобы никто на них не покушался, посылать в нужный момент, но у меня это, опять же, выходит не очень. Я либо слишком вежливо разговариваю, либо начинаю быковать, когда чувствую угрозу, либо вообще никак
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Начинаю стрессовать и переживать, всячески избегаю такие ситуации. Ненавижу, когда меня "берут на слабо", вот это всё. Ситуации открытого противостояния с кем-то только угнетают, даже если я объективно уверена в своих силах.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю, может и считают со стороны, т.к. я спокойная и принципиальная, но я о себе так не думаю - я не "танк".


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это в меру субъективно. Да вроде не особо меняется.
Я считаю, что общество извращает понятия о красоте. И к слову о субъективности, в каждую эпоху разные вещи считались привлекательными. В каких-то странах до сих пор например ценится бледность и белая кожа, на западе загар наоборот считается красивым. Но нет ничего плохого ни в том, ни в другом. Таких примеров много.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Не думаю, что есть. У каждого свои вкусы и у каждого "свой типаж". "Классическая красота" различается не только во времени и эпохам, но и по культурам. То есть классическая красота для какого-то там промежутка времени и для какой-то там страны/культуры - такое может быть, но вот ОБЩЕЕ для всех понятие красоты - нет
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Обычно никак не создаю, беру, что есть. Иногда готовлю, потому что жрать то надо) А вот убираться не люблю, особенно за другими. Считаю, что каждый за себя в ответе. Как другие оценивают, ну вот мне говорят, что я хорошо готовлю, а так - в комнате у меня бардак, вот это всё, даже если убираюсь - через несколько дней опять бардак. Но если выйти за пределы моей комнаты, и тем более дома, я всегда убираю за собой, потому что бестактно на общей/чужой территории устраивать срач.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Подбираю что-то удобное по критериям цена/качество, принципиально моде не следую, но прикольные вещи люблю (например, футболки с принтами, рубашки клетчатые). Но броско никогда не одеваюсь, обычно что-то вроде normcore и хипстерский стиль) Вкус у меня слава богу есть, но это приобретенное.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
В теории могу оформить потому что человек творческой профессии, я дизайнер по специальности, хоть и не интерьера - конкретно в этом я не эксперт. Если бы не данный фахт, скорее доверила бы кому-нибудь другому. То есть, здесь мои познания несколько нормативны, и скорее направлены на внешний вид и общую концепцию. То есть я там "оформляю", а потом в процессе могу обнаружить что это, например, может быть не совсем удобно, слишком пусто, и т.д.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо когда уместно. А вот неуместно - это истерики на всю улицу, крики, оры, выяснения отношений, маты на всю пионерскую, и тому подобное. У меня это вызывает раздражение, даже друзей поправляю, когда они там начинают громко орать или материться в общественном месте.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

- Никак, попаду только как триггер на информацию, т.е. если прочитаю/увижу/посмотрю что-нибудь, что вызывает такие чувства.
- Звисит от "раздражителя". Могу подолгу переживать из-за фигни, такое относительно часто бывает.
- Выхожу постепенно, пытаюсь отвлечься на что-то другое, выговориться, но иногда так гложет, что из головы сложно выкинуть
- Нет, не может. Как негатив может быть облегчающим?
- Разбитое.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Зависит от ситуации, но если случается что-нибудь плохое, что затрагивает лично меня и мои интересы, то я в (скрытом или не очень) негативе по крайней мере на день. Приободрить меня можно, но не знаю как объяснить, это какая-то особая тактика этиков, которая мне не знакома, а они это всё чувствуют)
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Зависит от ситуации, обычно мое состояние в меру спокойное.
Как мне кажется, я могу относительно успешно скрывать внутреннее состояние, когда мне это нужно. Но некоторые люди всё равно это замечают и начинают задавать вопросы. Явное раздражение или подавленность иногда скрывать сложно, особенно в кругу друзей, т.к. всё же хочется поделиться случившимся.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Спокойное, т.е. как обычно, потом раздражение, сейчас опять в меру спокойное.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Да вроде нормально складывались, ничего особенного. Беседовали с подругами, общалась с клиентом по работе, заставляла мелких (брата и сестру) убираться за собой :lol:
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - проявление эмпатии. Как проявлять не надо: переводить тему на себя, обесценивать проблему, и т.д., это некорректно и бестактно. Как надо: поддержать словесно по мере возможности, помочь - если есть на это ресурс, дать совет (если есть), не игнорировать человека. Я проявляю не очень хорошо, так как часто люди хотят услышать слова поддержки, вот это всё, а я пытаюсь дать полезный совет или сказать что-то по делу, а такое часто вообще неуместно.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть. Придерживаюсь. Не прям вот 100% всегда, бывают исключения из правил - хамство в твою сторону или определенные "неэтичные" ситуации, но какие-то базовые правила приличия должен знать каждый человек, например не мешать другим, не брать чужое без спросу, не звонить посреди ночи без предупреждения, не наглеть и т.д. Ну и такие вещи как вежливость, чувство такта хоть какое-то.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Зависит от ситуации. Например, можно сказать, что убийство - это аморально, но с другой стороны, некоторые люди заслуживают смерти (после того что они сделали, естессна). Насколько ли это "аморально"? Или взять похожий, но немного другой пример: эвтаназия. Человек живет в страданиях от какой-либо неизлечимой болезни, уже в возрасте, ему и его близким очень трудно, и он сам хочет облегчить себе же страдания и отправиться на тот свет. Насколько ли это "аморально"? Однако, эвтаназия по многим причинам нелегальна в большинстве странах. Та же тема с гомофобией, запрет на однополые браки, и т.п. однако здесь уже скорее играют роль определенные консервативные убеждения, а не чувство "морали".
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Начнет оч сильно напрягать, особенно когда это проявляется в пассивно-агрессивной манере, ну или когда человек начинает распространять всякую ложь и перевирает на публику (а для меня это читается как угроза и клевета, подрывание репутации), еле сдерживаю себя, т.к. иногда так и хочется что-нибудь сказать в ответ и поднять тему, и часто я это делаю, а потом жалею (ибо получается БУМ). Могу, но не с теми, с кем я каждый день контактирую, т.к. это значит нарываться на конфликт, а конфликты я не люблю, максимум могу сделать замечание и сказать в открытую. С друзьями и близкими у меня отношения "на равных", поэтому я могу сказать, что думаю. А если уж конкретно доведут, то я им могу такое там выдать и разобрать всё по пунктикам так, что у них челюсть отвиснет и не найдется что ответить, проверено.
Могу плохо относиться подолгу если человек заработал себе определенную репутацию, мерзко себя ведёт, то да, моё мнение мало чем пошатнуть, пока я не увижу другую картину.
Обиды прощаю легко, если вижу что человек жалеет о содеянном, да сама извиняюсь без проблем когда знаю что виновата.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Сложный вопрос, в плане многогранный. Думаю, у каждого человека свой путь и свое предназначение. Все мы умрем когда-нибудь, так что наверное смысл прожить интересную жизнь и не жалеть ни о чем.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Относительно, например насколько человек энергичный/открытый, или спокойный/сдержанный, но опять же это не всегда легитимно, т.к. многие раскрываются в процессе общения, и я тоже. Есть люди, которые к себе сразу располагают и как-то даже нет времени "стесняться" и изучать обстановку, но такое бывает редко) Еще по манере речи можно многое сказать, насколько человек эрудированный и/или воспитанный, ну или быдлан - при чем это мат и ругательства тут вообще не играют роли. Вообще если сесть и понаблюдать, послушать, могу отметить про себя что например вот человек мне свой, у нас взгляды сходятся. В качествах разбираюсь относительно недолго, в процессе общения прощупываю почву, смотрю на что есть реакция, какая она, что нравится/не нравится.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Воображение, оригинальное мышление, "а вот представь...". В детстве была огого какая, сейчас этого уже меньше гораздо, но я думаю, что это нормально. У всех присутствует хоть какая-то фантазия, вопрос - в каком количестве и как они ее применяют.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Нормально отношусь, некоторые люди даже интригуют, когда это действительно часть их, самовыражение, стиль, а не аттеншнвхоринг. Но я не очень отношусь к идее "выделиться ради внимания" или чисто ради, то есть, это уже навязанное - мол, "ну вот чтобы еще такое сделать, чтобы на себя внимание обратить" (в целом не люблю выпендрежников и хвастунов, которые считают себя пупами земли). Возможно в виде стиля одежды, ну и такие вещи как пирсинг, тату и т.д., Вторичное - может быть какая-то "особая" манера общения, определенный талант.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Depends. Правильность - понятие относительное, для меня лично - конкретное, то есть у меня своя картина мира, свои принципы, я их соблюдаю. Но для кого-то это вот "неправильно", они так не привыкли, ну там хз, не лицемерить например. Но с утверждением скорее согласна, так как если идея правда хорошая, то там уже можно порассуждать, насколько это "правильно" или "неправильно", и уже из этого отталкиваться, то есть brainstorming.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Вижу, отмечаю про себя, могу припомнить - "а вот раньше было совсем по другому". Отношусь нейтрально, всем свойственны изменения, прогресс какой-то, но если произошел "откат" т.е. изменения негативные, то че уж тут, ничего хорошего. Думаю что видят, т.к. всё таки как грится we live in a society, многие вещи невозможно не заметить.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время вообще может измеряться чем угодно, но у нас, слава богу, есть система отсчета оного (по крайней мере для планеты Земля). От рассвета до заката. Когда занимаюсь интересным чем-то, то есть, в увлеченном процессе - могу не замечать, а если какая-то тягомотина, то считаю минуты. Думаю можно, но зачем убивать, когда можно чем-нибудь интересным заняться по мере возможностей.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Мне интересна вся эта тема, то есть предсказания, экстрасенсорика, гадание на Таро, но воспринимаю весьма скептически, то есть пока не проверю - не поверю. А вообще я стараюсь сразу наперед всё продумать, чтобы не было всяких неожиданностей, а не сначала сделать наобум, а потом смотреть че получится. Если вижу "звоночки" определенные, то сама могу отметить про себя, "мол, ну ВОТ ЭТО скорее всего ничем хорошим не закончится", но во всяких делах аки лотерея (не буквально), где вообще не от меня всё зависит, сложно сказать, буду сомневаться, пока не будет прямых доказательств. Не буду что-то делать, только потому что мне лично это кажется якобы "гениальной идеей", взвешиваю все плюсы и минусы и подводные камни, прежде чем начинать что-либо делать.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
На важные встречи стараюсь не опаздывать, а если я вообще не считаю нужным приходить или меня заставляют, могу (не специально) опоздать. Ну например так часто было в институте, когда не хотелось ходить на определенные пары, т.к. там правда сидишь и тратишь время.
Отношусь нормально, если есть на это причина.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


а) сижу, жду, 20 минут же еще
b) могу заранее написать и спросить, мол, "ты где?"
с) начну писать активней и испытывать небольшое беспокойство
d) уже будет не по себе, особенно если нет ответа, буду проверять телефон, названивать
e) поставлю себе рамку, мол, я жду еще 10 минут, и если человек не появляется и не отвечает - я ухожу.
Буду беспокоиться и/или раздражаться, что такая ситуация, особенно если человек не отвечал мне и не прояснял ситуацию.
Последний раз редактировалось lerith Сб июн 29, 2019 8:51 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
lerith
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 7:10 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Помогите пожалуйста определиться. Анкета №1, Ёлочка

Сообщение Erika A » Чт июн 20, 2019 3:12 am

Ну, почитала, посмотрела фото и ЛИИ скорее бы исключила из списка...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите пожалуйста определиться. Анкета №1, Ёлочка

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 20, 2019 12:40 pm

ЭИЭ.
Потому что по стилю мышления есть динамика ( продолженность действия), правый прогресс ( сначала детали, потом главный вывод), негативизм ( противопоставления, рассмотрения предметов со всевозможных точек зрения). Это 4ка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ. Образ по фотам подходит только для ЭИЭ из этой четверки.
Если запишешь видос, то на нем можно увидеть признаки напористого темперамента ( экстраверсия + рацио + динамика). Признаки темперамента известны заранее, могу описать еще до записи видоса.
Свисти, если сподвигнешься, пришлю инструкшенс.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите пожалуйста определиться. Анкета №1, Ёлочка

Сообщение lerith » Чт июн 20, 2019 3:48 pm

Erika A
Спасибо за пойнт, а почему так думаете?

Kuvaldos
Ну, с ЭИЭ вы конечно перегнули, этика у меня слабая. По Гамлету у меня в целом мало попаданий, ну это точно не я)
Могу записать видео. Какие инструкшенс?
lerith
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 7:10 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Помогите пожалуйста определиться. Анкета №1, Ёлочка

Сообщение Джамшуд » Чт июн 20, 2019 4:37 pm

lerith писал(а):Могу записать видео. Какие инструкшенс?


не надо делать так, чтоб источник света был за вашей спиной
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите пожалуйста определиться. Анкета №1, Ёлочка

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 20, 2019 4:40 pm

lerith

Инструкшнс для видоса вот такие: https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2842243

Чуть позже напишу прогноз на видос, где опишу признаки, которые будут говорить за разные версии. Если вдруг увидим признаки, характерные для ЭИЭ, то это закрепит эту версию. Если нет, то размоет.

Не публикуй видос до прогноза для чистоты эксперимента пож-та.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите пожалуйста определиться. Анкета №1, Ёлочка

Сообщение nashkhan » Чт июн 20, 2019 4:41 pm

lerith писал(а):Kuvaldos
Ну, с ЭИЭ вы конечно перегнули, этика у меня слабая. По Гамлету у меня в целом мало попаданий, ну это точно не я)
Могу записать видео. Какие инструкшенс?

1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось)
«У Парфа от человека одна биология.» ― Грим

ПЙ типы знаменитостей (nashkhan)
Аватара пользователя
nashkhan
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Помогите пожалуйста определиться. Анкета №1, Ёлочка

Сообщение Джамшуд » Чт июн 20, 2019 4:48 pm

Kuvaldos писал(а):
Не публикуй видос до прогноза для чистоты эксперимента пож-та.


Зачем, это ж все равно ЭИЭ, нет?
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите пожалуйста определиться. Анкета №1, Ёлочка

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 20, 2019 5:08 pm

lerith
Под спойлером прогноз на видос ( открой пож-та по возможности после записи, а не до )

Соционический темперамент будем пытаться определить прежде всего по движению глаз, но не просто так, а :

Чтобы оценивать глазодвигательные реакции, будем обращать внимание на моменты, когда психика хорошо загружена, например когда явно идет обдумывание вопроса или встречается какая-то сложность с ответом. Только на такие моменты будем обращать внимание. Только когда чел о чем-то серьезно задумался. А не когда он считает мух на потолке или что-то просто вспоминает или фантазирует, глядя в окно или на свет лампочки.

У ЭИЭ напористый темперамент ( экстраверсия, динамика, рациональность) - у людей с таким темпераментов глаза во моменты сильной задумчивости идут вверх-вправо ( по отношению к самому челу), либо смотрят прямо в камеру.
ЛН это динамический темперамент, поэтому возможны движения глаз по верхней горизонтали (влево-вправо).
Жестикуляция у ЛН обычно активная перед собой, 2мя руками, чаще широкие жесты.
Тело напряженное (шея, плечи, голова) постоянно в движении.

Как альтернативу возмем ЛИИ - у него уравновешенный темперамент ( интро статика рацио) - в моменты обдумывания УС смотрят вниз перед собой, либо вниз-вправо.
Жестикуляция у УС часто одной рукой, не размашистая, а больше предплечьем и кистью.
Тело, шея, плечи, голова имеют тенденцию застывать в одной позе.

Как альтернативу возмем ИЛИ - у него адаптивный темперамент ( иррац динамика интро), глаза в моменты задумчивости идут вверх-влево.
Возможно движения по верхней горизонтали - динамика.
По движениям тела адаптивные отличаются тем, что "перетекают" из позы в позу, т.е. перемещаются плавно (но не обязательно медленно) Возможно волнобразные движения.

Логика от этика можно отличить по характеру мимики в моменты передачи эмоций - у этиков верх и низ лица работают синхронно и адекватно (и верх и низ выражает одну и ту же эмоцию). У логиков область глаз как правило мало задействована и мимика часто бывает нессиметричной - например приподнимается/опускается только один уголок рта.
Пример мимики логика https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=73599&p=3314842&hilit=%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%89%D0%B5#p3314837
Пример мимики этика https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=69&t=70998&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9&start=105#p3181911



В данном случае предполагаю вместе с основным движением глаз ввер-вправо будут еще и вниз-вправо, как у УС, потому что ЭИЭ часто бывает нагружает структурную логику и есть много случаев, когда ЭИЭ записывают в ЛИИ ( Александр Гордон или Олег Янковский или Обама например).
Чтобы разделить основное движение глаз от других будем внимательно ловить моменты задумчивости. Плюс учитывать жестикуляцию и характер движения тела.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите пожалуйста определиться. Анкета №1, Ёлочка

Сообщение lerith » Чт июн 20, 2019 6:04 pm

learu писал(а):
lerith писал(а):Kuvaldos
Ну, с ЭИЭ вы конечно перегнули, этика у меня слабая. По Гамлету у меня в целом мало попаданий, ну это точно не я)
Могу записать видео. Какие инструкшенс?

1 стадия – Отрицание (человек отказывается принимать то, что с ним случилось)

Это скорее недоумение, тем более предположение о ЭИЭ основано на внешности. Базовая ЧЭ, ну такое, тем более когда подозрение на ее одномерность. + все кто меня знают, типируют в ИЛИ/ЛИИ или в крайнем ИЛЭ.

Джамшуд писал(а):
lerith писал(а):не надо делать так, чтоб источник света был за вашей спиной

Это очевидно)

Kuvaldos
Ок. Скоро будет.
lerith
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 7:10 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Помогите пожалуйста определиться. Анкета №1, Ёлочка

Сообщение lerith » Чт июн 20, 2019 7:38 pm

Kuvaldos

*здесь была ссылка на видео* Это было сложно :add222
Последний раз редактировалось lerith Пт июн 21, 2019 8:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
lerith
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 7:10 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Помогите пожалуйста определиться. Анкета №1, Ёлочка

Сообщение HalfBlood » Чт июн 20, 2019 7:51 pm

По ответам на видео заметно, что человек знаком с соционикой и косит под логика. Моя версия -дост
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Помогите пожалуйста определиться. Анкета №1, Ёлочка

Сообщение Erika A » Чт июн 20, 2019 7:56 pm

Я за ИЛИ))) тягучая иррациональность, слабые ЧЭ и ЧС.
Ну и если я хочу уснуть при просмотре, у человека почти наверняка болевая ЧЭ. Робеспьеры в пободрее будут.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите пожалуйста определиться. Анкета №1, Ёлочка

Сообщение Джамшуд » Чт июн 20, 2019 7:58 pm

А покажите рисунки-то.
Аватара пользователя
Джамшуд
Местный
Местный
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 5:34 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите пожалуйста определиться. Анкета №1, Ёлочка

Сообщение lerith » Чт июн 20, 2019 7:58 pm

HalfBlood писал(а):По ответам на видео заметно, что человек знаком с соционикой и косит под логика. Моя версия -дост

Зачем косить-то, кого обманывать? Это вы уже додумываете. Мне оч сложно отвечать, но отвечаю искренне. Знакома относительно поверхностно и в теории, читала Эглит, во многом еще не разбираюсь, на практике не применяю.
lerith
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср июн 19, 2019 7:10 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]