Типирование по анкете Архетип.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Типирование по анкете Архетип.

Сообщение SARO » Чт июл 04, 2019 5:33 pm

Ссылка на вопросы и картинки https://yadi.sk/i/1WaTnryZ31lfYw анкеты.

1.Представьтесь, откуда вы, расскажите немного о себе.
Почему решили обратиться за типированием к нам?
Этот вопрос я пропущу.

2. Опишите один день из своей жизни.
Проснулся, сел за компьютер, просматривал всякие сайты, затем умылся и все такое и сел кушать, закончил кушать и продолжил пользоваться компьютером. И так проходит каждый мой день, потом вечером, с неохотой иду спать, так как дела незакончил за компьютером, вот не могу себе никак сделать график и подчиняться графику, потому что каждый раз не хочу спать и ложусь позже. Или бывает какой-то фильм по телику, который не дает спать, но я почти справился с этим и стараюсь не смотреть фильмы перед сном.

Что я делаю за компьютером? Сижу в ВК, скачиваю программы, смотрю видеокурсы, ну и вообще зарабатываю за компьютером. Но бывает скучно, друзей мало, но что поделаешь. Не смотрю всякий юмор, потому что он бесполезен и толку от него как с козла молока. Фильмы редко смотрю и игры тоже, так как они не приносят денег. Насчет денег, я считаю что человек должен работать на любимой работе, чтобы быть счастливым.

3. Дайте определения понятий (не меньше одного предложения по каждому понятию):
? Порядок
? Свобода
? Бог
? Человек
? Мораль
? Предательство
? Работа
? Зануда
Порядок - это отсутсвие хаоса, беспорядка как в жизни, так и в мыслях. Ну, по порядку:

1. Порядок в стране обеспечивает счастливую жизнь (у меня в понятие счастье входит все то что нужно человеку, в данном случае безопасность в стране, хорошие условия жизни и т. д.).

2. Порядок в доме - это просто красиво, красиво больше не от яркого цвета, а от того что все ровно стоит под линеечку - это просто удовольствие смотреть на это, но яркие цвета также очень ценю особенно в одежде.

3. Порядок в мыслях, в двух словах - бесят глупые люди. Но аморальные люди тоже бесят.

Так, следующее свобода:

Как говорил не помню кто, кажется Джордж Вашингтон когда подписывал всеобщую декларацию независимости: "Свобода одного человека заканчивается, там где начинается свобода другого человека". Это означает: делай, что хочешь но только не делай того что вредит другому человеку, потому что у другого человека такая же свобода как у тебя. Живи сам и давай жить другим. Не лезь к людям с нравоучениями, ведь они к тебе не лезут с нарвоучениями.

Следующее выражение, Бог:

Не буду подробно описывать, просто скажу что научным методом я дошел до того, что Бога нет.
Пример: когда ты болеешь, просишь Бога помочь, а он не помогает, значит его нет.

Человек

Все очень просто - это Хомо Сапиенс вид приматы, из отряда Гоминид. У животные ровно столько же моральных ценностей, как и у людей - это доказано научно. Даже собаки более преданны, чем люди.
И гуси преданны партнеру, то есть они имеют только одного партнера.
Если бы человека не учили говорить с детства, он не умел бы говорить и только мычал бы, также он не учился бы в школе и жил бы в лесу - он был бы таким же как животное, как маугли. Весдь вспомните, когда впервые изобрели языки, письменность и гораздо позже изобрели бумагу, наука развивалась миллионы лет.
Просто мы стали людьми, потому умные люди создали для нас цивилизацию, мы живем в готовом обществе, вот посмотрите как жили хотя бы 200 лет назад, было рабство, убийства и изнасилования - было страшно на улицу выйти.

Мораль

Мораль у каждого человека своя.
И у каждого народа своя мораль.
В древности мораль была такая, за любую мелочь - одно наказание, только убийство (в некоторых странах до сих пор так). Я такую мораль не одобряю.

Но если вы спрашиваете, какая мораль у меня?
Не делать, того что неприятно тебе, то есть прежде чем что-то делать поставь себя на место другого человека. Например: если ты хочешь украсть или обманным путем забрать, то представь если бы тебе так сделали, как было бы больно тебе.

Также мне было больно видеть, как убивают животных ради еды, я ему говорю: "Почему ты так делаешь?" А он говорит: "Ты мыслишь, как ребенок, потому что мне только в детстве было неприятно видеть убийства животных".

А я ответил: "Наоборот в детстве у тебя чувства оригинальные, а ты вырос и тебя общество приучило, ты привык что куриц можно убивать, а кошек и собак нельзя убивать". Вот, ты же не убиваешь собак, потому что тебе это неприятно. Он говорит, что я прав. Вот в разнах странах принято кушать разных животных, собак, морских свинок, летучих мышей, ящериц, лягушек. Тебе их жалко правильно, а этим людям не жалко - они их кушают. Проводили научные тесты и заметили, что овцы различают лица людей по фотограции, показывали фотографии и овца запоминала и нажимала на кнопку под фотографией.

Вот, пример того что живые существа не должны охотиться ради еды. Вот, когда ты дома держишь животное, с детства и он не охотится, потому что ты его сам кормишь, он вырастает и не охотится ни на кого и если ты его выбросишь на улицу - он умрет с голода.

И если вы думаете, что человек отличается от животных, тем что у него есть разум, то посмотрите на многих людей, разве они разумны? Тем более я писал выше, выкинуть их в лес - без цивилизации они ничем не будут отличаться от животного.

Также, я заметил что в бедных странах у детей в детстве не было игрушек и поэтому взрослея - они не любят животных, кошек собак и прочих.
Потому что, когда у тебя в детстве был плюшевы мишка, ты его обнимал и спал. То тебе также приятно обнимать животное, ведь оно такое же пушистое и просыпаются в тебе чуства, которые были в детсве, детская радость, когда ты спал с приятным мишкой. Ты всегда хотел, чтобы мишка был живой, а тут животное и оно живое - это круто.

Предательство

Ну предательство - это и так понятно, сложно объяснить, это когда человек бросает тебя в беде или не дерижт обещания или изменяет супругу или супруге.

Работа
Большинство людей мучаются на нелюбимой работе. Работа олжна приносить удовольствие и тогда жизнь будет радостной. Также высыпаться выжно для здоровья - человек единственное животное которое невысыпается и рано умирает.

Зануда
Ну, зануда считается тот человек, который нудный, то есть нудно говорит, читает лекцию. Но я так не считаю - я люблю науку, правда если длинная лекция и много воды - это очень неприятно, то есть много воды и то что он говорит за час, я бы сказал за 5 минут, этот человек просто ворует мое время и от длинной речи нет пользы потому что ты устаешь и не усваиваешь всю информацию.

4. Опишите какую-нибудь запомнившуюся вам поездку, поход на концерт, встречу с друзьями и т. п.
Я вам расскажу такую ситуацию, моя мама верующая и я в детстве с ней ходил на религии и мне было 17 лет и молодежь из религии решили вместе собраться, без взрослых. Мы были дома у одной девушки, торт с чаем попили. Поиграли во всякие игры-квесты, было весело. Ой, пожалуйста не подумайте ничего плохого, интима не было.

Еще было, что мы собирали на природе и обедали, в мяч играли, в озере купались. Там были и взрослые и молодежь.

Сейчас, я перестал верить в Бога и не хожу в религии.

Насчет концертов, не люблю громкую музыку - она по ушам бьет, а когда в музыке есть барабаны с ними еще слышно стук совего сердца - это неприятно и еще появляется такое чувство что темп музыки с барбанами регулирует стук сердца, ускоряет его - это неприятно (не смейтесь, я прямо так чувствую, просто описать трудно).

Вообще, не люблю музыку, потому что меняет настроение, особенно не люблю когда меняет настроение в грустную сторону.

5. Какие явления современности возмущают вас больше всего? Что нужно делать, на ваш
взгляд, чтобы исправить ситуацию?


Хамство, агрессивность и все что с этим связано. Также, мошенники. Эгоисты. Я вот думаю о других людях, хочу помочь и меня удивляют те люди, которые думают только о себе, как бы отобрать, ограбить и прочее, потому что у них нет эмпатии не ставят себя на место другого, бесчувственные.

Теперь я стараюсь не помогать неблагодарным людям.

Как изменить ситуации, только с помощью закона - штрафовать или сажать в тюрьму, в зависимости от тяжести преступления.

6. Какие тенденции в обществе вашей страны вы наблюдаете?

В чем тенденции? Я не собираюсь писать тенденции во всех областях - это займет много времени.

Сначала, я подумал про моду. Я не слежу за модой, я одеваю то что мне нравится. Я опишу другие тенденции, те которые мне интересны.

Расскажу, каким будет общество в будущем.
Посмотрим на историю, с годами мораль общества повышалась с помощью воспитания и с помощью новых законов в государстве, так будет в будущем. Более развитые страны помогают неращвитым странах, даже сами не осознавая это, иногда даже силовыми методами, это было в прошлом силовые методы. А сейчас методы более гуманны. Также, я посмотрел видео о том что делают искусственное мясо и понял, в будущем будут кушать исскуственное мясо, это хорошо, потому что не будут убивать животных и убивать животных будет считаться жестокостью, как например убивать кошек считается живодерством. И ГМО не вредно. Ну исследовани же проводились, это безопаснее, чем селекция, это как эволюция, только в отличии от "слепой" эволюции, человек знает какие гены куда ставить, чтобы было хорошо. Например, есть помидоры красивых цветов и с необычными вкусами, я смотрел видео, не помню, то ли клубничный вкус, то ли вкус какой-то жвачки, конфеты или газировки, но не помню но говорили, что очень вкусно и необычно.

7. Как вы считаете, какие ценности необходимо пропагандировать в обществе?

Мораль, нравственность, помогать друг другу бескорытно. Продвигать науку в школах, сделать уроки интереснее, чтобы дети отели учиться, давать им мыслить самим, а не просто зубрить. Ввести урок логического мышления, научного мышления. Также преподавать психологию, чтобы после школы ребенок был готов к взрослой жизни и урок юридический, чтобы знать законы и защищать себя. Ах, да и нужно учить, как воспитывать детей, а то не умеют воспитывать, а обвиняют детей, что дети выросли плохими.

8. Как вы относитесь к тому, что в современном мире продолжают меняться границы государств
путём войн, революций и переворотов? Насколько эти методы, на ваш взгляд, оправданы?
Порассуждайте на эту тему.

Негативно, нельзя отбирать чужие территории по одной просто причине, это не твои территории, надо ставить себя на место другого человека, а представь если бы у тебя отобрали тебе было было неприятно настолько, что ты бы плакал. Воюя и отбирая силой, человек показывает, что он все еще животное и он не вырос, не поднялся на уровень осознающего себя существа, у него нет ни высокого интеллекта, ни высоких моральных ценностей. Потому что я встречал, чем умнее человек, тем он более моральных, тем он больше отвергает насилие. Тем более на войне умирают ни в чем не повинные люди.

На какой-то территории живет определенный народ. Он там живет давно - это его дом, а ты пришел отбирать. Тем более, что он туда вложил деньги, построил город и т. д., а ты пришел и готовенькое забрал

9. На ваш взгляд, в чем залог успешного выступления, если это:
а) Научный доклад; б) Выступление музыканта.
В современно мире, люди больше слушают музыкантов, чем научные лекции.

Чтобы научные лекции были более успешными - нужно вести интересно и увлекательно.

Но мне больше научные лекции нравятся, чем концерт.

10. Какие качества или навыки воспитали в вас родители? Как вы считаете, что нужно
воспитывать в детях?
Меня воспитали быть добрым, терпеливым, всех прощать и чтобы на голову садились, потому что не знаешь, как защищать свои интересы. Потом я понял, что это неправильно и стараюсь потихоньку изменяться.

В детях воспитаю прежде всего интеллект и интерес к позанию мира. Я не понимаю почему многим людям не интересно познавать мир, интересовать кто мы, как мы появились, как устроен мир, почему он так устроен. Нет, им тольков подавай тусовки и всякую ерунду, от которой никакой пользы, ничего нового не узнаешь и живешь бесполезным существом и не думаешь, что нужно учить то что тебе интересно и те навыки которые в будущем тебе пригодится, а тусовки тебе никак не пригодятся.


11. Вы попали в недружелюбный коллектив. Какой будет ваша реакция, действия?
Что по-вашему может быть причиной такого отношения к вам?
Поскорее захочу уйти оттуда. Причина может быть, что они люди другим характером и мы друг друга не понимаем, у них уровень быдла и споры решают силой или издеваются друг над другом, а я это не одобряю, мне нужно вежливое общение.

12. Есть ли у вас «ближний круг» людей? Опишите его, какие люди в него попадают?
Умные, чтобы я учился у них, увлекающиеся наукой, компьютерами, также вежливые, преданные, моральные, которые понимают меня и у нас много общего.

13. Как вы считаете, почему между людьми происходит так много конфликтов?
Не понимают как другой человек воспринимает мир (соционика помогает понять). Но если я понимаю, как человек воспринимает мир, но он не хочет понять меня и критикует, то о чем с ним общаться, если он не видит бревна в своем глазу, а чужих глазах соломинки критикует?

14. Опишите идеального руководителя. Какими качествами он должен обладать и какие должны
отсутствовать?
Понимающий, добрый, может войти в мое положение. Который заплатит честно зарплату, не обманет в зарплате. Даже, если ты договорился на меньшую сумму, он увидел что ты сделал работу гораздо лучше, он заплатит больше потому что ты это заслужил.

15. Если бы вы стали мэpoм своего города, что бы вы сделали в первую очередь на этом посту?
Какие бы изменения внесли в город?

Эх, не знаю всё надо менять, для удобства людей. Я люблю все современное, даже футуристическое, не только внешне но и по функционалу, например больницы с новым оборудованием. Также футуристичные дома для крастоты.

16. Есть ли у вас какая-то личная жизненная философия или принципы, которых вы
придерживаетесь? Кратко расскажите о них.

У меня есть какая-то жизненная позиция и я ее придерживаюсь .

17. Прокомментируйте высказывания. Не менее пары предложений по каждому:
1) Надо, чтобы родина была для нас дороже нас самих. [Античный афоризм]
2) Страх делает жестоким. Нет никого безжалостнее перепуганного труса.
[Виктор Гюго]

1. Родина - это вся планета земля, я не делю ее на границы, как некоторые люди.

2. Перефразирую ее так: Псих с оружие гораздо опаснее, профессионального киллера. Потому что псих, с ума сойдет и расстреляет всех, а профессиональный киллер знает кого убивать и не будет всех убивать направо и налево.

18. По каждой из картин дайте развёрнутые высказывания:
Что вы здесь видите?
На ваш взгляд, что автор хотел сказать/передать? картинки из анкеты можете посмотреть здесь https://yadi.sk/i/1WaTnryZ31lfYw

1. Девушка, просто рисовал девушку.

2. Землетрясение, не знаю что объяснять - все понятно и так.

3. Один мужик рассказывает, как он хотился на опасное животное, судя по лицу он хвастается, что убил огромного кабана или медведя. А мужик справа удивленно слушает. А мужик посередине, который чешит за ухом, он не верит рассказу мужика слева и понимает, что мужик про охоту врет и хвастается.

4. Первая мысль - это очень романтично, сидит вторая мысль - это очень опасно, треть мысль - этих людей привязали к скамейке, поэтому это не опасно, они не упадут.

Я подумал, все таки опишу как вижу романтику. Очень красиво пара сидит вместе, приятные эмоции вызывает. Какие эмоции? Очень милые, нежные эмоции, когда любимый человек с тобой рядом.

Также, красоты и нежности добавляет закат + самолеты которые везут романтическую пару.


5. Шторм - ужасно. Жаль людей, думаю эти люди не выживут. Вызывает у меня чувства страха, потому что представляю себя на том корабле. Страха утонуть и страха оказаться посреди океана, не видя на горизонте земли - не видя выхода из ситуации.

Кстати, да когда в жизни тоже не вижу выхода из ситуации - это вызывает очень болещненные эмоции, похожие ни физическую боль, но только эмоционально. Это обычно при проблемах со здоровьем или очень плохое самочувствие или если физически работал и очень сильно устал. И такое чувство, что я душа заперта в этом теле и если я уйду из этого тела то проблемы закончатся. Это знаешь, как в играх тебя убивают и проьлема заканчивается и ты просыпается в новом теле, как будто это проблемы не было.

Еще конечно переживаю, когда проблемы с деньгами, но не так сильно переживаю.

6. Призрак на лестнице - очень страшно.

7. Дерево с связанное чакрами, когда рисуют человека и в груди у него горит яркий свет чакры. Но в этой картине свет какй-то зловещий, наверно потому что свет холодный, синий.

8. Мужчина в темной комнате с хитрым взглядом и палец прикусывает - он задумал воровство.

9. Я сначала думал, что это гости, сидят и общаются. Но присмотревшись, понял что они принесли какой-то документ подписать.

Один мужик который сидит в полулежа слева у стола - с уставшим лицом,

другой мужик с платком - плачет.

Мужик который возле стола, скрестив руки и высокомерно следит, чтобы документ подписали нормально или просто делает вид что разбирается в документах и что без подписи не уйдет. Но лицо у него не агрессивное, а с хитрой улыбкой.

Мужик за столом читает документы и по наклонившему лицу, мы понимаем что он читает, но поднятой руке мы понимает, что он объясняет что-то людям. Это не логично и противречит друг другу. Может он читает вслух. Потому что если бы он объяснял людям, то он бы поднял голову и смотрел бы на людей.

Девушка рядом со столом сидит и чуть наклонилась над документами - значит ей интересны документы и она ждет что подпишут их. Если бы ей было безразлично, она бы сидела спиной прислонившись к стулу.

Слева на кресле сидит девушка, она прислонилась спиной к креслу и похоже немного заснула. Хотя нет, она не спит, просто устала, но улыбка мягкая, ей приятно слушать.

Мужик стоит рядом с ней - с ухмылкой смотрит на мужика читающего документы, у это мужика с улыбкой, у него хитрая улыбка, похоже это хитрый человек, будьте с ним осторожнее, он может обмануть вас. Я могу ошибаться, но поза у него, с интересом смотрит, хочет понять или научиться. Хотя скорее всего мне он кажется хитрым, потому что поза похожа на поклон, а люди которые слишком вежливые - они кажутся хитрыми.

Рядом дедушка сидит - грустный, возможно плохо себя чувствует, потому что пожилой и хочет поскорее закончить и уйти. Но улыбка мягкая, значит ему приятно слушать, хоть ему и не комфортно.

Справа у стены с картинами, дедушка - у него серьезное лицо, он строгий человек, он внимательно слушает, но не со всем соглашается, возможно хочет высказаться. Хотя может, он не строгий, просто на данный момент у него такое настроение.

10.
Вороны так стоят, как высокие президенты или члены парламента, в костюмах или что-то обсуждают.

Присмотревшись, одежда похожа на мантии - это большие черные халаты в капюшоном. Как в звездных войнах или в фильмах ужасов.

Присмотревшись - вороны слева стоят, как солдаты, которые смирно стоят перед воронами справами, теми кто выше рангом.

11. Замок, цвета не четкие. Не люблю такое. Потому что ничего непонятно.

12. Лестница, которая поможет утонувшим людям подняться из воды, чтобы не утонуть.

Хотя лестница не надежна, не прикреплена, может в картине просто не нарисовали, как она прикреплена.

Присмотревшись, это внизу не вода а лес.
Это вызывает нелогично, я бы стал рисовать такую картину, как лес может быть ниже воды?

Лес нарисован теплыми цветами, чтобы показать добро, а воа темными цветами, показывая шторм, то есть темное небо и опасность. Хотя по факту, шторма нет.

12. Девушка смотрит в окно, это вызывает у меня разные воспоминания. Бывает смотришь в окно с приятными чувствами, смотриь на улицу, на красоту. А бывает, тебе скучно и ты сидишь и смотришь на некрасивые дома. Комната светлая, автор хотел передать светлые эмоции и в комнате мало мебели, он хотел вызвать ощущения или эмоции свободы, у меня тоже приятные эмоции вызывает, но дом вообще пустой - у меня вызывает ощущения пустоты в доме, как говорят дом без тебя пуст и потому что мебели мало и вызывает эмоции одиночества, потому что дома никого нет.

Потолок серый - это рассчитано на вызов грустной эмоции.

13. Какие-то мрачные статуи из фильма ужасов.
Скелеты - ужас.

Человек внизу рассматривает их - это ощущение поиска истины, ощущение загадочности это жмоция мне нравится. Первооткрыватель, раскрытие раскрытие загадок, нужно думать головой - это интересно.

P. S. Я НЕ УЧИЛСЯ ПО ЛИЦАМ ЧИТАТЬ, У МЕНЯ ЭТО С ДЕТСТВА.
SARO
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 10:47 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Типирование по анкете Архетип.

Сообщение SARO » Чт июл 04, 2019 5:48 pm

Комментарий от Драйзера:

БЭ нет и близко, везде ЧЭ.
ЧС очень много, и не важно с каким оттенком за или против, у болевой не будет столько текста.
ЧС как сдерживающая сила и БЛ в ценностях.

ЧЭ это ориентир на внешнее проявление, эмоции, то, что человек выдает, на лице, в поведенческих реакциях.
БЭ это субъективно оценка особенностей личности, мотивов эго поступков.

В Ваших текстах особенно в описании картин сплошные эмоциональные оценки: это романтично, это ужасно, это страшно, выше по тексту это больно видеть, на это неприятно смотреть.

Колективизм явный и ЧЭ
Оценка человечества вцелом как безчувственные, люди, вот если бы они чувствавали чувства других.

У индивидуалистов мир состоит из личностей, это не народ всего земного шара, это каждый отдельный человек. Даже при рассказе о группе людей, они обьеденены общей идеей, но не становятся "большинством людей, хомо сапиенсами, зверями, и т.д.

Вот пример индивидуализма.

Человек. Человек для меня в первую очередь это личность с уникальным набором качеств как положительных так и отрицательных.
Мораль. Некий набор правил для регулирования проявления человеком тех или иных качеств, потребностей и желаний, а также для их оценки.
Предательство. Это поступок человека идущий вразрез с данными им обещаниями, взятыми на себя обязательствами и грубое нарушение договоренностей личного характера.
Работа. Это действие стремящееся к результату.
Зануда. Это человек, снова и снова повторяющий информацию, которая не приводит ни к решению ни какому-либо выводу.


О ЧС много говорите, да. Войны - нет, насилие - нет, убийство животных - нет. Нужно правила установить, ограничивающие. При том, что о самой структуре плана не говорите, её у вас нет, но запрос на некую идеальную систему ограничений чувствуется БЛ+ЧС.
БЛ в том же желании систематизировать, в схему уложить людей в хомо сапиенс, человеческие проявления в нормы морали, закона.

И негативизм.

Вполне себе Гамлет.
SARO
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 10:47 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, на лошади весёлой