Зрелая дама желает типироваться:)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
13%
Жуков
1
13%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
13%
Наполеон
3
38%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
13%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
13%
 
Всего голосов : 8

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Xanthan Gum » Вс июл 21, 2019 1:54 pm

Фото в сообщении выше сделано этой весной, летних пока нет.


такое фото само по себе мало информативно, могу сказать с уверенностью, что не ЧС тип (слэ, сээ, лси, эси).
Язвочка писал(а):Тонкая кость, очень тонкие запястья и щиколотки, длинные тонкие пальцы и широкая (рояль с детства) ладонь.

а в купе с этим заявлением - точно интуит.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вс июл 21, 2019 1:55 pm

Kuvaldos писал(а):Рац/иррац это другое. Рац в первом приближении это "запланированное продвижение к цели", т.е. план сначала обдумывается, затем воплощается. Иррационалы в первую очередь отталкиваются от ощущения момента/ситуации/силы/и т.д., а затем обдумывают план.

К тому же нужно понимать, что рац/иррац (как и другие дихотомии) нужно определять не в моменте, а как устойчивая тенденция действий во множестве трудных моментов.


Повспоминала, начиная с первой своей работы в школе.
Схема моих действий выглядит так:
Собираю информацию, много, в том числе и лишнюю. Долго обдумываю и сомневаюсь. Перебираю: "если я сделаю так, - последует такая и такая реакция". Набрасываю по пунктам, что за чем и варианты.
Потом откладываю написанное и иду действовать, с убеждением: ладно, я достаточно знаю, чтобы всё сделать.
В школе с учителей требуют письменные планы, завуча я с этим вслух послала к чёрту, потому что спешила куда-то, а если внезапно урок "посещало высокое начальство" писала план урока "на коленке", пока в начале урока опрашивала учеников.
В дальнейшем примерно так же. Доставляли досады "методические разработки", которые с нас пытались выбить в вузе, где я работала, но тоже больше одной моего авторства не припомню, бумаги – не моя стезя. Сейчас с меня ерунды некому требовать, так что схема срандартная: много инфы - обдумывание - план, чтоб было куда вернуться в случае, если отвлекусь, - и вперед.
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вс июл 21, 2019 1:58 pm

Xanthan Gum
Информативное фото это в купальнике? Мм, позже тогда, уже в августе:) Да если достаточно знать, что тонкая кость, легковес, чтобы определить интуита, то и фото ни к чему:)
Какой процент достоверности вывода?
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Xanthan Gum » Вс июл 21, 2019 2:12 pm

Mr. Zadiraines
Шо, Джульетта, все еще продолжаем типировать по телосложению и "взгляду"?

ну, ты как базовый БЛ мог хотя бы пару предложений написать, почему считаешь это тупостью и назвать свою версию типа с обоснованием. а так это очередной "крик души", вместо сухого
аналитического подхода.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Xanthan Gum » Вс июл 21, 2019 2:18 pm

Какой процент достоверности вывода?

:add120 84,58% где то.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Mr. Zadiraines » Вс июл 21, 2019 2:26 pm

Xanthan Gum писал(а):ну, ты как базовый БЛ мог хотя бы пару предложений написать, почему считаешь это тупостью и назвать свою версию типа с обоснованием. а так это очередной "крик души", вместо сухого
аналитического подхода.


Изображение

Тебя тут, видимо, давненько не было. У меня где-то каждый третий пост посвящен пинкам по Гуленко и вашим "отличным методам типирования". Специально для тебя - ссылка на мою соответствующую тему на предыдущей странице.
Но окей, я напишу пару предложений. Даже не пару - достаточно всего одного, этого вполне хватит.
Никакой корреляции между телосложением, типом лица, костей и т.д. с социотипами ВООБЩЕ НЕТ - она не найдена никакими наблюдениями, расчетами, опытами, вы так и не смогли доказать ее, а можете лишь тупо декларировать эту связь как объективно существующую, вводя людей в заблуждение.

Xanthan Gum писал(а):
Какой процент достоверности вывода?

:add120 84,58% где то.

Ну и откуда цифра? Из какого унитаза всплыла? Это результат исследования - тогда чьего? Или просто лишь бы брякнуть?
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вс июл 21, 2019 2:42 pm

Mr. Zadiraines
Приветствую и ваше появление, и ваше мнение. Оно логично и тем мне ближе.
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вс июл 21, 2019 2:44 pm

Mr. Zadiraines
Ну и откуда цифра? ...


Спокойно, господин логик:) Предыдущий оратор понимает, что мой вопрос был шутливым, т.к. я и не ожидаю, что такие эмпирические выводы можно оуифровать, - и цифру он указал, тоже шутя.
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вс июл 21, 2019 2:46 pm

Xanthan Gum
Предлагаю не реагировать на выпад относительно оцифровки вашего вывода, думаю, человек не понял шутку.
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вс июл 21, 2019 2:49 pm

Mr. Zadiraines
А вас я попрошу высказать мнение по теме обсуждения, если одолеть чтение анкеты не слишком вам будет некстати. Буду рада узнать, что думаете вы, потому как логически оьоснованный вывод услышать всегда греет душу.
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Xanthan Gum » Вс июл 21, 2019 2:56 pm

она не найдена никакими наблюдениями, расчетами, опытами,

'не найдена' и 'найдена, но формально не подтверждена' - разные вещи.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Mr. Zadiraines » Вс июл 21, 2019 3:09 pm

Язвочка писал(а):Mr. Zadiraines
Приветствую и ваше появление, и ваше мнение. Оно логично и тем мне ближе.

Спасибо, рад помочь, если что)
Только сразу должен сказать, что я не профи-типировщик, я типировал только по просьбам и редко. Но даже я типирую в сто раз лучше чем те двое.
Хорошие типировщики - Тед и Danidin, хорошо бы они тут появились. Но Тед пока забанен, а Данидин редко заходит. Можете попробовать написать ему в личные сообщения. А можем и со мной пообщаться там - если возникнут вопросы.
Язвочка писал(а):Спокойно, господин логик:) Предыдущий оратор понимает, что мой вопрос был шутливым, т.к. я и не ожидаю, что такие эмпирические выводы можно оуифровать, - и цифру он указал, тоже шутя.

А, понял, тогда вопрос снимается. Просто я уж было подумал, что адепты Гуленко настолько обнаглели, что выдумывают наотшибись совершенно левые цифры и выдают за истину.
Язвочка писал(а):Mr. Zadiraines
А вас я попрошу высказать мнение по теме обсуждения, если одолеть чтение анкеты не слишком вам будет некстати. Буду рада узнать, что думаете вы, потому как логически оьоснованный вывод услышать всегда греет душу.

Я почитал анкету и другие Ваши посты. Буду разбираться по простому алгоритму, который, как мне кажется, только и оправдывает себя в соционике. А именно - по порядку возрастания сложности определения дихотомий.
Вы точно сенсорик. Сенсорику\интуицию как правило легче всего определить. Но не по телосложению и лицу, нет. А по всей совокупности черт письма и подачи себя, а также по всему стилю - и внешнему и внутреннему. Если Вас назовут интуитом - не воспринимайте это.
Также достаточно просто определить рац-иррац. Я думаю, что Вы рационал, и потому популярная версия Наполеона не так вероятна. Хотя, порою у иррационалов и бывает повышена рациональность, как и наоборот.
Сложнее определить вертность (экстраверт-интроверт). Вот тут я уже затрудняюсь. А вообще - полагаю эту дихотомию "плавающей". То есть в один период мы можем вести себя в точности как соционический интроверт, а в другой - как экстраверт. Именно соционический, так как соционики постоянно твердят о том, что их вертность - это не вертность Айзенка. Но понятия используются те же, и это многое затрудняет.
А самое сложное - логика\этика. Думаю, что эти свойства также могут "плавать". Вокруг этой дихотомии у социоников больше всего споров и непоняток.

Пока думаю, что имеют смысл версии (в порядке приоритета по моему мнению) ЛСЭ, ЭСИ, СЭЭ. Это то, из чего можно исходить. А если углубляться в детали и пытаться найти точный тип - прошу ко мне в ЛС, или же к более опытным типировщикам :)
Толкько главное - не слушать Кувалдоса и Джульетту (Xantham Gum). Первый - это больной человек, в прямом смысле. Вторая - просто повторюшка без своего взгляда. Оба адепты Гуленко.


Xanthan Gum писал(а):"не найдена' и 'найдена, но формально не подтверждена' - разные вещи.

Это псевдонаука.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Kuvaldos » Вс июл 21, 2019 3:27 pm

Язвочка писал(а): Это я ищу для себя аргументы про и контра Наполеона.

Почитай про установки в общем и сравни гуманитарную и социальную в частности. Нап социал, гамлет гуманитарий.
Нап от Гамлета отличается например наличием "пафоса", т.е. некой утяжеленной составляющей, ориентированную на демонстрацию своего социального статуса.
А Гамлет принадлежит к группе, где ценится уникальность чела, его непохожесть, оригинальность, отличительные особенности - и все это в интеллектуальной/духовной сфере.

Вторая фундаментальная характеристика типа помимо установки это темперамент. Есть 4 темперамента https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament.

Социотип = установка * темперамент.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Язвочка » Вс июл 21, 2019 3:38 pm

Kuvaldos
Не-не-не, социальный статус мимо. Не откажусь, но и не рву ради него в дышле. Что до гуманитария, то за мной матфак и литфак, и оба, имхо, фак, а основное образование - разные курсы, самообуч и всё такое.
Аватара пользователя
Язвочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт июл 16, 2019 5:50 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Зрелая дама желает типироваться:)

Сообщение Xanthan Gum » Вс июл 21, 2019 3:46 pm

Остановлюсь на ИЛИ пока.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]