Хотелось бы создать список, за кого тут почитают)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Хотелось бы создать список, за кого тут почитают)

Сообщение Eva_forever » Вт июл 30, 2019 12:52 am

koshka27 писал(а):
HalfBlood писал(а): У меня же жизненных планов масса, поэтому я прихожу всегда с четкими целями и добиваюсь их.

Прямо штирлиц какой-то.

Какие-нибудь активационные ЧЛ легко могут так выпендриваться.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Eva_forever
Старожил
Старожил

Медали: 1
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Подарок судьбы 800 lvl

Сообщение Eva_forever » Вт июл 30, 2019 12:52 am

HalfBlood, мне кажется мы можем быть тождиками. Я себя в Гексли типирую.
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение HalfBlood » Вт июл 30, 2019 10:14 am

Eva_forever писал(а):HalfBlood, мне кажется мы можем быть тождиками. Я себя в Гексли типирую.

Посмотрел еще тест по свехценностям и, пожалуй, соглашусь) спасибо
Если ничего не делаешь - ничего не произойдет. Если делаешь что-то неправильно - ничего не произойдет. Так что это игра на точность: произойдет что-то лишь тогда, когда ты будешь делать правильно.
HalfBlood
Активист
Активист

Соционический тип: Бальзак

Сообщение светлая_ » Вт июл 30, 2019 11:04 am

Я тоже за Гексли. В отношении Halfblood
светлая_
Гуру
Гуру

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение HalfBlood » Вт июл 30, 2019 11:21 am

светлая_ писал(а):Я тоже за Гексли. В отношении Halfblood

Да, спасибо. Вроде противоречий нет)
Если ничего не делаешь - ничего не произойдет. Если делаешь что-то неправильно - ничего не произойдет. Так что это игра на точность: произойдет что-то лишь тогда, когда ты будешь делать правильно.
HalfBlood
Активист
Активист

Сообщение Зимбабве » Вт авг 06, 2019 2:05 pm

Со стихами позже.

Начнем с подписи. :add14

1. Если ничего не делаешь - ничего не произойдет. 2. Если делаешь что-то неправильно - ничего не произойдет. 3. Так что это игра на точность: произойдет что-то лишь тогда, когда ты будешь делать правильно.

Подпись интересная.
Пунк 1 - не за БИ.
Если ничего не делаешь - происходит то, что хотят другие, а не ты.
Пункт 2 - не за ЧЛ.
Если делаешь что-то неправильно - ты не знаешь, куда это приведет, нет контроля. Нарушение технологических процессов может привести к катастрофе.
Пункт 3 - логика. Но странная какая-то.

Для того, чтобы делать правильно, надо знать как правильно. Откуда ты узнаешь, как делать правильно?

1. Вот только Гитлер признан всем человечеством преступником. 2.Не знаю, признан ли официально Муссолини, но недалеко ушел. 3. Нерона историки считают жестоким моральным уродом, 4. Ивана Грозного осуждают за жестокость, 5. со Сталиным мирятся только потому, что он выиграл войну. Наполеон - еще поспорим, бетанец ли он. 6. Ленин, создавший революцию на счетах в швейцарских банков, поддерживаемый западными евреями-масонами - это вправду ваш пример для подражания?)

1,2,3,4 - [БЭ] - моральная оценка поступков людей. Но оценка не своя, а чужая - "признан всем человечеством", признан ли - не знаю", "считают моральным уродом", "осуждают за жестокость".
5 [ЧЛ] - оценка деловых качеств и чуток [ЧС] ("выиграл войну")
6. затрудняюсь как-то интерпретировать. Возможно, что это ЧЛ. Но не уверена.
"Клементина была истинной дочерью мясника, и свиные конечности рубила не менее изысканно, чем он" (с) Парф, пример [БЭ]
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение Eva_forever » Вт авг 06, 2019 2:25 pm

Дюма получается?
Eva_forever
Старожил
Старожил

Сообщение HalfBlood » Вт авг 06, 2019 2:55 pm

Зимбабве писал(а):Со стихами позже.

Начнем с подписи. :add14

1. Если ничего не делаешь - ничего не произойдет. 2. Если делаешь что-то неправильно - ничего не произойдет. 3. Так что это игра на точность: произойдет что-то лишь тогда, когда ты будешь делать правильно.

Подпись интересная.
Пунк 1 - не за БИ.
Если ничего не делаешь - происходит то, что хотят другие, а не ты.
Пункт 2 - не за ЧЛ.
Если делаешь что-то неправильно - ты не знаешь, куда это приведет, нет контроля. Нарушение технологических процессов может привести к катастрофе.
Пункт 3 - логика. Но странная какая-то.

Для того, чтобы делать правильно, надо знать как правильно. Откуда ты узнаешь, как делать правильно?

1. Вот только Гитлер признан всем человечеством преступником. 2.Не знаю, признан ли официально Муссолини, но недалеко ушел. 3. Нерона историки считают жестоким моральным уродом, 4. Ивана Грозного осуждают за жестокость, 5. со Сталиным мирятся только потому, что он выиграл войну. Наполеон - еще поспорим, бетанец ли он. 6. Ленин, создавший революцию на счетах в швейцарских банков, поддерживаемый западными евреями-масонами - это вправду ваш пример для подражания?)

1,2,3,4 - [БЭ] - моральная оценка поступков людей. Но оценка не своя, а чужая - "признан всем человечеством", признан ли - не знаю", "считают моральным уродом", "осуждают за жестокость".
5 [ЧЛ] - оценка деловых качеств и чуток [ЧС] ("выиграл войну")
6. затрудняюсь как-то интерпретировать. Возможно, что это ЧЛ. Но не уверена.

Ну, если хочешь, можем поговорить)
HalfBlood
Активист
Активист

Сообщение HalfBlood » Вт авг 06, 2019 2:55 pm

Eva_forever писал(а):Дюма получается?

Пока что Зимбабве, по-моему, описывает логика с чужой БЭ и без БИ. То есть логики альфы-дельты, что ли.
HalfBlood
Активист
Активист

Сообщение Зимбабве » Вт авг 06, 2019 3:14 pm

Хочу.

Вопрос: для того, чтобы делать правильно, надо знать как правильно. Откуда ты узнаешь, как делать правильно?

Если ничего не делаешь - ничего не произойдет.

Можешь раскрыть мысль?
"Клементина была истинной дочерью мясника, и свиные конечности рубила не менее изысканно, чем он" (с) Парф, пример [БЭ]
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение HalfBlood » Вт авг 06, 2019 3:16 pm

Зимбабве писал(а):

Хочу.

Вопрос: для того, чтобы делать правильно, надо знать как правильно. Откуда ты узнаешь, как делать правильно?

Могу объяснить: у меня это интуитивно - знаешь, как сцепка происходит, будто идеально подходящие детали. Допустим, представим две части паззла. Если они разной конфигурации, то, естественно, спайки не произойдет, но если они заточены одна под другую, то и происходит вот эта "эврика", этот вау-эффект идеального совпадения.
HalfBlood
Активист
Активист

Сообщение HalfBlood » Вт авг 06, 2019 3:20 pm

Зимбабве писал(а):

Хочу.

Если ничего не делаешь - ничего не произойдет.

Можешь раскрыть мысль?

По поводу второго вопроса. Речь идет о моем индивидуальном субъективном ощущении динамики жизни. То есть если смотреть, объективно, то, конечно, всегда что-то происходит. Но я говорю о своей жизни как о своем персональном квесте. То есть чтобы шагнуть дальше, увидеть будущее (перейти на следцющий уровень), нужно верно поступить в настоящем (на этом уровне). Думаю, так у меня это работает, чтобы не запутаться с обилием информации и отсечь лишнее - то есть видеть только те моменты, которые соответствуют моей цели (грубо говоря, я прокладываю себе дорогу и смотрю будущее внутри единственного правильного варианта, а не просматриваю все варианты вообще).
HalfBlood
Активист
Активист

Сообщение HalfBlood » Вт авг 06, 2019 3:22 pm

И когда я что-то делаю, но оно не соответствует моей цели, я считаю, что ничего не происходит - но не проичходит лишь в том смысле, что не приближает меня к выбранной цели
HalfBlood
Активист
Активист

Сообщение Parf » Вт авг 06, 2019 3:31 pm

Мне кажется, на Гексли ты непохож. Ну, не вижу я базовой ЧИ. Она есть, и довольно сильная - но, по-моему, уступает той же ЧЭ или БИ.

Интуит, конечно. И, скорее, этик.

В принципе, больше всего похож на ИЭИ или, менее вероятно, ЭИЭ. Хотя есть и смущающие моменты. Например, я не вижу ценностной ЧС, вообще интереса к чему-то ЧСному. Скорее, БС напоминает ценностную.

Могу предположить ИЭИ с акцентом на СЭИ.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 13
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение HalfBlood » Вт авг 06, 2019 3:33 pm

Parf писал(а):Мне кажется, на Гексли ты непохож. Ну, не вижу я базовой ЧИ. Она есть, и довольно сильная - но, по-моему, уступает той же ЧЭ или БИ.

Интуит, конечно. И, скорее, этик.

В принципе, больше всего похож на ИЭИ или, менее вероятно, ЭИЭ. Хотя есть и смущающие моменты. Например, я не вижу ценностной ЧС, вообще интереса к чему-то ЧСному. Скорее, БС напоминает ценностную.

Могу предположить ИЭИ с акцентом на СЭИ.

Хм, спасибо. Очень интересный вариант :add25 Знать бы еще, как эти акценты берутся, чтобы не происходило всякой-разной путаницы в элементарных дихотомиях даже
HalfBlood
Активист
Активист

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме