Запуталась в сенсориках...

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите, пожалуйста, определить ТИМ

Дон Кихот
1
6%
Дюма
1
6%
Робеспьер
1
6%
Гюго
1
6%
Максим Горький
1
6%
Гамлет
1
6%
Жуков
1
6%
Есенин
1
6%
Наполеон
1
6%
Бальзак
1
6%
Драйзер
2
12%
Джек Лондон
1
6%
Гексли
1
6%
Габен
1
6%
Достоевский
1
6%
Штирлиц
1
6%
 
Всего голосов : 17

Запуталась в сенсориках...

Сообщение Malvina Maximum » Вс июл 28, 2019 12:07 pm

По тестам сенсорик и интроверт, сомневаюсь между Драйзером, Габеном и Дюмой)
Анкета№2
Автор Лис (Кофейня, ВШС)
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
*Интересный человек - это тот, кто всегда в движении и стремиться к достижению каких-либо целей, любит узнавать новое и обладает чувством юмора, смелый, любящий жизнь.
Неинтересно с хвастливыми, лживыми, постоянно беспокойными и самолюбивыми людьми, напрасно тратящими своё и чужое время.
Я не могу назвать себя интересным человеком, потому что для одних я интересна, для других нет.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
*Больше всего я обращаю внимание на внешность человека, манеру речи и отношение к другим людям. Недавно пришлось ехать к родителям, мы набрали с собой попутчиков. Я сразу обратила внимание на внешность: зубы, волосы, одежду и наличие татуировок, потом кто в каких отношениях.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
*Духовный, гармоничный человек - счастливый человек, который сумел реализовать себя во всех сферах жизни.
Негармоничный и недуховный - зацикленный на чем-то одном, ограниченный в своих интересах.
Гармоничность у меня связана с моим настроением и с тем, какие люди меня окружают, атмосфера и окружающая обстановка сильно влияют на меня. Среди пессимистичных и злых людей, когда болею или при отсутствии комфортных условий чувствую себя совсем негармонично.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
*Я редко опаздываю, я всегда стремлюсь прийти вовремя, особенно если пообещала, но чаще я прихожу либо точно в нужное время, либо опаздываю минут на 10-15. Мне тяжело быстро собраться и стартануть, трудно рассчитать время, тяну до последнего.
Я плохо отношусь к опаздывающим людям, только если они не предупреждают, что опоздают, ты ждёшь, а человека нет, непонятно придёт он вообще или нет.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
*Даже находясь наедине с собой, я всегда смогу найти себе занятие , и мне не бывает скучно. Я люблю побыть в одиночестве, чтобы подумать, восстановиться. У меня это редко получается, потому что вокруг меня постоянно люди, они дергают по любому поводу.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
*Уют - это особое состояние квартиры, чистота, красота, пространство, свежий воздух, приятные цвета в интерьере. Комфорт - удобство расположения вещей, когда легко найти что-то, легко сделать уборку, многофункциональность, мягкая мебель, никаких вещей-пылесборников, быстрое приготовление вкусной пищи.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
*У меня есть свой список (в голове) любимых магазинов, где я часто покупаю себе одежду. Я ощупываю сначала, смотрю и читаю состав ткани, проверяю ровность швов, примеряю и смотрю как в плечах, спереди, сзади, торчит или не торчит, удобно или неудобно, думаю, с чем я могу сочетать эту вещь, в какую погоду ее можно носить, трудно будет ее стирать, гладить, идут мне цвета или надо другой цвет. Все это очень быстро происходит. Мне достаточно 1 минуты, чтобы понять: моя вещь или нет.
Комплименты мне не нужны, я сама четко знаю, что мне идёт, чего я хочу.
На критику я реагирую резко, потому что считаю свой вкус идеальным.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
*Да, меня постоянно спрашивают об этом. Обычно при покупках в магазинах, интернете. Я одним взглядом определяю, что человеку подойдёт лучше всего.
Подобные советы принимаю только от людей профессионалов в этой сфере, чаще всего решения принимаю сама.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
*Могу и не вспомнить, если я занята какими-то мыслями и разными думками, то я просто перестаю замечать людей, я могу запомнить, но с определенной целью, а просто забивать голову подобной информацией не буду. Я запоминаю понравившиеся мне вещи или образы, чтобы потом повторить или приобрести себе подобное.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
*1)Я пересяду от него подальше
2)Запах продолжается чувствоваться, я злюсь, делаю замечание и стараюсь сделать так, чтобы этого пассажира высадили
3)Бомж не выходит - я меняю транспорт. Ехать с бомжом и вдыхать нехорошие запахи у меня не получится.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
*Принятие ванны очень приятно и расслабляет, люблю всякие масла, свечи, ещё можно лечь в тёплую водичку и масочку заодно для лица сделать.
Неприятное ощущение - болезнь.
Чтобы получать приятные ощущения, я стараюсь ходить к косметологу, покупать красивые и удобные вещи, отдыхаю на природе, читаю интересные книги для переживаний разных чувств.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
*Сначала постараюсь починить сама, посмотрю в интернете, позвоню знакомым посоветуюсь, вызову мастера или отдам в ремонт в крайнем случае.
Остро реагирую на поломку вещей, но с другой стороны починка активирует во мне творчество, люблю поиск решений.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
*Я расстраиваюсь, когда подвожу людей, не сдерживаю обещаний.
Мне такая ситуация не характерна. Взявшись за работу, делаю ее, не справляюсь - ищу решения, помощь, могу сказать, что не справляюсь, не даю пустых обещаний, не строю из себя супергения, справляющегося со всем, что поручили.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
*Твёрдо стоящий на земле, думающий, прежде чем делать, использующий имеющиеся ресурсы и возможности для свершения дел.
Да, я считаю себя практичным человеком+ к выше написанному я даже сломанные вещи могу просторожить и применить, не делаю ненужных покупок, слежу за бюджетом.
Непрактичным меня никогда не называли.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
*Стараюсь быть дружелюбной, веду себя доброжелательно и вежливо, интересуюсь новыми людьми, говорю им комплименты.
Завоевываю уважение, показывая себя в деле, помогая окружающим.
Уважают: спрашивают совета, по-доброму относятся, не критикуют, отзывчивы на мои просьбы.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
*Спор - противоборство разных мнений. Я спорю, когда я не согласна с мнением другого человека, он неправильно поступает или заблуждается, когда могут пострадать другие люди, когда я знаю, как правильно и уверена в своих знаниях.
Я могу признать свою неправоту в работе, но не в своих моральных принципах и убеждениях.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
*Обычно я понимаю и знаю, почему мои близкие обижены или расстроены, бываю не в курсе, тогда спрашиваю, что произошло. Даю советы, как выйти из ситуации, придумываю выход, потом только понимаю, что нужно и морально утешить, но у меня это плохо получается, максимум на что я способна, обнять и сказать: «Не расстраивайся». Под настроение другого человека не подстраиваюсь, могу для вида подстроиться.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
*Настроение человека - внутренняя энергия и определенный настрой, определяю по выражению лица и двигательной активности, по интонации и по энергетике.
Изменить: сделать сюрприз, помочь, сходить в интересное место, заняться любимым делом, встретиться с хорошими людьми.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
*Нет, ссору я сама не начинаю. Первой мириться буду, когда чувствую, что сама виновата. Совесть ест.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
*Мне плохо и некомфортно, думаю, что сделала не так и как надо было поступить. Стараюсь примириться.
Обычно обижаются на меня из-за моих слов или равнодушия к чужим проблемам, к значимой для других информации.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
*По взгляду, по поступкам, со временем понимаю правильность определения по действиям.
На очень хорошо я отреагирую недоверием и подозрительностью, начну держаться подальше от человека и на расстоянии проверять его искренность.
Я не спешу доверять людям на слово.
Malvina Maximum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2019 7:20 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Запуталась в сенсориках...

Сообщение dramshtaited » Вс июл 28, 2019 12:38 pm

Драйзер
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

Запуталась в сенсориках...

Сообщение Зимбабве » Вс июл 28, 2019 3:19 pm

Приветствую Вас, Malvina Maximum

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
*Больше всего я обращаю внимание на внешность человека, манеру речи и отношение к другим людям. Недавно пришлось ехать к родителям, мы набрали с собой попутчиков. Я сразу обратила внимание на внешность: зубы, волосы, одежду и наличие татуировок, потом кто в каких отношениях.


Ценностная БЭ.

Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
*Обычно я понимаю и знаю, почему мои близкие обижены или расстроены, бываю не в курсе, тогда спрашиваю, что произошло. Даю советы, как выйти из ситуации, придумываю выход, потом только понимаю, что нужно и морально утешить, но у меня это плохо получается, максимум на что я способна, обнять и сказать: «Не расстраивайся». Под настроение другого человека не подстраиваюсь, могу для вида подстроиться.


Ценностная БЭ.

Опишите, пожалуйста, советы какого плана даете. Для этого лучше описать какую-нибудь ситуацию.

Опишите, как в конфликте

Из тех тимов, которые Вы перечислили, больше похоже на ЭСИ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Запуталась в сенсориках...

Сообщение Malvina Maximum » Вс июл 28, 2019 3:59 pm

Например, недавно мои родители поссорились, мой папа сказал неприятные вещи моей маме, потому что она не припарковала машину там и так, как ему хотелось (папа Наполеон, у нас с ним нехорошие отношения, потому что я ненавижу, когда мной командуют и указывают, что делать и когда делать), мама обиделась, я ей объясняю, что папа сказал это в сердцах, потому что привык, что все должно быть по его желанию, а папе объясняю, что разговаривать с близкими нужно по-другому, думать прежде, чем сказать, ставить себя на место другого человека, что все окружающие его близкие люди не обязаны плясать под его дудочку
Malvina Maximum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2019 7:20 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Запуталась в сенсориках...

Сообщение dramshtaited » Вс июл 28, 2019 4:06 pm

вполне себе Драйзер!
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

Запуталась в сенсориках...

Сообщение Зимбабве » Пн июл 29, 2019 5:55 pm

dramshtaited писал(а):вполне себе Драйзер!


Скорее - ЭСИ.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Запуталась в сенсориках...

Сообщение Malvina Maximum » Пн июл 29, 2019 6:26 pm

Спасибо всем большое за помощь), описание Драйзера мне подходит!
Malvina Maximum
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2019 7:20 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Запуталась в сенсориках...

Сообщение Sol_ » Пн июл 29, 2019 10:00 pm

Malvina Maximum писал(а):Спасибо всем большое за помощь), описание Драйзера мне подходит!


важно описание какого типа подходит _больше_
для уверенности в своём типе нужно хорошо понимать теорию. и проверить свой тип по эффектам ИО с людьми рядом

если нужно мнение о типе других, то необходимо как минимум видеоинтервью. без этого, - скорее игра
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547
мнения желательно учитывать не кого-попало, тем более новичков путающихся в собственных типах. а тех кто имеет опыт в определении типов. хотя бы кто лет 5 не менял мнения о своём типе, будучи регулярно активным на форуме и следовательно имея к типам интерес, их определял в это время

при ином варианте - высок шанс что тип другой. лучше тесты пройдите, чем так типироваться
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]