Постоянно сомневающаяся женщина.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

кто я?

Дюма
3
15%
Жуков
3
15%
Есенин
2
10%
Максим
2
10%
Драйзер
3
15%
Бальзак
3
15%
Наполеон
2
10%
Гексли
2
10%
 
Всего голосов : 20

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 16, 2019 2:16 am

Ну да, по реакциям глаз получается УС.
И до подтипа ты уже докопалась так понимаю вполне определенно. Поэтому был немного удивлен, что рассматриваешь ВА темперамент (где-то вроде было).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Ср окт 16, 2019 9:43 am

Kuvaldos писал(а):Ну да, по реакциям глаз получается УС.
И до подтипа ты уже докопалась так понимаю вполне определенно. Поэтому был немного удивлен, что рассматриваешь ВА темперамент (где-то вроде было).

А по мимике что, Драйзер получается? Ну не знаю, почему так ВА замечаю в себе, может, воспринимаю что-то частное как общее,а общее не замечаю.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 16, 2019 4:32 pm

Чтобы по мимике отличать УС-типы, нужно знать много особенностей мимика каждого из этих типов. Я знаю немного в этом плане. Симметричность мимики при выражении эмоций для скромных интровертов-статиков сложнее определить, т.к. они порой не отличаются эмоциональной выраженностью.

Определяя какой из типов с УС темпераментом я бы наверно пошел типа такого:
- внешний вид очень аккуратный. В том числе не только прическа, но и манипуляции с ней - аккуратные и точные. В пользу сенсорики.
- черты лица так же правильные и красивые в классическом понимании. Тоже сенсорика.
- шея хорошо держит голову, в том смысле что хорошая асанка, а движения плавные и правильные, аккуратные - не ЛИИ - у него с шеей часто проблемы.
- отделить ЛСИ от ЭСИ наверно можно еще по голосу ( сейчас не могу послушать, но вроде отметил для себя, что довольно нежный. Управленческий голос по-грубее будет) и прическе опять же таки - она больше в романтизм, чем функциональность. А, еще стиль одежды - тоже не функциональный, а по-ближе к человеческому.


Fall писал(а):Ну не знаю, почему так ВА замечаю в себе, может, воспринимаю что-то частное как общее,а общее не замечаю.

Ну это скорее всего из-за гармонизирующего подтипа. Потому что человек лучше осознает свою переферию психики, чем глубокое ядро.

Идея в том, что тип находится в глубине психики, а "сверху он прикрыт" подтипом, плюс слоем отдельных "наработанных" функций (например акцентуациями). В гармонизирующем подтипе усилены ВА-функции (T( [БИ] ), S( [БС] )), а поскольку подтип "ближе к поверхности", то эти функции как бы "лучше видишь". Это в заурядной обстановке/ситуации.

А в сложной ситуации/конфликте, если у тебя действительно УС-темперамент, (возможно не в начальной стадии) - ты должна становится спокойной и рассудительной.
Так тип и отделяется от других слоев - смотрят как человек ведет себя когда психика хорошо нагружена.

Fall писал(а): может, воспринимаю что-то частное как общее,а общее не замечаю.
ага, "частное" - это подтип, "общее" - это фундаментальный тип.


То что люди сильнее чуют окраины своей психики, нежеле нутро довольно много - например гамлеты, которые считают себя донкихотами ( из-за усиленной I( [ЧИ] ) в креативном варианте). Среди даже самих социоников полно подобных вариантов: чемпион Процкий типит себя в своего дуала, Калинаускас представляется донкихотом, хотя он нап, Иглит якобы штирлиц, хотя стопудов что горький. А ну это вообще смешно - прирожденный качок Ионкин думает что гек :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Ср окт 16, 2019 8:50 pm

Спасибо :D ну да,голос отмечают,что нежный,бывает,а грубым не называли,хотя поводы думать про ЛСИ тоже остаются тогда, одежда больше идёт погрубее-яркая и спортивная,
,а тут я даже заметила,что эти рюши и мягкий цвет плохо вяжутся со мной,ещё отношения с другими типами,почему-то Дон у Драя конфликтер, чего никак не скажешь обо мне,хорошие-с Жуком,Доном,Максом,Робом общение,Еськой нормальное,может,подруга-Гамка,очень похоже,плохие-с балями,штиром,габеном не очень,с джеками не было отношений,ещё с кем плохие не могу их тип понять,с напами не очень. Странно получается для эси,для макса-понятнее,ещё мне кажется я не могу обогатить свою жизнь эмоциями,душой,от этого скучновато,вот такие за ЛСИ есть.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение Fall » Вс окт 20, 2019 9:16 pm

По Данидину, кстати, получился Горький, как и здесь в ответах на признаки Рейнина.
======= ВАШ ПРОФИЛЬ СОЦИОНИЧЕСКИХ ПРИЗНАКОВ =======
Положительные значения каждого из признаков соответствуют преобладанию первого из его указанных полюсов, отрицательные - второго. Теоретически максимально возможное (в данном тесте) отклонение от нуля значений признака составляет: для E|I, T|F, N|S - 24 единицы, P|J, C|R - 20, остальных признаков - 8.
Экстраверсия-интроверсия (E|I) 0
Ориентация на внешний мир, его объекты и события / на свой внутренний мир, своё восприятие и суждение
Логика-этика (T|F) 0
Ориентация на объективный мир, измеряемый в формальных категориях / на субъективное представление и оценки конкретных людей
Интуиция-сенсорика (N|S) -12
Ориентация на вероятное, абстрактное, возможное в будущем / на материальное, конкретное, уже существующее
Иррациональность-рациональность (P|J) -8
Инстинкты биологического выживания, спонтанность поведения / социальные установки, планирование своего поведения
Периферийные-центральные ценности (C|R) -6
Сотрудничество / конкуренция как стиль жизни
Восходящие-нисходящие ценности 5
Изменение мира под свои внутренние потребности / подстройка себя под локальные внешние условия
Эгалитарные-элитарные ценности -2
Приоритет интересов личности / интересов коллектива
Статика-динамика 2
Дискретность / континуальность мировосприятия (лучше видит устойчивые качества отдельных субъектов / взаимовлияние их текущих интересов)
Квестимность-деклатимность -2
Поиск и формирование более удачных отклонений от нормы / стремление к оптимальной норме
Конструктивизм-эмотивизм -2
Приоритет субъективной / объективной ценности (важнее быть хорошим в глазах других / объективно для них полезным)
Позитивизм-негативизм -1
Концентрация на том, что в ситуации присутствует / на том, что в ней отсутствует
======= ВАШ ПРОФИЛЬ СОЦИОНИЧЕСКИХ ТИПОВ =======
Ваш ведущий социотип указан в конце списка (прокрутите страницу вниз). Также советую обратить внимание на те типы, которые отстают от ведущего на 10 или менее набранных баллов. Максимально возможное число баллов, набранных ведущим типом = 40. Если оно 22 и больше, надёжность результата высокая, если меньше 14 - низкая. При низкой надёжности рекомендуется перепройти тест, чаще выбирая в ответах на вопросы крайние варианты .
ИЛЭ, "Дон-Кихот", Искатель -13
ЛИИ, "Робеспьер", Аналитик -2
СЭИ, "Дюма", Посредник 2
ЭСЭ, "Гюго", Энтузиаст 7
СЛЭ, "Жуков", Маршал 10
ЛСИ, "Максим Горький", Инспектор 19
ИЭИ, "Есенин", Лирик -5
ЭИЭ, "Гамлет", Наставник 2
СЭЭ, "Наполеон", Политик 2
ЭСИ, "Драйзер", Хранитель 9
ИЛИ, "Бальзак", Критик -11
ЛИЭ, "Джек Лондон", Предприниматель -2
ИЭЭ, "Гексли", Советчик -11
ЭИИ, "Достоевский", Гуманист -6
СЛИ, "Габен", Мастер -6
ЛСЭ, "Штирлиц", Администратор 5
Ваш ведущий соционический тип -
ЛСИ, "Максим Горький", Инспектор
======= ВАШ ПРОФИЛЬ СОЦИОНИЧЕСКИХ ФУНКЦИЙ =======
Значения всех чисел относительны и имеют смысл лишь в сравнении друг с другом внутри этого одного профиля. Чем больше число у какой-либо функции, тем более развита у вас указанная потребность в сравнении с другими.
ЧИ, интуиция возможностей -16
Потребность в познании мира вне границ привычного, добыче новой информации об объектах и субъектах (реализуется посредством исследовательской и игровой активности)
БИ, интуиция времени -8
Потребность распоряжаться временем своей жизни по своему усмотрению (реализуется посредством предусмотрительного ухода от ненужных и опасных ситуаций и людей)
ЧС, силовая сенсорика 11
Потребность в захвате контроля над новой территорией, ресурсами, людьми (реализуется посредством силового давления, настойчивого продвижения своих желаний)
БС, сенсорика ощущений 1
Потребность испытывать физиологически приятные ощущения и избегать неприятных (реализуется посредством сенсорной заботы о своём теле и окружающих объектах и субъектах)
БЛ, структурная логика 5
Потребность в наличии устойчивой картины мира (реализуется посредством мышления и поведения в строгом соответствии с заранее выбранной моделью)
ЧЛ, деловая логика -2
Потребность в достижении конкретных целей (реализуется посредством активности в узко заданном ключе, с гибко-ситуативным обходом возникающих препятствий)
БЭ, этика отношений -1
Потребность в сохранении отношений (реализуется посредством подстройки своего поведения под индивидуальные особенности других людей)
ЧЭ, этика эмоций 4
Потребность влиять на поведение других людей, направлять их активность (реализуется посредством экспрессивного самовыражения)
БК, квестимность справедливости -1
Потребность самостоятельно, самокритично оценивать происходящее
ЧК, квестимность лидерства 1
Потребность навязывать свою оценку происходящего окружающим
БД, деклатимность исполнительности 5
Потребность верить в правильность коллективной (спущенной "сверху") оценки происходящего
ЧД, деклатимность самоуверенности 1
Потребность верить в себя, в правильность своей оценки происходящего
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой