Постоянно сомневающаяся женщина.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

кто я?

Дюма
2
11%
Жуков
3
17%
Есенин
2
11%
Максим
2
11%
Драйзер
3
17%
Бальзак
2
11%
Наполеон
2
11%
Гексли
2
11%

Всего голосов : 18

Re: Постоянно сомневающаяся женщина.

Сообщение ipomoea » Вс сен 08, 2019 12:33 pm

Xanthan Gum писал(а):хороший тест :add151
Вектор S: сексуальное влечение
Экстремальный садизм.

Вектор P: пароксизмальное / этико-моральное влечение
Доминирование тщеславия, демонстрирование себя окружающим

ну, весь форум считает тебя жуковым, если ты не в курсе до сих пор, так что вот :add29
ipomoea
Активист
Активист

Сообщение Fall » Вс сен 08, 2019 3:25 pm

ipomoea писал(а):
Xanthan Gum писал(а):хороший тест :add151
Вектор S: сексуальное влечение
Экстремальный садизм.

Вектор P: пароксизмальное / этико-моральное влечение
Доминирование тщеславия, демонстрирование себя окружающим

ну, весь форум считает тебя жуковым, если ты не в курсе до сих пор, так что вот :add29

Xanthan Gum,а вы этот тест проходили https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=573&t=69280 ?
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец;подтип-СЛ,флегматик.
Fall
Участник
Участник

Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Сообщение Xanthan Gum » Вс сен 08, 2019 4:23 pm

7
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Fall » Вс сен 08, 2019 6:49 pm

Xanthan Gum писал(а):7

вроде бы там описывается тип Жукова,как я поняла?
просто у меня все яснее с моей метлой-Ведьма-мечтательница-Ты мечтательная и лирическая личность… С другими ведьмами у тебя складываются доверительные отношения: ты хорошо разбираешься в людях и чувствуешь их. Большое значение уделяешь внешнему виду и чародейским нарядам, совсем не умеешь экономить волшебные деньги.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец;подтип-СЛ,флегматик.
Fall
Участник
Участник

Сообщение Fall » Вс сен 08, 2019 7:32 pm

ЧЛ в ценностях бывает только одновременно с БЭ в ценностях, а вы говорите, что отношения у вас не в приоритете, но при этом этик, значит этик черный. значит и ЧЛ не может быть в ценностях.

Да,ЧЛ-не в ценностях.Это видно,как раз,при прочтении,чем Драй не подходит.Выношу лентяев и халтурщиков,не деловита и тому подобное.
А вот насчет
ЧИ и ЧС в ценностях что то одно.выбор - центральные или периферийные квадры. если вы не любите сами командовать и когда кто то кем то командует - у вас ЧС не ценностях. значит в ценностях ЧИ.

то тут-да,я писала,что не люблю,когда мной в чем-то руководят-имея в виду ЧЛ,как руководит Штирлиц и ему подобные-говорят и указывают,что делать не люблю.А вот управлять-командовать я люблю,люблю,когда слушаются и прислушиваются иерархии,ну конечно,от случая к случаю и не сильно глобально,хотя,может,если бы была возможность глобально управлять-навязывать свое желание,я бы с удовольствием гипотетически :D.И люблю ЧС,то есть получается,все-таки,ЧС в ценностях.Не люблю,когда не слушаются.То есть,хоть и смешно,но в тесте может и правда есть том по акцентуализациям-Ценит тех, кто дружит с ним и готов ему подчиняться,мне так и говорили,и веду себя так бывает.А ЧИ-так и не поняла,видимо,нет,судя по тому,что в начале было написано.....и про Дона,даже не знаю,все же я традиционная более.Плюс к тому же скорее из квадры аристократов-делю людей по категориям,то есть,разделяю категории по всем параметрам.Разное отношение и разные полномочия у них должны быть.В общем,что-что,а ЧС точно у меня в ценностях.А ЧЛ-нет.
Ценности Альфы прочитала,тоже мало что поняла))с разными там рассуждениями,еще Штир там зачем-то вмешался к ним.
дюма чувствует себя единым не только с людьми, но и с природой вообще, миром, растворение личности в окружении - особенность БС.

ну я вот не чувствую себя единой :( хоть не так уж далеко от истины,получается,все же Есенин.Даже не помню,почему я передумала про Еся.....а,это ipomoea с версией Драйзера.Есенина легко сбить с толку."Подвержен колебаниям и сомнениям."зато тест Сонди натолкнул снова на версию Есенина и акценты по Мегедь-Овчарову.
Fall
Участник
Участник

Сообщение ipomoea » Вс сен 08, 2019 8:20 pm

по мегедь-овчарову у вас же наполеон вроде получился, нет?

мне кажется, вы сейчас просто нуждаетесь в человеке, на которого можно положиться, и в соционической мифологии наиболее резонирующим с этой потребностью оказался откровенно паразитический сценарий (за авторством народной фантазии) отношений есенин\жуков, где есенин ничего не соображает вообще и не хочет ничего решать, потому что он девочка, и, конечно, ничего не делает, потому что у него лапки, а жуков всех за него поубивал, мамонта на кухне порубил и в банки закатал, садитесь жрать, пожалуйста

тут надо (пускай это сложно) понять простую вещь - халяву любят все.
она как господь Кршна - всепривлекающа :D
но её не будет.
ipomoea
Активист
Активист

Сообщение Fall » Вс сен 08, 2019 9:06 pm

ipomoea писал(а):по мегедь-овчарову у вас же наполеон вроде получился, нет?

мне кажется, вы сейчас просто нуждаетесь в человеке, на которого можно положиться, и в соционической мифологии наиболее резонирующим с этой потребностью оказался откровенно паразитический сценарий (за авторством народной фантазии) отношений есенин\жуков, где есенин ничего не соображает вообще и не хочет ничего решать, потому что он девочка, и, конечно, ничего не делает, потому что у него лапки, а жуков всех за него поубивал, мамонта на кухне порубил и в банки закатал, садитесь жрать, пожалуйста

но её не будет.

Нет,Жуков как раз столько всего не делает)))) это может Штирлиц если-заботливые.К тому же Есенин Жукову дает многое.А Жуков-не заботливый,он вообще агрессор.Я-вовсе не из любителей халявы!а дуальные отношения-это не паразитические.И да,Есенин-"паж",много он силой не может делать.Это-факт.Но это не значит,что он специально не делает!
Fall
Участник
Участник

Сообщение ipomoea » Вс сен 08, 2019 9:15 pm

Fall писал(а):
ipomoea писал(а):по мегедь-овчарову у вас же наполеон вроде получился, нет?

но её не будет.

Нет,Жуков как раз столько всего не делает)))) это может Штирлиц если-заботливые.К тому же Есенин Жукову дает многое.А Жуков-не заботливый,он вообще агрессор.Я-вовсе не из любителей халявы!а дуальные отношения-это не паразитические.И да,Есенин-"паж",много он силой не может делать.Это-факт.Но это не значит,что он специально не делает!

ой, всё, когда начинается ролевая соционика, мне плохеет, так что удачной вам дуализации и вообще всех благ!
а я пошел
ipomoea
Активист
Активист

Сообщение Fall » Вс сен 08, 2019 9:21 pm

А у вас-вообще непонятно какая соционика.Идите.А уж про догадки про людей-что именно всЕм нравится халява,всЕм нравится Кришна! и в чем я нуждаюсь-это наверное ваша проекция,потому что иначе не понятно.
Fall
Участник
Участник

Сообщение lenaaa » Вс сен 08, 2019 9:22 pm

да,я писала,что не люблю,когда мной в чем-то руководят-имея в виду ЧЛ,как руководит Штирлиц и ему подобные-говорят и указывают,что делать не люблю.

а как руководит жуков, указывает - так нормально, любите, да?
А вот управлять-командовать я люблю,люблю,когда слушаются и прислушиваются иерархии,ну конечно,от случая к случаю и не сильно глобально,хотя,может,если бы была возможность глобально управлять-навязывать свое желание,я бы с удовольствием гипотетически
ну в паре есенин-жуков командует обычно не есенин. как насчет с удовоьствием подчиняться? соблюдать иерархию?

Не люблю,когда не слушаются.То есть,хоть и смешно,но в тесте может и правда есть том по акцентуализациям-Ценит тех, кто дружит с ним и готов ему подчиняться,мне так и говорили,и веду себя так бывает
есенин, который не любит, когда его не слушаются, забавно .

.и про Дона,даже не знаю,все же я традиционная более.
я не говорила, что вы дон. дон - новатор, дюма - консерватор, хранитель традиций. в основной массе дюма - овощи, которые делают то, что принято и привычно, не хотят ничего больше знать, и изо всех сил сопротивляются изменениям. есенины для сравнения к примеру - не очень традиционны обычно.

Плюс к тому же скорее из квадры аристократов-делю людей по категориям,то есть,разделяю категории по всем параметрам.Разное отношение и разные полномочия у них должны быть.
- это вы нахватались скорее всего из окружения. вы не можете поставить себя на место человека, который в данный момент терпит какие то например трудности ( а кто их сейчас не терпит), и на основании того, что он допустим слаб, нищ, болен - готовы относиться к нему надменно и пренебрежительно, не можете относиться к нему как к равному. вы это имели в виду, правильно?

ну я вот не чувствую себя единой

Я больше люблю ощущение общности с людьми,я сливаюсь с окружением и окружающей обстановкой.Это-гармония и даже безопасность,нормальность.Мне очень важно быть просто нормальной.Частью общего.Мне жалко тех,кто выделяется.Это если говорить об обществе в целом

- а по моему, очень даже чувствуете

посмотрите мб ПЙ ФЭВЛ. мб вот это желание командовать и деление людей на группы, капризность и ранимость- мб из за 3В. ну как вариант.
lenaaa
Старожил
Старожил

Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Сообщение Fall » Вс сен 08, 2019 9:36 pm

Зная Жуковых,могу сказать,что выше написанное вообще не про них!И замечу,что это-второй в моей теме удар по моему суперэго!Слова "паразитировать" и "халява" и тому подобное-это откровенный удар по ЧЛ!
Fall
Участник
Участник

Сообщение lenaaa » Вс сен 08, 2019 9:49 pm

Fall писал(а):
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Я думаю,да.Думаю,что меня считают намного сильнее чем я есть судя по тому,что ко мне постоянно предъявляют требования,свои "хотелки",потребности,хотят чтобы я много чего делала,много чего тащила.У людей нет желания мне помогать и жалеть меня,даже когда я действительно в трудном положении.Даже морально меня не поддерживают.Жалеют других вокруг,дают им "скидку",мало требований....и еще часто вокруг меня очень люди которые "ничего не могут","ничего не знают",все только я одна должна уметь и знать и делать зато.Со мной поступают как с очень сильным человеком....не думая,что я тоже могу быть ранимой.Сама я не считаю себя сильным человеком,я себя считаю очень слабым человеком,которому нужно помогать и которого тоже нужно жалеть....но как-то не состыковывается.Сильные мужчины ко мне не тянутся.Все хотят опереться.Но мне может трудно тоже быть слабой....есть ведь какая-то ответственность.Если быть слабым-то можно просто пропасть,и что потом?....никто тебя не пожалеет и не поможет,что ты будешь делать?Как-то всегда так....даже если болела,меня игнорировали....болит голова-"голова-не жопа,завяжи и лежи",сильнейший бронхит-ничего страшного,ты просто слегка простудилась,никто не поможет.Почему-не знаю....Вытаскивала сама себя из болота за волосы.Самопомощь такая.

да, согласна. что ТС хочется , чтобы о ней заботились, помогали, сочувствовали и не мучали сильно поручениями. и это опять же ближе к версии дюма. традиционно дюма наваливают на себя лишние обязанности по ЧЛ, так как не могут определить, какие обязанности его а какие уже нет, можно не делат. а из за того, что одномерная очень медленная и требует огромного напряжения сил для любых действий - получается перегрузка очень легко по ЧЛ. есенины обычно или сгружают все, что на них по ЧЛ наваливают, легко увиливают, или же находят тех, кто будет помогать, делая самое трудное. дюма - довольно слабый чел, так как переферийная квадра не дает возможности так мобилизироваться и тянуть, как например черные сенсоры, и слабая ЧЛ не позволяет тянуть за счет ЧЛ. не может тянуть, и не может отказаться от того, что добровольно на себя нагрузил. дюма могут заботиться о других, только когда у них самих все хорошо. когда не очень хорошо, когда устали, проблемы, плохие отношения с кем то - тогда не могут заботиться ни о ком. тогда им нужно, чтобы заботились о них. в такой ситуации полезно иметь в близком окружении тождика, друга, родственника. могут немножко позаботиться. немножко. недолго и нечасто. доны не очень умеют заботиться в плане ЧЭ и БС. они умеют ЧИ и БЛ, иногда это в тему, но обычно нет.
lenaaa
Старожил
Старожил

Сообщение lenaaa » Вс сен 08, 2019 9:55 pm

Fall писал(а):Зная Жуковых,могу сказать,что выше написанное вообще не про них!И замечу,что это-второй в моей теме удар по моему суперэго!Слова "паразитировать" и "халява" и тому подобное-это откровенный удар по ЧЛ!

мне кажется, что он не хотел вас обидеть. а имел в виду, что вам мб в данный момент хочется вам поддержки и защиты, и выпоэтому выбираете тим, который стереотипно считается нужнающимся в поддержке и защите и лечгко получает ее от дуала. но, мне кажется, что поддержка по ЧС вам не очень то поможет. ограничительная у дюмов плохо на ЧС реагирует, как бы помощь дается, но принимая ее ты должен или понизить свой статус как слабак, нуждающийся в защите, или же тратить свои и без того малые силы, доказывая, что не слабак. мне кажется, что получать помощь от жукова конечно кажется легким выходом, всегда готов предложить. по нужно будеть оценить последствия.
в альфе помощь более бескорыстная . человек останется равным со всеми, даже если будет слабым.
lenaaa
Старожил
Старожил

Сообщение Fall » Вс сен 08, 2019 10:03 pm

lenaaa писал(а):
Fall писал(а):Зная Жуковых,могу сказать,что выше написанное вообще не про них!И замечу,что это-второй в моей теме удар по моему суперэго!Слова "паразитировать" и "халява" и тому подобное-это откровенный удар по ЧЛ!

мне кажется, что он не хотел вас обидеть. а имел в виду, что вам мб в данный момент хочется вам поддержки и защиты, и выпоэтому выбираете тим, который стереотипно считается нужнающимся в поддержке и защите и лечгко получает ее от дуала. но, мне кажется, что поддержка по ЧС вам не очень то поможет. ограничительная у дюмов плохо на ЧС реагирует, как бы помощь дается, но принимая ее ты должен или понизить свой статус как слабак, нуждающийся в защите, или же тратить свои и без того малые силы, доказывая, что не слабак. мне кажется, что получать помощь от жукова конечно кажется легким выходом, всегда готов предложить. по нужно будеть оценить последствия.
в альфе помощь более бескорыстная . человек останется равным со всеми, даже если будет слабым.

Да я даже не знаю о какой помощи от Жуковых идет вообще речь!! :( о какой поддержке.Я нуждаюсь в защите и не чувствую себя слабачкой из-за этого.Я только не могу слушаться других типов,когда онИ пытаются мне командовать потому что не чувствую в них достаточно силы,чтобы приказывать мнЕ или чтобы я прислушивалась,вот как вы пишете-именно в том случае ощущение будто приходится понизить свой статус как слабак,а Жуков явно сильнее,и его спокойно слушаешься.Это ощущается как уважение достаточное к человеку.Добавлю,что у Есенина есть интуиция,которая внушающе действует на Жукова и эмоции,и так Есенин может подстраиваться и направлять Жукова как надо и куда надо!......подсказывать ему.Поэтому в глазах Есенина Жуков-вполне слабый человек потому что Есю видно слабости именно Жукова.
Fall
Участник
Участник

Сообщение lenaaa » Вс сен 08, 2019 10:16 pm

как бы мы судим о вас на основании тех слов, что вы написали. написали, что вам хотелось бы поддержки, что все вас считают сильной и нагружают, а вы на самом деле не сильная - так мы это и обсуждаем. написали бы, что ужасно сильная и всех ломаете об колено - обсуждали бы это.
Я нуждаюсь в защите и не чувствую себя слабачкой из-за этого
- в альфе защита по БС не является унизительной, не понижает статус, нет иерархии, все равны всегда. в бете - если ты под покровителем, получаешь помощь по ЧС,то естественно, что покровитель тебя выше по статусу, и ты поэтому ему должен подчиняться, он главный, а ты нет. он может потребовать подчинения в каких то рамках, в зависимости от того, насколько его покровительство для тебя важно, что ты можешь противопоставить.
Я только не могу слушаться других типов,когда онИ пытаются мне командовать потому что не чувствую в них достаточно силы,чтобы приказывать мнЕ или чтобы я прислушивалась,вот как вы пишете-именно в том случае ощущение будто приходится понизить свой статус как слабак,а Жуков явно сильнее,и его спокойно слушаешься.Это ощущается как уважение достаточное к человеку.

ограничительная ЧС у дюм тем и занимается. что постоянно оценивает окружающую расстановку сил по ЧС, кто сильнее, слабее. но в основном не для того, чтобы эту иерархию соблюдать, скорее наоборот, а для того, чтобы защитить себя и свое окружение - нужно вовремя заметить опасность, уклониться, чтобы избежать, ну или противодействовать в крайнем случае. да, естественно, жуки вызывают уважение своей ЧС, но с ними нужно быть равными, чтобы заслужить их уважение, быть у них под крылом унизительно, на мой взгляд, они легко подминают, потом не выберешься из подчинения. если они сильнее, лучше к ним не лезть вообще.
дело в том, что например еси и гамы не соревнуются с жуками и максами по ЧС, они побеждают их с помощью БИ - в паралельном своем мистическом мире. а дюма соревнуются с жуками как раз в области сенсорики, и вряд ли будут на этом поле победителями. если только сильно не прижмет необходимость.
lenaaa
Старожил
Старожил

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме