анкета + видео

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Тип?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
7%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
7%
Есенин
6
40%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
7%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
7%
Штирлиц
1
7%
Достоевский
4
27%
 
Всего голосов : 15

анкета + видео

Сообщение papilio7 » Сб авг 24, 2019 11:58 pm

Эй! Я решил написать здесь снова. На этот раз я выложил 2 анкеты, видео и фото. У меня уже есть идеи о том, какой тип я могу иметь, но, возможно, я не объективен в этом, и я хотел бы узнать ваше мнение.

https://www.youtube.com/watch?v=JdRSQAj ... nel=remedy
Последний раз редактировалось papilio7 Пн янв 25, 2021 3:41 am, всего редактировалось 5 раз(а).
papilio7
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 3:59 am
Пол: Женский

анкета + видео

Сообщение papilio7 » Сб авг 24, 2019 11:59 pm

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это средство получения денег. Работа необходима обществу, чтобы функционировать на хорошем уровне.
Чтобы сделать работу, у меня должны быть некоторые навыки, чтобы сделать это.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я могу завидовать его результатам. Я хочу, чтобы я тоже преуспел. Я наблюдаю за ним и пытаюсь учиться у него.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если со мной что-то пойдет не так, первая мысль - это бросить это дело, прекратить работу. Но через некоторое время я возвращаюсь к ней с новой идеей. Если я не работаю долгое время, я прошу других о помощи и проверяю, как это сделать в Интернете.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Моя мысль - Кто-то поможет мне: D Но после того, как стихли первые эмоции, я бы начал думать, как это сделать, я бы также искал кого-то более опытного, чтобы помочь.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному, то есть от общей идеи разделить работу над ней на более мелкие части. От детализации к общему, это означает от меньших действий к главному, большему эффекту.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логика - это отсутствие умственных ошибок: D Я не знаю, как это объяснить, скорее это не моя сила.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это система, которая разделяет людей по различным критериям. Примером иерархии является школа (директор, учителя, студенты) и другие учреждения. Я не думаю, что нужно следовать иерархии, это искусственная система.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Я иногда организую информацию по эстетическим соображениям.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Я не знаю, как оказать давление на других, никто бы не послушал меня, даже если бы я попытался: D Единственное давление - это, возможно, шантаж в качестве крайней меры.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Зачем нападать на кого-то? Я не думаю, что что-то наподобие нападения на другого человека является оправданным, я имел обыкновение нападать на близких мне людей, и мне было очень плохо по этому поводу.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Это может быть напористым, хотя я думаю, что даже иногда это не работает для некоторых.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я не могу противостоять людям, кроме моей собственной семьи. Я не знаю, как проявить силу, иногда я кричу дома, но это все.
Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
В среднем

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это то, что мне нравится. Я нахожу вещи и людей красивыми, если они мне нравятся. Я думаю, что мое восприятие красоты отличается от общепринятого.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Я думаю, что нет.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Носите удобную одежду. Лежать в удобной кровати. Ешь что-нибудь хорошее.
Никто еще не оценил это.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я выбираю одежду, которая мне нравится и которая удобна. Мне не нравится, когда что-то ограничивает мои движения. Бьюсь об заклад на свободу Я не следую моде.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Есть люди, которые могут быть обеспокоены выражением эмоций слишком энергично. Меня это не беспокоит, пусть каждый делает то, что хочет, пока не обидит других. Но таким неправильным выражением эмоций может быть похоронный смех.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
-Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Я больше не могу вызывать эти эмоции, пока не вспомню что-то в тон этих эмоций или не посмотрю грустный фильм
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Не долго
- Как из него выходите?
Я должен чем-то занимать свой ум, смотреть фильмы или читать интересные вещи
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
так
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
иногда я чувствую внутреннее очищение
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Он может очень быстро измениться, если возникнет ситуация, которая его вызывает. Возвращайся, хотя чаще от хорошего к плохому.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Мое эмоциональное состояние обычно соответствует тому, что показано снаружи. Мне трудно скрывать свои эмоции.

[БЭ]
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это способность сочувствовать другим людям. Я думаю, что это должно быть сделано чутко, чтобы человек, которого мы жалели, не чувствовал себя плохо по этому поводу. Я пытаюсь дать несколько советов о том, как преодолеть данную проблему
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, общество имеет стандарты поведения. В начале своего знакомства я стараюсь придерживаться норм, но когда я чувствую себя более комфортно в отношениях, я соблюдаю нормы поведения.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль - это то, что соответствует моей совести. Я думаю, что мой взгляд на мораль похож на общепринятый, но я подхожу к каждому человеку индивидуально, и тогда мораль может восприниматься по-разному.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если кто-то негативно относится ко мне, я начинаю удивляться, почему это так, извините. Я знаю, что не всем я нравлюсь. Если он хочет, я могу показать кому-то свое негативное отношение к нему, но позже я чувствую вину.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Я думаю, что каждый из нас должен найти смысл своей собственной жизни. На самом деле, сама жизнь может быть в этом смысле. Все зависит от человека. У нас в мире около 7 миллиардов чувств жизни :)
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я замечаю, является ли это интровертом или открытым для других. Я могу видеть, заботится ли он о признании других или предпочитает ли он компанию своих близких друзей. Даже манера говорить многое говорит о человеке. Мне не нужно много времени, чтобы выяснить преимущества других, поэтому я знаю, к кому обратиться за помощью, когда не могу с чем-то справиться : D
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это способность думать о разных вещах. Я думаю, что у всех людей есть фантазии, но не все фантазии будут одинаковыми.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Таких факторов много, все зависит от компании, среды, в которой мы живем, это действительно отличает каждого, каждый человек индивидуален. Для меня в каждом человеке есть что-то особенное.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Я думаю, что это правда. Сам процесс создания идей - хороший опыт. Идеи, даже самые безумные, строят этот мир.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Разные люди меняются по-разному. Некоторые только изменяют свою внешность, следуя нынешней моде. Другие получают жизненный опыт. Он принимает эти изменения, хотя в некоторых случаях они могут раздражать.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это непрерывный поток, переменный и постоянный. Я чувствую это мимоходом. Хотя я не обращаю на это внимания часто.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иными словами, часто прогнозы сами по себе, хотя это может не всегда работать.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я стараюсь не опаздывать, я обычно пунктуален. У меня нет проблем с опозданием, иногда меня раздражает, если у меня есть другие дела, а кто-то опаздывает.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я думаю о своих делах, я играю что-то по телефону
b) осталось 5 минут до прихода,
Я думаю о своих делах, я играю что-то по телефону
c) время пришло, а его (ее) нет,
Я думаю о своих делах, я играю что-то по телефону
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Я начинаю раздражаться, я пишу сообщение с вопросом, если что-то происходит
e) и дальше все нет…
Я звоню, чтобы узнать, придет ли кто-нибудь
papilio7
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 3:59 am
Пол: Женский

анкета + видео

Сообщение papilio7 » Сб авг 24, 2019 11:59 pm

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Мне очень нравятся комедийные комедии (как в книгах, так и в фильмах). Я также люблю смотреть драмы. Чтение и просмотр драм, несчастья людей и момент счастливого решения проблем вызывают у меня странную радость и любопытство. Психологические темы, с акцентом на межличностные реалии, интересны.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Я не занимаюсь спортом, потому что думаю, что могу заниматься другими интересными вещами в это время. Заниматься спортом само по себе скучно. Когда я был ребенком, я любил спорт, но из-за хорошего веселья и потока энергии между людьми. Мне тоже нравилось соревноваться, но сейчас мне все равно. Я не люблю заниматься спортом в одиночку, если бы я занимался спортом в компании друга.

3. Какую музыку предпочитаете?
Мне нравится позитивная, запоминающаяся и танцевальная музыка. Synth Pop, Soft Rock. поп и танцы, наверное, мои любимые жанры. Я не люблю депрессивную музыку, слишком меланхоличную, иногда мне плохо из-за этого. Мои любимые группы - Queen, Depeche Mode, Duran Duran и ABBA.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Я изучал психологию, но мысль о написании магистерской диссертации меня испугала, поэтому я сдался. Я все еще люблю читать о психологических проблемах, но сам по себе. Я не нахожусь в школьной системе, хотя в молодости я хорошо учился, но это сильно утомляло меня. Мне было интересно наблюдать за людьми больше, чем за наукой. Тем не менее, я думаю, что если кто-то подходит к этой системе и любит учиться, учеба является хорошим вариантом. Учеба расширяет кругозор, я начал смотреть на некоторые вещи по-другому.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Я обычно не люблю шутки быть шутками, поэтому я не помню. (Я рад ситуациям, в которых есть некоторые контрасты, обычно должен быть особый контекст, который меня удивит).

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Когда я был моложе, я слишком часто выражал свою насильственную радость, что делало людей ребяческими. Сейчас не так часто, потому что меня мало что удивляет, но я все еще могу время от времени наслаждаться этим :)

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Я не люблю споры, для меня это стресс, я чувствую себя неуверенно в таких ситуациях, я не знаю, чем это может закончиться. Я стараюсь не вызывать конфликтов (хотя у меня есть друзья, которые говорят, что ссоры нужны, и это доказательство того, что люди заботятся друг о друге ... Я так не думаю). Но если я спорю с кем-то, я часто использую неприятных равнодушных людей из жизни других, чтобы причинить им боль.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Я знаю столько, сколько скажут мне другие, и столько, сколько я читаю в Интернете. Я обычно беспокоюсь о своем здоровье только тогда, когда начинаю болеть. Мне случается переусердствовать в обоих направлениях, или я не беспокоюсь о своем здоровье, или я слишком беспокоюсь о своем здоровье. Мне нужен кто-то, кто четко скажет мне, что делать, когда я болен.
Я не знаю, насколько хорошо заботиться о здоровье других, но когда кто-то в моей семье заболевает, я пытаюсь прочитать в Интернете, как помочь им.

11. Какие качества цените в людях?
Я ценю людей, которые не судят других заранее, которые уважают других. Мне нравятся хорошие люди. Я также ценю терпимость и справедливость. Индивидуальный подход к каждому человеку важен.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Я не буду давать конкретный. Опыт, в котором я учусь на своих ошибках, ценен. Это не приятный вид обучения, часто болезненный, но это также один из самых ценных опытов. Ошибки учат лучше всего.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня обычно нет целей. Цели появляются в зависимости от текущей ситуации, они могут легко меняться. У меня нет чего-то вроде одной конкретной цели.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Я довольно легко выстраиваю отношения, мне хуже от поддержания этих контактов. Я поддерживаю постоянные отношения с 3-4 друзьями. Мне легко с кем-то встретиться, поговорить с первой встречей, но хуже со следующей. Хуже всего то, что когда у меня нет с кем-то общих тем, то контакт обычно разрывается.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Я мечтаю о простой и приятной жизни. Я бы хотел, чтобы мой рабочий день был короче. Благодаря работе нашей молодежи они убегают сквозь пальцы. Люди часто не успевают использовать жизнь так, как им хотелось бы, потому что им приходится содержать себя и свою семью, это грустно. Я знаю, что для некоторых людей работа - это удовольствие, а для некоторых - неприятная обязанность. Может быть, в школах нужно больше ориентироваться на учащихся как личность и помочь им раскрыть свои навыки, может быть, тогда они могли бы быть лучше реализованы во взрослой жизни. Я хотел бы преподавать психологию с раннего возраста.
Я просто хотел бы, чтобы жизнь была простой, чтобы открыть как можно больше вещей и иметь как можно меньше несчастий.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Я хотел бы жить в уютном доме с садом, немного в сказочном стиле.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Соционика действительно хорошая вещь. Она показала мне, что это не то, что мы ладим не со всем, многое зависит от личности. Это сильно меня осветило.
papilio7
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 3:59 am
Пол: Женский

анкета + видео

Сообщение R.D. » Вс авг 25, 2019 1:35 am

Немного посмотрел видео

Чисто внешне бросается в глаза - [ЧЭ]

Скорее всего - Есенин

очень такая мягкая выразительная мимика :)
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

анкета + видео

Сообщение Undyne » Вс авг 25, 2019 6:20 pm

Достоевский
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

анкета + видео

Сообщение Undyne » Вс авг 25, 2019 6:23 pm

этик-интуит точно
Гексли - вряд ли
Гамлет - вряд ли
остаётся только Есенин и Достоевский
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

анкета + видео

Сообщение papilio7 » Сб авг 31, 2019 7:12 pm

Я думаю, что Достоевский более вероятен, чем Есенин
papilio7
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 3:59 am
Пол: Женский

анкета + видео

Сообщение ipomoea » Вс сен 01, 2019 12:00 am

может, все-таки дюма?
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

анкета + видео

Сообщение papilio7 » Пн сен 02, 2019 11:06 pm

Я думаю, что Гюго> Дюма. Но я и здесь не уверен. Альфа кажется слишком легкой
papilio7
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 3:59 am
Пол: Женский

анкета + видео

Сообщение ipomoea » Пн сен 02, 2019 11:42 pm

papilio7 писал(а):Я думаю, что Гюго> Дюма.


вот, например:

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня обычно нет целей. Цели появляются в зависимости от текущей ситуации, они могут легко меняться. У меня нет чего-то вроде одной конкретной цели.


похоже на иррациональность


19. В каком доме вы хотели бы жить?
Я хотел бы жить в уютном доме с садом, немного в сказочном стиле.


похоже на периферийную интроверсию

Но я и здесь не уверен. Альфа кажется слишком легкой


я тоже ни в чем не уверен - просто делюсь мыслями, возникшими при знакомстве с предоставленным вами материалом
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

анкета + видео

Сообщение papilio7 » Пн сен 02, 2019 11:59 pm

Я понимаю, спасибо за ответ!
papilio7
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 3:59 am
Пол: Женский

анкета + видео

Сообщение lenaaa » Пт окт 04, 2019 11:24 am

если вам ен сложно, может быть , ответите на несколько вопросов?

Логика - это отсутствие умственных ошибок: D Я не знаю, как это объяснить, скорее это не моя сила.

вам сложно понять что то, внутреннюю систему явлений и вещей, или объяснить свое понимание другим?
вы думаете, что у других людей логика лучше, чем у вас? почему вы так думаете? примеры приведите, когда у кого то логика была лучше, а у вас не сработала.
для того, чтобы что то объяснить и доказать что то другим, вы используете чаще мнение других людей, цитаты из книг или интернета, или вам достаточно того, что вы сами для себя решили, своего вывода и анализа?

Я не знаю, как оказать давление на других, никто бы не послушал меня, даже если бы я попытался
- ну вот, например, кто то на вас в автобусе или магазине сказал что то грубое, что вы сделаете -1) вы сразу ему что то скажете в ответ? отомстите, и быстро забудете? вы сразу же отвечаете напором на напор? вы не успеваете подумать, как слова или дествия сразу же появляются, в ответ на действия против вас?
2) или же промолчите, и потом будете долго думать, как же надо было ответить обидчику. вы стараетесь подстроиться под обижающих вас людей, понять их и простить?

Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
В среднем
- в чем ваша сила?

Я могу видеть, заботится ли он о признании других или предпочитает ли он компанию своих близких друзей.
- а вы что выбираете? признание или компанию близких друзей? почему?

Даже манера говорить многое говорит о человеке.
вы больше обращаете внимание на интонацию или на содержание слов?

Мне не нужно много времени, чтобы выяснить преимущества других, поэтому я знаю, к кому обратиться за помощью, когда не могу с чем-то справиться : D

другие люди нужны только, чтобы помочь вам? в чем вы не можете справиться? вы часто просите других помочь? а сами другим помогаете? в чем вы можете помочь другим?
в чем вы лучше других? вам нравится быть лучше других (успешнее, умнее, богаче) - или вы не любите лишнее внимание к себе?

А какая у Вас фантазия?
- не ответили на вопрос. пожалуйста поподробней. легко ли вы можете что то придумать? часто ли вам сняться яркие сны, похожие на реальность?

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Иными словами, часто прогнозы сами по себе, хотя это может не всегда работать.
- можете выразиться другими словами? переводчик неправильно перевел.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

анкета + видео

Сообщение papilio7 » Сб окт 12, 2019 9:51 pm

lenaaa писал(а):вам сложно понять что то, внутреннюю систему явлений и вещей, или объяснить свое понимание другим?
вы думаете, что у других людей логика лучше, чем у вас? почему вы так думаете? примеры приведите, когда у кого то логика была лучше, а у вас не сработала.
для того, чтобы что то объяснить и доказать что то другим, вы используете чаще мнение других людей, цитаты из книг или интернета, или вам достаточно того, что вы сами для себя решили, своего вывода и анализа?


У меня часто возникают проблемы с объяснением моего понимания другим. Обычно мне требуется некоторое время, чтобы понять, о чем этот феномен / вещь.
У некоторых людей логика лучше, но я встречал людей, у которых больше логических проблем, чем у меня.
Часто вещи, которые я читаю где-то, я считаю верными, и я не задаюсь вопросом, правда ли это.
Скорее всего, я поддерживаю свое мнение мнениями / статьями других людей. Я обычно не уверен в своих мнениях.

lenaaa писал(а):- ну вот, например, кто то на вас в автобусе или магазине сказал что то грубое, что вы сделаете -1) вы сразу ему что то скажете в ответ? отомстите, и быстро забудете? вы сразу же отвечаете напором на напор? вы не успеваете подумать, как слова или дествия сразу же появляются, в ответ на действия против вас?
2) или же промолчите, и потом будете долго думать, как же надо было ответить обидчику. вы стараетесь подстроиться под обижающих вас людей, понять их и простить?


Я хотел бы ответить на что-то сразу, но я боюсь. (Я думаю, это из-за слишком большого страха). Я ничего не скажу, но мои мысли будут беспокоить меня некоторое время.

lenaaa писал(а):- в чем ваша сила?


Моя сила в том, что я не впадаю в депрессию быстро, и я думаю, что почти в любой ситуации есть выход.

lenaaa писал(а):- а вы что выбираете? признание или компанию близких друзей? почему?


Я выбираю компанию своих близких, потому что они меня понимают и будут со мной дольше, чем временные и пустые похвалы

lenaaa писал(а):вы больше обращаете внимание на интонацию или на содержание слов?


Мне трудно выбирать, потому что я думаю, что обе эти вещи обращают внимание, потому что они часто дополняют друг друга. Но если мне придется выбирать, я уделяю больше внимания содержанию

lenaaa писал(а):другие люди нужны только, чтобы помочь вам? в чем вы не можете справиться? вы часто просите других помочь? а сами другим помогаете? в чем вы можете помочь другим?
в чем вы лучше других? вам нравится быть лучше других (успешнее, умнее, богаче) - или вы не любите лишнее внимание к себе?


Я не могу заниматься различными официальными вопросами, поэтому прошу совета по этому вопросу. Я не часто обращаюсь за помощью. Если кто-то просит помощи, я часто соглашусь слишком быстро. Но я не знаю, есть ли что-то, в чем я лучше других. Иногда мне нравится чувствовать себя лучше, чем другие, но я не хочу, чтобы кто-то уделял мне много внимания.

lenaaa писал(а):- не ответили на вопрос. пожалуйста поподробней. легко ли вы можете что то придумать? часто ли вам сняться яркие сны, похожие на реальность?


Мне нравится фантазировать о людях, с которыми я встречаюсь на пути или о которых я где-то читал. В моем воображении есть пересечения людей, которые могут не встретиться в обычной жизни.

lenaaa писал(а):- можете выразиться другими словами? переводчик неправильно перевел.


Я пытаюсь предсказать, как закончится данная ситуация. Обычно я хорошо могу предсказать, чем закончится данная ситуация, хотя иногда я ошибаюсь.
papilio7
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2019 3:59 am
Пол: Женский

анкета + видео

Сообщение Darlana » Сб фев 08, 2020 12:38 pm

Достоевский (ЭИИ, INFJ).
Однозначно этик. Интроверт. Сенсорика слабая, особенно [ЧС] . Интуиция неплохая, больше [ЧИ]. Ценности Беты не выражены.
Видео тяжело анализировать, не понимая языка. Тем не менее, я начала с него и вышла на версию ЭИИ, тексты ее впоследствии подтвердили.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

анкета + видео

Сообщение Furvus » Сб фев 08, 2020 5:04 pm

А где видео?
Аватара пользователя
Furvus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2020 2:23 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]