Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Who am I?

Дон Кихот
1
7%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
7%
Гюго
1
7%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
7%
Гамлет
1
7%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
7%
Драйзер
1
7%
Гексли
6
43%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
7%

Всего голосов : 14

Re: Спасите потерянную душу + ВИДЕО!!

Сообщение Зимбабве » Пн сен 16, 2019 6:31 pm

AnBo писал(а):
Зимбабве писал(а):3. Что для Вас важнее: иметь возможность высказать свое мнение или не иметь возможности сказать свое мнение, но иметь возможность развить свои способности?

Зависит от ситуации, и смотря какие способности развивать. Но думаю, что второе. Так как мое мнение обычно ничего не меняет, да я его и не сильно часто высказываю, а вот развитие способностей вещь полезная и даст намного больше, чем просто моральное удовлетворение от высказывания мнения.

Допустим, добиться высокого профессионализма в каком-либо маленьком, но Вам интересном творческом деле (идеально вышивать, вязать, готовить пирог киш - что угодно) или на работе. Но Вам за это не заплатят дополнительно - это только для себя.
"Клементина была истинной дочерью мясника, и свиные конечности рубила не менее изысканно, чем он" (с) Парф, пример [БЭ]
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 5
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: землемер

Сообщение AnBo » Пн сен 16, 2019 6:54 pm

Зимбабве писал(а):Да, ситуация неприятная. Но вот она эта ситуация произошла. Что будете делать, Ваши действия?

2. Что будете делать и чувствовать, если Ваши планы на отдых рухнут (например, Вы приезжаете в аэропорт, а Вам говорят, что у Вас закончилась виза). Ваши действия в этом случае.

Если рассматривать именно этот пример, то спрошу сразу у того, кто мне эту новость сообщил, как можно исправить ситуацию, дальше если он не скажет ничего хорошего, то...
1)Если я буду ехать с кем-то, то сообщу этому человеку о ситуации, и попробуем в месте ее решить
2)Если я буду ехать с кем-то кто уже прошел паспортный контроль и не может вернуться ко мне и помочь с проблемой, то сообщу ему по телефону, что меня не пускают, а дальше буду разбираться сама
3) Позвоню кому-нибудь из знакомых, которые могут помочь и спрошу совета что делать
Если никаких продвижений в вышеописанных действиях не последует, то позвоню в визовый центр и узнаю, если какие-либо исключения для подобных случаев, если есть и будет достаточно времени, то буду следовать указаниям, если нет, то сообщу всем, кто замешан в планах на отпуск, что я никуда не лечу и наверное, оставлю идею что-то изменить и поеду домой думать о произошедшем)

Вроде описала действия :)
AnBo
Участник
Участник

Профессия: Экономист-айтишник

Сообщение AnBo » Пн сен 16, 2019 7:12 pm

Зимбабве писал(а):
AnBo писал(а):
Зимбабве писал(а):3. Что для Вас важнее: иметь возможность высказать свое мнение или не иметь возможности сказать свое мнение, но иметь возможность развить свои способности?

Зависит от ситуации, и смотря какие способности развивать. Но думаю, что второе. Так как мое мнение обычно ничего не меняет, да я его и не сильно часто высказываю, а вот развитие способностей вещь полезная и даст намного больше, чем просто моральное удовлетворение от высказывания мнения.

Допустим, добиться высокого профессионализма в каком-либо маленьком, но Вам интересном творческом деле (идеально вышивать, вязать, готовить пирог киш - что угодно) или на работе. Но Вам за это не заплатят дополнительно - это только для себя.

Если нужно выбирать не привязываясь к моменту и ситуации, то да, я бы точно выбрала второе. Даже сам вопрос звучит как-то неравносильно по выгоде. Добиться профессионализма звучит намного заманчивее, чем иметь возможность просто высказывать свое мнение, которое в итоге итак возможно ни на что не повлияет и не изменит.

(Хотя есть ситуации, когда твои голос или мнение становится решающим или может изменить жизнь другого человека, то при таком раскладе я бы выбрала первое.)

Так что, зависит от того в какой момент этот выбор предлагать :D
Но вот сейчас, лёжа на кровати, я бы выбрала второе
AnBo
Участник
Участник

Профессия: Экономист-айтишник

Сообщение Xanthan Gum » Вт сен 17, 2019 3:27 am

Parf писал(а):Некоторые критикуют мои вопросы про мебель - а ведь более хороших вопросов на ЧЛ никто так и не предложил.

Ну, кроме Ёлочкиной пирамиды (у неё единственный приличный вопрос в блоке ЧЛ - про пирамиду, остальные так себе).

Че за вопросы про мебель?
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Художник

Сообщение Parf » Вт сен 17, 2019 10:03 am

Xanthan Gum писал(а):
Parf писал(а):Некоторые критикуют мои вопросы про мебель - а ведь более хороших вопросов на ЧЛ никто так и не предложил.

Ну, кроме Ёлочкиной пирамиды (у неё единственный приличный вопрос в блоке ЧЛ - про пирамиду, остальные так себе).

Че за вопросы про мебель?

1. У тебя закончились деньги, а тебе надо срочно доехать из Москвы до Мурманска. На дворе декабрь. Что будешь делать?
2. Ты организуешь праздник, завтра в 7 утра надо встречать в аэропорту гостей. Час ночи, ты ложишься спать и вдруг вспоминаешь, что забыл(а) купить 50 шариков с гелием для украшения зала. Что будешь делать?
3. У тебя умер дальний родственник и оставил в наследство участок земли 10 гектар на Камчатке. Что будешь с ним делать?
4. Ты переезжаешь в квартиру на другом конце города. Вытащил(а) с помощью родственников мебель на улицу (много мебели, 2 шкафа, 3 дивана, книжные полки) и сдал(а) ключи новым хозяевам. Ждал(а) весь день на улице грузовую машину, телефон не отвечал, потом сказали, что по ошибке не приняли твой заказ. Пока ты с ними ругался(ась), телефон разрядился. Полночь, на улице никого. Что будешь делать?
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 13
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Xanthan Gum » Вт сен 17, 2019 11:06 am

на чи + чл.
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Сообщение Parf » Вт сен 17, 2019 11:21 am

Xanthan Gum писал(а):на чи + чл.

Ну вот, главное, что ЧЛ присутствует!
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Xanthan Gum » Вт сен 17, 2019 11:28 am

Ну вот, главное, что ЧЛ присутствует!

круто, только как потом понять, что из этого не работает. покажи свои ответы и мои почитай.
Xanthan Gum
Старожил
Старожил

Сообщение Drunken Knight » Вт сен 17, 2019 12:09 pm

Parf писал(а):4. Ты переезжаешь в квартиру на другом конце города. Вытащил(а) с помощью родственников мебель на улицу (много мебели, 2 шкафа, 3 дивана, книжные полки) и сдал(а) ключи новым хозяевам. Ждал(а) весь день на улице грузовую машину, телефон не отвечал, потом сказали, что по ошибке не приняли твой заказ. Пока ты с ними ругался(ась), телефон разрядился. Полночь, на улице никого. Что будешь делать?

Крутой вопрос, да. Хотел бы я посмотреть на человека, способного оказаться в такой ситуации. Это ведь не у каждого получится! Для этого нужен талант.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Parf » Вт сен 17, 2019 12:21 pm

Я оказывался в похожей ситуации, когда был мелкий и переезжал с мамой. Там только, кажется, не было грузчиков, чтобы мебель наверх втащить. Мы уже думали, что будем ночевать на улице, но в итоге ситуация разрешилась.
Parf
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Зимбабве » Вт сен 17, 2019 10:27 pm

Обычно я дожидаюсь прям самого крайнего срока, чтобы начать все это учить. Конечно планирую начать за несколько дней, разделив весь материал на равные части, но получается то что получается.
Когда готовлюсь, читаю билет и параллельно выписываю главную информацию с него на лист А4, потому что так проще запоминается, да и в принципе когда есть куда подсмотреть, чувствуешь себя увереннее.

не похоже на рационала.

А что обычно мешало воплотить планы и учить планомерно?
"Клементина была истинной дочерью мясника, и свиные конечности рубила не менее изысканно, чем он" (с) Парф, пример [БЭ]
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Зимбабве » Вт сен 17, 2019 10:39 pm

AnBo писал(а):
Зимбабве писал(а):
AnBo писал(а):

Если нужно выбирать не привязываясь к моменту и ситуации, то да, я бы точно выбрала второе. Даже сам вопрос звучит как-то неравносильно по выгоде. Добиться профессионализма звучит намного заманчивее, чем иметь возможность просто высказывать свое мнение, которое в итоге итак возможно ни на что не повлияет и не изменит.

(Хотя есть ситуации, когда твои голос или мнение становится решающим или может изменить жизнь другого человека, то при таком раскладе я бы выбрала первое.)

Так что, зависит от того в какой момент этот выбор предлагать :D
Но вот сейчас, лёжа на кровати, я бы выбрала второе

Вопрос был на квадральные комплексы - на дельтийский комплекс "подрезанных крыльев" и альфийский комплекс "зажатого рта".
Ваш ответ - за дельту. Кроме того, вы начинаете рассматривать проблему с разных сторон (голографическое мышление), рассматривать различные варианты и оцениваете возможности - ЧИ.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Зимбабве » Ср сен 18, 2019 3:49 pm

Хочу спросить еще про это:

Если приводить пример, то недавно произошел конфликт с человеком просто на пустом месте. Ему не понравилось, что я многое про него рассказываю людям, которые с ним лично не знакомы. Я ответила, что он важный в моей жизни человек, и я имею право рассказать подругам, кто он и что из себя представляет. Происходило все в вк, через голосовые. Мне хотелось все таки видеть реакцию на мои слова в живую, чтобы он видел мою. Мне очень хотелось высказать все, что я по этому поводу думаю, но понимала, что отношения с ним для меня очень важны и я не хочу его потерять, поэтому просто согласилась с тем, что он говорил, хотя это рассходится с моими убеждениями. Но для себя решила, что поговорю с ним об этом, когда его эмоции утихнут, в более спокойной обстановке и попытаюсь донести до него свою точку зрения. Хотя ссора была не очень сильной, осадок после нее остался еще на долгое время, ибо я переживала, как повлияет это на дальнейшие наши отношения.

Зачем рассказывать другим людям про "важного человека в Вашей жизни"?

Хотя есть ситуации, когда твои голос или мнение становится решающим или может изменить жизнь другого человека, то при таком раскладе я бы выбрала первое.

У Вас в жизни были такие ситуации?
Можете привести примеры?
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме