интуит или сенсорик?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

интуит или сенсорик?

Сообщение Danidin » Чт окт 10, 2019 5:01 pm

dramshtaited писал(а):какая-то хрень получается. по такому раскладу все сенсорики - ограниченные(а черные так вообще быдло), а все интуиты - гениальны.

Ладно, давайте вот вам взгляд с другой стороны. Сильная ЧИ это также часто и разбросанность интересов, прокрастинация, не доведение дел до конца, завиральные идеи, оторванное от любых реалий фантазёрство, инфантилизм взглядов и интересов, благодушный идеализм, чреватый неприятностями, космополитизм, толерантность ко всему новому (включая и всякую гадость тоже). А слабая ЧИ - надёжность и предсказуемость для своих, умение защищать имущество и отстаивать интересы этих своих в борьбе с конкурентами, внимание к сохранению наследия предков, "солидность", упорство, осторожность, аккуратность, внимание к деталям, сосредоточенность, устойчивость к рутине и однообразию.
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

интуит или сенсорик?

Сообщение dramshtaited » Чт окт 10, 2019 5:16 pm

Danidin писал(а):
dramshtaited писал(а):какая-то хрень получается. по такому раскладу все сенсорики - ограниченные(а черные так вообще быдло), а все интуиты - гениальны.

Ладно, давайте вот вам взгляд с другой стороны. Сильная ЧИ это также часто и разбросанность интересов, прокрастинация, не доведение дел до конца, завиральные идеи, оторванное от любых реалий фантазёрство, инфантилизм взглядов и интересов, благодушный идеализм, чреватый неприятностями, космополитизм, толерантность ко всему новому (включая и всякую гадость тоже). А слабая ЧИ - надёжность и предсказуемость для своих, умение защищать имущество и отстаивать интересы этих своих в борьбе с конкурентами, внимание к сохранению наследия предков, "солидность", упорство, осторожность, аккуратность, внимание к деталям, сосредоточенность, устойчивость к рутине и однообразию.


не могу назвать свои взгляды инфантильными, они скорее какие-то жесткие, например, я абсолютно не против смертной казни за совершение преступления. толерантностью тоже не отличаюсь, последнее время отвращение ко всем нерусским появилось, не терплю и ЛГБТ, крашеные волосы, пирсинг, тату.

устойчивости к рутине и однообразию не имею, надоедает и раздражает. по поводу предсказуемости - не знаю. умение отстаивать интересы в борьбе с конкурентами - это да. внимание к деталям - вряд ли, но и прокрастинации тоже нет. "оторванного фантазерства" тоже.
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

интуит или сенсорик?

Сообщение MrsShadow! » Чт окт 10, 2019 5:31 pm

dramshtaited писал(а):какая-то хрень получается. по такому раскладу все сенсорики - ограниченные(а черные так вообще быдло), а все интуиты - гениальны.


Угу, а я по такому раскладу черно и чуть-чуть белый интуит получаюсь. Кстати а зачем вообще вам знать сенсорик вы или интуит?
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

интуит или сенсорик?

Сообщение MrsShadow! » Чт окт 10, 2019 5:33 pm

dramshtaited писал(а):какая-то хрень получается. по такому раскладу все сенсорики - ограниченные(а черные так вообще быдло), а все интуиты - гениальны.


Ну по соционике от некоторых ЛИИ действительно как-то так. В соционике вообще много от версии определенной школы или гуру зависит.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

интуит или сенсорик?

Сообщение dramshtaited » Чт окт 10, 2019 5:33 pm

MrsShadow! писал(а):
dramshtaited писал(а):какая-то хрень получается. по такому раскладу все сенсорики - ограниченные(а черные так вообще быдло), а все интуиты - гениальны.


Угу, а я по такому раскладу черно и чуть-чуть белый интуит получаюсь. Кстати а зачем вообще вам знать сенсорик вы или интуит?


чтобы знать, какую профессию выбрать, что мое, а что не мое. бывает берешься за что-то,и надоедает, перестает быть интересным. правда я слышала, что от дихотомий не зависит. хотя бы просто для себя.
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

интуит или сенсорик?

Сообщение dramshtaited » Чт окт 10, 2019 5:35 pm

MrsShadow! писал(а):
dramshtaited писал(а):какая-то хрень получается. по такому раскладу все сенсорики - ограниченные(а черные так вообще быдло), а все интуиты - гениальны.


Ну по соционике от некоторых ЛИИ действительно как-то так. В соционике вообще много от версии определенной школы или гуру зависит.


смешно, что других определить легко, а самого себя - нереально
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

интуит или сенсорик?

Сообщение dramshtaited » Чт окт 10, 2019 5:36 pm

как вообще определить, что ты человек конкретики или абстракций?
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

интуит или сенсорик?

Сообщение MrsShadow! » Чт окт 10, 2019 5:41 pm

dramshtaited писал(а):
MrsShadow! писал(а):
dramshtaited писал(а):какая-то хрень получается. по такому раскладу все сенсорики - ограниченные(а черные так вообще быдло), а все интуиты - гениальны.


Угу, а я по такому раскладу черно и чуть-чуть белый интуит получаюсь. Кстати а зачем вообще вам знать сенсорик вы или интуит?


чтобы знать, какую профессию выбрать, что мое, а что не мое. бывает берешься за что-то,и надоедает, перестает быть интересным. правда я слышала, что от дихотомий не зависит. хотя бы просто для себя.


Ну тут бы я больше не на соционику смотрела, а на то чем заниматься нравиться. Вот хобби есть у вас какое, или просто к чему тянет? (даже если не рассматривать это в рамках профессии).

О то что надоедает, это нормально. Есть те, кто вообще не смогут только чем-то одним всю жизнь заниматься, например, я. Приоритеты, интересы в течении жизни вообще меняться могут. Ничего страшного, освоите несколько специальностей, если что.
Последний раз редактировалось MrsShadow! Чт окт 10, 2019 5:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

интуит или сенсорик?

Сообщение dramshtaited » Чт окт 10, 2019 5:43 pm

MrsShadow! писал(а):
dramshtaited писал(а):
MrsShadow! писал(а):
dramshtaited писал(а):какая-то хрень получается. по такому раскладу все сенсорики - ограниченные(а черные так вообще быдло), а все интуиты - гениальны.


Угу, а я по такому раскладу черно и чуть-чуть белый интуит получаюсь. Кстати а зачем вообще вам знать сенсорик вы или интуит?


чтобы знать, какую профессию выбрать, что мое, а что не мое. бывает берешься за что-то,и надоедает, перестает быть интересным. правда я слышала, что от дихотомий не зависит. хотя бы просто для себя.


Ну тут бы я больше не на соционику смотрела, а на то чем заниматься нравиться. Вот хобби есть у вас какое, к чему тянет? (даже если не рассматривать это в рамках профессии).

О то что надоедает, это нормально. Есть те, кто вообще не смогут только чем-то одним всю жизнь заниматься, например, я. Приоритеты, интересы в течении жизни вообще меняться могут. Ничего страшного, освоите несколько специальностей, если что.


да это ладно, фиг с ним.
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

интуит или сенсорик?

Сообщение MrsShadow! » Чт окт 10, 2019 5:48 pm

НО ВОТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТИПА!!!!!!!!!!!!


Создайте типировочную тему, вам его определят. И будете радоваться всю жизнь этому знанию.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

интуит или сенсорик?

Сообщение Danidin » Чт окт 10, 2019 5:49 pm

dramshtaited писал(а):как вообще определить, что ты человек конкретики или абстракций?

Если сложно определить, скорее всего, вы где-то и правда близко к серединке. Потому что когда признак выражен явно, сомнений в нём обычно не возникает.
Никаких чётких границ между типами нет. Если вам примерно одинаково близки ИЛЭ и СЛЭ, значит и дуал у вас промежуточен между ИЭИ и СЭИ, и так далее. Не парьтесь :)
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

интуит или сенсорик?

Сообщение Fall » Чт окт 10, 2019 5:50 pm

не могу назвать свои взгляды инфантильными, они скорее какие-то жесткие, например, я абсолютно не против смертной казни за совершение преступления. толерантностью тоже не отличаюсь, последнее время отвращение ко всем нерусским появилось, не терплю и ЛГБТ, крашеные волосы, пирсинг, тату.

устойчивости к рутине и однообразию не имею, надоедает и раздражает. по поводу предсказуемости - не знаю. умение отстаивать интересы в борьбе с конкурентами - это да. внимание к деталям - вряд ли, но и прокрастинации тоже нет. "оторванного фантазерства" тоже.

Какой-нибудь белый сенсорик?может,из Дельты скорее.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

интуит или сенсорик?

Сообщение MrsShadow! » Чт окт 10, 2019 5:51 pm

Danidin

Вот будет ржака, если ТС вообще не Дон и не Жук )))
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

интуит или сенсорик?

Сообщение dramshtaited » Чт окт 10, 2019 5:55 pm

Fall писал(а):
не могу назвать свои взгляды инфантильными, они скорее какие-то жесткие, например, я абсолютно не против смертной казни за совершение преступления. толерантностью тоже не отличаюсь, последнее время отвращение ко всем нерусским появилось, не терплю и ЛГБТ, крашеные волосы, пирсинг, тату.

устойчивости к рутине и однообразию не имею, надоедает и раздражает. по поводу предсказуемости - не знаю. умение отстаивать интересы в борьбе с конкурентами - это да. внимание к деталям - вряд ли, но и прокрастинации тоже нет. "оторванного фантазерства" тоже.

Какой-нибудь белый сенсорик?может,из Дельты скорее.


вряд ли белый. нет во мне ни чадолюбия, ни пристрастия к готовке. или чего-то еще типично Белосенсорного.

сколько раз не типировалась, никто еще не посылал меня в периферийные квадры.
Последний раз редактировалось dramshtaited Чт окт 10, 2019 5:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

интуит или сенсорик?

Сообщение dramshtaited » Чт окт 10, 2019 5:57 pm

MrsShadow! писал(а):Danidin

Вот будет ржака, если ТС вообще не Дон и не Жук )))


была бы ржака, но это исключено.
для этика я слишком бесхитростна, прямолинейна, бестактна и проста в социальном взаимодействии, общение как таковое бурных чувств не вызывает.
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]