Опрос: Дюма или Есенин? Вообще Гамлет?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой мой тим?

Гамлет
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Дюма
2
40%
Бальзак
0
Голосов нет
Свой вариант в комментарии
3
60%
 
Всего голосов : 5

Опрос: Дюма или Есенин? Вообще Гамлет?

Сообщение couerdepirate » Вс окт 20, 2019 5:06 pm

Привет. Люблю психологию, наткнулась на соционику, сама разобраться не могу, поэтому буду благодарна помощи.
Я заполнила анкету, если нужна доп. информация, с удовольствием отвечу на вопросы.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Умный, целеустремленный, остроумный, спокойный, находчивый, разносторонний;
Шут, выскочка, истеричка, повышенное чсв, ненадежный, несамостоятельный в решениях, ноющий.
Я сама о себе не могу сказать, люди говорят, что интересная, потому что шучу, затрагиваю интересные им темы, наверное.

2. что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На внешность, голос;
Не знаю какой пример привести, просто смотрю на человека в целом.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
У которого все сферы жизни удовлетворены и наоборот.
Нет, не всегда получается, чтобы все сферы были уравновешены, больше как качели.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я стараюсь не опаздывать.
На собеседования или важные мероприятия приезжаю заранее, если все-таки опаздываю, не иду.
На встречу с друзьями часто опаздываю.
Сама к опозданиям отношусь спокойно, если из-за этого я не опаздываю (не люблю оправдываться).

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Я часто наедине с собой, нахожу себе занятия. Если ни чем неохота заниматься, ничем не занимаюсь.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют вокруг, комфорт больше на ощущениях человека.
Для уюта гирлянда, свечи, для комфорта стол могу передвинуть, потому что сидеть удобнее на диване, а не на стуле.
Люблю минимализм, не люблю, когда все заставлено статуэтками.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Знаю пару хороших брендов, смотрю блоггеров, чтобы ориентироваться.
Очень люблю, когда мне подбирают одежду и говорят, что идет, так как сама сомневаюсь.
Комплименты обязательны.
Критикуешь — предлагай, то есть хорошо отношусь, только пользы от критики охота.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Я читала про всякие цветотипы, типажи кибби, типы фигур, лиц, однако применять их как-то не получается. Говорю, что "вроде, идет" или не знаю.
Если спрашивают, то скажу.
Принимаю от всех, потом опрос друзей, либо по убедительности сказанного.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Не особо. Если только мне образ его интересный запомнился.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Стараюсь заранее не садиться с неприятными людьми, если случилось такое, то отсяду.


11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное — вкусная еда, спа, бассейн.
Неприятное — месячные, головная боль.
Хожу в кафе, прошу массаж.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Сначала чиню сама (иногда бывает становится все хуже), потом гуглю, пробую повторить, если не вышло, прошу помощи вокруг, пишу кому-нибудь, крайний случай — вызову мастера.
Если в неподходящий момент, я злюсь, повторяю одно и тоже в надежде, что заработает.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Я стараюсь быть ответственной, но я работаю с таблицами, кассами, документами.
Иногда что-то не замечаю, не проверяю лишний раз, путаю цифру, не добавляю в ведомость и из-за этого штрафы.
На вопрос "почему" — обычно стыдно, смотрю в пол, либо пожимаю плечами, улыбаюсь, либо сижу расстроенная и уже ищу новую работу.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Деловитый, полезный. Он ставит себе цель, долго не задумываясь над последствиями и достигает ее.
Я не думаю, что я практичный человек.
Я очень хорошо ставлю цели, все по пунктам, с таблицами для отслеживания результатов, к 31 то, в пн это, утром бегать, но до реализации это не доходит.
Я была бы рада, значит я целеустремленная.
Тоже рада, значит у меня творческий склад ума .

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Я просто работаю, друзей не ищу, не заискиваю ни перед кем, между делом могу что-то спросить, потом начинаются шутки и вроде как все.
Я не знаю как завоевать уважение, не задавалась такой целью. Нужно вести себя достойно и не лезть в чужое пространство, наверное.
Меня рады видеть.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Раскрытие истины. Я спорю, когда знаю или думаю, что знаю лучше.
Я упертая. Могу сделать наоборот специально или искать аргументы(хотя могла бы и согласиться), если на меня пытаются давить.
Могу изменить мнение, если мне пытаются не "донести", а просто перечислят факты.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Если я знаю и я виновата, то буду просить прощения, стараться словить взгляд, иногда бывает сложно извиниться и игнорирую ситуацию.
Я опоздала в кино и подруга встретила злым взглядом, я извиняюще улыбнулась и молчала в этой гнетущей атмосфере, смотря на нее иногда, пока она не отошла.
Если не знаю, то буду ходить рядом и спрашивать "Что не так? Что случилось? Ты на меня злишься? Что-то на работе? Расскажи!!!1", до тех пор пока не скажет.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Душевный подъем или спад. Определяю по отстраненности от меня, по вовлеченности в беседу,по выражению лица.
Спросить может что-то случилось. Если говорит, что ничего, не лезу (если это не дорогой мне человек).

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Неосознанно, доказывая правоту или обидевшись чуть больше, чем надо, что потом приходится извиняться мне.
Могу не идти на компромиссы, что и вызывает ссору, что-то сказать обидное или неприятное случайно.
Я иду первая, если чувствую вину или уже отошла и не чувствую обиды.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если не за что, то игнорирую. Если за что-то, то извиняюсь, пытаюсь решить ситуацию.
Например, подруга обиделась на то, что я с парнем провожу время больше, чем с ней. Я стала ей уделять больше внимания.


21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Пока не скажет прямо, не особо понимаю.
Если пренебрежительно как-то общается, то пойму.
Воспринимаю с недоверием, подхалимы, но приятно и этот человек располагает к себе.

Спасибо.
Последний раз редактировалось couerdepirate Пн окт 21, 2019 1:40 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
couerdepirate
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Профессия: Администратор в отеле

Какой мой ТИМ?

Сообщение dramshtaited » Вс окт 20, 2019 5:50 pm

Гамлет
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

Какой мой ТИМ?

Сообщение couerdepirate » Вс окт 20, 2019 6:02 pm

dramshtaited писал(а):Гамлет

А можно подробнее?)
Что на это указывает?
Аватара пользователя
couerdepirate
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Профессия: Администратор в отеле

Какой мой ТИМ?

Сообщение dramshtaited » Вс окт 20, 2019 7:16 pm

couerdepirate писал(а):
dramshtaited писал(а):Гамлет

А можно подробнее?)
Что на это указывает?


хрен знает. общее впечатление от анкеты такое. можете тест пройти на 420 вопросов, пока опросники бесплатные. вот тут: https://vk.com/club168821911
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

Какой мой ТИМ?

Сообщение dramshtaited » Вс окт 20, 2019 7:16 pm

couerdepirate писал(а):
dramshtaited писал(а):Гамлет

А можно подробнее?)
Что на это указывает?


хрен знает. общее впечатление от анкеты такое. можете тест пройти на 420 вопросов, пока опросники бесплатные. вот тут: https://vk.com/club168821911
Аватара пользователя
dramshtaited
Участник
Участник
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 11:48 pm
Пол: Женский

Какой мой ТИМ?

Сообщение couerdepirate » Вс окт 20, 2019 8:00 pm

dramshtaited писал(а):
couerdepirate писал(а):
dramshtaited писал(а):Гамлет

А можно подробнее?)
Что на это указывает?


хрен знает. общее впечатление от анкеты такое. можете тест пройти на 420 вопросов, пока опросники бесплатные. вот тут: https://vk.com/club168821911


Спасибо)
Аватара пользователя
couerdepirate
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Профессия: Администратор в отеле

Опрос: Дюма или Есенин? Вообще Гамлет?

Сообщение Xanthan Gum » Пн окт 21, 2019 1:22 pm

на первый взгляд этик сенсорик.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Опрос: Дюма или Есенин? Вообще Гамлет?

Сообщение couerdepirate » Пн окт 21, 2019 8:37 pm

Xanthan Gum писал(а):на первый взгляд этик сенсорик.

А в чем сенсорика проявлена?
Аватара пользователя
couerdepirate
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 20, 2019 2:54 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Профессия: Администратор в отеле

Опрос: Дюма или Есенин? Вообще Гамлет?

Сообщение Kuvaldos » Пн окт 21, 2019 11:21 pm

Ясный пень гамлет.
Потому что алгоритмический стиль мышления ( правая негативная динамика). А из 4ки алгоритмистов ( СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ) и упорная и разбирающаяся в характерах людей только ЭИЭ.

Если записать видос категорически не хочешь, то дальше можешь не читать.


Проверить версию можно с помощью кардинально отличающегося от анкет - методом анализа невербальных реакций по видосу. Набор, характерных невербальных проявлений для типов или групп типов известен заранее, поэтому то, что должно быть на видео можно предположить в соответствии в соответствии с этими наборами.

Берешь записываешь видос, например такой https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2839334 (лучше соблюдать инструкцию - будет рельефней результат).
Потом просматриваешь видос на предмет признаков, которые описаны здесь https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=775&t=74433#p3423721. (Только это описание признаков лучше открывать после записи видоса, а не до).

Потом делишься впечатлениями что по этим признакам получается.
Либо привлекаешь местных к процессу с помощью бубликации видоса в теме. ( а фантасш бьюти на аве это ты? :) )

Заранее можно сказать, что должен получится ЛН-темперамент и интуитивный этик. Если так получается, то все супер, если что-то другое, то где-то систем эрор и версию типа нужно пересматривать.
:pardon:
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Опрос: Дюма или Есенин? Вообще Гамлет?

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 23, 2019 4:39 pm

добавим до кучи гуманитарные увлечения из профиля:
Каллиграфия, рисование, психология, фотография, кино, сценарии (псих триллеры, фантастика, науч, док), книги
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Опрос: Дюма или Есенин? Вообще Гамлет?

Сообщение HalfBlood » Ср окт 23, 2019 6:53 pm

А с какой радости каллиграфия, рисование и фотография - это гуманитарное? Для первых двух нужна мелкая моторика рук, а для второго - четкое видение объектов, композиции.
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Опрос: Дюма или Есенин? Вообще Гамлет?

Сообщение Kuvaldos » Ср окт 23, 2019 7:17 pm

Настроение, фантазия, воображение на первом плане
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Опрос: Дюма или Есенин? Вообще Гамлет?

Сообщение R. C. » Ср окт 23, 2019 7:32 pm

couerdepirate у вас на аватарке очень БС-ный свитер, мягкий, странного, почти мышиного цвета, рука БС-но спрятана в широком рукаве.
Поза мягкая, иррациональная, нет опасений, что рукав упадет в тарелку с супом. Тело расслабленное. Краски на фото теплые, "не кусают глаз" и не акцентируют внимание на деталях, теплая уютная атмосфера кафе.

Если выбираете из пары Дюма - Есенин, я бы отдал предпочтение первому варианту, Дюма.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Опрос: Дюма или Есенин? Вообще Гамлет?

Сообщение Ted » Ср окт 23, 2019 7:59 pm

couerdepirate

Сколько, в течении одного дня, вы закатываете скандалов?
А сколько можете?
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Опрос: Дюма или Есенин? Вообще Гамлет?

Сообщение Ты всегда права! » Ср окт 23, 2019 9:56 pm

Если я знаю и я виновата, то буду просить прощения, стараться словить взгляд, иногда бывает сложно извиниться и игнорирую ситуацию.
Я опоздала в кино и подруга встретила злым взглядом, я извиняюще улыбнулась и молчала в этой гнетущей атмосфере, смотря на нее иногда, пока она не отошла.


Могу не идти на компромиссы, что и вызывает ссору, что-то сказать обидное или неприятное случайно.
Я иду первая, если чувствую вину или уже отошла и не чувствую обиды.


Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Если не за что, то игнорирую. Если за что-то, то извиняюсь, пытаюсь решить ситуацию.
Например, подруга обиделась на то, что я с парнем провожу время больше, чем с ней. Я стала ей уделять больше внимания.



Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Пока не скажет прямо, не особо понимаю.
Если пренебрежительно как-то общается, то пойму.
Воспринимаю с недоверием, подхалимы, но приятно и этот человек располагает к себе.



Если не за что, то игнорирую. Если за что-то, то извиняюсь, пытаюсь решить ситуацию.
Например, подруга обиделась на то, что я с парнем провожу время больше, чем с ней. Я стала ей уделять больше внимания.


Вряд ли гамлет.

По анкете человек эмотивист, этик с хорошей БЭ, максимально стремящийся сгладить все острые углы, не выясняет отношения, не обостряет их, не выводит на разговор, на эмоции. Вряд ли БИ - этик.
Ты всегда права!
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2019 11:26 pm
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой