Вроде логик, но какой именно?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Решение?

Дон Кихот
1
17%
Дюма
1
17%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
17%
Джек Лондон
3
50%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Atlant » Пт дек 06, 2019 4:31 pm

Дедушка Хаим
Что для вас более характерно: доводить дела до конца или терять интерес, когда уже понятно, чем все закончится?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Дедушка Хаим » Пт дек 06, 2019 11:21 pm

Atlant писал(а):Дедушка Хаим
Что для вас более характерно: доводить дела до конца или терять интерес, когда уже понятно, чем все закончится?

Интересный вопрос, на который сложно ответить однозначно.
Возьмем Хартстоун. Если я вижу, что без шансов - проще сдаться и начать заново, чем биться головой об стену. Если шансы равны - дерусь до последнего. Если я очевидно побеждаю, то могу затянуть игру ради красивой концовки.
Аватара пользователя
Дедушка Хаим
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 5:14 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Журналист

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение mr Shadow » Сб дек 07, 2019 10:09 am

Atlant писал(а):Что для вас более характерно: доводить дела до конца или терять интерес, когда уже понятно, чем все закончится?

Это на рац/иррац вопрос? Но ведь действительно все зависит от специфики дела.

К примеру, взялся я красить забор. Крашу, крашу и уже в принципе догадываюсь, чем кончится дело. Будет у меня крашеный забор. Но все равно ведь крашу, не бросаю, потому что во-первых, покрасить только половину значит обречь другую половину на упадок и разрушение зимой, во-вторых, в хозяйстве осядет неиспользованная краска, куплено-то на целый забор, а не на ползабора, в-третьих, забор будет выглядеть глупо и попортит мне весь экстерьер. Впрочем, хорошую службу может сослужить пример Тома Сойера. Если поблизости проживает юное создание или несколько юных созданий, есть шанс вдохновить их на совершенно бесплатное завершение эпопеи с забором. При наличии фантазии, разумеется. И желания вступать с ними в какой-никакой контакт. Но если вдохновлять на бесплатную покраску просто некого, а платить специально приглашенным специалистам неохота, разумным будет все же довести дело до конца.

При всем при том есть масса дел, которые можно оставить на полпути, ибо и так все ясно, чего там.

Уважаемые телезрители, вы прослушали монолог рационала))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Sol_ » Вс дек 08, 2019 4:48 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Atlant » Пн дек 09, 2019 12:48 pm

mr Shadow писал(а):Это на рац/иррац вопрос?

Ну, можно и так сказать. Тут интересны рассуждения, в них порой сквозит основная мотивация. Для мышления характерна некоторая заряженная энергией либидо "формула", которой пытаются "осчастливить" окружение. Например:
mr Shadow писал(а):Будет у меня крашеный забор. Но все равно ведь крашу, не бросаю, потому что во-первых, покрасить только половину значит обречь другую половину на упадок и разрушение зимой, во-вторых, в хозяйстве осядет неиспользованная краска, куплено-то на целый забор, а не на ползабора, в-третьих, забор будет выглядеть глупо и попортит мне весь экстерьер.

И он пойдет красить забор или организует кого-нибудь, потому что забор должен быть покрашен.
Интуитивному типу здесь нечего делать, но если этого не избежать, то можно хотя бы попробовать какой-нибудь новый пульверизатор, или попробовать красить одновременно двумя руками :D Интуитивный подумает: "А, вообще, забор подождет или его и без меня покрасят, лучше пойти какой-нибудь ардуино поковырять."
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Xanthan Gum » Пн дек 09, 2019 1:45 pm

я интуит иррационал и тоже докрашу забор если уже начала, что бы краску туда сюда не таскать и весь инвентарь не перекладывать.
что ответ на этот вопрос должен показывать?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Atlant » Пн дек 09, 2019 2:03 pm

Xanthan Gum писал(а):я интуит иррационал и тоже докрашу забор если уже начала, что бы краску туда сюда не таскать и весь инвентарь не перекладывать.
что ответ на этот вопрос должен показывать?

Ок. А почему ты интуит и иррационал? Причем, меня интересует твоя позиция, понятно, что и интуит-иррационал иногда может покрасить забор, но в целом выполнять то, что не скрывает в себе дальнейшие возможности...
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение mr Shadow » Пн дек 09, 2019 2:43 pm

Atlant писал(а):
mr Shadow писал(а):Это на рац/иррац вопрос?

Ну, можно и так сказать. Тут интересны рассуждения, в них порой сквозит основная мотивация. Для мышления характерна некоторая заряженная энергией либидо "формула", которой пытаются "осчастливить" окружение. Например:
mr Shadow писал(а):Будет у меня крашеный забор. Но все равно ведь крашу, не бросаю, потому что во-первых, покрасить только половину значит обречь другую половину на упадок и разрушение зимой, во-вторых, в хозяйстве осядет неиспользованная краска, куплено-то на целый забор, а не на ползабора, в-третьих, забор будет выглядеть глупо и попортит мне весь экстерьер.

И он пойдет красить забор или организует кого-нибудь, потому что забор должен быть покрашен.
Интуитивному типу здесь нечего делать, но если этого не избежать, то можно хотя бы попробовать какой-нибудь новый пульверизатор, или попробовать красить одновременно двумя руками :D Интуитивный подумает: "А, вообще, забор подождет или его и без меня покрасят, лучше пойти какой-нибудь ардуино поковырять."

Ну то есть, если типировать по забору, я интуитом не получаюсь? Или не получаюсь базовым интуитом, а творческим вполне?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Atlant » Пн дек 09, 2019 3:52 pm

mr Shadow писал(а):Ну то есть, если типировать по забору, я интуитом не получаюсь? Или не получаюсь базовым интуитом, а творческим вполне?

Если по забору - творческим вполне... :D
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Зимбабве » Чт дек 12, 2019 8:19 pm

Дедушка Хаим

Не определились еще?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Вроде логик, но какой именно?

Сообщение Дедушка Хаим » Ср дек 18, 2019 11:42 pm

Зимбабве писал(а):Дедушка Хаим

Не определились еще?

Джек, скорее всего.
Аватара пользователя
Дедушка Хаим
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 5:14 pm
Откуда: Краснодар
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Журналист

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой