Просьба посмотреть на елочку.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Просьба посмотреть на елочку.

Сообщение Linagreeny » Чт дек 05, 2019 8:36 am

Всем привет! Я довольно давно знаю про соционику и в принципе была уверена в своем тиме, но знакомые, кто лучше разбирается в модели А, убеждают, что я неправильно типирована. Поэтому, у кого есть желание/возможность прошу вас оцените анкету, чтобы я смогла развеять свои сомнения, либо наоборот найти еще аргументы в пользу версии ребят! Если тема не в том топике(прошу извинить новичка и перенести по возможности)

Вопросы на ЧИ ("черную", объектную интуицию, интуицию возможностей)
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Определенно, у каждого свой смысл жизни, а у некоторых его и вовсе нет. Лично я, его не нашла, но мне кажется, что это, то без чего жизнь теряет яркие краски, чувство удовлетворения (для конкретного человека) при условии, что он нашел свой личный смысл, а затем потерял, тогда начинается период грусти, апатии, разочарования, в общем все валится из рук и ничего не хочется делать, такая потеря может быть сопоставима смерти близкого. В любом случае смысл жизни может быть не один, а также меняться в течении времени в процессе саморазвития человека.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Этого не стоит делать, иначе начнется утопия и вообще такая перспектива меня не радует. Настанет пресыщение, а затем скука.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Я использую все варианты в том числе посоветуюсь, если это важно, и я сомневаюсь в уже выбранном решении, иначе говоря могу попросить поддержки. Если я уверена, в том, что я делаю и я хочу сделать так, то так и будет, сколько бы не отговаривали и чем бы не пугали. На ошибках учатся, но это опыт, который необходим, хотя вариант учится на чужих ошибках мне так же подходит.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я могу сразу понять нравится он мне или нет это сформирует мое дальнейшее к нему отношение, на основании которого будет строиться дальнейшая коммуникация, но чаще я ошибаюсь, думая о людях лучше, чем они есть и наоборот. Единственное что могу заметить, что в отношении окружающих, я не ориентируюсь на мнения других людей. Т.е если мне скажут, что человек такой-то и, такой-то, я приму к сведению, но буду проверять и уже делать свои выводы. Есть еще интересная фишка, что на меня не влияет то, как человек ко мне относится, для меня важнее, как я к нему отношусь. Людей я оцениваю только по поступкам и то, что человек говорит о других людях. В принципе, если коммуникация тесная мне не нужно много времени, чтобы понять, что человек от меня ждет, как относится и что он из себя представляет и на что способен.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
В последнее время мне нравится одна девушка с ютуба, которая проводит журналистские расследования, то что она говорит это смело, она не боится затронуть темы, на которые не принято говорить, а ее умению задавать неловкие вопросы и зреть в корень можно только позавидовать. Еще она неравнодушна к тому, что делает и принципиальна в вопросах рекламы, т.е несет ответственность за свой контент и не рекламирует продукты, которые могут нанести вред потенциальным покупателям.
Какие качества сделали бы человека неинтересным? Нет неинтересных людей, есть скучные, которые ими становятся в виду отсутствия подходящих тем для разговора, чтобы такого не случалось человек должен быть разносторонним и любознательным.
Вы сами – интересный человек? Почему? Я с натяжкой могу назвать себя интересной, поскольку, мои увлечения сменяются одно за другим в виду моей изменчивости сегодня мне интересно одно, а завтра другое. В итоге моим знаниям не хватает глубины, а этим мало кого сейчас удивишь, а, чтобы рассказать свою историю мне хватит и вечера.
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным? Не могу вспомнить, чтобы я с таким сталкивалась, но, если мне такое скажут, я не расстроюсь, ибо знаю, что это лишь поверхностное мнение одного конкретного человека, который не смог выстроить правильную коммуникацию, чтобы меня раскрыть.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
У меня не было такого, чтобы мне подходили и говорили ты такая то такая то, а я потом это все разбирала и классифицировала.
1) справедливыми; что я ответственная и исполнительная, ну блин это очевидно, особенно, если понаблюдать за мной в работе. по той же причине, я всегда исполняю обещания и возвращаю долги.
2) несправедливыми; ну если мне скажут, что я бесхребетная, то точно обижусь, особенно, если я это услышу от человека, который сам ничего не добился, а еще мне говорит, что у меня силы воли нет.
3) обидными; оооо, когда называют ранимой, я бешусь, как будто меня вынуждают признаться в своей слабости, что для меня неприемлемо. по этой же причине, мне тяжело признать, что я могу в чем-то ошибаться, но я учусь.
4) странными. если мне скажут, что я закрытая, хладнокровная или недоверчивая, в общем, что-нибудь в этом духе. в моем понимании, если я общительная и могу рассказать о себе что-то личное, значит, это не так, тем более я считаю себя искренней и честной, но окружающим кажется иначе, что я никого к себе не подпускаю и возможно даже являюсь высокомерной. я не очень хорошо схожусь с людьми, у меня редко меняется круг общения и мне тяжело разрывать старые связи.

7. Какая у Вас фантазия?
Слабая, я не мечтательный человек, мне тяжело дается визуализация и даже мечты о прекрасной жизни, а о том, чтобы написать художественную книгу, я вообще молчу. Это же проработка атмосферы, пейзажей, характеров героев и прочего. В бытовом плане это можно объяснить, как «раз в год и палка стреляет» т.е я могу придумать какую-то идею для какого-то проекта личного/по работе, но это будет по наитию. Если задачу поставить, не справлюсь, а просто так может и взбредет что-то в голову, если вдохновиться какой-нибудь литературой, кино, жизненными событиями.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
1) Трудолюбие т.к без труда не выловить и рыбку из пруда.
2) Сила воли, чтобы продолжать делать усилия над собой и преодолевать трудности для достижения цели.
3) Самоорганизация, чтобы не отвлекаться от цели/мечты и уметь отделять важное от второстепенного.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень, если ты ничего не делаешь, то и результатов никаких не будет. Еще может тормозить страх делать то, что ранее не делал, а это прямое ограничение своих возможностей.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Хорошим человеком быть нужно, но успешным быть важнее, поскольку, когда ты успешен для тебя открывается больше возможностей. Если ты хороший человек, не факт, что ты будешь успешен, т.к хорошим людям трудно переступить черту и делать то, что может навредить другим, а для достижения успеха нужно выходить из-зоны комфорты, уметь договариваться и отстаивать себя. В моем понимании хорошие люди просто на это не способны ввиду своей морали и хорошего отношения к окружающим. Они более уступчивы и менее конфликтны и могут пожертвовать собой/своими целями ради других.




Вопросы БИ ("белую", субъектную интуицию, интуицию времени)
1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря какая неожиданность, например, сюрпризы не люблю. Это конечно интересно и все дела, но лучше я заранее буду знать, что меня ждет. По этой причине я всегда знаю, что мне подарят. Та же фигня происходит если меня зовут в незнакомое для меня место, пока мне все не расскажут об этом, я и шага не сделаю. (Т.е мне важно знать где сбор, что за место, во сколько, успеваю ли я собраться, кто будет, что это за люди, сколько их будет итд итп) Вообще, вот так, чтобы мне позвонили из серии: давай, собирайся мы сейчас за тобой, заедим, это совершенно не моя история, я не соберусь, т.к не планировала это, причем наличие других дел или их отсутствие на принятие решения совершенно не влияет. Исключения тоже бывают. Например, мы с друзьями планировали пойти в кино, все собрались в назначенное время и вдруг меняются планы из серии погода хорошая может погуляем или да ну нафиг кино, когда можно рвануть в клуб такие изменения для меня непринципиальны я спокойно изменю планы, поскольку, время на это мероприятие было выделено, а уже что мы будем делать дело второстепенное.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Если рассматривать изменения во внешности, стиле итд я легко это замечаю, даже мелочи и без труда могу сделать комплименты, особенно, если мне что-то ну прям очень понравилось.
Как говорится за мной не заржавеет. К таким изменениям отношусь нейтрально, поскольку, это не мое дело и мне по большей части все равно.
Если рассматривать характер/мировоззрение итд итп, я это не замечу, особенно, если давно знакома с человеком и для меня будет настоящим шоком, если все-таки замечу неточность в поведении и суждениях. Например, для меня было открытием, как поменялся образ мышления моей близкой подруги после многолетнего увлечения феншуем. Выяснилось это когда я ввела ее в свой круг знакомств и начала ограждать от тех моментов, что раньше расстраивали, либо были попросту неприемлемы, а это оказалось неактуальным в виду того, что ее реакция на такого рода события/явления изменилась вместе с ней т.е она стала терпимей, снисходительней, а я и не заметила. Потому что изменилась она, а не мое восприятие подруги. Хотя, я прекрасно понимаю, что людям свойственно меняться, но к сожалению, я не всегда это замечаю. В целом, когда человек развивается и становится только лучше, разве можно относиться к этому негативно, тем более если это на благость человеку, другое дело если изменения происходят во вред, например, человек спивается (тут однозначно негатив), либо из-за изменения человека отношения начинают меняться тогда да есть почва для размышлений хорошо это или плохо.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Разумеется, любые изменения ведут к улучшениям, но из-за страха неизведанного мы не можем сразу оценить те плоды, что изменения несут за собой.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
В гороскопы не верю (т.к неизвестно кто и с какой целью их пишет), в гадания начинаю верить, когда сбываются прогнозы, в удачу 50/50 у кого-то есть, а у кого-то нет, в случайности не верю, т.к считаю, что все люди и события были притянуты в жизнь неспроста и у этого есть цель, урок, опыт либо это несет какие-либо знания. Я часто учусь чему-то у окружающих меня людей и когда они уходят из моей жизни становится понятно для чего они были даны и это позволяет их отпустить без особых сожалений (за исключением людей ставших по-настоящему близкими), в общем-то я не имею свойства привязываться к другим. В моей жизни были случаи, когда я рвала связи и начинала с чистого листа.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Вполне реально, меня забавляет факт, когда все происходит в соответствии с тем, как я озвучивала, не скажу, что это сплошь и рядом, но иногда бывает и оставляет за собой приятное удивление и удовлетворение. Особенно, когда это носит мистический оттенок, а не из серии ты не доучилась потому что у тебя не хватило терпения/усилий и пр, ну ежу понятно, что у меня характер такой, что это само собой разумеющийся факт, который и не нужно было прогнозировать. Я же говорю немного о другом.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время безусловно ценный ресурс, и я стараюсь грамотно его расходовать, легко трачу чужое время, но, когда так поступают с моим впадаю в раздражение.
Для меня очень быстро летит время, особенно, когда я занята или увлечена чем-то и тянется, когда я что-то жду. Вообще, состояние «Хатико» мне дико не нравится, так же как и неопределенность. Легко впадаю в прокрастинацию, но когда из нее выхожу особых сожалений по поводу потерянного времени не испытываю, т.к я сама ответственна за то, что это произошло. Единственное, что в контексте достижений всегда испытываю недовольство о том, что потеряла много времени занимаясь не тем, чем нужно.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Если событие для меня важно, то сложно, я не обладаю терпением в важных для меня вопросах, мне хочется всегда побыстрее. А неопределенность меня тяготит это 100%

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я не нуждаюсь, т.к всегда держу в голове несколько вариантов развития ситуации и стараюсь адаптироваться при появлении новой информации, за которой следуют и новые прогнозы, но послушать было бы интересно при условии, что это не негатив. Мои прогнозы чаще сбываются, при условии, что я не делала откровенную чепуху и не брала то, что мне не под силу. Поэтому чужих послушаю, но то, что приму на веру чужие прогнозы — это маловероятно, будут нужны сильные доводы, нежели «я думаю, что будет так»

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
О, моя любимая тема, т.к я могу опоздать, а могу не опоздать, в общем по настроению. Например, на работу я никогда не опаздываю, ну прям вообще ни разу, разве что транспорт повлияет, но такого не случалось, даже когда я в пригороде работала и ездила на нескольких транспортах. Как шутили мои коллеги я считаю себя опоздавшей, если пришла вовремя, но не заранее, т.к я обычно появляюсь минут за 20 до начала и это всегда сопровождается моими нервами.
В случае межличностных отношений включается особая история, зависящая от самого человека и моего отношения к нему (идет подстройка). Есть знакомая, которая всегда опаздывает и это неизменно, в общем, в адрес таких я особо не тороплюсь и даже не предупреждаю, если задерживаюсь. А к пунктуальным отношусь с уважением, не опаздываю и предупреждаю, если это происходит по независящим от меня причинам. А вообще есть такая тема, что опоздания немного не про меня, т.к я другим страдаю:
я могу отменить встречу потому что мне расхотелось (испортилось настроение, нашла занятие поинтересней, лень, в общем причин может быть тьма тьмущая) т.к я тяжело выкуриваюсь из дома, тем более без необходимости и если это какие-то посиделки по пустякам и особой необходимости в посещении этих встреч нет, очень большая вероятность, что я сольюсь.
Предпочитаю накопить дел, а потом их сделать за один выход из дома, чтобы потом заниматься тем, что нравится.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, скорее всего я еще сама собираюсь, либо уже еду, если до места встречи долго добираться. возможно, я опаздываю, тогда буду торопиться и нервничать, т.к могу заставить человека ждать, если он мне дорог, либо забить и опоздать в противном случае.(не буду торопиться). Предупрежу/не предупрежу зависит от этого же. Как правило, именно, в это время я понимаю опаздываю или все так буду вовремя.
b) осталось 5 минут до прихода, если я приехала раньше, а человека нет подожду, но если сильно опоздает непременно ему скажу сколько я его жду, разумеется, прибавив то время, что я жду, т.к чаще приезжаю заранее, но устраивать истерику не буду, просто проинформирую и все.
c) время пришло, а его (ее) нет, напишу, что случилось, уточню местонахождение и сколько ему потребуется времени, чтобы добраться. по приезду уточню причину, а дальше по обстоятельствам.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Если человек не вышел на связь, еще немного подожду и свалю, потому естественно, когда выйдет на связь будет коммуникация в стиле какого хера? ну и по обстоятельствам, случится может быть всякое, но тогда появляются вопросы почему не предупредил и все такое, в общем выяснять придется.
e) и дальше все нет…и меня нет, я же не навечно там останусь!




Вопросы на ЧЭ ("черную", объектную этику, этику эмоций)
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Хрень какая-то первичная реакция, если поразмышлять, то получается тоже самое.
Дети постоянно плачут из-за всякой фигни, что теперь? Можно называть мир плохим? Не поняла фразу, честно говоря. Только неприятие вызывает, соответственно и мнение не разделяю.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Эмоции так же естественны для человека, как и дыхание, но нужно понимать, когда это уместно, а когда следует сдержаться.
Ок, приведу самый банальный пример
Вы на похоронах и начинаете смеяться(причем у вас может быть повод для этого, но в плане контекста ситуации, это неприемлемо т.к у людей траур)

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
А почему нет? Например, гнев можно выплеснуть в спорте, а грусть и вовсе помочь в творчестве. В любом случае негативные эмоции нужно проживать, но использовать их с целью манипуляций, безусловно, неправильно.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
В виду, трагической ситуации произошедшей в моей жизни, я уже привыкла держать все в себе, но это не говорит, о том, что моих эмоций не видно, они наоборот все на лице написаны. Просто я не позволяю им разгуляться до состояния, когда они начинают меня захлестывать, хотя в прошлом это было именно так. В общем, всю бурю я теперь проживаю внутри себя, поскольку, знаю насколько мои эмоции могут быть разрушительными как для меня самой, так и для окружающих. Конечно бывает, что я теряю контроль, но это только при близких (реакция будет зависеть от человека, кому удостоилось попасть) либо если меня очень сильно ранили/обидели (т.е поступили в моем понимании несправедливо по отношению ко мне)

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции – это эмоции, которые люди проявляют с какой-либо целью, не испытывая их на самом деле. Эмоции бывают: радостные, грустные, сюда же можно отнести
Любовь, Гнев, Страх, но у каждой из этих эмоций есть еще по нескольку проявлений.
Например, гнев может проваляться и в виде раздражения, и в виде напряжения. Итд

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Эмоции считаются правильными, если они соответствуют ситуации, атмосфере итд

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень быстро, можно сказать молниеносно. В любую из сторон.
Пример: разговариваю с человеком все ок, а потом вдруг тема неприятная эмоции тут же начинают меняться, затем мне рассказывают веселую историю, и я начинаю смеяться.
Это что-то по типу синхронизации и происходит вне зависимости от меня.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Иногда, я раздражаюсь, а потом иду на тренажеры и сливаю энергию это я называю сознательным выплескиванием, а бывает вот взбесили тебя, не смог сдержаться и понеслась.
Крики, оры, выяснение отношений на повышенных тонах и все в таком духе.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда, мне могут рассказывать смешную историю, и я буду смеяться (проявлять эмоции согласно ситуации), а внутри себя размышлять о проблемах, о том что меня беспокоит и грустить, переживать, нервничать итд.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение?
Отмечаете ли настроение других?
Я отмечаю, но не придаю значение, поскольку, любое состояние носит лишь временный характер, в любую минуту может произойти что-то и эмоции поменяются.
При встрече я конечно увижу в каком расположении духа человек и как его состоянии меняется в течении дня, но опять же придавать значение не буду, каждый сам ответственен за свои чувства. Бывает, что попытаюсь исправить, но углубляться в это особо не буду.




Вопросы на БЭ ("белую", субъектную этику, этику отношений)
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Думаю, что хамство это нарушение чужих границ, установленных порядков, оскорбление личности. Не знаю, что подразумевается под общепринятым хамством, возможно, то, что имею в виду я, тогда вполне согласуется.
И ребенку, и взрослому, я бы объяснила исходя из своего понимания хамства и в момент, когда он ведет себя неправильно, чтоб у него сразу был пример, что такое хамство и почему так нельзя себя вести. (хотя в случае со взрослым могла бы и забить, т.к не мое дело, а я не воспитатель, чтобы ходить и проповедовать)

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Мне плевать, у меня своя.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет, иначе можно было бы оправдать преступность, воровство, изнасилования итд
И звучать это будет так,
Он ворует потому что его не научили зарабатывать
Он насилует потому что его не научили ухаживать за девушками и строить отношения
Он убивает потому что ему не рассказали о последствиях содеянного

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это забота, которая сопровождается химией между людьми.
Это определение подходит для романтической, т.к остальная проходит без химии.
В случае родители-ребенок — это довольно банальный сценарий, в остальных случаях такое тоже может быть

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Слово гостеприимство подразумевает все для гостя, но, если эти гости нарушают границы хозяина, хозяин вправе повести себя так, как будет считать нужным, поскольку, это его дом.
Не зря говорят «твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека»
Поэтому нельзя потакать гостю, если гость невежливо и неблагодарно относится к хозяевам дома или еще хуже позволяет себе недопустимое поведение относительно чужого дома или имущества.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – когда ты пытаешься примерить эмоции и переживания другого человека.
Думаю, в ситуациях, где необходима поддержка, совет, это уместно, чтобы лучше понять человека и дать максимально полезный совет, который мог бы ему помочь. Так что если и проявляю, то только в таких ситуациях. В ситуации , когда человек просто ноет и потакает своему состоянию(не желаю ничего менять и находить выход из ситуации), о сочувствии не может идти и речи.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нууу, трудовой договор, например, регламентирует отношения работник-работодатель, получается, что есть. Помимо этого, есть этикет. Формат деловой переписки. В общем, я на эту тему никогда не размышляла, а вышеуказанное то, что пришло первым делом на ум. Стараюсь придерживаться, если есть знания, как правильно, а так чтоб побежала тут же изучать, да нет конечно. Не считаю, что нужно делать это всегда, поскольку, отношения в первую очередь строятся между людьми и только они допускают, что приемлемо. Даже с начальниками отношения бывают разные, с одними только на вы, а с другими можно и не только о работе поговорить, а это «выканье» им совершенно не нужно.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Если люди прочитали книжки на эту тему это уже хороший знак. В принципе, я думаю, что общение должно строиться по принципу комфорта, если люди общаются и у них нет повода для беспокойства, то незачем бежать в библиотеку за книжкой, чтобы подвергнуть и без того хорошее общение тщательному анализу это может наоборот только все испортить. А вот литературу про компромиссы, конфликты, думаю, не помешала бы каждому.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правильно то отношение, которое человек сам к себе допускает.
Разумеется, я не рассматриваю случаи с жертвами насилия, избиение детей и пр, а имею ввиду исключительно межличностные отношения.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль у каждого своя и согласно своей морали, я и оцениваю происходящее. (т.е с точки зрения, что для меня приемлемо, а что нет)
С точки зрения классической морали (я подразумеваю под этим понятием некоторый список неприемлемых вещей признанных большей частью общества)
мой подход в корне неправилен, но разве я могу осуждать человека за то, что он мусорит, если сама буду мусорить, со всем остальным ситуация та же. НО я редко критикую или осуждаю людей (если они противоречат моей морали), в большинстве случаев все заканчивается тем что это их дело/Бог им судья/и прочее в этом духе, каким бы абсурдом не было происходящее. Условно есть живодеры, которые мучают животных, да мне их жалко (всмысле животных), я буду помогать если есть возможность итд (деньгами, передержкой и пр), но разумеется не побегу по пабликам кричать на каждом углу какие они твари раз так поступают давайте сожжём их на костре и все такое, мне просто нет до этого дела (несмотря на то, что и в моем понимании это аморально)
Однако, с точки зрения классической морали, такие вещи как-раз-таки аморальны, бесчеловечны и это с легкостью осуждается обществом на каждом углу.
В общем, у меня может совпадать взгляд, а может не совпасть взгляд на общепринятые вещи.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
У меня было такое, но я не помню, как себя вела. Очень важна ситуация, в которой это происходит, в случае с коллегой по работе, являющаяся моей подчиненной, буду стараться общаться нейтрально, может даже сухо, либо переводить все в позитив, если наши отношения влияют на работу. В открытую собачиться точно не буду, мне это нафиг не надо. (не в моих интересах) Был момент с другой коллегой посчитавшей меня лицемеркой и решившей прекратить общение (так мы и игнорили друг друга, даже не здоровались, пока я на повышение на другую точку не ушла) Несмотря, на то, что я тогда не поняла ее, разбираться не стала (т.к она не была для меня важным человеком), а вот в случае с близкими буду разбираться и решать конфликты. Сама негатив не к кому не могу проявить (боюсь обидеть), если на эмоциях взбесят, конечно, могу послать, но, чтобы реально ходить и демонстрировать неприязнь, ну это для меня перебор. Даже представить себе такое не могу. В общем, не могу я долго к кому-то плохо относиться, меня можно назвать отходчивой. Что касается обид, стараюсь прощать и прощаю, НО я навсегда это запомню, как говорится из песни слов не выкинешь, но припоминать и упрекать этим не буду (для меня это как тащить негатив и портить общение которое я сама же продолжила). Но на подкорке запишется, что человек так сделал и может сделать еще раз, в общем буду осторожничать.




Вопросы на ЧС ("черную", объектную, волевую сенсорику)
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Я могу надавить на тех, кто сам гнется в виду отсутствия характера, в случае с более сильным оппонентом, скорее подчинюсь, если это не противоречит моим интересам, иначе дойдет до конфликта.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд – это необоснованные предъявы со стороны чела, который как правило является для тебя никем, а возомнил из себя пупа земли, таких нужно слать далеко и грубо и никак с ними не церемониться.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои это близкие и небезразличные для тебя люди, чьи интересы ты будешь так же защищать как и свои. Чужие это люди, не вошедшие в круг своих. Свои могут перестать быть таковыми в случае предательства, подставы, обмана или произошла утрата доверия.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Нападение однозначно оправдано в случае защиты, в такое случае могу, а других собственно и не знаю.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Когда есть потребность, когда это обусловлено целью.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
В ситуациях, когда не получается договориться и по-хорошему человек не понимает, при условии, что под силовой борьбой понимается физическое воздействие.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Смотря от кого защищать, с какой целью защищать, каким образом это нарушено.
Слишком условный вопрос.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ситуации противостояния: в зависимости от того, какой результат мне нужен. Если мне нужно, чтобы за мной признали правоту, буду спорить и доказывать почему нужно сделать так или иначе, рассказывать о последствиях всех вариантов и почему именно мой выигрывает на фоне других. (короче гнуть свою линию) Если мне нужно договориться о взаимовыгодных условиях буду искать компромисс, предлагая варианты.
Ситуации проявления силы: Могу вмешаться, если обижают слабых.(вообще эта фигня про отстаивание прав чаще распространяется на других, ну т.е в случае если со мной поступили неправильно, я могу и забить, а если при мне других обижают пойду разбираться, разумеется, если я могу помочь и компетентна в данном вопросе) Например, продавец допустил ошибку, либо не знает, как помочь клиенту, клиент неадекватен(любая причина), в общем, все дошло до конфликта, криков и прочей дичи от покупателя, я пойду разбираться, что за фигня и решать конфликт, даже если сама являюсь продавцом, а сам человек не может решить ситуацию стоит трясется и двух слов связать не может, тем самым ставя себя в еще более невыгодное положение. Могу взять вину другого человека на себя, если последствия содеянного для него чреваты.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Полагаю, обо мне могут так сказать, если увидят проявление силы. Конечно, я считаю себя сильной на то есть причины.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Как бы странно это не звучало, но я по энергетике(впечатлению) воспринимаю и это не зависит от телосложения или знания боевых искусств. Бывают такие суровые люди, что к ним и подойти страшно, а бывает говоришь с человеком, а ему что не скажи, никакого отпора не будет.
Сильный человек, который может постоять за себя, отстоять свои убеждения, свои увлечения, в общем все то, что для него ценно и не позволить другим пренебрежительно к этому относиться.
Т.е поставит себя так, что в его присутствии будет недопустимо поведение/высказывания, которые для него неприемлемы. Банальный пример: если мужчина увидит, что кто-то в его присутствии оскорбляет его женщину, разберётся так, что в следующий раз у обидчика язык не повернется, иначе есть риск нарваться на последствия.
Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Потому что один ставит себя так, что не позволяет другим ослушаться, а другой не может этого сделать, это все исходит из того, что люди сами позволяют относиться к себе так или иначе. Так вот сильные люди не принимают отказа, берут ответственность, ведут за собой, рискуют и не боятся ошибаться.




Вопросы на БС ("белую", субъектную сенсорику, сенсорику ощущений)
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Мое представление о красоте уже давно не меняется.
Для меня красота, это что-то сродни идеалу, который как известно недостижим, а потому я редко кого-то могу назвать красивым, что-то красивым или вдохновиться какой-то картиной, для меня это чуждо, и я должна сильно впечатлиться. Поэтому чаще всего это слово я использую в бытовом, приземленном значении по отношению к одежде из серии (сочетается-не сочетается, подходит-не подходит, красиво-не красиво)
2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво
одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить, что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Нууу я давно работаю в этой сфере.
Хорошо одетый мужчина и женщина, это люди в чистой, выглаженной одежде, соответствующей заданном стилю, а также подходящая ситуации и месту.
Красота - это лишь отличительный субъективный признак одного человека от другого.
Красиво то, что сочетается по таким параметрам как цвет/фасон/стиль/материал, а также украшенное подходящими аксессуарами.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Классическая красота понятие исключительно субъективное, как правило придумано экспертами в области с претензией на канон.
Я не считаю, что в современном мире должен быть шаблон красоты, согласно которому людей оценивали. Это не этично, не современно и пусть грубо сказано, НО (У Бога нет времени создавать ничтожеств) поэтому я считаю, что все люди по-своему красивы. А обсуждать чужую внешку, а я с таким сталкивалась и вовсе дурной тон и признак недалекого ума.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют-это когда тебе приятно находиться в пространстве, носить определенную одежду и пр. ключевое слово ПРИЯТНО, а комфорт — это когда ты находишься в пространстве/носишь определенную одежду, и ты не испытываешь при этом неприятных ощущений. (отсутствие неприятных ощущений)
Создание уюта заключается в максимизации приятных ощущений
Создание комфорта заключается в минимизации неприятных ощущений
Оба термина рассматривается в контексте бытового плана.
Ну родственники считают, что в быту я неприспособлена, пожалуй, я с ними соглашусь потому что ведение быта занимает у меня дофига времени, создает дискомфортные ощущения, а толкового результата не ожидается. Для меня навести порядок — это поменять расстановку вещей с целью удобства и экономии пространства путем выброса ненужных вещей, и изменения сложки, для других порядок это уборка пыли, мытье полов и окон итд. Все это нужно мыть, чистить и бебебе.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре? Я 3 года отработала в розничной торговле сегмента одежды, составила дофига комплектов для покупателей, разумеется, я знаю, что-то как вещи висят на вешалке отличается от того, как она будет смотреться на покупателе. Поэтому я беру все что нравится, учитывая особенности своей фигуры и любимые цвета. За модой не слежу.
Я не знаю, что нужно одевать, а просто прикидываю, что может подойти, а что не может.(глаз наметан)

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус? Готовлю редко, беру рецепт, согласно которому закупаю продукты, могу заменить на что-то более вкусное для себя, но чаще готовлю, что-то простое. (что годами изучено и не требует сверх усилий) Читаю, что и в каком порядке делать и приступаю. Правда, процесс готовки будет максимально долгим, т.к врубается режим перфекциониста, а после моей готовки на кухне там ледовое побоище и как говорят родственники, нам проще самим приготовить, чем после тебя кухню убирать, кек. Незнакомые продукты пробую с опаской и то если заставят(после других), а так максимально простые блюда с известными продуктами.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Знания основ колористики помогает. Различные оттенки одного цвета сочетаются между собой, противоположные цвета спектрального круга сочетаются между собой.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если сочетается почему бы и не согласиться, это не принципиальный вопрос. А вот если заставляют купить вещи ток потому что они цветами/между собой сочетаются конечно я нафиг пошлю, что за ерунда.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Как нравится (по наитию), буду рассматривать, чтобы мебель стояла удобно и максимум экономии пространства, чтобы не захламить помещение. Не хочу, чтоб было тесно и стукаться об каждую тумбочку. Ну с близкими посоветуюсь, а так не принципиальный вопрос, главное, чтоб на совсем неудобном варианте расстановки не настаивали. Какая мебель, какого цвета, пофигу вообще. Единственное, что было бы неплохо, чтоб были цветы без них тускло как-то.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Ну, если человек не умеет сочетать вещи по цветам, по материалу/крою, по сезону. Это очевидно. Я могу советоваться на эту тему, но решать все равно буду я. Если мне ок, а говорят не очень (могу загнаться), а могу забить зависит от аргументов. Тип, тебе цвет не идет, а мне самой нравится, разумеется, я забью, это не аргумент, а если мне говорят тут торчит, тут торчит, у тебя нет вещей, с которыми ты это будешь носить и вообще ты посмотри на цену до зарплаты еще месяц, а ты транжиришь, то там да, конечно я поведусь на адекватные доводы и вряд ли куплю.




Вопросы на ЧЛ ("черную", объектную, деловую логику)
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа — это место куда ты ходишь за денежкой, которую ты получаешь за выполнение определенных действий согласно договору. Это нужно для того, чтобы закрыть свои базовые потребности, а также для улучшения качества своей жизни. Если я своевременно справляюсь с поставленными задачами, в случае непредвиденных ситуаций у меня получается их решить, а работа не доводит до состояния все из рук валится и вечного напряжения, что ничего не успеваешь итд итп

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
Чем лучше качество, тем выше цена, это же очевидно. Поскольку, материалы, использованные в товаре, будут лучше, а, следовательно, дороже, то и цена конечного продукта выше. Не считаю, что качество взаимосвязано с количеством, во всяком случае прямой взаимосвязи я не вижу.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание? Качество работы характеризуется тем, когда поставленная задача выполнена, как минимум в срок, необходимый результат получен, при этом задействовано наименьшее количество ресурсов. Если я разбираюсь в группе покупаемого товара, то определить его качество проблемы не возникнет, а если не разбираюсь буду форумы читать, обзоры смотреть, отзывы там всякие, тех, кто уже купил или кто разбирается в теме.

4. Как Вы себя чувствуете, если не довели дело до конца? Бывает ли такое? По каким причинам? Конечно бывает, что бросаю, но если очень надо сделать, дедлайн и все такое, я умру, но сделаю, а если не очень надо, то сделаю, когда будет время, при этом не испытывая какого-то особого сожаления на этот счет. А вообще правило 3х дней никто не отменял, если за это время не сделал намеченное, значит уже и не сделаешь, так и будешь откладывать. По причинам, не зависящим от меня или напрямую от меня зависящих, как правило, если дела личного характера, то из-за падения интереса к ним.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Интересная работа, когда твой день наполнен задачами разными по смыслу и сложности, а тебе приходится быть из серии: и швец, и жнец, и на дуде игрецю.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет? Если я знаю, что могу найти место, где куплю это дешевле. Если я знаю, что характеристики товара не стоят, тех денег, что за него просят.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если самый умный покажи, как правильно. НО если я считаю, что я делаю правильно или мне так удобней, я так и буду делать и фиг кто меня переубедит в обратном.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я подойду узнавать секреты(просить помощи), с целью добиться такого же результата, но перед этим мне нужно будет переступить через свою гордость и пока я это делаю буду беситься и нервничать, а может даже и комплексовать.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Мне трудно попросить помощь в том, где я должна справляться, но не справляюсь(по причинам личного характера, но я это делала/умею делать итд) и очень легко, если я не знаю, как выполнить поставленную задачу.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Я подумаю, о том, что я в этом не разбираюсь, т.к я не архитектор и при условии, что у меня есть ресурсы обращусь к эксперту в данном вопросе.




Вопросы на БЛ ("белую", субъектную, структурную логику)
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному, когда объяснение теории, заканчивается приведением примера и наоборот.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше
понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично это когда ты получил информацию и поступаешь в соответствии с ней, а не делаешь абсолютно противоположные вещи. Мне тяжело быть логичной поскольку, когда я пишу или говорю, мне нужно тщательно это контролировать, чтобы мной поданная информация не противоречила друг другу, на это требуется усилия, что порой вызывает у меня напряжение.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Не знаю

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?
Правило – от правильно ( т.е. это указание, как нужно делать то или иное действие)
Конечно их нужно соблюдать (однако отличие правила от закона в том, что ты сам решаешь соблюдать его или нет), но глупые правила, написанные самодурами, абсолютно точно не только можно, но и нужно нарушать! Ибо слепо следовать правилам глупо, нужно и голову включать.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?
Иерархия - это система власти, да нужно, во избежание хаоса.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Ну, иногда они пригождаются, а вообще я ими не пользуюсь, для меня они написаны сложным замороченным языком и мне не нравится такая подача информации мне проще самой разобраться/спросить у знающих людей. (про технические инструкции)
Сама я могу написать только инструкцию на тему того в чем разбираюсь. Я с легкостью напишу инструкцию по нанесению макияжа, что и в какой последовательности наносить, что нельзя делать итд итп.т.к это моя профессия.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Если б законов не было в мире царил бы хаос и безнаказанность, а законы помогают очертить границы, в рамках которых вы как-раз-таки свободны в полной мере. Но глупые правила, написанные самодурами, абсолютно точно можно нарушать!(2)

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и уком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему. Для меня последовательность это логичность действий(точнее так это набор действий в определенном порядке при котором результат этих действий будет наиболее эффективным)
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении? Считаю себя последовательной поскольку помимо последовательности обладаю еще гибкостью и в зависимости от необходимости и ситуации могу ее изменить, не испытывая при этом дискомфорта. Если конечно ситуация подразумевает, что в ней можно менять последовательность. Хотя есть процессы в которых это невозможно, например, при создании продукта(т.к для его создания существует технология против которой не попрешь, иначе ничего не получится)
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б). Не претендую на истину, но и не считаю чушью.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью? Если существует необходимость.

9. Зачем нужен стандарт?
Стандарт нужен для того, чтобы объяснить человеку, не знающему как правильно делать то, за что отвечает стандарт и контроль за правильностью выполнения, так же стандарты регламентируют работу предприятий и производств.
Пример: допустим производство и там какой-нибудь конвейер(тут может быть любое оборудование, но я не шарю в производстве поэтому здесь и далее будет именно оно), прежде чем новый человек приступит к работе на этом конвейере, он должен изучить стандарты работы с этим оборудованием, что предостеречь себя от ошибок, не испортить оборудование и чтобы на выходе получился продукт идентичный с продуктом с соседнего конвейера.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Люблю заниматься этим делом, кстати, именно с книгами чаще всего и проворачиваю эту фигню. Меня это очень успокаивает с детства люблю сидеть и наводить порядок, в ящичках, коробочках, шкафчиках. И вообще я нуждаюсь в частой смене обстановки(интерьера) поэтому в свое время книги стояли в порядке к чтению, по издательствам, по жанрам иногда по росту, а еще можно по цветам!
Linagreeny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2019 8:04 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Просьба посмотреть на елочку.

Сообщение Smug_Cat » Чт дек 05, 2019 11:04 am

нужно фото, а еще лучше видео.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Просьба посмотреть на елочку.

Сообщение Linagreeny » Чт дек 05, 2019 11:15 am

20191001_125944_compress22.jpg
20191001_125944_compress22.jpg (67.84 КБ) Просмотров: 518
Вот!
Насчет видео..нужно подумать, на какую тему записать.
Но я и без него могу сказать, что активно жестикулирую, когда что-то рассказываю.
Последний раз редактировалось Linagreeny Чт дек 05, 2019 11:30 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Linagreeny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2019 8:04 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Просьба посмотреть на елочку.

Сообщение Smug_Cat » Чт дек 05, 2019 11:20 am

Так вы возьмите какую нибудь анкету попроще и по ней запишите видео.
Обычно все так делают.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Просьба посмотреть на елочку.

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 05, 2019 11:31 am

Linagreeny писал(а):Вот!
Насчет видео..нужно подумать, на какую тему записать.

Одна из возможных инструкшенс для видоса https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=529&t=65970&start=75#p2839334 (лучше соблюдать инструкцию - будет рельефней результат).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Просьба посмотреть на елочку.

Сообщение Linagreeny » Чт дек 05, 2019 11:33 am

светлая_ писал(а):Так вы возьмите какую нибудь анкету попроще и по ней запишите видео.
Обычно все так делают.

без видео совсем никак?( фото добавила)
Linagreeny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2019 8:04 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Просьба посмотреть на елочку.

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 05, 2019 11:44 am

можно и без видео (это опция для достижения высокого уровня достоверности).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Просьба посмотреть на елочку.

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 05, 2019 11:56 am

Пока возникла версия эиэ ( но мельком просмотрел анкету).
Вроде как алгоритмический стиль мысли - правая негативная динамика. (СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ)
Полагаться только на свое чувство о впечатлении от человека, а не ориентироваться на других - сильная этика. ( не ИЛИ, не ЛСЭ)
Компетентность в прогнозировании событий, держать в голове несколько вариантов развития событий - не сэи.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Просьба посмотреть на елочку.

Сообщение Smug_Cat » Чт дек 05, 2019 11:58 am

Без видео не так интересно.
А с видео все в тему подтянутся типировать. Выбирайте))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Просьба посмотреть на елочку.

Сообщение Linagreeny » Чт дек 05, 2019 12:21 pm

Я попробую попозже записать, а там как получится.
В принципе, я сама считаю, что я Гам.
Уже давно, опытным путем выкопала, у меня очень сильно выпирает квестимость и упертость, а так же этика с интуицией(ну может интуиция не так сильно)
Просто я не понимаю модель А(ну прям совсем) и когда мне логики начинают доказывать, что я Гек у меня появляется агрессия. Я буквально взбесилась. В общем, все заканчивается, тем что БЛ болевая,а не БС. Тип у Геков она тоже слабая, А Гамов с Геками легко спутать. Пошла читать описания и еще больше запуталась вроде близкое есть, но не мое. Потому что если у Гека базовая ЧИ, то где моя? Почему я ее не чувствую? Да и БС у меня прокачена в ходе многолетний работы в сфере красоты(в плане быта я все таже неумеха).
Linagreeny
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2019 8:04 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Просьба посмотреть на елочку.

Сообщение Kuvaldos » Чт дек 05, 2019 12:42 pm

Да забей на модель А - и все!

Всегда. Всегда, когда появляется модель А начинается путаница.
Потому что модель А не доделали - нет методов типирования по модели А. Есть только художественные описания характеров функция в разных позициях модели, а метода определения - нет. Никто не создал еще непротиворечивой системы типирования по модели А. Все используют только обрывки подсмотренного/услышанного у разных афторов - что нельзя назвать системным знанием и адекватным методом типирования. Зачем тогда вообще это использовать ? - вот главный вопрос для фанатов модели А.
Модель А надо либо доработать до адекватного состояния. Либо выбросить. Лучше выбросить, т.к. зачем латать то, что не работает уже кучу лет.

А гамлета от гека можно отличить по куче групповых признаков:
- квадральные ценности (бета или дельта. Это ортогональные, т.е. противоположные квадры - поэтому и различия большие)
- темперамент ( напористый или гибкий)
- прогрессная ориентация ( правый левый)
хотя бы это.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Просьба посмотреть на елочку.

Сообщение HalfBlood » Пт дек 06, 2019 11:35 pm

По фото я бы доста дал
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс