ВИДЮХА ДЛЯ ШАС!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ДЛЯ ТЕХ КТО ЗЫРКАНУЛ ВИДЕО

ИЛЭ
4
36%
ЛИИ
0
Голосов нет
СЭИ
0
Голосов нет
ЭСЭ
0
Голосов нет
СЛЭ
0
Голосов нет
ИЭИ
0
Голосов нет
ЛСИ
1
9%
ЭИЭ
2
18%
ИЛИ
0
Голосов нет
СЭЭ
0
Голосов нет
ЛИЭ
0
Голосов нет
ЭСИ
1
9%
СЛИ
1
9%
ИЭЭ
2
18%
ЛСЭ
0
Голосов нет
ЭИИ
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 11

ВИДЮХА ДЛЯ ШАС!

Сообщение Цвет времени » Сб янв 18, 2020 2:12 am

Если исходить из такого понимания функций, их проявления на практике, то БЛ и ЧИ доминируют. Конфликты или несогласие, непонимание могут возникать в общении из за разных ценностей - по различиям функций. У Вас как ИЛЭ могут быть конфликты с ИЛИ или ИЭИ, которых увлекает процесс поиска - бесконечного, чем готовое решение в виде инсайта. Типы с сильной ЧЛ игнорируют широкий спектр взаимосвязей и тд. Но это не только у ИЛЭ так. Я сталкиваюсь с такими же проблемами, потому что у меня в ментале те же функции, что и у Вас, просто в другом порядке.


Undyne писал(а):Цвет времени
Как я поняла, релятивисты учитывают связь какого-то конкретного объекта с остальными, рассматривая его не сам по себе, а через призму их влияния друг на друга. То есть каждый объект связан с другим и вне этой связи рассматриваться не может.
Абсолютисты наоборот, рассматривают объект "единично", не учитывают никакой взаимосвязи с другими объектами.

Значит, если я поняла правильно, релятивисты сравнивают объекты друг с другом, выделяя их общие и отличительные черты, думают ассоциативно - это мне близко.

Говоря об интуиции, мне несвойственно долго тянуть с принятием решения, думая о том, что оно может быть неправильным и привести к чему-нибудь неприятному. Для меня главное - это принять решение как можно быстрее, а над последствиями я обычно не думаю.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

ВИДЮХА ДЛЯ ШАС!

Сообщение Цвет времени » Сб янв 18, 2020 9:53 pm

Если Вы сейчас расставите функции в калькуляторе иначе с учетом информации о логике и интуиции, то что у Вас получится? Если нетрудно, сделайте расстановку и сделайте скриншот.
Как еще можно проверить Ваш тип с помощью ассоциативной диагностики? У меня есть статья о том как типировать искусство. Она небольшая. Мне было бы интересно узнать, как Вы могли бы оценить свои предпочтения в искусстве со ссылкой на статью? Становится ли что-то более очевидно, когда Вы смотрите на свою выборку картин, которые вам нравятся и которые не нравятся? http://socionics4you.com/post-5867

Undyne писал(а):Цвет времени
Как я поняла, релятивисты учитывают связь какого-то конкретного объекта с остальными, рассматривая его не сам по себе, а через призму их влияния друг на друга. То есть каждый объект связан с другим и вне этой связи рассматриваться не может....
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

ВИДЮХА ДЛЯ ШАС!

Сообщение Undyne » Сб янв 18, 2020 10:40 pm

Цвет времени писал(а):Если Вы сейчас расставите функции в калькуляторе иначе с учетом информации о логике и интуиции, то что у Вас получится? Если нетрудно, сделайте расстановку и сделайте скриншот.
Как еще можно проверить Ваш тип с помощью ассоциативной диагностики? У меня есть статья о том как типировать искусство. Она небольшая. Мне было бы интересно узнать, как Вы могли бы оценить свои предпочтения в искусстве со ссылкой на статью? Становится ли что-то более очевидно, когда Вы смотрите на свою выборку картин, которые вам нравятся и которые не нравятся? http://socionics4you.com/post-5867

Undyne писал(а):Цвет времени
Как я поняла, релятивисты учитывают связь какого-то конкретного объекта с остальными, рассматривая его не сам по себе, а через призму их влияния друг на друга. То есть каждый объект связан с другим и вне этой связи рассматриваться не может....

Хорошо! Сейчас сделаю
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

ВИДЮХА ДЛЯ ШАС!

Сообщение Undyne » Сб янв 18, 2020 11:07 pm

Цвет времени
вот что получилось в этот раз:
Вложения
f6cpdae9wfm.TDSpR.jpg
f6cpdae9wfm.TDSpR.jpg (73.78 КБ) Просмотров: 557
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

ВИДЮХА ДЛЯ ШАС!

Сообщение Цвет времени » Вс янв 19, 2020 7:01 pm

Undyne
Спасибо, Андайн. Теперь Ваша оценка своего типа не имеет нестыковок. У Вас получился иррациональный тип психодинамики с подтипом Бальзак, что характеризует Ваш тип как интуитивный и иррациональный - усиление интуиции и иррациональности на фоне других признаков и функций.
Я не уделяю много внимания подтипам, потому что они не так важны как тип. Но сама по себе система диагностики с подтипами полезна для доказательности тенденции преобладания тех или иных свойств типа. Например, по первому результату калькулятора у вас получился ИЛЭ + экстраверсия. По второму ИЛЭ +иррациональность. Оба результата подтверждают версию ИЛЭ и принадлежность к группе Ид-типов, экстраверсия + иррациональность автоматически предполагает статику.
Следущий шаг - это посмотреть по невербалике, есть ли там преобладание экстраверсии или иррациональности и менее проявленную статику. С искусством всегда легче, тогда как музыка требует прослушивания - времени для анализа.
Если мы посмотрим на картины зданий, то можно отметить экстраверсию - это замки, дворцы - большие, красивые, изящные. Сказочные. отлично подходят широкой натуре экстраверта. Вид сверху обычно относим к ЧИ, как охват сразу всего объекта и большей территории. Иррациональности по этим фото нет, но зато логику можно предположить запросто, поскольку это здания, а не человеческий фактор.
Далее у нас есть яркая картинка опять же замка, но в необычной иррациональной подаче. Интуиция - замок улетает в небо и едва ли прикреплен к земле. Момент улета замка в небо можно отнести к БИ, но картинка сама по себе яркая, сказочная, эктсравертная. Поэтому я бы выделила здесь опять экстраверсиюб логику и добавила бы иррациональность. Статика - динамики не выражена четко, можно и так и сяк подумать - ошибки не будет.
Далее у нас идет изображение человека в геометрической форме и очень необычной подаче. Это, одназначно, иррациональная картина, ее можно отнести к слабой и даже болевой этике. Яркая и объект большой на картине как портрет - к экстрверсии. Статика - динамики - больше к статике, но на первый взгляд разобраться сложно.
Последняя картинка также иррациональная и логическая. Может быть чуть более сенсорная и статичная.
Итак, Ваши предпочтения хорошо вписываются в экстраверсию, иррациональность, логику и интуицию.
Теперь посмотрим, что Вам не нравится. Вам не нравится реалистичное изображение с присутствием людей и их эмоций в драматических ситуациях конфликта и войны, где также отражается физическое страдание. То есть, как раз то, что Вы рассказывали о сенсорике в отношении себя, что Вам неприятно. Этика и сенсорика, реализм как рациональность, драма, страдание. Что еще интересно заметить, что картины, которые Вам не нравятся все экстравертные. То есть, Ваше сознание выделяет и направляет внимание на масштабные обьекты и события. Интроверсии как таковой нет нигде в картинах, она не регистрируется сознанием.Если только мы не рассмотрим цветовую палитру неприятных картин. Цвета темнее в них, чем на экстравертных картинах.
Мы могли бы сказать в отношении статики, что она есть на фотографиях замков или на последней картинке непонятного животного.
Что нам дает дополнительную уверенность в Вашей статике, это то, в отрицании Вы приводите картины, которые динамичные и создают контраст к картинам, которые Вам нравятся. Таким образом, по Вашим предпочтениям в искусстве, Вы подтвердили свой тип.
У нас еще осталась музыка. Вы можете сами подумать и поискать примеры по Вашему типу как аргументы за и против. Музыка и искусство - разные критерии и совсем необязательно, что тип отразится по ним одинаково.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

ВИДЮХА ДЛЯ ШАС!

Сообщение Undyne » Пн янв 20, 2020 6:56 pm

Цвет времени
У меня сегодня появилась новая любимая метал-группа! КРОВАВЫЙ РИФ!
Смотрю про музыку у вас на сайте. Музыка СУПЕРЭГО у меня есть, но слушаю я ее очень редко, СУПЕРИД же вообще никогда, а вот ЭГО - чуть ли не каждый день, напополам с музыкой ИД
Аватара пользователя
Undyne
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2019 7:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Холерик
Профессия: Детектив

ВИДЮХА ДЛЯ ШАС!

Сообщение Цвет времени » Пт фев 07, 2020 2:49 pm

Undyne писал(а):Цвет времени
У меня сегодня появилась новая любимая метал-группа! КРОВАВЫЙ РИФ!
Смотрю про музыку у вас на сайте. Музыка СУПЕРЭГО у меня есть, но слушаю я ее очень редко, СУПЕРИД же вообще никогда, а вот ЭГО - чуть ли не каждый день, напополам с музыкой ИД


Это замечательно! Значит, мы не ошиблись с экстравертным профилем и подтипом для вас! Экстраверсия ярко выраженная. Но что может произойти со временем, имею ввиду с возрастом, подтипная энергия может смениться на Суперэго, например. Сейчас Вы молоды и у Вас период Эго идет.
"Поэтапное изменение сознания можно рассмотреть в свете поэтапного развития личности по модели Бабочка. Развитие человека начинается в дородовой период и соотносится по модели с блоком Суперид. В это время происходит формирование коллективного бессознательного, которое будет определять во многом бессознательные стремления и предпочтения будущего человека.

С рождением включается в работу бессознательный блок Ид, движимый принципом удовольствия. В период доминирования блока Ид в структуре личности формируется индивидуальное сознание посредством активного собирания информации из внешней среды. Ребенок учится отделять себя от окружающих его живых и неживых объектов.
Следующим этапом развития сознания выступает период доминирования блока Эго. Этот возрастной период начинается с подросткового возраста, когда ребенок вступает в фазу взросления и заканчивается переходом в зрелый возраст. В это время процесс собирания информации из внешнего мира продолжается и его целью является формирование коллективного сознания. Это значит, что человек одновременно изучает и изменяет окружающую его действительность в соответствии со своим восприятием. Это плодотворный период в жизни человека.
На стадии Суперэго человек переходит в фазу зрелости и мудрости. К этому времени человек накапливает большой индивидуальный опыт, который соотносится с развитым индивидуальным сознанием и обладает достаточной базой знания об окружающей его действительности, что есть высокий уровень коллективного сознания. В этот период обычно начинается поиск высшего смысла человеческого бытия. Пересматриваются взгляды на жизнь, может появиться желание изменить ситуацию коренным образом, если она чем-то не удовлетворяет. Человек пытается по возможности исправить то, что сложилось в жизни не так или не совсем так, как ему бы хотелось. Перемены могут носить поверхностный или глубинный характер от смены карьеры, места жительства, семейного статуса до обращения к духовным учениям. 
Поиск себя и своего места в жизни соотносится с типом энергии Суперэго — с поиском духовного начала в себе самом и осознанием своей жизненной миссии. Знания о духовном развитии передаются из поколения в поколение в виде религиозных или духовных учений. В результате их постижения у человека формируется индивидуальное бессознательное — вырабатывается своя философская позиция, в которую человек глубоко верит.
Энергия Суперид соотносится с глубокой старостью, когда человек становится в силу слабости организма зависим от окружающих. В этот период может произойти частичная утрата индивидуального и коллективного сознания, что является подготовкой к дальнейшей трансформации сознания человека после смерти. Потеря физического тела не означает однако полную потерю сознания и присущей индивидууму психической энергии. З. Фрейд использовал в качестве теоретической базы для развития психоаналитической теории закон о сохранении энергии. Согласно этому закону энергия как масса не может быть уничтожена, но лишь трансформирована:

“Закон сохранения энергии — основной закон природы, заключающийся в том, что энергия замкнутой системы сохраняется во времени. Другими словами, энергия не может возникнуть из ничего и не может в никуда исчезнуть, она может только переходить из одной формы в другую.” (13)

Ассоциативная модель
http://socionics4you.com/post-410
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Анкета ШАС!

Сообщение Цвет времени » Чт май 14, 2020 1:20 pm

Этот опросник был только что усовершенствован и предназначено для видео записи, НО может использоваться и для письменных ответов тоже. Пользуйтесь на здоровье. :)
Если будут вопросы по анкете или по диагностике типа, задавайте!
http://socionics4you.com/post-1854
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс