Я Дюма в депрессии?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Я Дюма в депрессии?

Сообщение NIK 21 » Пт фев 28, 2020 10:30 am

Добрый день, помогите понять, что со мной не так.
Социотип - Дюма. Определён опытным типировщиком на очном типировании + личные встречи с типировщиком, неформальные контакты, это для понимания объективности типирования.
Что смущает лично меня - не складывается у меня пазл описание = я. Хотя понимаю, что надо отталкиваться от модели А, а не от описания, но интуитивно чувствую, что тут что-то не так и пытаюсь разобраться, изучаю матчасть, не делаю пока выводов, тк не владею всей инфой, поэтому и пришла на форум, в попытках понять кто я и почему так.
Прошу помочь мне разобраться в своём типе. Желательно, если вы зададите какие-то конкретные вопросы, постараюсь на них ответить максимально честно и открыто.
Всем спасибо
NIK 21
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 10:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение Kuvaldos » Пт фев 28, 2020 11:00 am

NIK 21 писал(а): Социотип - Дюма. Определён опытным типировщиком на очном типировании + личные встречи с типировщиком, неформальные контакты, это для понимания объективности типирования.
Почитай это для понимания "объективности типирования" http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=775&t=78787 :add167


NIK 21 писал(а): Прошу помочь мне разобраться в своём типе.
Какой темперамент тебе подходит больше всего из этих 4х? https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
Какая установка тебе подходит больше всего из этих 4х? https://socioniks.net/basicknowledge/#ustanovka
Напиши результаты и будет тебе твой тип :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я Дюма в депрессии?

Сообщение NIK 21 » Пт фев 28, 2020 11:29 am

Возможно больше восприимчиво-адаптивный, но мне сложно оценить себя, тк какой я хочу быть и какая я есть это разные вещи, поэтому не доверяю тестам
Установки ближе гуманитарная + сайентистская
NIK 21
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 10:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение Kuvaldos » Пт фев 28, 2020 11:49 am

NIK 21 писал(а):Возможно больше восприимчиво-адаптивный, но мне сложно оценить себя, тк какой я хочу быть и какая я есть это разные вещи, поэтому не доверяю тестам

Тестам? Я вроде описания скидывал, не было там никаких тестов :add167
Может люди со стороны, хорошо тебя знающие, используя те описания смогут сказать к какому темпераменту ты ближе ?

NIK 21 писал(а): Установки ближе гуманитарная + сайентистская
В какой сфере реализуешься/учишься? Какие увлечения у тебя есть, с чем они связаны, с каким твоим интересом они больше всего пересекаются?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я Дюма в депрессии?

Сообщение NIK 21 » Пт фев 28, 2020 12:02 pm

Описание, тесты наверное хороши если себя воспринимаешь объективно и адекватно, а это не мой случай. На счёт людей, которые могут дать более-менее объективную оценку, таких почти нет, разве только муж, который долго меня знает, спрошу
Немного и кратко о себе, пол Ж, возраст 30+, работаю по сути продажником, но без активных продаж, те это поступающие заявки, заказы, звонки от клиентов, консультации по товару.
Хобби: рыбалка, выпечка (но тут по настроению), чтение (много читаю), интелекутуальные игры(квизы), путешествия.
NIK 21
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 10:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение Kuvaldos » Пт фев 28, 2020 12:05 pm

Рыбалка??? Что там интересного? Сидишь и ждешь пока кто-нибудь не постучится :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я Дюма в депрессии?

Сообщение NIK 21 » Пт фев 28, 2020 12:13 pm

Рыбалка либо цепляет, что ты как наркоман садишься на этот крючок, либо оставляет равнодушным. Меня зацепило, это азарт, изысканный в своём роде, можно часами неподвижно сидеть и ждать поклевки, держа в руках фидер или удочку и время летит, его просто не замечаешь,а потом дождаться этого удара, когда рыба на крючке или дернулся поплавок и вот она победа. Плюс сам процесс, найти ключик к этому водоёму, правильно подобрать прикормку, снасть, оснастку, это тишина, это природа, это гармония для меня, способ отвлечься от всего и вся.
NIK 21
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 10:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение Kuvaldos » Пт фев 28, 2020 12:18 pm

Хм... почему тогда по описаниям выбрала гуманитария/саентиста? Там же вроде они описываются как люди, тяготеющие к абстрактным областям. А рыбалка как-то слишком контрастирует с этим, как слишком приземленное и предметное занятие :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я Дюма в депрессии?

Сообщение NIK 21 » Пт фев 28, 2020 12:28 pm

На рыбалке ещё и думать надо, а не просто машинально спиннинг кидать, тогда действительно приземленное, с таким же успехом можно палку в луже мочить и рыбалка неразрывно связана с природой, а мне, городскому жителю, очень тяжко в каменных джунглях, хочется тишины покоя и красоты не испорченной человеком, хотя это сейчас практически невозможно
NIK 21
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 10:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение NIK 21 » Пт фев 28, 2020 12:30 pm

Все они в той или иной степени пессимисты, хотя и пытаются заглушить в себе тревожные предчувствия. Им нередко снятся вещие сны, которые предугадывают неожиданные события и перемены в обыденном течении жизни.

"Гуманитарии в отличие от более оптимистичных и демократичных социалов не обладают даром коллективизма. Они предпочитают либо обособленное общение с кругом избранных"
вот что в точности подходит из описания гуманистов

И вот что подходит из описания сайентистов
" Уровень интеллекта — вот критерий, которым они пользуются, когда дают свои оценки человеку."
Последний раз редактировалось NIK 21 Пт фев 28, 2020 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
NIK 21
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 10:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение Kuvaldos » Пт фев 28, 2020 12:31 pm

NIK 21 писал(а):На рыбалке ещё и думать надо, а не просто машинально спиннинг кидать, тогда действительно приземленное, с таким же успехом можно палку в луже мочить и рыбалка неразрывно связана с природой, а мне, городскому жителю, очень тяжко в каменных джунглях, хочется тишины покоя и красоты не испорченной человеком, хотя это сейчас практически невозможно

Комон, наслаждение природой это тоже предметное занятие - она же реальна :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я Дюма в депрессии?

Сообщение Kuvaldos » Пт фев 28, 2020 12:33 pm

NIK 21 писал(а):На рыбалке ещё и думать надо, а не просто машинально спиннинг кидать,
Пример можно о чем надо думать, когда спинингом орудуешь?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я Дюма в депрессии?

Сообщение Kuvaldos » Пт фев 28, 2020 12:37 pm

NIK 21 писал(а): И вот что подходит из описания сайентистов
" Уровень интеллекта — вот критерий, которым они пользуются, когда дают свои оценки человеку."

Они еще и своим интеллектом пользуются постоянно. Не понимаю как можно использовать интеллект, чтобы наслаждаться природой или делать прикормку места или замахиваться удочкой :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Я Дюма в депрессии?

Сообщение NIK 21 » Пт фев 28, 2020 12:50 pm

Kuvaldos писал(а):
NIK 21 писал(а):На рыбалке ещё и думать надо, а не просто машинально спиннинг кидать,
Пример можно о чем надо думать, когда спинингом орудуешь?

О том как правильно кидать и какую технику использовать, кого ты хочешь поймать и под это "кого" подобрать уже все необходимое, от той же техники, места заброса, дальности, до приманок... Причём, как правило, сразу это не удаётся, это и есть азарт.
NIK 21
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 10:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Я Дюма в депрессии?

Сообщение NIK 21 » Пт фев 28, 2020 12:56 pm

Kuvaldos писал(а):
NIK 21 писал(а):На рыбалке ещё и думать надо, а не просто машинально спиннинг кидать,
Пример можно о чем надо думать, когда спинингом орудуешь?

Когда сппингом орудуешь только о самом процессе, я выше описала. А когда с поплавком сидишь, то тут уже больше медитация, о чем угодно можно, хоть о судьбах мира, главное поплавок из вида не упускать
NIK 21
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2020 10:06 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]