Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 2

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 2

Сообщение Vratyas Vakyas » Вс апр 26, 2020 8:53 pm

Предполагаемый тип--Габен(СЛИ)

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Нельзя так сказать. Когда человек хороший, то ты его идеализируешь и все его качества обретают лучший вид. Неинтересный человек--это человек-стереотип--типичный ботаник или типичный хулиган. С ними всё примитивно--уже знаешь, что они скажут. Я себя стереотипным не считаю, я всегда пытаюсь выйти из привычного образа и освоить что-то новое.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Обращаю внимание на тон--даже малейшие надменные или чересчур вежливые нотки меняют моё первостепенное отношение к человеку.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный--тот, кто разобрался в себе и осознавший себя. Я стремлюсь к гармоничности.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

Иногда опаздываю, но никогда не обращаю на это внимание. Лояльно отношусь к опоздавшим, самому плевать на время.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Прекрасно себя чувствую. Могу даже уйти в себя.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

Уют и комфорт синонимы--это то, как ты воспринимаешь мир вокруг, насколько тебе нравится обстановка. Комфорт как-то сам создаётся.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

Смотрю удобно ли мне и красиво ли она выглядит. Люблю комплименты, плевать на критику.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

Не даю советы, но и не принимаю их ни от кого.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Да.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Я встану и отойду. Если всё забито--как-нибудь протиснусь.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Приятные ощущения словами не описывают. Их надо почувствовать. Приятные ощущения--глажка кота, вкусная еда, экстремальный спорт, любимый диван. Их нельзя принять по описанию, если никогда этого не испытывал.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Очень сильно разозлюсь и позову мастера. Если денег нет-буду ждать, пока появятся.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Немного гложит, подсасывает под ложечкой. Довольно характерна, я часто что-нибудь не делаю, а потом приходится отвечать.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

Практичный человек--на которого можно положиться. Я ненадёжный человек, т.к. очень забывчив и ленив.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Я постараюсь со всеми наладить отношения, буду стараться со всеми дружить. Понимаю по взгляду.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Не люблю спорить, а вообще это вопрос на психософскую логику, поэтому я не буду на него отвечать.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

Я попытаюсь поднять ему настроение, но я это делать не умею, поэтому на меня просто наорут, и я уйду.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

Настроение-это психологическое самочувствие в конкретный момент. Настроение определяю по голосу.
Я никак не могу его изменить, не получается.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

Могу, но не люблю. Если человек мне не нравится-обязательно будет ссора. Тот, кто виноват, тот и будет извиняться.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.

Я постараюсь извиниться и выяснить причину обиды.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?

Как-то чувствую. При разговоре выясняется, прав ли я. Если мне так скажут-я постараюсь выстроить с этим человеком прочную крепкую дружбу.
Vratyas Vakyas
Участник
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 7:51 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: ВНПБ, ЭАФС

Re: Протипируйте меня, пожалуйста/анкета 2

Сообщение luchnivik » Сб янв 30, 2021 11:03 pm

Можешь заполнить ёлочку?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]