хаотично-нейтральный

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ваше мнение?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
2
100%
 
Всего голосов : 2

хаотично-нейтральный

Сообщение evil_fate » Вс май 31, 2020 12:53 am

доброго всем времени суток!
уже пару лет мучаюсь сомнениями по поводу собственного типа, наконец решил обратиться за помощью. основные варианты — Жуков и Дон, недавно добавился ещё и Нап
если это важно — учусь на криминалиста
спасибо

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

либо унылая рутина, которой занимаешься через силу, либо любимое дело, которому отдаешься без остатка. работа нужна для того, чтобы были деньги на жизнь, ну и чтобы не деградировать, конечно. параметры — ознакомление с ТЗ, обычно сразу понимаю, справлюсь или нет

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

вот тут вообще не знаю, честно. сам качество/качественность определяю путём пристального рассматривания объекта х)

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

"ну нифига он крутой, когда-нибудь я тоже добьюсь такого уровня". то, что не получается, вполне нормально — я же не профессионал, в конце концов. если его область меня действительно интересует — поставлю цель стать лучше

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

скучно :(
постараюсь разобраться, что является причиной проблем и организую процесс так, чтобы всё шло быстрее
не знаю, как в такой ситуации ведут себя другие, я на них не оборачиваюсь

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

найду рабов (в том числе рабов-инженеров) и поручу всё им))

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

голова не варит, пропущу...

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

логично — когда разум берет верх над чувствами и не позволяет им вмешиваться (по крайней мере ощутимо) в процесс, например, принятия решения. помимо этого — какая-никакая аргументированность и структурированность
не знаю, какое понятие логичного общепринято. легко/трудно быть логичным — зависит от человека, от его склада ума, моральных принципов и прочего

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

иерархия — структура подчинения нижестоящих вышестоящим, способ загнать всех в рамки. пример иерархии в том же маке (я не знаю, как в нём всё на самом деле работает, но подозреваю, что примерно так): уборщик -> кассир -> менеджер -> директор этого определенного заведения -> так далее
я подчиняться не собираюсь, а другие мне подчиняться должны, так что однозначного ответа не дам

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

если он знает, что ничего не знает, то что-то он уже знает, ведь о своём незнании он осведомлен, так что логики нет. осмелюсь предположить, что он имел ввиду, что не знает ничего кроме того, что ничего не знает, но это тоже лишено логики, ведь своё имя, например, он же знает?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

да, часто бывает. смотреть на четкий список информации и находить в нём нужное легче и удобнее, чем в хаотичном ворохе слов. всё ещё не знаю и даже не заинтересован в том, как это принято делать. я составляю список, разбитый на, например, разделы, в каждом из которых размещаю соответствующую информацию

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

умею, конечно, куда без этого. любыми методами, главное, чтобы сработало: угрозы, моральное давление, сила убеждения в конце концов. у меня всё происходит как-то само собой, по наитию

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

как уже говорил, выходит интуитивно, без какого-либо продумывания, и применяются они сами собой
главное — чтобы мне было удобно, комфортно, и я чувствовал себя морально удовлетворенным, так что в любой ситуации, когда потребуется. занять чужую территорию — возможно когда угодно

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

сначала холодно отшивать, не сработает — наезжать

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

проявляю, конечно же. в силу своей вспыльчивости могу и с кулаками кинуться, но с возрастом таких случаев становится меньше

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

ни у кого не спрашивал, но сам себя считаю


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

красота — это мощь. она есть в лесном пожаре, в разбивающемся о камни горном водопаде, в открывающемся с горы виде, в разъярённом взгляде. моё представление о красоте не менялось на протяжении всей моей жизни. думаю, понимание красоты для каждого человека своё — кому-то рыжие нравятся, кому-то худые, а кто-то и тех, и других ненавидит, — так что это очень субъективная штука

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

наверху уже ответил :)

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

комфорт для себя — создаю. другие называют меня бытовой катастрофой, но я же не виноват, что без проблем могу спать на полу и есть гречу на воде на завтрак, обед и ужин. кому как

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

чтобы не натирала. кто такая эта ваша мода? считаю глупым следовать каким-то правилам, которые диктуют какие-то напыщенные ребята, я диктую себе свою моду. никак не понимаю, но никто не жаловался

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

поставил кровать, стол, на него лампу и компьютер. мне более чем хватает


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

почему нет? запрещающего это закона нет. я несколько раз заржал на похоронах (реакция на стресс), так что ничего приводить не буду..

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

не могу, попадал пару раз в жизнь, каждый раз этому служили серьёзные причины
находился в подавленном состоянии... ну, часа два максимум. после этого вставал и шёл делать дела, потому что я своими страданиями ничего не поменяю, а делами очень даже
выше ответил
нет, оно давит
обычное

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

самостоятельно? вообще не могу, нужен толчок со стороны

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

что-то типа пустоты. вообще ничего не ощущаю. на людях автоматически перехожу в какое-то приподнятое, могу улыбаться-смеяться, но без фанатизма

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

почти весь день задолбанное. переезд, все дела


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

поболтал с друзьями и семьёй, вроде никого не оскорбил

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

что-то типа моральной поддержки человека в плохом моральном состоянии? не знаю, как надо, и сам проявляю еле-еле. обычно предлагаю способ выйти из ситуации, ни с кем не сюсюкаю

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

какие-то там есть, мне их даже вдолбить пытались, но я чет нормы не люблю от слова совсем, так что слова вылетели из моей головы моментально. не получается у меня, и вообще пофиг на эти нормы. вот умру я, а после моей смерти люди будут говорить "вот этот чувак всегда следовал установленным в обществе нормам поведения, унылый капец был, хорошо что сдох"? не-не, спасибо, не надо мне такого, я живу один раз совсем не для этого
очень бесячая тема, да

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

ещё одна бесячая тема, комбо прямо! если судить по многочисленным лекциям, которых я удостоился в юности, моя мать считает, что измены, гомосексуальные отношения и прочее — аморально, а вот высокоморальные поступки — то, что принято считать добрым. я считаю мораль социальным конструктом. не говорю, что без неё было бы лучше, но для меня аморальны только вещи, указанные в уголовном кодексе (и то не все, но убийства-изнасилования — это да). а ещё обзову аморальностью забивание болта на собственный народ, это вообще фу. правильность/неправильность моего понимания максимально субъективна, так что не могу

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

забью на этого человека и буду игнорировать его по всем вопросам кроме рабочих. могу, скажу в лоб, если понадобится. я быстро отхожу и вообще обижаюсь очень редко, но для прощения передо мной нужно побегать


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

смысл жизни — жить в своё удовольствие. не просиживать штаны в душном офисе (если, конечно, это для кого-то не высший источник удовольствия — кто знает) из-за того, что кто-то сказал, что работа тем же бухгалтером — стабильная вещь, а значит нужно заниматься этим, нет, надо делать то, что тебе действительно нравится, а то что вспомнишь перед смертью? как писал отчёты?
за всех людей ничего говорить не буду

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

задаю вопросы. долго, я вообще в людях не особо разбираюсь, но меня и не за это любят

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

фантазия — способность мозга импровизировать, мысленно воплощать возможно несуществующие вещи. считаю, что она у меня развита вполне неплохо. одно из моих хобби — писательство, а раз мои работы высоко оценивают, то что-то есть

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

положительно. не люблю быть частью серой массы, мне нравится отличаться, но главное — чтобы мне нравилось
возможно в чём угодно, пока окружающим не вредит

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

о, мне очень нравится эта цитата! она идеально описывает большинство моих идей и решений, серьёзно, даже утащу её к себе на склад


[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

пропущу, не получается ответить

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

то, в чём измеряют протекание психических/физических процессов..? час от минуты отличить могу, убить тоже могу, я прямо сейчас этим занимаюсь

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

спрашиваю мнение друга с очень развитой интуицией, это считается?

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

обычно прихожу минута в минуту или чуть раньше. опоздания других раздражают

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а) я ещё сам не пришел, пофиг;
б) возможно пришёл, займусь чем-нибудь;
с) пишу и спрашиваю, что за дела. мало ли, форс-мажор случился;
д) зависит от того, что мне ответят в ситуации с). в случае с форс-мажором пойму и прощу, а если на меня просто решили забить — запомню;
е) см пункт д).
evil_fate
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 11:38 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Холерик

хаотично-нейтральный

Сообщение Kuvaldos » Вс май 31, 2020 2:27 am

evil_fate писал(а): если это важно — учусь на криминалиста
еще как важно! А что это вообще такое? - пальчики там снимать с бутылок, мерить на сколько далеко гильза от тела лежит, какой процент трупного окоченения? Или что-то другое ? :add167

evil_fate писал(а): но меня и не за это любят
вот рассказал про брызги, а из-за чего они пошли Хаотично-нейтральный, ну а за что любят-то? :add167

evil_fate писал(а): не люблю быть частью серой массы, мне нравится отличаться, но главное — чтобы мне нравилось
две-три последние последние вещи, когда ты отличился, плиз ? :add167
А как в криминалистике ваще можно отличиться?

evil_fate писал(а): основные варианты — Жуков и Дон, недавно добавился ещё и Нап
Но они все сангвиники, а у тебя холерик написано. Ты правда холерик или тебе пофик что темперамент не совпадает ? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

хаотично-нейтральный

Сообщение Mr. Zadiraines » Вс май 31, 2020 1:37 pm

evil_fate
Здравствуйте. Я не знаю, какой у Вас может быть тип, но иногда предупреждаю типирующихся. Хочу предупредить и Вас - прошу не воспринимать все, что пишет Кувалдос (пользователь, над моим постом) ни в каком качестве. Этот человек болен, как Вы, возможно, уже могли заподозрить по невменяемым формулировкам в ответе.
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

хаотично-нейтральный

Сообщение Kuvaldos » Вс май 31, 2020 8:30 pm

Вобщем скорее Маршал.

Голографический стиль мышления - левый прогресс ( короткие ответы с минимумом подробностей. Если подробности есть, то они идут после главной мысли), негативизм ( противопоставления, рассмотрения предмета с разных т.з.), статика ( речь с фрагментами, не изменяющимися во времени). Голографисты это 4ка типов: ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ.

Агресиф блок силовой сенсорики - выкидываем интуитов.

С этикой отношений на первый взгляд не уверенное плавание, (якобы) плохо разбирается в людях - так что скорее не Хранитель.

Описание красоты в романтико-силовом аспекте - бета.
"Судьба" - устремленное в будущее понятие более близкое к бете, чем к остальным квадрам. "Злая судьба" - еще ближе к бете.
"найду рабов (в том числе рабов-инженеров) и поручу всё им))" - автократический (бетанский) стиль управления.

Напористые обычно квик респонз, а тут затаился - трактую это как гибкость. ( экстраверсия + иррац) :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

хаотично-нейтральный

Сообщение Kashtan09 » Вт июн 02, 2020 12:55 pm

Было бы еще видео или фото. А так то, вероятно, Есенин.
Аватара пользователя
Kashtan09
Активист
Активист
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 9:29 pm
Соционический тип: Штирлиц

хаотично-нейтральный

Сообщение Sol_ » Чт июн 04, 2020 2:29 pm

отсутствие видео сильно снижает информацию важную для типирования анкетками. учитывая, что типирующиеся знают теорию типов - снижает неприемлемо
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Re: хаотично-нейтральный

Сообщение nicelojki » Пт окт 09, 2020 8:55 pm

Сам смысл жизни — жить в своё удовольствие. не просиживать штаны в душном офисе (если, конечно, это для кого-то не высший источник удовольствия — кто знает) из-за того, что кто-то сказал, что работа тем же бухгалтером — стабильная вещь, а значит нужно заниматься над этим.
Только хороший секс с разговорам [url]https://nice-sex.xyz/talking-sex/[/url]
nicelojki
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2020 8:52 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Бухгалтер


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]