Поможете с типированием?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Поможете с типированием?

Сообщение Jilley » Вс июн 14, 2020 1:25 am

Добрый день
Типируюсь уже два года, единственное, в чем уверена, это конструктивизм (инертная этика и контактная логика)
Блок БЛ
1. Что такое от общего к частному и от частного к общему?
Первое - когда исходя из каких либо утверждений о группе обьектов (ситуаций) делают выводы об отдельном (все Робеспьеры носят очки, он не в очках значит не Робеспьер), второе - когда, анализируя отдельные объекты (ситуации), делают вывод обо всей группе (я не поладил с Жуковым, мне сложно ладить с этим типом).
2. Что значит быть логичным? Легко ли быть логичным? Совпадает ли ваше понятие о логичности с понятием у других людей?
Быть логичным значит мыслить последовательно, я думаю, исходить из неких законов мышления, позволяющим прийти к относительно верным выводам. Быть логичной достаточно легко, но бывают столкновения с другими людьми на почве их видения логичности ситуации.
3. Как на циферблате объяснить дроби?
Циферблат можно разделить на части, как и целое число 1. Допустим, мы делим число на 12 частей, и стрелка на циферблате покажет, сколько частей числа есть в нашей дроби
4. Что такое правило?
Правило - это подтвержденный опытом способ чего-либо (жизни, общения, выполнения какого-то действия)
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Полезным, нужным, выгодным
Иногда можно подчиниться бесполезному правилу, чтоб сохранить репутацию, хорошие отношения. Половина правил этикета кажется мне бесполезной, но для чего-то же их ввели.
6. Как вы относитесь к инструкциям? Следуете ли вы им? Можете ли сами написать инструкцию? Если да, то какую?
Инструкции полезны для тех, кто не разбирается в предмете. Если что то вызывает ступор, почему бы не воспользоваться инструкцией? Постоянно к ним прибегать, наверное, скучновато. Думаю, я б справилась с написанием инструкции на любую тему, в которой разбираюсь.
Как вы понимаете выражение "свобода заключается в соблюдении законов, а не их игнорировании"? Согласны?
Законы призваны облегчить людям жизнь, конечно, человек чувствует себя свободнее, уделяя время более полезным вещам, чем наступаете на грабли. Но ведь и законы разные бывают, некоторые проигнорируешь, целей будешь. Но их меньшинство
7. Расскажите о том, какой вы последовательный человек.
А. Что такое последовательность?
Когда делаешь\мыслишь не как попало, а в соответствии с неким планом, инструкцией, цепочкой.
Б. Как вы оцениваете свою последовательность?
Могу быть очень последовательной, если захочу.
В. В каких случаях нужно выходить за пределы того, что называют последовательностью?
Если некоторые пункты в инструкции бесполезны для тебя (например, если написано, что в пирог нужно добавить чеснок, но его в вашей семье никто не любит и ты знаешь, что без него выйдет вкусно). Если хочешь выработать свой подход и не боишься наступить на грабли.
9. Зачем нужен стандарт?
Чтоб по нему ориентироваться, видеть, как устроен качественный объект
10. Вам нужно классифицировать книги в библиотеке. Как вы к этому отнесётесь? Как будете это делать?
Возможно, я не захочу долго делать что то столь рутинное. А может, наоборот... Вначале распределяю книги по жанрам, специализации, потом по авторам, сериям книг. В своей личной библиотеке разделю на две части, интересное и полезное, интересное и скучное, может вообще по цветам расставлю, я стараюсь вообще за это не браться, чтоб не зацикливаться
БЛОК ЧЛ
1. Что такое работа в вашем представлении? Зачем нужна работа?
Это когда делаешь что то полезное. Нужна она , чтоб развиваться, чтоб деньги платили, да мало ли для чего.
2. Какие есть параметры, по которым можно определить, справляетесь вы с работой или нет?
Есть некая картинка в голове, чего я хочу этой работой добиться. Если, закончив ее или какой то ее этап, я эту картинку вижу вживую - значит, справилась. Это в общем, бывает, что вроде и не то, но так даже лучше. Или можно довольствоваться меньшим.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Когда сосредотачиваешься на чем-то одном, результат получается лучше или, по крайней мере, даётся проще. По крайней мере, у большинства.
4. А взаимосвязь качества и цены
По идее более качественный товар должен стоить дороже. Но бывает, что люди переплачивают за бренд, количество вещей в наборе, из которых ни одна не служит потом долго.
5. Когда вы работаете, вам говорят, это вы делаете ее так, это неправильно. Как вы реагируете?
Если я зелёный новичок, то спокойно приму критику. Если считаю себя специалистом, меня это с большей вероятностью оскорбит. Но для начала стоит узнать, почему, а уже потом делать выводы
6. Легко ли вам просить помощи по работе?
Несложно, хотя и бывают приступы желания сделать все самостоятельно несмотря ни на что. Обычно в новом, интересном мне деле. Или если мне надо самоутвердиться, но это все реже и реже.
7. Вам нужно построить пирамиду, как в Египте. Ваши действия?
Изучу все источники, касающиеся этого, найму опытных специалистов, вообще я так мало знакома с этой темой, что этот вопрос сложен
БЛОК БС
1.Расскажите о ваших представлениях о красоте. Меняются ли они?
"Красота это когда красота". Показалось что то красивым, т е вызвало приятные эмоции и желание смотреть на это. Больше не знаю, что сказать.
2. Насколько ваше понятие красоты согласуется с общепринятым?
Я не уверена в наличии общепринятого виденья красоты, разве что по поводу человеческого тела, и то не всем нравятся правильные лица. Красота в глазах смотрящего. Но тенденции есть, и попадает ли мое видение в них, судить сложно. Обычно то, что я считаю красивым, кажется другим минимум симпатичным.
3. Что в вашем понимании выходит за пределы общепринятого?
Я не знаю, что и насколько общепринято
4. Опишите красиво одетого в вашем понимании мужчину, женщину
Мне нравятся люди в деловых костюмах
Предпочитаю однотонную одежду без оборок, страз, бантиков. А так у меня по принципу " не знаю как объяснить что красиво, увижу красивое, пойму"
5. В чем суть красоты? Постарайтесь объяснить это человеку, который никогда о красоте не слышал
Вот ты смотришь на что-то, и тебе очень приятно
Для тебя это красиво.
6. Расскажите, как вы готовите? Следуете ли рецептам? Как другие оценивают это?
Любимый способ - собирать блюдо по принципу конструктора, из всех сочетающихся продуктов, что на глаза попадутся, если не витаю в облаках, получается отлично и всем нравится. Изредка готовлю по рецептам, долгое время было тяжело не пропускать особо обломные пункты оттуда, но наступив на несколько граблей, перестала строить из себя самую умную.
7. Как вы оцениваете, сочетаются ли цвета друг с другом?
По ощущениям. Могу в интернете почитать или спросить кого-то.
8. Как вы оцениваете, что кто-то говорит, что это красиво? Соглашаетесь ли?
Если мнение уже выработано, могу быть очень упрямой
Если нет, то "Красивая девушка! - Да, красивая. - Хотя нет, некрасивая. -Блин, правда страшная такая.- Хотя что то в ней есть. - Да, есть что то, хоть и некрасивая"
И это я не для вида соглашаюсь, а взаправду
БЛОК ЧС
1. Можете ли вы построить себя и других? Какими методами?
Не была начальником и командовать не склонна. Не построятся люди, если я зыркну грозными очами. А то и нафиг пошлют. Можно поговорить, найти подход к человеку. Вполне довольна этим методом.
2. Что такое наезд? Как вы справляетесь с такими ситуациями?
Наезд это когда кто-то нападает на меня, чтобы смутить или добиться желаемого агрессией. Справедливый гнев наездом не называю, хотя может это сюда и относится. Меня несколько нервируют такие ситуации, но все легче и легче проходить через них. Я вполне могу прикрикнуть в ответ, если надо.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда свои становятся таковыми?
Свои - те, с кем мне удобно и на кого я хочу тратить ресурсы (время, силы). Своих я обычно вижу сразу и не припомню, чтоб ошибалась. Вот по пути с человеком, и все.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли вы из применить? Когда нападение оправдано?
Напасть можно словесно, физически, с помощью поведения, нанести вред с помощью каких-либо действий. Предпочитаю жить дружно. Но считаю, что можно применять эти стратегии для защиты своих интересов и интересов близких, но многое зависит от обстоятельств.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Если человек проявил себя по хамски, в случае необходимости я вполне могу начать игнорировать его интересы. Ну и бывают ситуации, когда не до церемоний, касающиеся жизни, здоровья, я способна пролезть без очереди в исключительных случаях, но для меня это вроде небольшого подвига
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны?
Тут кто-то писал про психологическое давление, мол, эмоции правят миром. Соглашусь
7. Как принято защищать свои интересы?
Любым не нарушающим закон способом
.
8. Как ведёте себя в ситуациях, когда нужно проявить силу?
В большинстве случаев проявляю - физическую силу, или ругаюсь, но иногда избегаю, или скорее оттягиваю. Не люблю в конфликты вступать.
9. Считают ли вас сильным человеком?
Смотря кто
Считаете ли вы себя сильным человеком?
Да, но не всегда
10. Как понять по человеку, что он сильный?
По манере себя держать, по тому, как он ведёт себя в конфликтной ситуации
11
если это умеющий сохранять хладнокровие человек не слишком склонный к понтам, никому не пытающийся угодить, это сильный.
12. В чем суть силы?
Сила - устойчивость к негативу и умение идти своим путем
13. Почему одних слушаются, а других нет?
Вторым не хватает внутренней силы. Пониманием человеческой психологии тоже можно исправить ситуацию. Но я не пробовала.
БЛОК БЭ
1. Что можно считать хамством? Как ваше понимание хамства согласуется с общепринятым?
Хамством считается любое нарушение правил приличия, кроме тех, которые лишь знатоки этикета читали. С моей точки зрения хамство это влезаниеив личное пространство, оскорбления, порча моих ресурсов и неблагодарность. То, со со мной кто-то не здоровается, хамством не назову, хоть мне и можно быть немного обидно в некоторых случаях (если обычно здоровается, а со мной - нет)
2. Как бы вы объяснили десятилетнему ребенку, что такое хамство?
Хамство это проявление неуважения
А он пусть сам думает, что для него неуважение.
3. Что нужно изменить в общественном понятии морали? Является ли оправданием хамству то, что человека не научили себя вести?
Манеру людей учить других морали.
Является лишь в случае,и когда человек пытается научиться
4. Дайте определение любви
Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь это когда хочется быть с человеком и радовать его, брать за него ответственность
Ему хорошо - и тебе тоже хорошо
Да, можно
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Каждый прав на своей территории.
6. Что такое сочувствие? Когда его надо проявлять, когда не надо, когда вы его проявляете?
Сочувствие это когда хочешь поддержать и считаешь положение человека печальным. Его нужно проявить, если человек пришел за сочувствием. Не надо, когда человека это унизит, к тем, кто давит его снова и снова и ничего для исправления ситуации не делает, проявлять тоже не стоит
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть
Я придерживаюсь их избирательно, и вообще со всеми одинаково себя вести нельзя. Люди разные
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Опыт нужнее книжек. Конечно, если ты не склонен считать полученный пару раз опыт аксиомой
9. Как понять, какие отношения с людьми правильные, а какие нет?
Никто никого не ест, не мешает развитию, всем приятно и комфортно
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально убивать и грабить, мешать другим жить, говорить гадости, насчёт общепринятого нууууу не знаю
11. 11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды
Ну, если ничего выходящего за рамки человек не делает, не наезжает, то постараюсь вести себя спокойно и достойно, но это будет непросто. Обычно если кто мне плохо относятся, то я тоже, но наверно, бывают и исключения. Прощать умею, но это требует накопления опыта, позволяющего иначе оценить ситуацию.
БЛОК ЧЭ
1. Весь мир не стоит слезы ребенка
Согласны ли вы с этим?
Нет, не согласна, хоть и не знаю точного значения пословицы. Вообще слишком оберегать детей такое себе, каждый должен понять в этом возрасте, что в жизни бывают разочарования.
2. Допустимо ли в обществе выражать эмоции? Приведите пример неуместного выражения эмоций
Допустимо, мы ж не в Японии
Когда человек делает это шумно, неуважительно, например, смеётся на рабочем собрании.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Может быть, чтобы донести до человека что-то? Некоторые истины доходят до людей когда им грустно, если про пользование своими эмоциями, то в творчестве можно пользоваться ими и даже нужно.
4. Что такое поверхностные эмоции? Какие ещё могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции это которые не затрагивают тебя глубоко
5. Какие эмоции считаются правильными, а какие нет?
Которые не расходятся с моралью, правильные
Но это все чушь
Любые эмоции зачем то нужны, а такие понятия как выше заставляют людей обманывать даже себя
6. Можете ли вы изменить свои эмоции? В какую сторону?
По-моему, уже какая-то психософия пошла, как впрочем и в некоторых других вопросах. Могу, могу разозлиться, загрустить, обрадоваться, но скорее для взаимодействия, чем для себя.
7. Что такое выплескивание эмоций? Как это происходит?
Это механизм избавления от лишних эмоций. Происходит это с помощью выражения и отпускания эмоций.
БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?
Люблю приятные, не люблю неприятные, ха
2. Меняются ли люди?
Да. Вроде это хорошо, развитие, но иногда привязываешься к одному человеку и на выходе получаешь другого. Неприятно.
3. Любые ли изменения к лучшему?
Очень философский вопрос. Думаю, при желании пользу можно извлечь из всего
4. Как вы относитесь к гороскопам, гаданиям, верите ли в удачу, счастливую случайность?
Гороскопы прочитываю, хоть и не люблю в этом признаваться
Верю
5. Можете ли вы спрогнозировать события?
Такое часто бывало
Но и ошибалась часто
6. Что такое время? Можно ли его убить?
Я воспринимаю время как некую тропинку, по которой иду
Убить его нельзя, оно само убьется, его ничем не задержишь
7. Легко ли для вас ожидание какого-то события? А если не известно точное время наступления?
Если не через год, то ждать можно. Раньше на стенку лезла, потом привыкла
8. Нуждаетесь ли вы в чьих то прогнозах?
Нет. Все зависит от двух вещей - того, что я сегодня делаю для будущего и того во что я верю. Может и самонадеянно, но мне так удобнее и интереснее
9. Опаздываете ли вы? Как относитесь к опоздания других?
Опаздываю, и другим позволяю
Иногда раздражаюсь, а иногда радуюсь, мол, теперь и я могу опаздывать с чистой совестью
ЧИ
1. Есть ли смысл жизни? Должен ли он быть одинаков для всех?
Смысл жизни в том, чтоб занимать в ней свое место, а не чужое
2. . В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Возможно буду верить в свой любимый исход как баран и что я его добьюсь даже если это вроде и абсурд
Возможно положусь на чутье
Возможно просчитаю логически
Возможно поступлю в согласии со своими принципами
Возможно послушаю других
Делала по всякому
3.Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах
Даже не думаю о качествах незнакомых людей, но при общении очень быстро понимаю, умён ли человек, будет ли дальше с ним интересно и можем ли мы стать друзьями
4. Назовите 6 качеств интересного вам человека
Ум, оригинальность, склонность к риску, сила, любознательность, умение веселиться
5. А неинтересного?
Узость мышления. Глупость. Неумение связать два слова
6. Считаете ли вы себя интересным человеком?
Вполне
7. Как вы отреагируете, если вас назовут неинтересным человеком?
Огорчусь, конечно, но во-первых, припомню случаи, когда уже убеждалась в необъективности чужих мнений, а во-вторых, признаю, что он мог меня не разглядеть и что всегда найдутся люди, которым я несмогу дать то, что они хотят, и это нормально.
Jilley
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 8:44 pm

Поможете с типированием?

Сообщение ipomoea » Вс июн 14, 2020 1:44 am

Запишите видеоинтервью, дайте ссылки на соцсети.
Мои версии типов наших воображаемых друзей zen.yandex.ru/id/5cb0c7b77c45ef00b542da7d
Аватара пользователя
ipomoea
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 5:32 pm
Соционический тип: Дюма

Поможете с типированием?

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 18, 2020 12:13 pm

Стиль мышления голографический - левый прогресс ( подробности после главной мысли), негативизм (рассмотрение вопросов с разных сторон, стремление к нахождению нескольких выводов, а не одного), статика ( фрагментация мыслей без развития во времени). Это 4ка типов: ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ.
Законы логики вроде как естественны, а этические правила "кем то введены" - скорее логик.
Не могу толком подробно объяснить, но кажется что чел скорее из миролюбивой квадры, чем из злой беты, и больше похож на саентиста, чем на управленца.
Поэтому Аналитик.

Но чото друх совсем запропастилась кудата :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Поможете с типированием?

Сообщение Jilley » Пт июн 19, 2020 9:26 pm

Kuvaldos писал(а):Стиль мышления голографический - левый прогресс ( подробности после главной мысли), негативизм (рассмотрение вопросов с разных сторон, стремление к нахождению нескольких выводов, а не одного), статика ( фрагментация мыслей без развития во времени). Это 4ка типов: ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ.
Законы логики вроде как естественны, а этические правила "кем то введены" - скорее логик.
Не могу толком подробно объяснить, но кажется что чел скорее из миролюбивой квадры, чем из злой беты, и больше похож на саентиста, чем на управленца.
Поэтому Аналитик.

Но чото друх совсем запропастилась кудата :add167

Спасибо
Надо бы почитать про типы мышления
Jilley
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 8:44 pm

Поможете с типированием?

Сообщение Jilley » Пт июн 19, 2020 9:33 pm

Kuvaldos писал(а):Стиль мышления голографический - левый прогресс ( подробности после главной мысли), негативизм (рассмотрение вопросов с разных сторон, стремление к нахождению нескольких выводов, а не одного), статика ( фрагментация мыслей без развития во времени). Это 4ка типов: ЛИИ, ИЭЭ, ЭСИ, СЛЭ.
Законы логики вроде как естественны, а этические правила "кем то введены" - скорее логик.
Не могу толком подробно объяснить, но кажется что чел скорее из миролюбивой квадры, чем из злой беты, и больше похож на саентиста, чем на управленца.
Поэтому Аналитик.

Но чото друх совсем запропастилась кудата :add167

Впрочем, я склоняюсь к тому, что ЛИИ быть не могу
У него инертная логика и контактная этика, то есть он склонен глубоко прорабатывать логические вопросы и не особо думать над этическими. У меня все в точности до наоборот, чтоб сосредоточиться на логических, требуются усилия и все продумывается до той степени, до которой необходимо, а в плане того, как к кому отношусь и т д могу размазывать кашу по тарелке сутками.
Jilley
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 8:44 pm

Поможете с типированием?

Сообщение eleven » Пт июн 19, 2020 9:34 pm

Jilley
видео не будет?
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Поможете с типированием?

Сообщение Jilley » Пт июн 19, 2020 9:47 pm

eleven писал(а):Jilley
видео не будет?

Хах, нет, для меня это подвиг
Jilley
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 8:44 pm

Поможете с типированием?

Сообщение eleven » Пт июн 19, 2020 9:51 pm

Jilley писал(а):
eleven писал(а):Jilley
видео не будет?

Хах, нет, для меня это подвиг

ясненько.)
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Поможете с типированием?

Сообщение eleven » Пт июн 19, 2020 11:20 pm

Jilley
Габена предполагаю.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Поможете с типированием?

Сообщение Kuvaldos » Сб июн 20, 2020 12:34 am

О, есть сигнал :add167
Jilley писал(а): Впрочем, я склоняюсь к тому, что ЛИИ быть не могу
У него инертная логика и контактная этика, то есть он склонен глубоко прорабатывать логические вопросы и не особо думать над этическими. У меня все в точности до наоборот, чтоб сосредоточиться на логических, требуются усилия и все продумывается до той степени, до которой необходимо, а в плане того, как к кому отношусь и т д могу размазывать кашу по тарелке сутками.

а если в лоб выбрать самый близкий:
темперамент https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
установка https://socioniks.net/basicknowledge/#ustanovka
то чего получается?
Есть проблемы с выбором? Какие?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Поможете с типированием?

Сообщение Jilley » Сб июн 20, 2020 1:26 am

Kuvaldos писал(а):О, есть сигнал :add167
Jilley писал(а): Впрочем, я склоняюсь к тому, что ЛИИ быть не могу
У него инертная логика и контактная этика, то есть он склонен глубоко прорабатывать логические вопросы и не особо думать над этическими. У меня все в точности до наоборот, чтоб сосредоточиться на логических, требуются усилия и все продумывается до той степени, до которой необходимо, а в плане того, как к кому отношусь и т д могу размазывать кашу по тарелке сутками.

а если в лоб выбрать самый близкий:
темперамент https://socioniks.net/basicknowledge/#temperament
установка https://socioniks.net/basicknowledge/#ustanovka
то чего получается?
Есть проблемы с выбором? Какие?

Подошёл гибко-разворотливый тип,ну почти без противоречий
Остальные мимо, кроме разве что эмоционирования, гибко-разворотливые быстро успокаиваются, а линейно-напористым нужна разрядка, это ближе
По установкам скорее художественная, или как ее там
И немного социальная
Jilley
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 8:44 pm

Поможете с типированием?

Сообщение Kuvaldos » Сб июн 20, 2020 2:05 am

Тогда ближе Советчик получается. Если этик.
Может тогда квадры посмотришь https://socioniks.net/basicknowledge/#socion ?
Какая-то ближе откликается?

А почему все на 2 года растянулось? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Поможете с типированием?

Сообщение Jilley » Сб июн 20, 2020 4:49 am

Kuvaldos писал(а):Тогда ближе Советчик получается. Если этик.
Может тогда квадры посмотришь https://socioniks.net/basicknowledge/#socion ?
Какая-то ближе откликается?

А почему все на 2 года растянулось? :add167

Несколько раз меняла версии типов
Из описаний ценностей больше всего кажутся подходящими альфийские, но даже тут написано, что человек может сознательно выбрать и ценности другой квадры.
Jilley
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 8:44 pm

Поможете с типированием?

Сообщение Магистр » Сб июн 20, 2020 3:59 pm

eleven писал(а):Jilley
видео не будет?

Два года уже пытается тип определить, ещё года через три надумает снять видео...
Небыстрый это процесс — типирование :cry:
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Поможете с типированием?

Сообщение Sol_ » Сб июн 20, 2020 5:00 pm

Jilley писал(а):Типируюсь уже два года, единственное, в чем уверена, это конструктивизм


признаки Рейнина - безосновательная ересь. используя вместо нормальной теории такое выше шанс ошибки и как следствие продолжения сомнений

> 7. Как вы отреагируете, если вас назовут неинтересным человеком?
Огорчусь, конечно, но во-первых, припомню случаи, когда уже убеждалась в необъективности чужих мнений, а во-вторых, признаю, что он мог меня не разглядеть и что всегда найдутся люди, которым я несмогу дать то, что они хотят, и это нормально.

этик

видеоинтервью крайне желательно

Jilley писал(а):Несколько раз меняла версии типов. Из описаний ценностей больше всего кажутся подходящими альфийские, но даже тут написано, что человек может сознательно выбрать и ценности другой квадры.


Человек может недостаточно понимать качества своего типа, приписывая себе то, что свойственно менее. Например, в тесте дихотомий этик описать себя преимущественно качествами логика.

Понять ценности напрямую сложнее, чем дихотомии. Понять ценности сильно помогает анализ эффектов интертипных отношений. Т.е. предполагаются типы других людей в непосредственном окружении или из наиболее эмоционально значимых. Затем оценивают их иррациональное восприятие, впечатления от них. Если стабильно и выраженно выявляется соответствие по теории ИО некому из возможных у себя типов и больше чем иным типам - он верен.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой