Не могу определиться, заенька или котик

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Не могу определиться, заенька или котик

Сообщение Водопад » Сб июн 20, 2020 12:45 am

Привет. Не могу определить свой тип, помогите :)

1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?

Это основополагающий фактор завершения дела для меня. Но бывает и так, что сделать что-то нужно и мне становится это интересно потому что надо.

2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?
Появляется. Как только я понимаю принцип той или иной работы или вида деятельности, оно становится скучным и муторным.

3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?
Такое бывает, когда я точно понимаю, что её не достичь. Приглушаю в себе желание и пытаюсь о ней забыть. Также могу бросить дело, если поняла, что не нравится или не моё на середине, или даже в самом конце.

4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому (самой) рассказать?
Вопрос-ответ. Потому что лучше когда слушают. Когда рассказываю что-то сама, кажется, будто не слушают.

5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?
По-отношению ко мне не помогают лучше раскрыть тему

6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?
Какими они были, такими и пытаюсь воспроизвести. Наверное, куски фильмов. Именно куски фильмов бледные, а вот диалоги и голоса воспроизвожу в мыслях с высокой точностью в плане интонаций, тембров голоса и т.д. Да я вообще могу не помнить как человек выглядит, но голос его узнаю из тысячи

7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?
Не знаю даже, вообще не люблю когда пересказывают книги/фильмы/сериалы. Но не сильно важен, всё равно понятно в каком порядке действия происходят в конечном итоге.

8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?
Никогда не задумывалась. Таки сложно, начинаю нервничать

9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?
Да, могу. Выстраиваю по их весу. Например, есть микроцели. Они стоят на верху иерархии потому что выполняются в течении примерно двух недель. Что требует дольше времени, то стоит всё ниже в иерархии. То есть, выше я ставлю то, что необходимо сделать в ближайшие сроки, потому что то, с чем можно тянуть, может и подождать. Хотя, я вот о том, ставлю ли я конкретно что-то в какую-то точную иерархию не задумывалась. Само как-то выстраивается таким образом. Она есть и это факт, только без понятия даже откуда появилась.

10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?
Не задумывалась. Чаще всего, из общего понимания. Потому что там срослось удачно, а тут может и по-другому.


11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?
Например, на работе. Возьмём например то, маленькая зп или большая. Если большая, то мне тогда интересно работать. Если интересно работать, то вдаюсь в детали и не сложно додумать нечёткие понятия. Если маленькая зп даже напрягаться не хочется и вдаваться в детали, за копейки какие-то типа скажите спасибо за то, что к вам ещё работать кто-то пришёл.

12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?
Да

13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?
Вся. Вообще вся. Если я не сосредоточена на работе, то я делаю всё абы-кабы. Не умею я без сосредоточения делать что-то хорошо в принципе

14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?
Не участвовала.

15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?
Смотря ещё с каким. Например, начальником какой-нибудь организации я б не хотела быть, а вот если своё дело, где ты главный и руководитель, то привлекает.
Это ж так классно, когда всё в твоих руках.

16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?
Ну что для меня волевые качества. Это когда присекаешь то, что ты хочешь ради того, что тебе в перспективе надо. Например, не идёшь прогуливать пары (хотя оооочень хочется), а идёшь на пары потому что надо это тебе, а не преподу. Это, конечно, малый пример, но может распространяться на другие вещи. То есть, воля для меня то, что ты делаешь усилие над своим "хочу", понимая, что всё в твоих руках, и судьба тоже. Что твоё упущенное личное никто никогда не восстановит и за тебя не залатает. Конечно, это важно, для каждого человека. Ко мне так лет в 20 только понимание этого пришло. Раньше тоже думала, что само собой что-то станет, что придёт кто-то и поможет в таких вопросах. Но когда я поняла, что это моя жизнь, которую я сделаю своими руками и я могу сделать из неё всё, что хочу в перспективе и что каждое моё действие имеет результат в будущем. И каждый мой день, каждый труд и усилие. Как накопительное. Жаль, мне этого никто раньше не объяснил и пришлось это искать самой. Иначе моя жизнь была бы намного лучше уже сейчас.

17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.
Мне нравятся бургеры, роллы, фаст-фуд. не люблю печень (она воняет), зефир, белый шоколад.

18. Часто ли вы читаете за едой?
Когда дома, то читаю с монитора ноута когда ем

19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?
Я если честно не очень поняла, о чём этот вопрос, но попытаюсь ответить на то, что я поняла. Когда на мне что-то висит важное, то что нельзя бросить и надо сделать, то оно меня мучает ровно до тех пор, пока не сделаю. То есть, я не могу спокойно об этом забыть и радоваться жизни, пока не разрешится. Конечно, есть всякое, что можно не делать. Но если от того, что не сделаешь зависит что-то важное и это просто нельзя не сделать, то я не смогу ни есть ни спать пока не решу.

20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?
И так, и так комфортно. Смотря с кем, точнее

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?
В первое время становлюсь сдержанным человеком. Но у меня есть такая черта. Что в рабочих коллективах я стеснительная и растерянная, а вот вне стен работы я к любому на улице могу подойти и начать говорить. Небо и земля

22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).
Паника в перемешку со страхом. Импульсом по голове даёт, начинают трястись конечности. Во время этого короткого импульса не могу управлять эмоциями, например, могу закричать на каком-то автопилоте, даже для самой себя неожиданно

+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?
Очень важен автор. Потому что с одними людьми хочется о чём-то говорить днями напролёт, а с другими нет, даже если они говорят об одном и том же. Зависит от какого-то ощущения когда хочется говорить и не хочется.

24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?
Очень мешают. Катастрофически. Например, если что-то неладное в жизни случилось, то всё, работать в этот день я больше не смогу, могу даже заплакать на рабочем месте и слёзы никак не будут останавливаться.

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?
Смех для урегулирования отношений среди людей. Мне не весело одной над чем-то смеяться. Для меня вообще юмор - это какой-то способ общения, чтоли

26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?
Ещё с кем-то

27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?
Да не знаю, смотря какой коллектив. Если с ребятами сдружилась, то можно отвлекаться от работы и юморить, а если нет, то "на работе мы работаем".

+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?
Хорошие. Да вообще постоянно кажется, что трава раньше была зеленее

29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?
Я вообще и о том и о том думаю, но пытаюсь придумать всё так, чтобы исход был благоприятен, потому что никому не хочется плохого исхода.

+++
30. Как часто вы соглашались для вида, оставаясь при своем мнении? Например, видя, что не сможете переубедить?
Смотря по какому вопросу. В некоторых вопросах соглашаюсь потому что не важны для меня. Если какой-то вопрос, в котором моё мнение принципиальное, я лучше скажу "Всё, давай закроем тему. Я не буду с тобой на этот счёт вообще говорить.", потому что согласиться в таком случае будет - предать себя.

31. Насколько легко вам согласиться внутренне, если изначально вы были не согласны?
Смотря по какому вопросу. Вообще не сложно, но если это было что-то принципиальное - да никогда.

32. В каких случаях вы соглашаетесь и как вы это признаете?
Признаю фразами "ммм, ну вообще может быть", "действительно", "ну так то да"

+++
33. Как долго вы колеблетесь, выбирая одежду? Какие факторы при этом взвешиваете, что вам может мешать в выборе?
Что первое попалось красивое - то беру.

34. Бывало ли так, что вы ввязывались в ситуацию, отрубая сомнения, и решив смотреть по ходу дела?
Бывает такое иногда. Бывает, что не подумав на что-то подпишусь. А потом думаю "зачем?"

35. Появляется ли у вас искушение сделать решительный шаг, принять решение, когда накопилось достаточно много аргументов за и против? Или вы стараетесь собрать аргументы за и против по максимуму? С какими
ситуациями это связано?
Чаще всего, я не собираю аргументы за или против насчёт решений, делаю всё по своему ощущению. Потому что когда я начинаю их собирать, потом до решений не доходит и ничего не решается, всё превращается в какую-то тягомотину, которая мне ничего и не даёт, а только путает сильнее.

+++
36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Я считаю, что должны выстраиваться иерархичные отношения, например, в плане ученик-учитель. Что слова учителя авторитетны

37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Я не понимаю, что такое структура подчинения. Наверное, что начальника должны все слушаться. Много где есть начальники. Естественно, его указания должны выполнять потому что он знает как лучше. Не просто так же он начальник.

38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Нет, меня всё устраивает. Даже не знаю, что бы делала, если б что-то не нравилось.

+++
39. Если вы собираетесь в поход, как тщательно вы собираете различные мелочи, или вы стараетесь не заморачиваться пустяками?
Забываю постоянно вещи потому что собираюсь за десять минут до выхода и напихиваю то, что вспомню.

40. Носите ли вы с собой какие-то полезные мелочи: платки, салфетки, косметичку, или тому подобное?
Ношу расческу, прокладки, вообще у меня много мелочей в сумочке, но я их специально туда не кладу. Само собой как-то получается, что они там оказываются и лежат месяцами. Просто раз в полгода приспичит наполнить полезным чем-то, а потом становится всё равно

41. Есть ли у вас склонность заранее предусматривать бытовые мелочи?
Не думаю о бытовых мелочах. Иногда приспичивает сделать что-то уютное чисто по воле вдохновения, но как вдохновение кончается, эта разовая акция закрывается.

+++
42. Кажется ли вам, что ваши мотивы сходны с мотивами других людей?
Мне кажется, что они могут быть разными, но чувствуют все почти одно и то же. Только разница от ситуаций, в которых они чувствуют то или иное, и следовательно делают то или иное. Например, одно и то же чувство испытывают в разных ситуациях. Чувства и побуждают. Но если человек уже набрался опыта в жизни, то могут побуждать ещё и усилия над собой.

43. Насколько ваше мнение зависит от окружающих людей? Как часто мнение
окружающих, оказывается для вас решающим?
Например, если кому-то не нравятся мои брюки или мои пирожки, то моё мнение от окружающих не зависит и ничего не решает. А если кто-то действительно ценные вещи говорит, то может и решать. Например, какие-то советы даёт

44. Насколько значимы в ваших суждениях объективные факторы?
Я чаще задумываюсь о вещах субъективных, о которых у каждого человека разное мнение.

+++
45. Насколько сознательно вы ищете дополнительные возможности и варианты развития событий? Или вы скорее подразумеваете эти события и различные возможности, как нечто очевидное, или наоборот: труднодоступное?
И как то, и как другое. В голове вертятся и те, и другие варианты. И как будет, и как может быть, и как может быть, если я что-то сделаю, если повезёт/не повезёт. Я не ищу их сознательно, она просто сами приходят в голову. Настолько об этом часто думаю, что не замечаю даже почему, зачем и вообще как я начала прокручивать всякие события в голове и додумывать, что может быть и что будет

+++
46. Расположите следующие ценности в порядке важности, по возможности откомментируйте:
1. Самодостаточность
2. Уникальность
3. Благосостояние
4. Статус

Вообще, как и было, так и расположу. Самодостаточность первая потому что важно быть не ведомым. Уникальность вторая потому что люблю людей, которые не пытаются сделать из себя кого-то другого. Благосостояние не так важно потому что с милым рай и в шалаше. Статус меньше важен, чем деньги потому что богатым быть лучше, чем знаменитым.

47. Сомнения в ваш адрес по какой из этих ценностей, будут наиболее неприятны внутренне для вас?
Благосостояние. Не знаю почему. Потому что ладно если ты просто с кем-то живёшь без денег, а вдруг бедность увидят те, кого ненавидишь? Ещё и усмехнутся и тыкать пальцем начнут, что не состоялся.

48. В чем вы видите смысл выбранной вами ценности?
Если благосостояние, то смысл в том, чтобы показать тем, кто считал тебя не способным, что ты способнее их
Водопад
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 10:56 pm

Не могу определиться, заенька или котик

Сообщение Kuvaldos » Сб июн 20, 2020 3:04 am

Вроде как Лирик.
Вихревой стиль мышления - динамика + позитивизм + левый прогресс. Это 4ка типов ЭСЭ, СЛИ, ЛИЭ, ИЭИ.
Непоследовательная, действует без подготовки, по ощущениям - иррац.
Не СЛИ, потому что "Смех для урегулирования отношений среди людей. Для меня вообще юмор - это какой-то способ общения, чтоли".
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Не могу определиться, заенька или котик

Сообщение Agda » Сб июн 20, 2020 10:54 am

Заинька! :I12
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Не могу определиться, заенька или котик

Сообщение Eva_forever » Сб июн 20, 2020 11:58 am

На самом деле Кувалдос лучше всех типирует - четко, по делу, за несколько минут
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Не могу определиться, заенька или котик

Сообщение Магистр » Сб июн 20, 2020 4:43 pm

Eva_forever писал(а):На самом деле Кувалдос лучше всех типирует - четко, по делу, за несколько минут

Почему минут? 8-) Он называет ТИМ ещё до того, как начнёт читать анкету! :add25

Мастер жеж, чё :add17
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve

Не могу определиться, заенька или котик

Сообщение Sol_ » Сб июн 20, 2020 4:57 pm

получить верный тип без видеоинтервью - сомнительно
http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547

"заИнька". после "определиться" уместнее двоеточие вместо запятой
минус базовый логик

Eva_forever писал(а):На самом деле Кувалдос лучше всех типирует - четко, по делу, за несколько минут


и обычно неверно в ЭИЭ :)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Не могу определиться, заенька или котик

Сообщение Магистр » Вт июл 13, 2021 1:41 pm

Sol_ писал(а):получить верный тип без видеоинтервью - сомнительно

Да, без видео типировать сложнее!
Без умения типировать — соционика бесполезна, но большинство типировщиков занимается профанацией: 20 типирований Совы и 24 Юрия
Аватара пользователя
Магистр
Местный
Местный
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 2:57 pm
Откуда: Ла-Манча
Профессия: DaVinci Resolve


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, Гена, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]