Больше ясности богу ясности

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

тим?

Габен
1
100%
М. Горький
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Больше ясности богу ясности

Сообщение Tar-Mairon » Пн авг 03, 2020 1:05 am

Доброго времени, пацаны и пацанессы.
____________________________________________________________________________________________
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Ну работа - это работа. :D Труд, за который ты получаешь деньги. Собственно, для этого работа и нужна.
Параметры - затраты времени, физических и умственных усилий, при этом параметр физики стоит выше. Иначе говоря, будь выбор, вскопать огород или составить партию документов - выберу документы. Может, огород я вспахал бы и быстрее, но сил я потратил бы больше. Ну или я просто ленивый в этом плане.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество зависит от вида работы. Оно обычно определяется рядом параметров, ну и, хм, для кого-то они могут быть смещены по приоритету. Я определяю качество работы по ее завершенности, точности, полезности (этот фактор, конечно, подходит не для всего). Внешний вид выполненной работы для меня чаще всего не важен. Лишь бы не слишком безобразно.
Для кого-то хорошо, для кого-то плохо. Вообще, я не особый любитель делать покупки, и не во всех сферах разбираюсь. Обычно смотрю на целостность - швы у одежды, сколы у посуды и так далее. Потом смотрю на вес, удобство в применении, могу посмотреть на страну изготовления, но не делаю на это особый акцент, ведь брак может и из Германии быть, и качественная вещь из Китая. Иногда покупаю какие-нибудь вещи aka барахло, но очень редко, и там играет роль просто то, что вещь небольшая и нравится мне по виду и, к примеру, сочетанию цветов.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Ощущения и мысли работают с действиями - я буду пытаться понять, почему у меня получается не так, буду обращать внимание на мельчайшие детали (вплоть до "ага, он повернул тот винт на 135 градусов по часовой стрелке"), буду стараться повторять. Вопросы могут возникнуть, но задавать их не люблю, поэтому просто могу запоминать/записывать все в подробностях и тупо пытаться повторить. Если уж совсем край, таки спрошу.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если это хобби - рисование, например,- я просто отступаю. Другие в такой ситуации могут преодолевать трудности, стараться, учиться и т.д. В принципе, логично. Если работа, учеба - могу попросить помощи, потому что зачастую самому допирать такое себе. Процесс заметно убыстрится, если мне покажут и расскажут. Однако если я и таком случае не пойму, буду или разбираться сам, или искать информацию, или спрашивать кого-то еще. Другие могут в такой ситуации упрямо добиваться всего сами. Или могут взять шаблон действий другого человека и пользоваться им без понимания сути.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем? Во имя чего? Откуда взять деньги, чтобы нанять рабочих? Какой материал понадобится, в каких количествах, откуда его можно достать? В общем, да. Но в первую очередь не вижу в предприятии надобности. Сам я такую пирамиду в одно лицо вряд ли построю за всю жизнь.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - вот есть люди, это общество. А есть отдельная особь, человек, как хотите. Если брать ситуативный пример, то если человек работает на лесопилке, вполне вероятно, у него имеются вещи, соответствующие этой работе. Или если он шел прямо с нее, вполне вероятно, что он мог обронить опилки/их можно заметить. От частного к общему наоборот - коли у человека есть мозоль на торцевой (как сказать-то понятно) стороне среднего пальца, значит, он много пишет ручкой, следовательно, или учится, или работает в соответствующей области.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Это значит, что человек умеет строить и воспринимать причинно-следственные связи, и не абы как, не притягивая за уши. Прямо и четко. Насколько мне известно, согласуется. Ну и для меня это скорее легко, чем нет. Хотя иногда мои п-сс могут уходить в сторону от привычно понимаемой логики.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - структура внутри какого-то общества. Пример: касты в индийском обществе. Ранее были жрецы (не интересовался, сохранилась ли сейчас эта каста), она занимала особое положение. Если верно помню из истории, едва ли не высшая каста. Были прокаженные - низшая, к которой все относились и относятся, как к отребью. Ни подойди, ни прикоснуться, ни посмотреть.
Подчиняться иерархии? Сложный вопрос. Если иерархия глубоко заложена в обществе, в котором ты вынужден существовать, у тебя, скорее всего, просто не будет выбора. А так каждый решает для себя сам. Лично я считаю, что иерархия есть и будет. Люди без этого не могут. Главное, чтобы сохранялась вертикальная мобильность.
Иерархия систем - не уверен, что знаю значение этого термина, но почему-то подумал об иерархии внутри государства. В системе власти - правящий класс, исполнительный. Так далее. Гуглить не хочу.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Если А не Б, а Б не С, то А не обязательно есть С. -- Проще объяснить в цифрах. Имеет место быть вариант, что все переменные разные. То есть, к примеру, 1 не 2, 2 не 3, тогда 1 также не 3. Однако может быть и так: 1 не 2, 2 не 1, тогда 1 есть 1. Но в случае математики встает вопрос надобности в введении разных переменных с одним и тем же значением. Так что утверждение неверно. И не только с математической точки зрения. Вместо приведенных числ можно подставить любые вещи, выражения, но смысл не изменится. Выбрал этот вариант, потому что он показался наиболее простым для понимания и разъяснения. И пример быстро нашелся. Да и сопоставление с числами сразу навязалось.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Смотря какую информацию. Информацию на каких-то носителях я структурирую (напр., то к кулинарии, то к шпаклеванию стен, то к сосиске, то к редиске), в тех же конспектах особой структуры не заметил. Делаю я это с целью облегчения поиска и собственной жизни соответственно. Не знаю, как это принято делать, касательно моего примера - раскидывать по папкам, наверное. Я, собственно, тем и занимаюсь.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Единственный способ, который работает на большинстве моих знакомых - это делать вид, что их не существует. Я игнорирую вопросы, приветствия (ну, максимум буркну "привет" в ответ), буду всячески избегать прямого контакта. Помогает добиться своего.
Если это взаимодействие, могу схватить за руку, добиваясь того, чтобы меня не трогали, сжимая пальцы сильнее. Ну или не обязательно за руку. Что подвернется. Могу замахнуться, взять какой-то предмет. Насколько знаю, взгляд у меня выглядит в такие моменты угрожающе.
Морально давить не очень люблю иными способами, но был случай, когда поставил человеку ультиматум. Терпеть их не могу, но в тот момент не видел иного выхода, поскольку на логические доводы человек не реагировал. Было буквально "или он, или я", но я был уверен, что выберут меня. Ранее так не делал, после тоже. Не считаю это своим достижением.
Могу давить как-то логическими доводами, объяснениями, примерами.
С моей точки зрения давить я умею так себе, да и не очень люблю принуждать, если честно. Не хочешь - не хочешь, черт с тобой.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Забраться в тыл, расположить врага к себе, а потом потихоньку его убрать. Ну или подрывать его авторитет, узнав о тех или иных слабостях. Конкретно эти две стратегии, если их можно так назвать, применяю. Как вариант - расположить к себе других людей, и взять просто большинством. :)
Думаю, нападение оправдано тогда, когда на тебя нападают. Или когда человек явно находится не на своем месте. Да, считаю возможным занять чужую территорию - тогда, когда укреплены собственные позиции, когда у тебя есть сильные союзники и когда ты знаешь о промахах чужака.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
У кого принято? :D Лично я не терплю, когда меня пытаются разубедить и переубедить. Я просто становлюсь непроницаемым для такого влияния. А так защищаю тем, что ухожу от темы и просто повторяю одно - "каждому свое".
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Теряюсь. Не люблю прямое бодание. Могу стушеваться. Становлюсь холодным с виду и пассивно-агрессивным по факту.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают, спрашивал, узнавал, да. Сам себя сильным никогда не считал, но постепенно прихожу к выводу, что да, сильный. Может, не сильнейший, но сильный. По-своему. Иначе меня бы уже не было, наверное.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это органичность и симметрия. Нет, мое представление о красоте мало меняется. Сейчас модны веяния, мол, любой человек красив, но я считаю иначе. Так что мое понимание красоты находится на перепутье между общепринятым и между бодипозитивом, или как назвать это все. В общем, да. За пределы общепринятого выходят уродства, болезни и прочее. Но, как говорится, красота в глазах смотрящего.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблон создан годами, создается модой. Думаю, классической красотой можно назвать шаблон красоты прошлых столетий. Он незначительно менялся, а сейчас скачет будь здоров. Разумеется, не все люди следовали и следуют шаблону, но це было, есть и будет.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Для меня уют - это тепло. Так что создание уюта у меня заключается в обогревателе. Неплохо еще что-нибудь мягкое на пол и что-нибудь из мебели. На одном расслабляться, а другое для иных нужд, да и чтобы пространство заполнить. Еще можно обои с интересной задумкой. И шторы под них. И какие-нибудь мелкие детали, будь то плакаты или стеллаж с статуэтками. Хотя я не уверен, что это входит в понимание уюта. Комфорт, скорее. И приязнь для глаз. Ну и, собсна, главное, чтоб было, что поесть. С едой и в шалаше неплохо.
Другим не очень нравится подобный минимализм. По крайней мере, некоторым. Но большинству, кажется, вполне себе. Не согласен и не против - опять же, каждому свое. Мне вот так хорошо.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю одежду прежде всего по удобству, уже потом - по внешнему виду. Нет, моде не следую, потому что мода зачастую вообще не сочетается ни с практичностью и удобностью одежды, ни с моими вкусами. Понимаю просто - визуально вижу, какая вещь подчеркивает достоинства, а какая скрывает недостатки.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Выбирал обои для своей комнаты дважды - один раз это были дешевые обои, которые мне понравились принтом и цветом. Голубые, из-за белых полосочек похожие на покрытый трещинами лед или на снежинки. При вторых обоях, которые песочного цвета, изображены всякие здания, есть завитки и своего рода архитектурные узоры, похожие на лепнину. Есть надписи, но они написаны прописными буквами. Кажется, что это латынь, но я не уверен.х) Перевода, соответственно, не знаю. Все оформление уместилось в то, что я распечатал себе плакаты персонажей из двух игр, которыми увлекался в один момент времени, и заполнил ими все свободные стены. Все по сеточке, ровно, насколько это было возможно, да.
В силу возраста не могу полностью оформить комнату сам (если считать вплоть до мебели), а так предпочитаю делать это сам.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
И да, и нет. Эмоции - это неплохо, но лично для меня они в обществе не так уместны. Как слабое место, выставленное напоказ. Неуместное выражение - это зареветь в три ручья, когда ты уже далеко не ребенок, посреди, например, торгового центра. Просто потому, что у тебя, к примеру, ноготь сломался.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Могу, но это мне не нужно. Попадаю, когда на меня валится прошлое. Или если на меня пытаются давить эмоционально. Я сначала закрываюсь, потом, когда опасность уходит, расслабляюсь и грусчу.
Сравнительно недолго. В основном не более пары суток, а мелкие грустинки проходят в течение нескольких часов.
Просто довожу свои эмоции до максимума, изливаю их в одиночестве, и отхожу от состояния. Могу поговорить с близкими об этом в переписке, но эмоции проявить при ком-то вряд ли смогу. Хочется уйти куда-нибудь подальше.
Скорее нет. Приятное только тогда, когда нападает апатия. Грусть/печаль и так далее помогают вспомнить, что ты еще что-то чувствуешь. Не более.
Самочувствие в норме.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Медленно. Самостоятельно вообще тяжело менять состояние. Если и меняю, то в нейтральную сторону. Ни хорошо, ни плохо. Никак.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Нейтральное - обычное состояние. И зачастую нет, наружняя сторона не соответствует внутренней. Могу смеяться, плакать, но лишь отражаю эмоции собеседника или эмоциональную атмосферу в группе. Когда сам грущу/радостный, внешне, напротив, могу стать безразличным.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Спокойное в течение дня, ночью сменилось нежно-тоскливым. Но не грустным, счастливым. Слезы счастья, все дела. Когда вроде грустно, но от счастья. Сложно объяснить, не очень разбираюсь в этом всем. Даже если это, казалось бы, касается моих эмоций.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Да вроде ни с кем не поссорился. С парой все в порядке, поуспокаивал немножко, потискал, полюбил, то же кинули в ответ. С друзьями стандартно, ничего нового. Разве что со знакомой вступил в спор, немного опасался, что перестарался и мои формулировки показались ей резкими, но вроде бы все окей, обратного я не увидел, мне не сказали.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - возможность переживать эмоции другого в его ситуации, я думаю. Или полное понимание ситуации. Я не знаю, как его надо и не надо проявлять, но уж точно не стоит навязывать и ныть еще больше, чем пострадавший человек. Я сочувствия не испытывал, если честно (если им не называть тот момент, когда ты пропускаешь сквозь себя чужие эмоции, и то можешь это контролировать при желании), поэтому сказать что-то вряд ли могу.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, конечно. Хотя бы банальная вежливость. Этикет, увы, сейчас мало изучается, и лишь отдельные его моменты присутствуют. Я отношу это все же к вежливости. Ну и законопослушность. Да, я их придерживаюсь. Считаю, что следовать нужно, в целом, всегда, но если какой-то человек относится к тебе без них, то он тоже нормального поведения с твоей стороны не заслужил. Почему? Потому что это помогает сохранять дистанцию между людьми и не провоцировать их лишний раз.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - то, что соответствует закону. Аморально - наоборот. Разумеется, имею ввиду не только УК, но и какие-то законы совести и так далее. Думаю, большинство примерно так и понимают эти понятия. Считаю свое понимание правильным. Для себя. А остальные пусть живут по своим установкам, моя хата с краю, ничего не знаю.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Попытаюсь понять, почему. Попробую наладить взаимоотношения. Если не получится, постараюсь соблюдать дистанцию - меньше мелькать перед человеком, да и просто по возможности избегать его общества. Сам аналогично проявляю негативное отношение, т.е. также дистанцируюсь. Разве что в довесок могу подкалывать, язвить, отказываться помогать, говорить холодно.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в самой жизни, поскольку она конечна, а, значит, все мирское - суета сует. Нет, смысл у всех разный.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать сразу, нравится он мне или нет. Бывали случаи, когда я толком с человеком не общался, не слышал о нем нелестных отзывов, но он мне просто не нравился с первого взгляда, хоть убей. Даже красивый, но бр. Помню один такой случай, в итоге человек оказался себе на уме и вообще так себе.
Понимаю, что из себя представляет, когда вижу человека в деле и в отношении к другим людям. И да, разбираться приходится довольно долго, потому что я очень размыто все представляю. Нет конкретики в качествах.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - умение представлять что-то в своей голове, будь то какие-то звуковые, зрительные или иные образы. Мне кажется, что не все. Во всяком случае, кто-то ей явно обделен. Например, я. У кого-то фантазия летит просто так, с ничего, а лично я прилагаю умственное усилие, чтобы что-то придумать, представить.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Не очень понял вопрос. Выделяться вообще вроде и люблю, но не так, чтобы все прям охали и ахали, постоянно обращая внимание. На вторую часть вряд ли смогу ответить, вообще вне области моего понимания. В каких-то мерзких вещах точно выделяться не стоит. Например, в своем поведении, опять же, отношении к другим. И выставлении нарочно чего-то напоказ, мол, смотрите, я не такой как фсе. Раздражает.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Правильность не основа всего, она изменчива. Да, порой идеи расходятся с ней, но их результат и воплощение оказываются лучше, чем иные, правильные идеи. В науке, по крайней мере, нет ничего зазорного в том, чтобы отойти от правила, лишь бы ты доказал, что сделал это не просто так. Правила можно переписать. :)

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Считаю, что люди особо-то и не меняются. Костяк остается тот же. Можно лишь что-то заглушить, что-то заставлять проявляться ярче, но в любом случае ты тратишь на это моральные силы и, скорее всего, когда-нибудь да выдохнешься. Я отношусь к ним благоприятно, если они имеют смысл. Во вред себе этого точно делать не стоит. И да, изменения видят те, кто хотят видеть. Если они действительно есть.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время, э... Ну, время - это время, да. Система координат узкого назначения. Не знаю, как сказать иначе. Чувствую по тому, хочу я спать или нет. :D Ну и да, по затратам. Могу убивать, занимаясь какой-нибудь фигней, да. На отдыхе там и страдаю. Но могу и что-то полезное сделать, лишь бы потянуть.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Скорее нет, чем да. Я сам делаю навскидку варианты того, чем все закончится. Опасаюсь самого худшего, если случится - не так обидно, а если не случится - то радостно, ахах. Не доверяю, если мне не выложат аргументы на стол.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Редко и незначительно. Сам опоздания не очень люблю, но прощаю, в общем-то, если они, опять же, незначительные. Или если человек предупреждает о том, что опоздает (сам также стараюсь это делать).
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
напишу, что пришел раньше, потому что обычно едва не точь-в-точь прибываю. Буду ждать ответа и информации, где человек. Скорее всего засяду где-нибудь и буду заниматься чем-нибудь, изредка поглядывая по сторонам.
b) осталось 5 минут до прихода,
поглядывать буду уже чаще. Или ждать сообщения о том, что обстоятельства изменились.
c) время пришло, а его (ее) нет,
буду ходить кругами. Если это, например, какая-то площадь, то могу обходить оговоренное место встречи и со всех сторон смотреть, не появляется ли человек.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
начну отходить достаточно далеко. Но к этому времени я наверняка спросил, что, как и почему, поэтому если есть смысл ждать, буду ждать. Если нет, то пойду прогуляюсь один.
e) и дальше все нет…
уйду. Скорее всего прогуляюсь прямиком до ближайшего транспорта и уеду домой. Или уйду домой, если оно рядом. В общем, смоюсь с места несостоявшейся встречи. Будет молчаливая обидка, покуда мне не объяснят, какого черта вообще. Зачем меня дернули, если не придут.

____________________________________________________________________________________________
Некоторое время не могу определиться с ТИМом. В первый раз, когда только знакомился с соционикой, версией был Есенин. Однако в силу некоторых причин перетипировался в Габена. В последствии подставил под сомнение и этот ТИМ из-за кучи стереотипов по поводу неэмоциональности и т.д., а также анализа собственной личности - ненадолго перебросило в Жукова (думал, что идет влияние низкой пй-воли, оттуда отсутствие пробивных способностей и амбиций). Потом вернулся к тому, что я не экстраверт. В итоге мысли пали на Бальзака.
В последнее время углублялся в этот вопрос, проходил опросники Таланова. Те выдавали разные результаты - СЛИ, ЛСИ, ИЛИ. Сам думал на Дюму, который не любит готовить, заботиться о ком-то и вообще (снова из соображений о влиянии пй), но потом списал все на то, что, возможно, проявления Дюмы по типу "умеет найти золотую середину в общении с людьми" могут быть просто особенностями характера.Пока остановился на СЛИ ФЛВЭ, но твердой уверенности в этом нет.
Чувствуется боль по ЧЭ, но из-за третьей Воли ощущение, что это может быть из-за нее. :D
Вопросы у меня сугубо к ТИМу, да, не к психософии.
Последний раз редактировалось Tar-Mairon Вт авг 04, 2020 8:32 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Это будет долго, но птица терпелива.
Аватара пользователя
Tar-Mairon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 7:27 pm
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Будущий геодезист

Недоагрессор, недозаботливый.

Сообщение Kuvaldos » Пн авг 03, 2020 3:44 am

Имхо габен.

Мышление вихревое - динамика (продолженность предмета мысли во времени), левый прогресс ( подробности после главной мысли), позитивизм ( стремление к одному выводу, а не нескольким). Это 4ка типов СЛИ, ЛИЭ, ИЭИ, ЭСЭ.
Недостаточно хорошее чувство характеров людей, проблемы с сочувствием, но внимательность к тонкостям рабочего процесса - логик.
"И выставлении нарочно чего-то напоказ, мол, смотрите, я не такой как фсе. Раздражает." - не экстра интуит ( у которых уникальность личности в фаворе).


Отдельно если сравнить с ЛСИ (по силовой сенсорике), то лси любит "прямое бодание" и "принуждать".
Если сравнивать с бальзаком, то навряд ли для него время "система координат узкого назначения" :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Недоагрессор, недозаботливый.

Сообщение Tar-Mairon » Пн авг 03, 2020 10:31 am

Kuvaldos писал(а):Если сравнивать с бальзаком, то навряд ли для него время "система координат узкого назначения" :add167


Мне просто сложно объяснить это понятие, поскольку для меня оно является как бы основополагающим и неделимым. Сказал, как смог - мог бы скопировать/перефразировать определение из Википедии, но какой прок от анкеты тогда.хд Поэтому может я выразился криво. С другой стороны, не зря именно такое выражение. Сложно, в общем.

Насчёт Горького - они же не 24/7 бодаются. Или Вы имели ввиду, что когда нужно надавить, они это спокойно сделают?
Это будет долго, но птица терпелива.
Аватара пользователя
Tar-Mairon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 7:27 pm
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Будущий геодезист

Недоагрессор, недозаботливый.

Сообщение Kuvaldos » Пн авг 03, 2020 1:47 pm

Я имел ввиду, что у бальзака по идее время это скорее широкое понятие, а не узкое. Т.к. это управляющая функция, т.е. то, через чего преломляется все его мировоззрение. К тому же со знаком "минус" - который определяет любой функции ( не только интуиции времени) широкий масштаб, взгляд на все многообразие.

Горький в принципе любит "прямое бодание" (безотносительно его продолжительности), я так понял, что про себя ты такое сказать не можешь. Упорство - это его основной инструмент противостояния. Он не игрок нападения, но игрок надежной защиты - если на него наступают, то будет стоять до последнего, совершенно в открытую и уперто.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Недоагрессор, недозаботливый.

Сообщение Freztern » Пн авг 03, 2020 4:35 pm

Tar-Mairon
пятьсот процентов Габ :D
Этот мир не так уж плох, покуда в нём есть кофе.
Аватара пользователя
Freztern
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 9:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Недоагрессор, недозаботливый.

Сообщение Буран » Пн авг 03, 2020 5:27 pm

Какой прелестный ник. Пришел, значит, в привлекательном обличии, а потом станет Черным Властелином и поработит форум оО
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Недоагрессор, недозаботливый.

Сообщение Tar-Mairon » Пн авг 03, 2020 6:40 pm

Parf

Ахвххах. Приятно встретить человека, что знаком с фандомом. Что правда, то правда. :D
По ТИМу идей нет?хд
Это будет долго, но птица терпелива.
Аватара пользователя
Tar-Mairon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 7:27 pm
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Будущий геодезист

Недоагрессор, недозаботливый.

Сообщение Tar-Mairon » Пн авг 03, 2020 6:44 pm

Kuvaldos

С временем сложно. Но да, я скорее смотрю не через эту призму, а через затрату сил. Как там в стереотипах? Поднять жопу с дивана - не для нас.

Да, про себя не могу сказать, что люблю это. Пытался вспомнить всякие споры/наезды и так далее. Обычно тоже обороняюсь до последнего или увожу это все в русло, когда я могу уйти в закат. Если настроен агрессивно, могу начать топить в ответ. И тылы пытаюсь защитить, и уличить в чем-то оппонента.
Это будет долго, но птица терпелива.
Аватара пользователя
Tar-Mairon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 7:27 pm
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Будущий геодезист

Недоагрессор, недозаботливый.

Сообщение Tar-Mairon » Пн авг 03, 2020 6:45 pm

Freztern

Пруфы на стол. :D
Это будет долго, но птица терпелива.
Аватара пользователя
Tar-Mairon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 7:27 pm
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Будущий геодезист

Недоагрессор, недозаботливый.

Сообщение Буран » Пн авг 03, 2020 7:38 pm

Tar-Mairon писал(а):Parf

Ахвххах. Приятно встретить человека, что знаком с фандомом. Что правда, то правда. :D
По ТИМу идей нет?хд


Пока нет.

А ты ощущаешь нечто общее между собой и Сауроном?))
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Недоагрессор, недозаботливый.

Сообщение Tar-Mairon » Пн авг 03, 2020 7:49 pm

Parf

Хорошо-с.

Да, поэтому взял этот ник. Не могу сказать, что я точная копия и все такое, но общее чувствую. Достаточно. Хотя бы та же непрямолинейность в достижении целей - зачем брать силой, как Моргот (не всегда, но все же), если можно расположить к себе, и тебе на блюдечке все принесут.хд
Ну и, по моим наблюдениям, большинству людей кажусь весьма благоприятной во многих отношениях личностью, хотя по факту знаю, что это не про меня.
Вижу Трандуила, и в голове сразу: "Лесная фея". Есть какая-то взаимосвязь между тобой и непосредственно этим персонажем, или дело просто в красоте?)
Это будет долго, но птица терпелива.
Аватара пользователя
Tar-Mairon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 7:27 pm
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Будущий геодезист

Недоагрессор, недозаботливый.

Сообщение Буран » Пн авг 03, 2020 8:06 pm

Да ладно, Моргот по умению хитрить своим ученикам даст сто очков форы. Как он Феанора с Финголфином поссорил! А как Хурину и его потомству весёленькую жизнь устроил! По сравнению с ним, Саурон с его "я хороший, верьте мне" - сама искренность и прямолинейность.

По характеру они, по-моему, не сильно различаются (тем более, что ученик старательно подражал учителю), только Мелькор был более креативный, зверюшек там новых придумывал. Майрона я в СЛЭ типирую, а Мелькор больше на интуита похож, вроде ИЛЭ/ЭИЭ.

Трандуила я поставил на аву еще на прошлом маскараде, когда играл Напчика и образ показался мне подходящим. А сейчас обнаружилось, что я Максыч вообще - надо будет аву сменить.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Недоагрессор, недозаботливый [анкета]

Сообщение Tar-Mairon » Вт авг 04, 2020 11:43 am

Parf

Я и не сказал, что Моргот – антигерой типа "Халк крушить". Саурон и по силам ему не равен, и цели у них разные. С друзьями, помнится, обсуждал, что первоначально Сау стремился к порядку. Мне говорили, что я тоже "про порядок".хд Ну и в целом я себя больше воспринимаю как переходную стадию между Майроном и Сау. Недостаточно добр и искреннен, недостаточно зол и эгоистичен.

Сау подражал учителю тогда, когда был под его началом. И пользовался его методами, но не думаю, что это говорит о типе личности. Если тебя не научили по-другому – как быть? Никак. Да и Моргот мог быть для него авторитетом, на который стоит равняться. По себе могу сказать, если авторитет не упал, я тоже буду изо всех сил те же методы пользовать.
Для СЛЭ он мне кажется менее прямолинейным, что ли. Не пытался его типировать, если честно.хд С такими персонажами вообще сложно, потому что они скорее сборный образ, и там не разберёшь порой, откуда какая мотивация и зачем. :)

О, тут маскарады бывают? Да, подходящий образ.
Очень горь... приятно. :D
Это будет долго, но птица терпелива.
Аватара пользователя
Tar-Mairon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 7:27 pm
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Будущий геодезист

Недоагрессор, недозаботливый [анкета]

Сообщение Буран » Вт авг 04, 2020 3:06 pm

Про стремление Сау к порядку, помнится, и сам Профессор писал. Это говорит о логике и рациональности. Может, он был и ЛСИ - за эту версию тоже есть аргументы. Правда, мне казалось, что для ЛСИ он слишком легко менял свою стратегию поведения - но, с другой стороны, менялась-то она раз в несколько столетий.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Недоагрессор, недозаботливый [анкета]

Сообщение Tar-Mairon » Вт авг 04, 2020 4:12 pm

Parf

Потому я и взял это в аргументацию, пушто Толкин глаголил.
Ну вот я сам вроде иррационал, но порядок в вещах люблю. А при возможностях Сау порядок наводить могли за него, но для него - это если говорить о каком-то быту. И о рабах. :D
А слаженно работающие системы это да.
Вообще, насколько я знаю, смотреть на иррациональность и рациональность такое себе, потому что это очень размытые понятия. Даже рациональный ТИМ может иметь черты иррационала. Думаю, это индивидуально.
Ну и насчёт стратегии - попробуй, поживи несколько столетий, заскучаешь делать одно и то же. А там вообще можно уйти в то, что они не люди, и, собственно, у них может быть не та система рассудка. Но я куда-то в философию уже падаю, извините.хд
Это будет долго, но птица терпелива.
Аватара пользователя
Tar-Mairon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 7:27 pm
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Будущий геодезист

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой