Больше ясности богу ясности

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

тим?

Габен
1
100%
М. Горький
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Недоагрессор, недозаботливый [анкета]

Сообщение Буран » Вт авг 04, 2020 4:43 pm

Даже если они не люди, они обрабатывают инфу по тем же 8 аспектам.

Хотя можно предположить, что сверхчеловеческие разумы видят больше 8 аспектов информации. Но мы-то эти дополнительные аспекты не видим и типировать по ним не можем. Нам доступно только "сечение" их психики, описываемое традиционной соционикой.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Недоагрессор, недозаботливый [анкета]

Сообщение Tar-Mairon » Вт авг 04, 2020 5:10 pm

Parf

Не считаю соционику применимой везде и ко всем. Тем более к персонажам. Их создаёт человек одного ТИМа, а сами персонажи, опять же, могут быть собирательным образом сразу нескольких. Просто потому, что они выдуманы. А подобные всесильные персонажи так тем паче.
Но это чисто моя точка зрения. У нас они расходятся, так что не вижу смысла об этом и дальше дискутировать, чтобы не создавать проблем.
Это будет долго, но птица терпелива.
Аватара пользователя
Tar-Mairon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 7:27 pm
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Будущий геодезист

Недоагрессор, недозаботливый [анкета]

Сообщение Буран » Вт авг 04, 2020 5:49 pm

Вымышленного персонажа нельзя типировать, если он плохо прописан и слишком противоречив - например, в одном и том же проявляет то силу, то слабость.

Если же это цельный и последовательный персонаж, то мы можем понять, насколько хорошо он обрабатывает информацию по 8 аспектам, и примерно определить силу и ценностность его соционических функций. На основе этого, мы можем оценить его ПР и ближайшие ТИМы, как и для реального человека.

В общем, я тебя не типировал, но, если ты видишь свое сходство с Майроном, информирую, что он близок к СЛЭ/ЛСИ.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Недоагрессор, недозаботливый [анкета]

Сообщение Tar-Mairon » Вт авг 04, 2020 6:21 pm

Parf

Я тебя понял, благодарю. :)
Значит, логик, хотя в этом сомнений не было. Может, смешанный ТИМ какой-нибудь, такое тоже среди родственных встречается. Мерси.
Это будет долго, но птица терпелива.
Аватара пользователя
Tar-Mairon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 7:27 pm
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Будущий геодезист

Больше ясности богу ясности

Сообщение shiroir » Ср авг 05, 2020 1:58 pm

По ЧЛ не могу многого сказать. Но через весь текст, в целом, видна гибкость функции. Не меньше двухмерной, скорее многомерность.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Смотря какую информацию. Информацию на каких-то носителях я структурирую (напр., то к кулинарии, то к шпаклеванию стен, то к сосиске, то к редиске), в тех же конспектах особой структуры не заметил. Делаю я это с целью облегчения поиска и собственной жизни соответственно. Не знаю, как это принято делать, касательно моего примера - раскидывать по папкам, наверное. Я, собственно, тем и занимаюсь.

Обращение по необходимости. Скорее контактность, чем инертность.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают, спрашивал, узнавал, да. Сам себя сильным никогда не считал, но постепенно прихожу к выводу, что да, сильный. Может, не сильнейший, но сильный. По-своему. Иначе меня бы уже не было, наверное.

Может быть, витальность.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это органичность и симметрия. Нет, мое представление о красоте мало меняется. Сейчас модны веяния, мол, любой человек красив, но я считаю иначе. Так что мое понимание красоты находится на перепутье между общепринятым и между бодипозитивом, или как назвать это все. В общем, да. За пределы общепринятого выходят уродства, болезни и прочее. Но, как говорится, красота в глазах смотрящего.

Скорее всего, двухмерность и выше.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблон создан годами, создается модой. Думаю, классической красотой можно назвать шаблон красоты прошлых столетий. Он незначительно менялся, а сейчас скачет будь здоров. Разумеется, не все люди следовали и следуют шаблону, но це было, есть и будет.

Возможно, многомерность, так как есть гибкость и рассуждение через время.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
Могу, но это мне не нужно. Попадаю, когда на меня валится прошлое. Или если на меня пытаются давить эмоционально. Я сначала закрываюсь, потом, когда опасность уходит, расслабляюсь и грусчу.
Просто довожу свои эмоции до максимума, изливаю их в одиночестве, и отхожу от состояния. Могу поговорить с близкими об этом в переписке, но эмоции проявить при ком-то вряд ли смогу. Хочется уйти куда-нибудь подальше.
Скорее нет. Приятное только тогда, когда нападает апатия. Грусть/печаль и так далее помогают вспомнить, что ты еще что-то чувствуешь. Не более.

Маломерность. Второе подчеркивание: маломерность/плюс в зоне минуса.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Нейтральное - обычное состояние. И зачастую нет, наружняя сторона не соответствует внутренней. Могу смеяться, плакать, но лишь отражаю эмоции собеседника или эмоциональную атмосферу в группе. Когда сам грущу/радостный, внешне, напротив, могу стать безразличным.

Действительно похоже на подстраивающуюся Эмоцию по ПЙ.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - возможность переживать эмоции другого в его ситуации, я думаю. Или полное понимание ситуации. Я не знаю, как его надо и не надо проявлять, но уж точно не стоит навязывать и ныть еще больше, чем пострадавший человек. Я сочувствия не испытывал, если честно (если им не называть тот момент, когда ты пропускаешь сквозь себя чужие эмоции, и то можешь это контролировать при желании), поэтому сказать что-то вряд ли могу.

Маломерность, возможно, отсутствие норм. Или же плюс в зоне минуса. (Не хотелось бы высказываться про свое субъективное, но: резонанс испытал (болевой ЧЭ)).

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, конечно. Хотя бы банальная вежливость. Этикет, увы, сейчас мало изучается, и лишь отдельные его моменты присутствуют. Я отношу это все же к вежливости. Ну и законопослушность. Да, я их придерживаюсь. Считаю, что следовать нужно, в целом, всегда, но если какой-то человек относится к тебе без них, то он тоже нормального поведения с твоей стороны не заслужил. Почему? Потому что это помогает сохранять дистанцию между людьми и не провоцировать их лишний раз.

Может быть, своеобразие одномерной.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - то, что соответствует закону. Аморально - наоборот. Разумеется, имею ввиду не только УК, но и какие-то законы совести и так далее. Думаю, большинство примерно так и понимают эти понятия. Считаю свое понимание правильным. Для себя. А остальные пусть живут по своим установкам, моя хата с краю, ничего не знаю.

Скорее всего, одномерность.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сказать сразу, нравится он мне или нет. Бывали случаи, когда я толком с человеком не общался, не слышал о нем нелестных отзывов, но он мне просто не нравился с первого взгляда, хоть убей. Даже красивый, но бр. Помню один такой случай, в итоге человек оказался себе на уме и вообще так себе.
Понимаю, что из себя представляет, когда вижу человека в деле и в отношении к другим людям. И да, разбираться приходится довольно долго, потому что я очень размыто все представляю. Нет конкретики в качествах.

Ситуативная/слабая ЧИ, может быть.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - умение представлять что-то в своей голове, будь то какие-то звуковые, зрительные или иные образы. Мне кажется, что не все. Во всяком случае, кто-то ей явно обделен. Например, я. У кого-то фантазия летит просто так, с ничего, а лично я прилагаю умственное усилие, чтобы что-то придумать, представить.

БС?

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Не очень понял вопрос. Выделяться вообще вроде и люблю, но не так, чтобы все прям охали и ахали, постоянно обращая внимание. На вторую часть вряд ли смогу ответить, вообще вне области моего понимания. В каких-то мерзких вещах точно выделяться не стоит. Например, в своем поведении, опять же, отношении к другим. И выставлении нарочно чего-то напоказ, мол, смотрите, я не такой как фсе. Раздражает.

Слабая ЧИ.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Считаю, что люди особо-то и не меняются. Костяк остается тот же. Можно лишь что-то заглушить, что-то заставлять проявляться ярче, но в любом случае ты тратишь на это моральные силы и, скорее всего, когда-нибудь да выдохнешься. Я отношусь к ним благоприятно, если они имеют смысл. Во вред себе этого точно делать не стоит. И да, изменения видят те, кто хотят видеть. Если они действительно есть.

Может быть, слабая БИ. Негибкость + трата сил.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время, э... Ну, время - это время, да. Система координат узкого назначения. Не знаю, как сказать иначе. Чувствую по тому, хочу я спать или нет. :D Ну и да, по затратам. Могу убивать, занимаясь какой-нибудь фигней, да. На отдыхе там и страдаю. Но могу и что-то полезное сделать, лишь бы потянуть.

Понимание через внутренние ощущения (БС).

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Скорее нет, чем да. Я сам делаю навскидку варианты того, чем все закончится. Опасаюсь самого худшего, если случится - не так обидно, а если не случится - то радостно, ахах. Не доверяю, если мне не выложат аргументы на стол.

Минус БИ/ЧИ, возможно.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

С версией Габена скорее соглашусь, чем нет.


Сам думал на Дюму, который не любит готовить, заботиться о ком-то и вообще (снова из соображений о влиянии пй), но потом списал все на то, что, возможно, проявления Дюмы по типу "умеет найти золотую середину в общении с людьми" могут быть просто особенностями характера.

Чисто ИМХО: не противоречит базовой БС. Базовая БС -- это скорее сделал себе удобно в какой-то сфере, а если другой случайно попал в эту сферу, и не собирается ничего рушить, то ты и не против.
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Больше ясности богу ясности

Сообщение Tar-Mairon » Ср авг 05, 2020 2:25 pm

shiroir

Вообще, если верить Таланову, ЧЛ и БЛ у меня ползут вверх (при этом ЧЛ незначительно "сильнее" БЛ), но ЧЭ пробивает дно, да. Сам чувствую, что функция слабая. Поэтому вариант с Дюмой и отбросил. Для этика я слишком плохо разбираюсь в собственных эмоциях.
Ну и, если это как-то поможет. Знаком давно с одной Есениной, как-то ради интереса спрашивал ее о моих отрицательных качествах. Она тогда сказала, что я зачастую не понимаю и не принимаю эмоции и их причины у других людей. Насколько знаю, это тоже к болевой ЧЭ.

Опираясь на того же Таланова. ЧИ у меня в последний раз тоже ушла далеко вниз, БИ незначительно. БС тоже высокая. ЧС ниже, но с +.
Это будет долго, но птица терпелива.
Аватара пользователя
Tar-Mairon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 7:27 pm
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Будущий геодезист

Больше ясности богу ясности

Сообщение shiroir » Ср авг 05, 2020 3:39 pm

Не против, если задам несколько вопросов?

1. Что такое дружба?
2. При каких условиях ваш друг может перестать быть таковым?
3. Насколько важен физический комфорт при выполнении какой-либо задачи(работа, к примеру)?
4. Насколько сильно мешает физический дискомфорт выполнять задачу? Можете ли вы абстрагироваться от него?
5. Два последних вопроса, но про эмоции.
6. Представьте ситуацию: у вас сложилось мнение о человеке. И с вами поделились мнением о нем, но при этом назвали стороны, которые вы почему-то пропустили. Ваша реакция?
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Больше ясности богу ясности

Сообщение Tar-Mairon » Ср авг 05, 2020 4:43 pm

shiroir

Да, конечно.

1. Я бы назвал это взаимовыгодными отношениями между людьми. Доверительные, но основанные скорее на личной привязанности, чем на сугубо расчете (хотя и такое встречается, но дружбой сложно назвать). Ну и, я думаю, при дружбе люди связаны... Не обязательствами, а как бы это сказать мягче, чтобы было понятно. Как говорится, друг всегда придет на помощь. Вот я о подобном.

2. Предаст доверие - перестанет быть. Будет делать больно - тоже в топку. Скандальные люди, даже если изначально таковыми не были, тоже идут куда-нибудь подальше. Предупреждаю один раз, что срываться на мне не стоит, на второй говорю "до свидания".

3. Вот тут сложно. Он, в принципе, важен, да, но я могу устроиться удобно и там, где неудобно. Не знаю, корректный ли пример, но вот на работе в масках и перчатках некомфортно. Жарко. Но я просто понемногу привыкаю к условиям и обращаю на них меньше внимания. Могу терпеть неудобство, хоть оно и отвлекает, особенно на первых порах.

upd: Перечитал, понял, что это скорее к следующему пункту пример. Я или абстрагируюсь от некомфортных условий, или исправляю положение. Другой пример: нужно обобрать куст смородины, но стоять неудобно, некомфортно. Могу сесть на траву, но ведь это тоже не верх удобства! Тащу скамейку или любой предмет, на который можно приземлиться. Ведро, например. Ну а если ничего нет, то на нет и суда нет.

4. Исходя из предыдущего - не критично сильно. Абстрагироваться, соответственно, могу.

5. Если честно, этот пункт немного не понял, извините. Два последних вопроса откуда? Из пункта 4? Из того перечня, что цитировали в предыдущем ответе? Или из анкеты? Чувствую себя немного глупо. :D

6. Я привык не доверять всецело оценкам других. Поэтому я, вероятно, просто приму к сведению эту информацию и буду приглядываться к человеку. Точно эти черты есть или нет. Может, в общении со мной они не проявлялись? Если об эмоциях говорить, то я, наверное, буду просто в недоумении.
Это будет долго, но птица терпелива.
Аватара пользователя
Tar-Mairon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 7:27 pm
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Будущий геодезист

Больше ясности богу ясности

Сообщение shiroir » Ср авг 05, 2020 5:16 pm

1. Я бы назвал это взаимовыгодными отношениями между людьми. Доверительные, но основанные скорее на личной привязанности, чем на сугубо расчете (хотя и такое встречается, но дружбой сложно назвать). Ну и, я думаю, при дружбе люди связаны... Не обязательствами, а как бы это сказать мягче, чтобы было понятно. Как говорится, друг всегда придет на помощь. Вот я о подобном.

Перевод с БЭ на ЧЭ?

5. Если честно, этот пункт немного не понял, извините. Два последних вопроса откуда? Из пункта 4? Из того перечня, что цитировали в предыдущем ответе? Или из анкеты? Чувствую себя немного глупо. :D

Мой косяк. Имелось ввиду:
Насколько важен эмоциональный комфорт при выполнении какой-либо задачи(работа, к примеру)?
Насколько сильно мешает эмоциональный дискомфорт выполнять задачу? Можете ли вы абстрагироваться от него?
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Больше ясности богу ясности

Сообщение Tar-Mairon » Пт авг 07, 2020 2:05 am

shiroir писал(а):Перевод с БЭ на ЧЭ?


Вот тут не уверен. При дружбе я обязательно что-то даю человеку, но при этом жду этого и в ответ. Иначе говоря, если я тебя поддержал, будь добр и меня поддержать в нужный момент. При этом к кому попало я не пойду помогать, если не имею цели подружиться таким образом с человеком. Такое целенаправленное внимание, вроде, проявление БЭ, а не ЧЭ, но могу ошибаться.

Мой косяк. Имелось ввиду:
Насколько важен эмоциональный комфорт при выполнении какой-либо задачи(работа, к примеру)?
Насколько сильно мешает эмоциональный дискомфорт выполнять задачу? Можете ли вы абстрагироваться от него?


Достаточно важен. По крайней мере, выполнять работу уже будет труднее. Скорее всего я или захлопнусь, или начну сам вести себя не очень адекватно по эмоциям, но это если конкретно меня допекают. Если это распространяется на все окружение, смогу делать свои дела, хоть и с затруднениями.
Соответственно, да, дискомфорт мешает. Абстрагироваться могу только во втором случае – когда этот дискомфорт витает в воздухе, а не бьёт меня. Иначе все едва ли не из рук валится, хочется забросить все и уйти подальше от источника. В крайнем случае могу потерпеть и взорваться сам.
Это будет долго, но птица терпелива.
Аватара пользователя
Tar-Mairon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 7:27 pm
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Будущий геодезист

Больше ясности богу ясности

Сообщение shiroir » Пт авг 07, 2020 11:13 am

Tar-Mairon писал(а):
shiroir писал(а):Перевод с БЭ на ЧЭ?


Вот тут не уверен. При дружбе я обязательно что-то даю человеку, но при этом жду этого и в ответ. Иначе говоря, если я тебя поддержал, будь добр и меня поддержать в нужный момент. При этом к кому попало я не пойду помогать, если не имею цели подружиться таким образом с человеком. Такое целенаправленное внимание, вроде, проявление БЭ, а не ЧЭ, но могу ошибаться.

Не, это просто заметка для себя, для вас. Не нужно отвечать :)

Достаточно важен. По крайней мере, выполнять работу уже будет труднее. Скорее всего я или захлопнусь, или начну сам вести себя не очень адекватно по эмоциям, но это если конкретно меня допекают. Если это распространяется на все окружение, смогу делать свои дела, хоть и с затруднениями.
Соответственно, да, дискомфорт мешает. Абстрагироваться могу только во втором случае – когда этот дискомфорт витает в воздухе, а не бьёт меня. Иначе все едва ли не из рук валится, хочется забросить все и уйти подальше от источника. В крайнем случае могу потерпеть и взорваться сам.

Похоже на загрузочную ЧЭ.



Хотя иногда мои п-сс могут уходить в сторону от привычно понимаемой логики.

Как это может проявляться?

Думаю, нападение оправдано тогда, когда на тебя нападают. Или когда человек явно находится не на своем месте.

А как вы это опредеяете?

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считают, спрашивал, узнавал, да. Сам себя сильным никогда не считал, но постепенно прихожу к выводу, что да, сильный. Может, не сильнейший, но сильный. По-своему. Иначе меня бы уже не было, наверное.

Как?

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю одежду прежде всего по удобству, уже потом - по внешнему виду. Нет, моде не следую, потому что мода зачастую вообще не сочетается ни с практичностью и удобностью одежды, ни с моими вкусами. Понимаю просто - визуально вижу, какая вещь подчеркивает достоинства, а какая скрывает недостатки.

Что для вас значит "практичная одежда"?

Выбирал обои для своей комнаты дважды

На что вы опирались при выборе обоев? На что обращали внимание?
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Больше ясности богу ясности

Сообщение Tar-Mairon » Сб авг 08, 2020 2:15 am

shiroir

>Как это может проявляться?
Путаю теплое с мягким. Или как-то непонятно как прихожу от одной мысли к другой. Даже не знаю, какой пример привести, чтобы было ясно, что я имею ввиду. Грубо говоря, это как от темы табуреток перейти на тему с лошадьми - у них же по четыре "ножки".

>А как вы это определяете?
Смотрю, справляется человек со своей ролью или нет. Это касается в основном каких-то... Работ, должностей, что ли. Не знаю, по работе видно, что человек ее или делает абы как, или делает не так, как стоило бы, или прям тянет, как непосильный груз.
Если ты не справляешься с обязанностями, которые на себя взял - зачем ты всё ещё за них держишься?

> Как?
По тому, что справляюсь с ситуациями, в которых иной упал бы духом. Тоже падаю, но поднимаюсь. Или хотя бы по тому, что переступаю через себя, чтобы как-то перебороть сомнения/страхи вместо того, чтобы не делать ничего.

>Что для вас значит "практичная одежда"?
В которой и в магазин сходить, и дрова нарубить, и побежать, и просто ходить. Согласитесь, на каблуках и в платье будет не так удобно что-то сделать. А мне важен комфорт - чтобы я не отвлекался на смену комплекта и мог спокойно заниматься всем подряд. Которую и запачкать не жалко, и порвать, в общем, что-то такое, будничное, повседневное.

>На что вы опирались при выборе обоев? На что обращали внимание?
Мне тогда было лет 13, опирался я сугубо на внешний вид и то, что тогда в текстовых ролевых был "повернут" на магии льда, поэтому да. :D
Потом я понял, что вообще-то обои обоям рознь, и они по качеству отличаются, и по характеристикам. Следующие уже выбирал по качеству, приемлемому рисунку и по ширине из расчета метража комнаты. Хотя сначала я смотрю на рисунок, а потом уже на все остальное. Потому что клеить замечательные, но вырвиглазные обои желания нет. Может, я, конечно, и привыкну к ним, но бе. Однако и красивые, но некачественные брать тоже не стану.
Это будет долго, но птица терпелива.
Аватара пользователя
Tar-Mairon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 7:27 pm
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Будущий геодезист

Re: Больше ясности богу ясности

Сообщение shiroir » Сб авг 08, 2020 3:48 pm

>Что для вас значит "практичная одежда"?
В которой и в магазин сходить, и дрова нарубить, и побежать, и просто ходить. Согласитесь, на каблуках и в платье будет не так удобно что-то сделать. А мне важен комфорт - чтобы я не отвлекался на смену комплекта и мог спокойно заниматься всем подряд. Которую и запачкать не жалко, и порвать, в общем, что-то такое, будничное, повседневное.

Может быть, загрузочная БС.

И еще несколько вопросов:
1.Когда вы только начинаете чем-нибудь заниматься, тяжело ли вам влиться в процесс?

2.Что может побудить вас к такому поведению?
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Единственный способ, который работает на большинстве моих знакомых - это делать вид, что их не существует. Я игнорирую вопросы, приветствия (ну, максимум буркну "привет" в ответ), буду всячески избегать прямого контакта. Помогает добиться своего.

С моей точки зрения давить я умею так себе, да и не очень люблю принуждать, если честно. Не хочешь - не хочешь, черт с тобой.


3.Выберите их этого списка страх (или страхи), которые наиболее вам близки:
—страх конфликта,
—страх бурных эмоций,
—страх обмана, неизвестности,
—неумение постоять за себя,
—страх предопределенности, невозможности управлять событиями,
—неуверенность: а имею ли право, какие вообще у меня права, какие тут правила, как эти правила толкуют данную ситуацию?
—страх некомпетентности,
—страх начинания нового дела,
—страх болезни (неприятных ощущений),
—боязнь, что не так поймут.
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Re: Больше ясности богу ясности

Сообщение Tar-Mairon » Сб авг 08, 2020 5:38 pm

shiroir

1. Если мне интересно, то несложно. То есть, если сначала создать интерес к виду деятельности, которым я никогда не занимался, то да, я быстро втянусь, но также быстро могу разочароваться. Хотя делать уже буду "на автомате". Однако если это уже то, что я делал неоднократно и на что у меня нет ни малейшего желания, втягиваться буду дольше.

2. Обида. Я не люблю и не умею устраивать истерики, я просто максимально дистанцируюсь от человека.
Однако это может быть и сознательным воздействием. Если чего-то хочу, но мне не дают, уже просто играю в обиду. Просто в первом случае самому не очень приятно, а тут уже проще с этим.
Ещё это может быть мерой "наказания", что ли. Если ко мне не прислушались, а я оказался прав.

3. Наверное, страх неумения постоять за себя, неуверенности. Последнее почти постоянно преследует. Возможно, из-за того, что третья воля не прокачана.
Не знаю, стоит ли включать бурные эмоции. Я их не боюсь, а просто не люблю и пытаюсь избегать. Как если не любить пауков и не трогать их, но и не визжать от одного вида.
Это будет долго, но птица терпелива.
Аватара пользователя
Tar-Mairon
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 7:27 pm
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Будущий геодезист

Re: Больше ясности богу ясности

Сообщение shiroir » Сб авг 08, 2020 6:37 pm

1. Если мне интересно, то несложно. То есть, если сначала создать интерес к виду деятельности, которым я никогда не занимался, то да, я быстро втянусь, но также быстро могу разочароваться. Хотя делать уже буду "на автомате". Однако если это уже то, что я делал неоднократно и на что у меня нет ни малейшего желания, втягиваться буду дольше.

Это был вопрос на дихотомию Процесс/Результат. Судя по ответу, вы скорее результатер.

2. Обида. Я не люблю и не умею устраивать истерики, я просто максимально дистанцируюсь от человека.
Однако это может быть и сознательным воздействием. Если чего-то хочу, но мне не дают, уже просто играю в обиду. Просто в первом случае самому не очень приятно, а тут уже проще с этим.
Ещё это может быть мерой "наказания", что ли. Если ко мне не прислушались, а я оказался прав.

Может быть, слабая плюс ЧЭ.

3. Наверное, страх неумения постоять за себя, неуверенности. Последнее почти постоянно преследует. Возможно, из-за того, что третья воля не прокачана.
Не знаю, стоит ли включать бурные эмоции. Я их не боюсь, а просто не люблю и пытаюсь избегать. Как если не любить пауков и не трогать их, но и не визжать от одного вида.

Объясню. Эти тезисы соответствуют страхам по одномерным (скорее маломерным) функциям.
Страх неумения постоять за себя, неуверенности -- страх по ЧС.
—боязнь, что не так поймут -- страх по ЧИ.

Не знаю, стоит ли включать бурные эмоции. Я их не боюсь, а просто не люблю и пытаюсь избегать.

Может говорить об отсутствии норм по аспекту. Избегание говорит о маломерной, обычно болевой.

При желании могу скинуть вам весь список страхов по одномерным.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь вывод. Лично мне все говорит в пользу СЛИ. О чем я могу сказать: яркий логик, скорее сенсорик, чем интуит, загрузочные БС и ЧЭ. Логики с загрузочными БС и ЧЭ это -- ЛСИ и СЛИ. Так что, я посоветовала бы вам при вашем желании рассмотреть в первую очередь эти два ТИМа, а также ЛСЭ. Но, в целом, я за версию Габена.
shiroir
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн апр 22, 2019 6:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs