Хотелось бы узнать свой тип информационного метаболизма...

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Re: Хотелось бы узнать свой тип информационного метаболизма.

Сообщение Морской извозчик » Чт окт 29, 2020 7:35 pm

path писал(а):Пара мыслей.
1. А как вам бетанские ценности, впечатления от общения с бетанцами?

При описании от соционики ценностей квадры звучит вполне приемлемо. Но в живую знаю двух бетанских интуитов, они обе кажутся мне слегка безответственными, раздувающими конфликт на пустом месте и даже при шагах от меня к примирению, продолжающими накалять обстановку, которую постоянно сглаживать я порой просто не имею сил.
Одна из них, вообще, считает разрыв с ней отношений - переходом от дружбы к вражде, при которой она идёт на эффективные подлости, заключённые в клевете, передаче моим родителям якобы компрометирующей меня информации (будто им эти факты не известны!) и угрозам личного характера (благо это был исключительно блеф). Этот человек меня крайне разочаровал и я долго отходила от этого удара в спину. То что я больше не жажду с ней общаться далеко не значит, что мне по этому поводу нужно создавать дополнительные жизненные трудности. Даже в дружеских отношениях с ней она устраивала мне постоянные провокации и инсинуации. При разрыве была попытка провести какие-то детско-бандитские разборки (ей 22).

path писал(а):2. Не пробовали выйти на свой социотип через предполагаемого/желаемого дуала. Сформировать некий идеальный образ, какие черты характера должны быть, как должен себя вести и т.п.

Это однозначно должен быть активный человек, способный своей активностью заразить и меня. Способный помочь моёму творческому развитию, через нахождение ситуаций или материала, что в написанный текст должен вдохнуть жизнь. Человек, способный оценивать весь спектр путей осуществления задуманного. Который может придать мне уверенности в том, что с изданием книги у меня всё получится даже, если придётся её продвигать через самиздат. Отношения с которым строились бы ровно, не включая в себя какие-то постоянные эмоциональные американские горки. Человек, на которого я могла бы положиться хотя бы в некоторых областях и он мог бы оправдал оказанное ему доверие, не совершая за моей спиной хрен пойми что. Человек, с которым мы были бы в первую очередь друзьями и соратниками, вне зависимости от дальнейшего развития событий. Который не пресекал бы моих попыток помочь его развитию и в свою очередь оказывал бы подобную помощь мне. Человек способный открыть новые горизонты моего интеллектуального и профессионального развития. Человек, считающий, что взаимопомощь должна быть обоюдной и при этом ни один из партнёров не должен быть ущемлён в правах, желаниях или наличии собственного мнения. Мнения в таких отношениях должны дополнять друг друга, приходя к взаимо удовлетворяющему компромиссу. Не должно быть перетягивания каната и попыток получить большую власть и контроль над партнёром. Просто: я разбираюсь в одном, он/она в другом. И сферами, в которых мы разбираемся мы должны помогать и дополнять другого. Это, как своего рода делегирование полномочий кому-то в той сфере, в который самостоятельно не разобраться. Который при нападках со стороны не будет пасовать и окажет помощь в постановке врага или соперника на место, пусть даже сделает это каким-то неожиданным способом.
Как-то так.
Морской извозчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 2:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: переводчик

Re: Хотелось бы узнать свой тип информационного метаболизма.

Сообщение path » Чт окт 29, 2020 7:50 pm

А как вам тип СЛЭ?
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Re: Хотелось бы узнать свой тип информационного метаболизма.

Сообщение Морской извозчик » Чт окт 29, 2020 8:20 pm

path писал(а):А как вам тип СЛЭ?


Ну, что-то о себе найти можно, что-то прям в точу, но некоторые детали крайне сомнительны. Хотя мне довольно сложно оценить себя со стороны. Иногда со стороны такое о себе услышишь, что потом очень долго думаешь, как все эти мнения обо мне объединить в одну непротиворечивую картину. Меня даже мусульманкой считали и преподаватель географии не верила, что я родилась в Ростове, поскольку не похожа на жительницу агломерации.
Морской извозчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 2:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: переводчик

Re: Хотелось бы узнать свой тип информационного метаболизма.

Сообщение Морской извозчик » Чт окт 29, 2020 8:21 pm

По крайней мере, применимо ко мне выглядит во много раз адекватней, чем ЛСЭ.
Морской извозчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 2:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: переводчик

Re: Хотелось бы узнать свой тип информационного метаболизма.

Сообщение cooler462 » Чт окт 29, 2020 8:55 pm

я бы ЛСИ предположил
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Хотелось бы узнать свой тип информационного метаболизма.

Сообщение Морской извозчик » Чт окт 29, 2020 9:08 pm

cooler462 писал(а):я бы ЛСИ предположил

То есть, так или иначе за ЛСИ уже трое высказалась...
В этом типе, может это исключительно стереотип, есть стремление к порядку, которого нет ни в вещах, ни на рабочем столе, ни в тех документах с которыми я работаю, что-то обнаружить в своём бардаке могу только я и наводить хоть какой-то порядок начинаю лишь тогда, когда не имею возможности быстро отыскать нужную мне вещь, книгу, документ. Он может быть только в голове, при том, что получаю я информацию несколько бессистемно, могу несколько книг одновременно читать, хотя при этом точно помню, что откуда взяла.
Морской извозчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 2:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: переводчик

Re: Хотелось бы узнать свой тип информационного метаболизма.

Сообщение path » Чт окт 29, 2020 9:09 pm

Морской извозчик писал(а):
path писал(а):А как вам тип СЛЭ?


Ну, что-то о себе найти можно, что-то прям в точу, но некоторые детали крайне сомнительны.

По крайней мере, применимо ко мне выглядит во много раз адекватней, чем ЛСЭ.

Похоже, что бета вам ближе.
Подборка описаний социотипа от разных авторов.
https://socionic.ru/index.php/2010-10-14-20-59-13
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Re: Хотелось бы узнать свой тип информационного метаболизма.

Сообщение cooler462 » Чт окт 29, 2020 9:44 pm

Морской извозчик писал(а):
cooler462 писал(а):я бы ЛСИ предположил

То есть, так или иначе за ЛСИ уже трое высказалась...
В этом типе, может это исключительно стереотип, есть стремление к порядку, которого нет ни в вещах, ни на рабочем столе, ни в тех документах с которыми я работаю, что-то обнаружить в своём бардаке могу только я и наводить хоть какой-то порядок начинаю лишь тогда, когда не имею возможности быстро отыскать нужную мне вещь, книгу, документ. Он может быть только в голове, при том, что получаю я информацию несколько бессистемно, могу несколько книг одновременно читать, хотя при этом точно помню, что откуда взяла.

ваш ответ мне напомнил один из часто встречающихся ответов достов, когда их типируешь - может и дост, но я не настолько терпелив и гуманен. в вашем случае - может и ЛСИ, но у меня нет такого стремления к порядку.
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7564
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Re: Хотелось бы узнать свой тип информационного метаболизма.

Сообщение Морской извозчик » Чт окт 29, 2020 10:02 pm

path писал(а):
Морской извозчик писал(а):
path писал(а):А как вам тип СЛЭ?

Похоже, что бета вам ближе.
Подборка описаний социотипа от разных авторов.
https://socionic.ru/index.php/2010-10-14-20-59-13


Если приходить к некому синтезу большинства описаний, сглаживая некоторые возникающие в них противоречия (то же падки на лесть, и от кого-то другого кране подозрительны, можно с подозрением и к лести в том числе относится, как попытке добиться чего-то определённого) то несколько похоже.

И в таком случае, менее вероятна Ахматова и скорее Газали. Эмоционировать мне приятнее наедине с собой, из-за неких слабо заметных со стороны эмоциональных перепадов, и я довольно часто подыскиваю для важных для меня людей пути осуществления их желаний, предлагая сразу несколько вариантов на выбор. То есть, 1воля со стороны, может объясняться базовой [ЧС] или творческой [ЧС] (я и ЛСИ прочитала), из-за последующего комментария.

cooler462 писал(а):ваш ответ мне напомнил один из часто встречающихся ответов достов, когда их типируешь - может и дост, но я не настолько терпелив и гуманен. в вашем случае - может и ЛСИ, но у меня нет такого стремления к порядку.


Я крайне критично к себе отношусь.
Морской извозчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 2:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: переводчик

Re: Хотелось бы узнать свой тип информационного метаболизма.

Сообщение path » Чт окт 29, 2020 10:23 pm

Морской извозчик писал(а):Если приходить к некому синтезу большинства описаний, сглаживая некоторые возникающие в них противоречия (то же падки на лесть, и от кого-то другого кране подозрительны, можно с подозрением и к лести в том числе относится, как попытке добиться чего-то определённого) то несколько похоже.

И в таком случае, менее вероятна Ахматова и скорее Газали. Эмоционировать мне приятнее наедине с собой, из-за неких слабо заметных со стороны эмоциональных перепадов, и я довольно часто подыскиваю для важных для меня людей пути осуществления их желаний, предлагая сразу несколько вариантов на выбор. То есть, 1воля со стороны, может объясняться базовой [ЧС] или творческой [ЧС] (я и ЛСИ прочитала), из-за последующего комментария.

Мне думается Максы, в плане реакции не такие шустрики, дольше раскачиваютя и глубже погружаются.
Но если вы в принципе определились до двух родственных типов, уже неплохо.
Еще пару ссылок вам кину.
https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=91&t=12319
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=91&t=12787
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Re: Хотелось бы узнать свой тип информационного метаболизма.

Сообщение Морской извозчик » Чт окт 29, 2020 11:04 pm

path писал(а):
Морской извозчик писал(а):Мне думается Максы, в плане реакции не такие шустрики, дольше раскачиваютя и глубже погружаются.
Но если вы в принципе определились до двух родственных типов, уже неплохо.
Еще пару ссылок вам кину.
https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=91&t=12319
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=91&t=12787


Странная тема... по мнению разных людей к разным выводам прийти можно. В близких доверительных отношениях меня точно нельзя серьёзным пнём назвать и дурачиться я могу. Мимика и жестикуляция более активной становится. Но да, мне крайне невлом и даже нравится что-то объяснять. Главное, чтобы процесс учёбы не саботировали.

И да, если судить по быстроте оперативной реакции на изменяющуюся обстановку, то выходит скорее СЛЭ. Та же утечка газа, те же выяснения с полицией в начале добровольно-принудительной самоизоляции, кто прав, кто виноват и имею ли я право находиться на улице (законодательно из-за отсутствия определения на тот момент от государства этой самой самоизоляции) имела. Включаемость в ситуацию у меня довольно быстрая, это потом может начаться рефлексия. В момент трудностей особенно в режиме цейтнота я развожу крайнюю активность, разгребая ситуацию и привлекая к делу всё, что можно привлечь.
И возможно, экстраверсия не так бросается в глаза из-за того, что я меланхолик холерического типа. Чем больше кампания, тем сложнее реагировать сразу на всех людей, их слишком много. Отсюда и крайняя замкнутость и работа на удалёнке до режима введения самоизоляции.
Морской извозчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 2:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: переводчик

Re: Хотелось бы узнать свой тип информационного метаболизма.

Сообщение path » Чт окт 29, 2020 11:34 pm

Можно еще в модель А погрузиться, по функциям пройти. Если в многомерных функциях трудно найти отличия, можно поковырять маломерные; болевую, ролевую, активационную, суггестивную. Разницу между двумерными и одномерными. Возможно тут что-то обнаружится.

Странная тема... по мнению разных людей к разным выводам прийти можно.

Сколько людей, столько мнений, - субъективный фактор нельзя сбрасывать со счетов. Да и в описаниях в общем также.
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Re: Хотелось бы узнать свой тип информационного метаболизма.

Сообщение Морской извозчик » Пт окт 30, 2020 12:36 am

path писал(а):Можно еще в модель А погрузиться, по функциям пройти. Если в многомерных функциях трудно найти отличия, можно поковырять маломерные; болевую, ролевую, активационную, суггестивную. Разницу между двумерными и одномерными. Возможно тут что-то обнаружится.


По ходу, действительно СЛЭ, потому что в той книге, которую я пишу даже пост и епархия главной героини идёт ролевой Жукова, но болевой Макса. Да и выбранный жанр научного-фэнтези определяет ценность показать воображение, фантазию и синтез довольно странных идей, если их объединять. Да и эмоция скорее активизирует, назвать её суггестивной язык не поворачивается.
По [БИ] бывает моментами, когда я даже на рунах или на картах таро гадаю, чтобы хотя бы через поиск несуществующих закономерностей (когнитивное искажение) по новому взглянуть на ситуацию.
Морской извозчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 2:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: переводчик

Re: Хотелось бы узнать свой тип информационного метаболизма.

Сообщение path » Пт окт 30, 2020 8:40 pm

Можете взять тип как гипотезу, и дальше уже понаблюдать, как в жизни проявляется работа функций, интертипные отношения, нет ли серьезных противоречий. И со временем станет понятно, насколько хорошо "костюмчик сидит".
Догадки, домыслы, предположения.
path
Местный
Местный
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: Пн июн 17, 2013 3:18 pm
Пол: Мужской

Re: Хотелось бы узнать свой тип информационного метаболизма.

Сообщение Морской извозчик » Пт окт 30, 2020 10:03 pm

path писал(а):Можете взять тип как гипотезу, и дальше уже понаблюдать, как в жизни проявляется работа функций, интертипные отношения, нет ли серьезных противоречий. И со временем станет понятно, насколько хорошо "костюмчик сидит".


Ну да, осталось лишь проверить на практике... отталкиваясь именно от маломерных функций, выясняя, что будет менее противоречиво.

Из того, что вспоминается навскидку... я на телефоне просматривала атавизмы, подруга ЭИЭ подошла сзади испугалась фотографий, спросила зачем я вообще такую мерзость смотрю. А мне было крайне интересно, как человек с подобным живёт и адаптируется к наличию атавизма, если его невозможно или нет средств удалить хирургическим путём. То есть заехать нечаянно ЭИЭ по болевой я могу. И этот же самый человек, говорил мне, что она себе хвост хочет. Ну, я и показала ей, как выглядит человеческий хвост (тоже атавизм). И вышло: бойтесь своих желаний и "я совсем не то имела в виду!.. убери эту мерзость!". Откуда мне было знать, что она про мохнатые хвосты, каких-то животных, и анимэ приколы?
И похожая ситуация с различиями между фурункулами и карбункулами. Сначала интересуемся, вопросы задаём, а потом возмущение тем, что я ей показываю какую-то мерзость. Будто не она её заказала со словами: "поясни как можно нагляднее"!
А так же вопрос при беременности: "Как при нашем семейном бюджете обогатить организм полезными элементами?". Ну я и посоветовала, один довольно деревенский способ (родственники в деревне у неё были, сама она родилась в городе), съездить к ним, выпить ещё тёплой крови, из только убитой коровы, а так же запастись у них овощами. После этого меня долго извращенкой называли. И при этом она засматривается фильмами про вампиров и сама хотела бы им быть.
Но там ещё в плюс физика 3.
Морской извозчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2020 2:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: переводчик

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой