Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Предположения по моему социотипу?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
25%
Максим Горький
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Достоевский
1
25%
Гексли
0
Голосов нет
Штирлиц
1
25%
Габен
0
Голосов нет
Посмотреть ответ
1
25%
 
Всего голосов : 4

Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Ethan_Flame » Сб янв 02, 2021 11:39 pm

x_04be66a0.jpg
Это было год назад.
x_04be66a0.jpg (26.34 КБ) Просмотров: 664
Здравствуйте. Не знаю, с какого возраста вы тут типируете, но мне вот 14 и я недавно увлёкся соционикой (благодаря старшей подруге, точнее - родственнице).
Меня зовут Итан (папа - англичанин, и я родился в Англии), но давно живу в России.

Я заполнил анкету "Ёлка", которая была представлена на другом сайте, где я не смог зарегистрироваться (какую-то ошибку выдавал сайт). И анкета это с другого сайта.
Сразу хочу сказать, что она мне показалась очень сложной. Я много времени потратил, чтобы её заполнить. Особенно сложные вопросы были в начале.
w_189ff74d.jpg
Нужны фотки? Обычно все оставляют.
w_189ff74d.jpg (168.76 КБ) Просмотров: 664

Вот заполненная анкета:

--- БЛ

1.Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Я вообще не понял вопрос, он очень сложный. Но я попробую ответить, мне даже уже самому интересно.
Допустим, есть группа людей, объединённых каким-то общим признаком или делом. Но если мы возьмём каждого из этих людей, отдельно от других, – окажется, что это совершенно разные люди. Ну, и наоборот)

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)

Логично – всё то, что имеет рациональное объяснение и объективно является производным от чего-то, что уже доказано.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?

У меня часы электронные) Как понять – «объяснить»? Они же точно также время показывают. Одна дробь – это определённый временной промежуток. Вот и всё.

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило – нечто, принятое за норму в каком-то конкретном регионе. Я не считаю, что человек обязан соблюдать правила, особенно, если он не считает это целесообразным. Но, если человек не хочет иметь проблем с законом – ему придётся подчиняться.

5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему?

Ну, есть же разница между уборщицей в офисе и начальником в том же офисе. В итоге, уборщице или секретарше всё равно придётся подчиняться, потому что иначе их просто попрут с работы.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?

Я редко их читаю, потому что и так всё понятно. Написать инструкцию? К чему, например? Ко всему уже давно есть инструкции.

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Я так это понимаю. Людям пытаются навязать, что рабство – это их собственный выбор. Я никогда не соглашусь с этим, потому что я не желаю быть рабом.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

Относительно последовательный.

9. Зачем нужен стандарт?

Стандарт гарантирует определённое качество. Если качество будет ниже – сами же люди не обрадуются.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Не вижу смысла в этом. Да никакие чувства не вызовет, кроме раздражения из-за того, что я зря трачу время. Буду классифицировать по жанрам, скорее всего (если уж кому-то так надо, чтобы я всей этой ерундой занимался)

--ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это деятельность, обеспечивающая доход. Вот для того и нужна, – для дохода и, пожалуй, определённого социального статуса.
Если я умею делать это – то смогу. Не умею – не смогу. Странный вопрос.

2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?

Не вижу взаимосвязи. Кто-то берёт качеством, кто-то – количеством. Ну, ясное дело – чем качественней продукт, тем он дороже.


3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Если устраивает работодателя – можно сказать, что качественно выполнено. Если меня устраивает – значит, качественно выполнено.
Не особо разбираюсь в этом. Просто куплю вещь подороже. Лично мне важно, чтобы то, что я покупаю, было качественным.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Жалею потраченное время. Бывает, но лишь иногда. Я бросаю дело, когда понимаю, что оно не стоит моих усилий.

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.

Что-нибудь, где можно проявить свой интеллект или какой-то особый талант. Ну, я бы хотел, чтобы моя работа как-то была связана с кино. Просто потому, что я очень люблю кинематограф.

6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?

Не знаю. Если цена дороже – значит продукт лучше. Лично я почувствую, что дорого, если у меня не будет хватать на это денег)

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Очень сильно злюсь. Хотя часто и не показываю это. Потому что я лучше знаю, как правильно, а они не имеют никакого права решать что-то за меня.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ну и пусть делает лучше. Я в чём-то другом его обойду. Действия? Ничего не буду менять. Пусть и дальше понтуется.

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Я никогда не прошу помощи ни у кого.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Это какой-то бред. Пирамиды уже построены. Какому идиоту придёт в голову строить их ещё раз?

--- БС
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота – это гармония. Не особо меняются. Я не знаю, что другие считают красивым, но догадываюсь, что какую-нибудь безвкусицу.
А я не в курсе, что там общепринято.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты?
Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Я уже говорил, что красота в гармонии. Люди должны понимать, что им идёт, а что нет. Суть красоты в том, чтобы лишний раз не заставлять людей испытывать негативные эмоции, связанные с чем-то, что выглядит безвкусно или уродливо.

Нельзя такое объяснить. Человек должен родиться с чувством прекрасного внутри.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Конечно. У людей же есть определенные черты лица) Разумеется, красота, – это очень конкретное понятие.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Когда есть всё, что нужно, чтобы чувствовать себя.. уютно и комфортно) Да никак особо. Проветриваю комнату, когда жарко и надеваю тёплые носки, когда мёрзну.
Никак. Они считают, что я ничего не умею в этой области, и я с ними согласен.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Я покупаю то, что мне нравится. То, что я куплю, и будет модным) Мода приходит и уходит, а значит – это ерундовая вещь.
Ну, на одежде размер написан всегда)


6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Я готовлю, когда у меня есть настроение готовить. Стараюсь не забывать ничего из того, чему меня папа в детстве учил. Стараюсь придерживаться рецептов, но иногда могу и что-то добавить, ради интереса.
Вкус в еде? Или как я готовлю?
Как правило, все считают, что я хорошо готовлю.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Это же очевидно. Нууу… Белый и чёрный гармонируют со всеми цветами. Неудачные сочетания – красный и жёлтый, фиолетовый и зелёный, голубой и жёлтый, красный и оранжевый и т.д.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Обычно они несут чушь. Я вообще почти никогда ни с чьим мнением не соглашаюсь.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Никогда ничего не оформлял. Мастера делают, а я только примерно набрасываю эскиз.
Потому что они умеют, а я – нет.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Ну, он просто может включить Элджея) Вот и пример. А зачем узнавать их мнение? Всё равно я сделаю так, как хочу сам.

--- ЧС
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Могу. Просто говорю отчётливо и серьёзно. Надавить могу, только если сразу не дойдёт до них. Как происходит? Жёстко говорю. Пытаюсь вызвать чувство стыда.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – это когда критикуют за что-то. Я стараюсь объяснить, что тот, кто «наехал» - не прав. Да мне особо не приходилось давать никому отпор. Им хватает моей аргументации.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Сложный вопрос. «Свои» - это, наверное, те, с кем у меня общие интересы, а чужие – наоборот. Ну, начнут Джастина Бибера слушать – и всё, игнор)))

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Не могу ответить на вопрос. Зачем вообще нападать на кого-то?
А оправдано нападение только в том случае, когда задеты мои интересы или интересы моих близких людей.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Территория сама по себе никому не принадлежит. Если Я её займу - значит она МОЯ.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Не применяю физическую силу. Принципиально. Хотя и занимался боксом почти год.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

А зачем защищать? Кто-то отнимает?

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Говорю очень чётко и ясно своему оппоненту, что он не прав, и объясняю, почему.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Считают. Но это касается только моих одноклассников и приятелей. Родители посмеялись бы, как всегда.
Не знаю. Я много чего страшного перенёс в жизни, но это меня не сломило. Может, я и правда сильный человек.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Сильные не боятся, не выжидают, а просто делают. Сильный – это тот, кто при виде опасности – не трусит, а преодолевает опасность. Сила – это судьба. Слабые ничего не добьются в этой жизни.
Если тебя не слушаются – тебя просто нет. Ты для них – никто. Люди слушают тех, кто прежде завоевал их авторитет.

--- БЭ.
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым? - Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку? - Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Хамство – это неуместная грубость. Иногда кондукторы в общественном транспорте или продавцы хамят клиентам.
Я считаю, что хамство – это признак глупости, в определённом смысле. Потому что умный человек на пустом месте хамить не станет.
Так бы и объяснил. Тем более, что мне самому не так давно было 10 лет. Это осознанный возраст.
Я понятия не имею, потому что мне только 14.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Никак. И так одни моралисты кругом.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Конечно. Типа Маугли.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь – это желание счастья другому человеку. Конечно, особенно если речь идёт о ребёнке и родителе.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

А мне и то, и другое нравится. В зависимости от гостей)
Моей нации???))))))) Да во мне намешано, как минимум, 4 национальности, и я жил в трёх странах.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие – это когда ты делаешь вид, что тебе есть дело до чужого горя.
Его всегда надо проявлять, чтобы никого не обидеть случайно.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Очевидно, что есть.
Чаще всего придерживаюсь, чтобы не получить по шапке.
Нет, не всегда. Только с теми людьми, которые потом могут оказаться полезными в чём-то.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

Нет. Значение имеет только реальный жизненный опыт. Книжки – это для слабаков.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Нет таких понятий. Люди должны общаться так, как сами того желают.

10 .Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Подобрать котёнка – морально. Обругать старушку – аморально. Не в курсе, как понимают это другие. Наверняка опять всё усложняют.
Это настолько идиотское понятие, что я и не буду заморачиваться над этим.


11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Коса найдёт на камень) Конечно, могу проявить негативное отношение. Просто скажу что-то плохое, унижу.
Я предпочитаю забывать людей, которые меня разочаровали.
Могу плохо относиться.
Конечно, прощаю. Они же просто по дурости своей накосячили. Дураков не судят.

--- ЧЭ
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

В первый раз слышу это выражение.
Мне стыдно за то, что я прочитал это высказывание, а вы спрашиваете, как я его понимаю)
Да и что тут понимать? Обыкновенная бессмысленная, лишённая всякого здравого смысла, пафосная хрень, призванная выжимать слезу у тупых домохозяек)
Всё строится на том, что люди вечно умиляются маленьким детям, как будто в этом есть их заслуга. Я тоже не так уж и давно был ребёнком. И могу вам точно сказать, что дети – не ангелы. И нет разницы между слезами ребёнка и слезами взрослого.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций?

Все имеют право проявлять эмоции, как хотят. Ну, радоваться на похоронах – это неуместно.


3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Что значит – «пользоваться»? Проявлять их? Конечно, можно, если кто-то довёл до этого.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Использую нецензурную лексику. Могу ударить кулаком по стене.
Понятия не имею, что они там говорят. И мне не интересно.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Наверное, это те эмоции, которые не затрагивают человека глубоко. Как те, которые испытываешь, когда играешь в компьютерные игры.
Ещё эмоции могут быть глубокими. Из-за серьёзных причин. Такие эмоции долго живут в человеке и не дают ему возможности ни на что переключиться.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Не знаю. Я сам никогда так эмоции не делю. Это же то, что не зависит от человека, а значит – не может быть правильным или неправильным.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Своё или чужое? В любом случае – это сложно. Самому изменить своё или чужое настроение. Можно только сделать вид, что у тебя всё хорошо.
Ну, в плохую сторону нет смысла менять настроение. Значит, в хорошую) Но я уже сказал, что это сложно, если причина грусти серьёзная.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Просто человек говорит о том, что у него на душе. Открыто и искренне.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?

Когда как. Если я в прекрасном настроении, с друзьями – я вряд ли буду что-то из себя строить. Но вообще, я обычно контролирую своё поведение. Мне важно выглядеть «круто» и всегда держаться с достоинством. Казаться невозмутимым и серьёзным.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Конечно. И своё фиксирую, и настроение других. Это слишком очевидно.

--- БИ
1. Как относитесь к неожиданностям?

Сначала не очень хорошо, но быстро смиряюсь с ними.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Очень сложный вопрос. Я его не понял вообще. Наверняка как-то люди и меняются, но это всегда происходит по разным причинам.
Я только замечаю, когда люди «ломаются». Не в том смысле, что «выпендриваются», а в том, что теряют интерес к жизни, после какого-то серьёзного потрясения, какой-то трагедии.
Не в курсе, видят ли это другие. Я вообще никогда не думаю о том, что видят или не видят другие люди. Просто даже не приходит в голову задуматься об этом.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Конечно, нет. Этим глупым высказыванием люди просто себя утешают. В нём нет никакой логики, ни грамма здравого смысла.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Не в курсе, как относиться к гороскопам. Слишком много людей в них верят. Даже те, кого я очень уважаю.
Конечно, я верю в удачу и счастливую случайность. Такие вещи происходят слишком часто, чтобы в них не верить.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Только отчасти. Можно сделать прогноз, но вероятность того, что всё случится именно так не более, чем 70% (или типа того). Реально дать приблизительный прогноз, но 100% точный – нет. В любой момент может произойти всё, что угодно, и тогда – все ваши прогнозы помашут вам ручкой)

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Ну, время же придумали для удобства. Могло бы быть не 24 часа в сутках, а 30 или 10.
Я чувствую время, когда смотрю старые фотографии. Всё же меняется, Мода, в том числе. Кумиры меняются… Даже законы. И отношение к разным вещам в жизни тоже меняется со временем. Не только у меня в голове, но и в более глобальном смысле. Общество меняет законы и традиции.
Убивать время – значит заниматься чем-то бесполезным. Я могу его убивать, безусловно)

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Относительно легко. Когда неизвестно точное время – сложнее, но всё равно не особенно сложно. Я умею ждать.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

А почему это они лучше знают, как дело кончится, а я - нет? Я же не глупее других людей)

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Иногда опаздываю, но очень злюсь на себя из-за этого. Это же не такое уж большое дело – приходить вовремя.
Плохо отношусь. По указанной выше причине.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если: a) осталось 20 минут до прихода, b) осталось 5 минут до прихода, c) время пришло, а его (ее) нет, d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. e) и дальше все нет…

a) Так я так сильно заранее никогда не прихожу и сам. Скорее всего, в это время я еду на встречу. b) Как раз прибуду на место, скорее всего. Буду ждать человека. c) Не страшно. Транспорт может подвести. d) Уже успею ему много раз позвонить. Буду очень злиться (особенно если на улице встречаемся, а там холодно) e) Зависит от того, отвечал ли он на звонки и что именно отвечал. Если не отвечал вообще – уйду.

--- ЧИ
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Конечно, есть. Для всех свой. В том, чтобы реализовать себя максимально.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

Это невозможно, потому что для всех счастье заключается в разных вещах, иногда – диаметрально противоположных.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?

А что за ситуация? Всё зависит от того, насколько я компетентен в этом деле.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

С любопытством. Могу сказать только очевидное. Хорошо ли он выглядит, насколько позитивный, эмоциональный и общительный.
Да я не могу сказать, что Я из себя представляю)))
В каких-то глубинных качествах, я полагаю, вообще можно разбираться хоть всю жизнь, да так и не разобраться.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Вы сами – интересный человек? Почему? Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Своя точка зрения на всё в мире, оригинальность, открытость, умение удивлять, искренность и честность, ум.
Очень закрытые люди меня напрягают. Не те, кто просто делает вид (типа как я, чтобы заинтриговать людей), а те, кто реально живёт где-то в себе и вообще не видит реального мира.
Я – интересный человек, но другие люди не могут этого знать, да к тому же – у всех разные представления о том, что такое «интересный человек».
Ну, я считаю себя более умным, чем большинство моих сверстников. В этом и интерес ;)
Просто рассмеюсь ему в лицо (может не буквально). Это просто смехотворно. Если Я не интересный – то кто тогда интересный? Большинство людей настолько скучные, что не отличаются друг от друга)
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам: 1) справедливыми; 2) несправедливыми; 3) обидными; 4) странными.

1) Моя эгоистичность, моя наглость (я предпочитаю говорить «нахальство»), категоричность и неумение/нежелание идти на компромиссы.
2) То, что я не умею любить. То, что я совсем недобрый.
3) То, что я инфантильный и глупый.
4) Забавно, потому что странным мне кажется то, что люди довольно часто называют меня «странным») А во мне нет ничего странного. Что вообще такое «странность»? Так только лузеров называют обычно – странными) А я уж точно всегда и везде занимаю лидерскую позицию.

7. Какая у Вас фантазия?

Это вы о чём? О том, какая у меня навязчивая фантазия или о том, насколько вообще она у меня развита?
Ну, фантазии у меня вообще нет (или почти нет). Зато воображение – на зависть любому.

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Сила характера, коммуникабельность, много физической энергии.
Почему? Ответ же очевиден. Сильный характер – это вообще самое главное для достижения всего, чего угодно (как минимум – не лишнее). Коммуникабельность – это для тех, чей характер не такой уж и крутой) Шучу. На самом деле – если с этим проблемы, то как вообще жить-то? В ОБЩЕСТВЕ. Успех возможен только в обществе, так?.. Опять всё очевидно.
Про энергию. Я знаю девушку, у которой астения. Как думаете, она имеет шансы добиться успеха в жизни, пока не вылечится? Вот и ответ. Энергия – это жизнь, это ключ ко всему.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Пассивность, лень, застенчивость.
В предыдущем ответе всё уже сказано. Да и вы сами понимаете, что ответ очевиден.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?

Вот этот вопрос последний, но самый интересный. Именно для меня, конечно.
Во-первых, я не знаю, что такое – быть «хорошим». Добрым? Так «доброта» это немного относительное понятие, как бы.
А успешность – напротив, - очень конкретное понятие. Социальный статус показывает успешность, т.е. это объективно.
Но я хотел бы, чтобы меня считали хорошим (хотя никто так не считает на данный момент). Успеха добиться легко, а вот понравиться людям – почти невозможно, если ты не такой, каким они хотят тебя видеть.
Потому что меня всегда считают избалованным и капризным сынком богатых родителей, если уж совсем честно.

Я полагаю, что по-настоящему хороший человек должен испытывать большие сложности с тем, чтобы стать успешным. Он же не будет «идти по головам» и плевать на свои принципы.
Вот поэтому)

PS: Вы там ответ на вопрос исправьте, при регистрации который задаётся) А то у вас до сих пор 2020 год) Хорошо, что я догадался, что вы не успели изменить ещё.
w_189ff74d.jpg
Нужны фотки? Обычно все оставляют.
w_189ff74d.jpg (168.76 КБ) Просмотров: 664
Аватара пользователя
Ethan_Flame
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 8:51 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: ----------

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Kuvaldos » Вс янв 03, 2021 12:39 am

А Флэйм это по какому-то поводу? Или фамилия? :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Perseus » Вс янв 03, 2021 12:54 am

Штир.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?

Я так это понимаю. Людям пытаются навязать, что рабство – это их собственный выбор. Я никогда не соглашусь с этим, потому что я не желаю быть рабом.

- ограничительная БЛ

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

Не вижу смысла в этом. Да никакие чувства не вызовет, кроме раздражения из-за того, что я зря трачу время. Буду классифицировать по жанрам, скорее всего (если уж кому-то так надо, чтобы я всей этой ерундой занимался)

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Жалею потраченное время. Бывает, но лишь иногда. Я бросаю дело, когда понимаю, что оно не стоит моих усилий.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Очень сложный вопрос. Я его не понял вообще. Наверняка как-то люди и меняются, но это всегда происходит по разным причинам.
Я только замечаю, когда люди «ломаются». Не в том смысле, что «выпендриваются», а в том, что теряют интерес к жизни, после какого-то серьёзного потрясения, какой-то трагедии.
Не в курсе, видят ли это другие. Я вообще никогда не думаю о том, что видят или не видят другие люди. Просто даже не приходит в голову задуматься об этом.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Иногда опаздываю, но очень злюсь на себя из-за этого. Это же не такое уж большое дело – приходить вовремя.
Плохо отношусь. По указанной выше причине.


- Болевая БИ, уступчивость, слабая этика

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Очень сильно злюсь. Хотя часто и не показываю это. Потому что я лучше знаю, как правильно, а они не имеют никакого права решать что-то за меня.

- ЧЛ-квестимность

Я готовлю, когда у меня есть настроение готовить. Стараюсь не забывать ничего из того, чему меня папа в детстве учил. Стараюсь придерживаться рецептов, но иногда могу и что-то добавить, ради интереса.
Вкус в еде? Или как я готовлю?
Как правило, все считают, что я хорошо готовлю.

- сильная БС, предусмотрительность

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их?
Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Очевидно, что есть.
Чаще всего придерживаюсь, чтобы не получить по шапке.
Нет, не всегда. Только с теми людьми, которые потом могут оказаться полезными в чём-то.

- Ограничительная БЛ, перевод на ЧЛ ("польза")

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Не знаю. Я сам никогда так эмоции не делю. Это же то, что не зависит от человека, а значит – не может быть правильным или неправильным.

- слабая, неконтролируемая ЧЭ

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Конечно, нет. Этим глупым высказыванием люди просто себя утешают. В нём нет никакой логики, ни грамма здравого смысла.

ограничительная БЛ, объективизм, сенсорика

Да я не могу сказать, что Я из себя представляю)))
В каких-то глубинных качествах, я полагаю, вообще можно разбираться хоть всю жизнь, да так и не разобраться.

- слабая ЧИ, экстраверсия

Но я хотел бы, чтобы меня считали хорошим (хотя никто так не считает на данный момент). Успеха добиться легко, а вот понравиться людям – почти невозможно, если ты не такой, каким они хотят тебя видеть.

- слабая БЭ
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am


Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Ethan_Flame » Вс янв 03, 2021 6:22 pm

Kuvaldos писал(а):А Флэйм это по какому-то поводу? Или фамилия? :add167


С моей фамилией уже был кто-то зарегистирован, а Флйэм - это чувак из фантастической повести, которую я сейчас пишу :)
Аватара пользователя
Ethan_Flame
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 8:51 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: ----------

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Ethan_Flame » Вс янв 03, 2021 6:31 pm

Perseus
Спасибо. У меня была такая версия, но моя подруга меня обсмеяла, когда я ей об этом сказал. Я думал, что Джек тогда - но она считает, что я точно не логик вообще. Она говорит, что я играю роль всю свою жизнь. Что я ЭИЭ на самом деле. И просто хочу казаться мужественным из-за того, что мне типа 14 лет и это переходный возраст.

А есть какие-то вопросы, которые бы точно доказали, что я логик? Т.е. на какие вопросы ещё можно мне ответить, чтобы я сам убедился, что это правда? И я всё-таки не ЭИЭ, к счастью? :D
Аватара пользователя
Ethan_Flame
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 8:51 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: ----------

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение luchnivik » Вс янв 03, 2021 6:44 pm

Этик, не логик. Анкета вообще этическая во многом, и у тебя это всё как-то живенько в ответах.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Kuvaldos » Вс янв 03, 2021 6:46 pm

Присоединяюсь к твоей подруге :add167

Стиль речи в постах Алгоритмический - правопрогрессная негативная динамика, это 4ка типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Увлечение киноискусством + собственное худ творчество в пользу гуманитарий (этик интуит).
До кучи, например в первом вопросе по этике эмоций - вроде как бетанский агрессиф максимализм.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Kuvaldos » Вс янв 03, 2021 6:50 pm

А и фотосы согласуется с образом бетанского пассионария.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Kuvaldos » Вс янв 03, 2021 7:09 pm

Поищи себя в подтипах гамлета:
2 терминальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html
2 инициальных http://hrsocion.blogspot.com/2012/02/blog-post_23.html
Кто-нибудь 1 подходит больше остальных?

Вангую:
Контактный - открыт для диалога
Прямой в конфликте - терминальный
Неуж доминантный
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Perseus » Вс янв 03, 2021 8:25 pm

Ethan_Flame писал(а):Perseus
Спасибо. У меня была такая версия, но моя подруга меня обсмеяла, когда я ей об этом сказал. Я думал, что Джек тогда - но она считает, что я точно не логик вообще. Она говорит, что я играю роль всю свою жизнь. Что я ЭИЭ на самом деле. И просто хочу казаться мужественным из-за того, что мне типа 14 лет и это переходный возраст.

А есть какие-то вопросы, которые бы точно доказали, что я логик? Т.е. на какие вопросы ещё можно мне ответить, чтобы я сам убедился, что это правда? И я всё-таки не ЭИЭ, к счастью? :D

1. Расскажите подробнее про готовку.

2. Перечислите первые 12 ассоциаций, сразу приходящие в голову на слово "уют".

3. Поясните подробнее, почему хотите, чтобы люди считали вас хорошим - что это, как достичь, зачем.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Sol_ » Вс янв 03, 2021 10:54 pm

> Значение имеет только реальный жизненный опыт. Книжки – это для слабаков.

М... тогда зачем соционика или получать иные знания? Если это не может сделать твою жизнь и других лучше? :)
За скепсис к своей способности с пользой применять информацию можно предположить этика. Более - иррационального, т.к. рационалы предпочитают сначала продумать (в т.ч. собрать данные) и потом делать.

Если сделаешь видеоинтервью - ссылку помести в первое сообщение, т.к. читать темы - лень.
Не-Слабаки не предоставляют необходимых данных и почему-то полагают что их тип можно определить с приемлемой вероятностью по кофейной гуще, причём кем-попало лишь бы был зарегистрирован на форуме. Потом в значительном проценте получают закономерную ошибку, в следствии которой могут иметь "реальный жизненный опыт" проблем. Проблемы Не-Слабаков не пугают, конечно. :) Особенно, пока их недостаток в жизни и поэтому границы своих возможностей очень туманны.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Perseus » Пн янв 04, 2021 3:59 am

Sol_ писал(а):> Значение имеет только реальный жизненный опыт. Книжки – это для слабаков.

М... тогда зачем соционика или получать иные знания? Если это не может сделать твою жизнь и других лучше? :)
За скепсис к своей способности с пользой применять информацию можно предположить этика. Более - иррационального, т.к. рационалы предпочитают сначала продумать (в т.ч. собрать данные) и потом делать.

Если сделаешь видеоинтервью - ссылку помести в первое сообщение, т.к. читать темы - лень.
Не-Слабаки не предоставляют необходимых данных и почему-то полагают что их тип можно определить с приемлемой вероятностью по кофейной гуще, причём кем-попало лишь бы был зарегистрирован на форуме. Потом в значительном проценте получают закономерную ошибку, в следствии которой могут иметь "реальный жизненный опыт" проблем. Проблемы Не-Слабаков не пугают, конечно. :) Особенно, пока их недостаток в жизни и поэтому границы своих возможностей очень туманны.

Пример того, как "слабачок" не научился адекватно общаться, несмотря на все свои книжки и весь свой реальный жизненный опыт. Оставьте свое морализаторство где-нибудь в другом разделе, может где-нибудь в своем дневнике.
Аватара пользователя
Perseus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2020 4:31 am

Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение R.D. » Пн янв 04, 2021 4:25 am

Итан, давай начнем с логики, хорошо?

Ты пишешь:

Ethan_Flame писал(а):Меня зовут Итан (папа - англичанин, и я родился в Англии), но давно живу в России.


Можешь своими словами объяснить в чем тут логика? :)

В Британии, насколько я помню, действует т.н. "право почвы" и "право крови" - т.е. у тебя есть полное право на британское гражданство, так?

Тогда почему ты живешь в России?
Если ты давно не пишешь на форум - значит, ты умер от ковида! (с) Джокер
Аватара пользователя
R.D.
Кот Шрёдингера
Кот Шрёдингера
 
Сообщения: 3864
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 2:48 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Архитектор

Re: Помогите с определением социотипа, пожалуйста!

Сообщение Ethan_Flame » Чт янв 07, 2021 3:37 am

luchnivik писал(а):Этик, не логик. Анкета вообще этическая во многом, и у тебя это всё как-то живенько в ответах.


Это как - "живенько"?) А как бы было у логика?
Аватара пользователя
Ethan_Flame
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2021 8:51 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: ----------

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]